Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Natalia_Romashka, про бабочку я много читала у девочек в результатах. Это норма. Фото дали на память?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, девочки, за теплые слова :friends:

Мухо, пол сказали пока неясен, даже предположений нет :pardon: но я думаю, что мальчик. Тем более,что по последним анализам у меня повышен (чуть чуть) дгэа, мужской гармон. Это може значить 1 - проблемы с вынашиванием ребенка, 2 - ребенок мужского пола. Для себя решила, что у нас нет проблем,а будет мальчик) это конечно не значит, что я не буду следить за развитием событий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, нет фото не дали, я делала УЗИ при роддоме, врач-мужщина, как о специалисте о нем слышала очень много хорошего, но вот сегодня на УЗИ меня удивило то, что он вообще ни слова, о том, что там у меня и как, а мне то интересно, я же волнуюсь, сама понимаешь, нам же нужно чтобы рассказывали и показывали. А он просто в конце приема: Все хорошо, все соответствует! Я решила, что на следующее УЗИ пойду с мужем в платную, чтобы побольше положительных эмоций получить, тем более там уже пол определять будут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что прочитала:

"симптом "бабочки" - это нормальная УЗ-картина строения головного мозга плода на данном сроке беременности"

так что все хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natapro85, спасибо большое! а то у меня пока не получалось ничего разъясняющего найти! Теперь я совсем спокойна! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

allussya, спасибо, у меня сегодня ровная датка!

Линочек, Tanika //,leliwa,, с хорошим узи вас, девочки, растите большими и здоровенькими!!!

А меня по-тихоньку токс стал отпускать, прям, даже как то не привычно уже без него :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Terry, а у тебя когда скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Всех с хорошим УЗИ))) Это так здорово, что у нас у всех все хорошо)

Natalia_Romashka, тебе при КТР 54мм поставили 12-13? Мне при КТР 63 поставили 12,5))) У них у всех там нормы что ли разные :pardon:

Бабочка - это строеник мозга, у меня на перовм узи в 11 недель это отметили, вроач сказал это правильное строение. Так что все гуд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, скрининг у меня 30 января, в следующий понедельник, волнительно, блин!!! :dance: А у тебя? или я пропустила твою инфу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Terry, у меня завтра в 9 утраааааааааа!!!!!!!!!!! Уже так скоро!!!!!!!! Неужели я беременная?! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave: помогите разобраться :scratch: . Вчера попала к своему Г, если кто помнит я писала, что чувствую дискомфорт при мочеиспускании. Сдала анализ мочи, результаты будут только в пятницу, НО она мне вчера уже назначила антибиотик Макробид 100 мг по 2 раза в сутки, пропить неделю. Я ее спрашиваю, что если анализ не выявит никаких инфекций, получается я зря буду пить антибиотики? :shock: она говорит, что если инфекции нет, пропьешь типа для профилактики, ничего страшного, но если инфекция есть, то лечить надо сразу, так как если затянуть, то для ребенка инфекция страшнее чем антибиотики. Вообщем я в замешательстве, честно говоря, вчера вечером одну таблетку выпила и пол ночи не спала, мозг не отключался. Почитала отзывы в нете, кто-то пишет что этот препарат безопасен, а кто-то что противопоказан. Простите за многобукаф, но я запуталась. Как бы вы поступили? Начали пить препарат уже сейчас или дождались бы результатов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да, ты беременная, и завтра ты в этом уж точно убедишься!!! Держу за тебя @@@@@@@@@@@@, блин, как будто сама завтра иду, у меня аж ладошки потеют, от волнения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Счастливая Мама//, я бы дождалась результатов, ну, что значит для профилактики, это же не укроп пожевать, а антибиотик, девочки не забывайте прямой связи врачей с фарм бизнесом. Для того и анализы сдают, что бы знать есть ли инфекция или же её нет, а так пили бы все таблы чисто так для профилактики!!! Не травите себя и ребёнка, безвредных антибиотиков НЕ БЫВАЕТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Счастливая Мама//, ачто в противопоказаниях к препарату написано?

честно, я бы не пила пока не придут анализы, все таки антибиотик и первый триместр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я этот Макробид даже в гугле и яндексе не нашла, может название неправильно написали. Лучше ждите до пятницы! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождитесь лучше результатов, потерпите чуток, а потом уже и все понятно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех-всех с хорошим узи!!!

Очень рада за вас :friends: :friends: :friends:

Хочу быстреее тожеее)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздниками - с Татьяниным днем, с недельками, и главное, с хорошим УЗИ - это вообще самый важный праздник для тех мамочек, кто имел счастье встретиться со своей лялей! Я не появлялась некоторое время, вернее не писала, но почти всё читала, радовалась и переживала вместе со всеми.

Девочки и у меня сегодня праздник и столько эмоций - не описать! Видела свою кроху на УЗИ, соответствуем сроку 13 недель, КТР - 67мм, ТВП - 1,32мм, нос.косточка - 2,6мм, СБ - 156, плацента 14 мм, по задней стенке. Слышали сердечко... Видели как мась сосал пальчик, а потом закрывал лицо ручками - сделали пару фоток 3D в эти моменты. Ой, девочки, все это так трогательно... У мужа на протяжении всего УЗИ глаза на мокром месте были, я вроде держалась... Хотя всю ночь накануне не спала и последние пару недель после плохого сна сама не своя ходила - ну не мне вам рассказывать о повышенной мнительности беременюшек... благо хоть токс все время напоминал о беременности... Девулечки, всем удачи на УЗИ, держу за вас и ваших малышей кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнok, Поздравляю :giverose: !!! Такой волнительный этап - позади!!! Я точно знаю, что разревусь, скорее бы глянуть на своё солнышко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Terry, спасибки! Девочки, вот что еще мне узист сказал интересное, по крайней мере, я не знала... Я его когда спросила про вред ультразвука для малыша, он ответил, что ребенок ощущает его как вибрации, не самые приятные, может быть, но абсолютно безвредные. Но есть вибрации, которые малышу уже приятны на этом сроке - это вибрации голоса мамы, но особенно!!! голоса папы - так как низкие тона он особенно хорошо чувствует! Говорит мужу - "да, папочка, почаще беседуйте с малышом, это ему на пользу!" Не знаю, девочки, насколько это правда, или пошутил он... но то, что узист неплохой психолог, и понимает, что такие моменты в радость будущей маме - это точно... Муж все как-то "осторожничал" в плане общения с животиком, а тут отдельно указания дал мне и отдельно малышу, когда на работу нас провожал... так забавно... :D :D

//Счастливая Мама//, нашла что Макробид (Нитрофурантоин) вроде как не может нанести вред плоду, но! он наверняка может нарушить флору кишечника и желудка и как все антибиотики привести к дисбактериозу. Так что, я бы лишний раз не рисковала и дождалась результатов анализа. Мне тоже больно иногда при мочеиспускании, особенно когда терплю долго, но пока не хочу к врачам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнok, Поздравляю с хорошим УЗИ! :giverose: Так трогательно!!!

_Irinka_, сказали, что срок 12-13 недель (12 недель и 4 дня). Там скорее всего по совокупности показателей определяют срок. Просто у тебя малышик более крупненький по сравнению с моим :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнok, Здорово, с хорошим УЗИ))))

Natalia_Romashka, а нам получается вчера поставили на 12,5 неделек. :D

Главное, что малыши у нас развиваются и здоровенькие :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово, что столько хороших узи!!! Поздравляю, мы с вами такие счастливые)

 

Natalia_Romashka, про бабочку не знаю, но главное, что без паталогий все :giverose:

Пусть и дальше растут здоровенькими наши детки!

 

У меня сильно болит копчик, но у меня матка очень сильно отклонена кзади, даже пополам была сложена до беременности, поэтому там давит. Ну и гематимка там. В пн пойду за назначениями по результатам анализов.

У меня тоже копчик сильно болит, порой даже встать не могу, как прострелит( матка тоже отклонена кзади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет !!!! Я к вам если не против ПДР 25 августа ))))) вот это мое первое сообщение на форуме , до этого никак не могла разобраться тугодум ) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Особенно поздравляю с хорошими результатами! Это так круто! :clap:

 

Я сегодня тоже пару врачей прошла и зашла в жк, попалась мне моя сестричка, я ей про срок скрининга сказала, и она нашла выход, исправила-таки на 14 февраля. :D Тоже только потом поняла, какой день хороший. :blush: Это будет 13 недель 3 дня по М, или 12 недель, 5 дней по прошлому узи. все равно как-то переживаю, а вдруг он уже догнал и соответсвует сроку по М, а точнее по моему отсчету от О, по М еще больше будет. Не поздно до 14 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...