Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Tigro4ka, просто некоторые девочки и раньше отменяли потихоньку, когда анализ показал, что он очень вырос. А у меня он по середине, свой видимо так и есть до 30. Завтра послушаю врача, только не хочу, чтоб увеличивала дозу. Мне кажется, что даже если б я и это не пила, все было б ок, кто-то с нижней границей нормы всю Б ходит и ничего. Ведь не беспокоит ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я, а я.... А я сегодня на 11 недельках на скрининговое узи ходила и кровушку сдала. КТР у нас 44 мм, написали что аж на 11 нед. и 5 дней :D. Пупс вертелся, ручками-ножками болтал, потягивался и выгибался. На большом экране хорошо видно, на Опарина специально для ненормальных мамаш, видать, висят на стене напротив кушетки ЖК. И изгибаться не надо, и понятно все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natapro85, :giverose: Поздравляю с хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что по разному было, но чем здоровее роженица тем здоровее ребенок и УЗИ тут очень малую роль играет :) .

С этим я согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, Я тоже впринципе с тобой согласна насчет УЗИ, но тут знаеш если подумать, то и витамины которые мы глотаем синтетические и фиг знает усваиваются они нами или нет, но и крисители там есть и т.д. что тоже не очень, да и все в комплексе....от всего не огородиш себя. Но я конечно за то что если нету жалоб, но не надо накручивать себе голову и читать всяку бяку,если нечайно где-то дергнуло, потянуло или лишний раз по большому в туалет сходил :grin: и бежать сразу на УЗИ. Я в прошлый раз бегала в 5нед. боялась ВБ, потому как накрутила свою башку.... Ребенок чаасто болеет, не простудами, а так то герпет.стоматит, то алергия, то ячмени....ну и фиг его знает почему такой иммунитет слабый видь на ГВ были почти до 2х лет... :pardon: Вот и полет для фантавзий :scratch: В этот раз решила УЗИ первое тока скринговое...но не судьба видать...потянуло спину, что-то типа мазни (я и предполагала что угроза), но главное что бы не ЗБ...врач сразу на узи послала :pardon: ....

НО лишний раз без надобности не надо бегать, а то до 40нед. кто знает сколько еще УЗИ будет если не дай Боже по показаниях. Мне в первую Б пришлось поделать из-за толстой плаценты....но благо после 30ти нед. еще и КТГ можно уже делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! я сегодня ходила к своему врачу, слава Богу все ОК! отменила мне утрик и бромик будем надеяться что все будет ок :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все конечно остануться при своих мнениях,но узи- так и читается ультра звуковое исследование,это не рентген,он не накапливается в тканях,это просто звук,который определенным образом проходит через ткани и на экране отображается картинка! уж точно узи не влияет на иммунитет ребенка и его дальнейшее самочувствие.мой ребенок тоже часто болеет,тоже были долго не ГВ,виной всему наследственнось.лишний раз конечно никто никого не гонит на узи,у кого все хорошо,тот и делает 3 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu 83, поздравляю с хорошим узи :giverose:

Istominka, посмотри мой профиль. Мне сказали, что эмбриона не было видно из-за сильного тонуса - типа его просто вжало в стенку. А если еще и по животу, то неделю точно к обычному сроку видимости прибавляй. Кулачки за твоего малышика @@@@@@@

//Счастливая Мама//, вы молодцы, что отказались от скрининга. за давлением следи. у меня в прошлую Б оно пошаливало на этом сроке, потом нормализовалось. Но терапевт в ЖК мне пообещала, что небольшие проблемы с давлением на маленьком сроке могут вылиться в большие на позднем. И оказалась права, к сожалению. Так что будь морально готова.

Марина26, добро пожаловать. про узи, извини, конечно, но тебе глупости говорят. Вот моя Г в ЖК в 6 недель не заметила увеличенную матку, точно также могла и не увеличенную пропустить. А если ВБ? Кто-то и 5х рожал, а кто-то умерал от внутренних кровотечений и ВБ. И в родах смертность жуть была. Я за разумную середину. 1 раз недель в 7, чтобы подтвердить сердцебиение и маточную Б, а потом скрининги и перед родами, всего 5 раз получается. Это при условии нормального течения Б. Мне в первую Б узи делали 8 раз, ничего страшного с моим сыном не случилось.

Julija81, добро пожаловать :giverose:

brovka, врачи все считают в акушерских, про недели от зачатия можешь забыть.

billi, не знаю насчет норм ВОЗ, но за границей, если у нас есть кто-то пусть не дадут соврать, узи делают на каждом приеме у врача.

Destiny_, рано отменять утрик, его до 14 недель пить, к 16 потихоньку отменишь.

natapro85, здорово, поздравляю :giverose:

Ireneukr, хорошие новости, поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за разумную середину. 1 раз недель в 7, чтобы подтвердить сердцебиение и маточную Б, а потом скрининги и перед родами, всего 5 раз получается. Это при условии нормального течения Б. Мне в первую Б узи делали 8 раз, ничего страшного с моим сыном не случилось.

Полностью поддерживаю. Вот в 18 недель мне сказали по УЗИ все гуд. А в 26 недель я сама пошла, не утерпела до 32-х рекомендованных. Причем меня ничего не беспокоило, просто была возможность сходить, и мне поставили преждевременное старение плаценты уже такое, что срочно в стационар, вдруг ребенок чего-то не дополучает из-за этого. А т.к. у большинства из нас беременность долгожданная и выстраданная годами лечений и обследований, то польза от УЗИ - кажется более очевидной, чем возможные неприятности от ультразвука :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Optimistka, я вас полностью поддерживаю! :friends: за границей действительно делают часто и не парят мозги!

а еще всех с крещением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!

Принимайте в свои ряды! ПДР кто 31 августа ставит, кто 1 сентября. Но т.к. мой сын родился на 3 недели раньше, то у меня нет сомнений, что и этот долго ждать в пузе не будет ))).

И вообще у меня прикол - последние М были 25 ноября, а 3 года назад с сыном 24 ноября :D . Не удивлюсь, если оба ДР будем праздновать в один день :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04, добро пожаловать! У меня со старшими сыновьями похожая ситуация.. Рзница в один день получилась... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allussya, масло льняного семени я покупала в обычном магазине, только вот что-то переживаю, не много ли там витамина А, он кажется в больших количествах опасен, поэтому пока заменяю на ложку оливкового с утра. тоже должно помогать.

 

Tanika //, Мухо, спасибо за магазины, надеюсь в выходные будут обновки :)

 

всем хорошего дня! и с Крещением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Всех поздравляю с Крещением!!!

 

Nat04, добро пожаловать! :wave:

Polina29, меня только от запаха оливкового масла мутит, а пить совсем не смогу, но все равно спасибо за совет, буду иметь в виду. Сегодня утром показывали репортаж про сухофрукты, кошмар, теперь совсем не хочется их кушать, там столько гадости... :beee:

natapro85, поздравляю с хорошим УЗИ! :giverose:

У кого недельки поздравляю, всем крепкого здоровья!!! :giverose:

У меня сегодня двойной маленький праздник... :grin: нам 9 неделек и 7 месяцев со дня свадьбы! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На работе в студии вчера сообщили что в поиске для меня замены с февраля. Слов нет. Вот что значит без оформления. Не смогла я доказать этой орущей на меня женщине, что я пришла к ним не беременная. Противно. А еще она мне сказала, что мне это кидалово вернется бумерангом. Ну что, я считаю что им оно вернется тем же бумерангом. Ладно, главное трудовая в музыкальной школе, а там адекватные вроде люди. Ночью живот болел сильно. Переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Доброго всем утречка!

Я+Он=малыши!, Вот паразиты! :friends: но ты не расстраивайся, береги малыша.

А у меня опять спина отваливается, еле до работы дошла. Пока сижу вроде ничего. На всякий случай "зарядилась" папаверином. Но скорее всего это от позвоночника болит. Чувствую себя как старая больная лошадь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, да уж... Приятного мало. И чего орать, если ни ты, ни они тебе ничего официально не должны. Дали бы доработать, пока ты можешь, а потом - мирно разошлись как в море корабли. Выпей валерьянки и успокойся. Все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, ни фига себе.. ну и ладно, может оно и к лучшему.

У нас на работе есть система премирования, нам еще оценки ставят как в школе :D так вот мой начальник еще в конце осени мне сообщил, что высшее руководство не согласно с оценкой моего начальника, якобы она слишком завышенная. :confused: как оказалось, я должна еще презентовать свои достижения :hmm: а это вообще не по мне, ну не умею я так. Я работаю, все видят плоды моей работы, а видите ли руководство не видит. Полная демотивация.. Я на все это плюнула, не стала упахиваться, как то расслабилась. И в следующем цикле у меня происходит чудо :yahoo: мне абсолютно по фигу, уволят они меня, снизят мне оценку. Главное - это мое здоровье и мой малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, мда, ужас. :shock: Но ты успокойся, твое здоровье и настроение важнее всего, береги нервы и малыша. В Жизни так случается, тем более, когда неофициально.

Жена моего брата работала в лингвистическом центре около года и забеременела, сообщила на 12 неделе, а ей директор сказала - иди делай аборт нам не нужны беременные (работала офиц, но фирма частная), она покрутила ей у виска, а та ей вслед - "тогда я вилкой из тебя это выковыривать буду". Вот от чего волосы на голове зашевелились. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, капец... надо лечить. если б мне кто-то такое сказал муж наверное прибил бы ее

 

У нас 10 неделек! наконец то!!!! :yahoo: теперь ждем 12))))))

вот точно как неделя от УЗи проходит опять одни волнения в голове. скорей бы уже живот и шевеления..тогда хоть знаешь что все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_,

"тогда я вилкой из тебя это выковыривать буду".
:shock: :shock: :shock: капец!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigro4ka, Поздравляю с первым юбилеем) У нас завтра 12 неделек и тоже живем от узи до узи))) мне до узи осталось 5 дней))

А шевеления у тебя в первую Б когда начались? Во вторую Б быстрее начнешь ощущать шевелюшки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у кого недельки,с недельками!

Я+Он=малыши!, не расстраивайся! я сейчас живу так- нет работы,нет проблем! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех у кого недельки, с недельками!!!

allussya, ну если уже и в сухофруктах химия, кошмар!!!

Я+Он=малыши!, ужасно конечно! Но ты сильно не переживай!!! Бог им судья!

Tigro4ka, я тоже жду не дождусь шевелюшек. Действительно потом по спокойнее будет)) В первую Б почувствовала ровно в 19 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с недельками вас)))) :friends: :drinks:

А я сегодня все анализы сдала - мочу, кровь из пальца и из вены, мазок какой-то,все, теперь 31 к врачу))))

а на узи 26 февраля только((( смотрит по зачатию, это не плохо если узи будет в 14 недель от месячных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...