Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Бурундушка, откинуть все страхи! все у вас хорошо! только позитивные эмоции! Малыш отлично себя чувствует, когда мама на позитиве!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бурундушка, я первые 4 дня после УЗИ обычно спокойна :D Так как вчера была на УЗИ, то пока страхов нету. Но я решила со второго триместра не бояться ничего. Самый опасный период позади, теперь нужно только ждать пузороста и шевелюшек :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, спасибо за совет, пойду спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_Romashka, Тигрочка, Мухо, умом я понимаю. А сиси все равно я свои мучаю, проверяю их на беременность. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Istominka, у меня тоже гематома и по мнению врача малыш маловат, но она не берет в расчет позднюю овуляцию, подбадривает меня, что малыш нагонет, что так бывает на ранних сроках!!! Так что и в рост твоего малыша я очень верю, он живой, сильный, держится за тебя, значит вырастет цельной, сильной натурой) Ты успокойся и делай все, что тебе говорят, поддерживай свое чудо, отдыхай побольше, вот увидишь, прорветесь к легким родам в срок.

Помощи Божьей тебе!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart,

я вот тоже переживала по поводу поздней овуляции , она у меня на 20 день цикла была , в общем я от овуляции 2 недельки вычла и с придуманным днем месячных ходила и на узи и на учет вставала , по узи все четко получилось , отставаний не поставили ))

 

А мне гиня в этот раз включила анализы на инфекции когда я кровь сдавала на биохимию , а в прошлую (неудачную беременность ) посылала платно сдавать ! Девочки миленькие не переживайте все у нас будет хорошо , надо гнать от себя все страхи и думать только о лучшем !!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, имхо, с линеечкой заморачиваться не стоит. Все равно никто не знает, когда малыш родится. У меня с Вовкой ПДР был 1 сентября, по узи перенесли на 27 августа, а родился он вообще 18 августа и кстати ХЗ когда бы он родился без кесарева. Сейчас у меня ПДР 2 августа, а по узи 31 июля, но я считаю недельки как считала. Видео узи пригодится, когда будешь кино к годовасию делать, а так у меня 3 диска лежат, чтоб их кто посмотрел больше одного раза. Вот фотки - да, фотки в альбоме :give_heart:

Сангора, с хорошим узи :giverose:

Бурундушка, у меня страхи все вернулись, узи было ровно неделю назад, все было хорошо, но я уже потихоньку нервничать опять начинаю. Теперь уж до шевелюшек волноваться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, дорогая, с отличными результатами узи и скрининга:-) так держать!!!!

Бурундушка, и я такая же... еще и мужа терроризирую: не стали ли они меньше??? :-) :-) :-) и узи было во вторник, а я уже опять хочу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Istominka, Бурундушка, и все-все девочки, терзающие самыми разными страхами себя и своих малышей, я нашла в нете статью про зацикленность беременюшек... написана как про меня, аж смешно стало... давайте уже расциклимся во благо наших малышей!!! Вот и статья:

"Зацикливание.

Особенно просто это сделать зацикливающимся беременным,которые впадают в панику по поводу своего орз, отношения мужа, обстановки на работе, состояния бесплатной медицины, прочитанного в инете и прочей суеты. Что вы делаете — мамы, когда по малейшему поводу запираетесь в комнате, отказываетесь от сочувствия родных, потому что оно не такое глобальное, как вам хочется — никто не бросает свою работу и не обещает стать вам мамой и платить 5 эре за то что ваш шарф кусается , обижаетесь, плачете и лелеете мысль "я в таком состоянии, а они...."? Когда вы не спите ночами и придумываете себе страшные картинки — что там происходит, когда вы чихаете В САМЫЙ ОПАСНЫЙ (для кого опасный, почему опасный?) период... Когда вы не спите ночами и рыдаете над циферками на бумажке — результатами анализов, которые никто не знает как интерпретировать, но вы выбрали из всех вариантов самый плохой и сидите его проигрываете, и вы уже забыли, что речь идет всего лишь о закорючках на бумажке, в вашем воображении вы уже общаетесь с умственно отсталым уродцем или выбираете гробик...Каково это чувствовать вашему ребенку, в которого вы так не верите! Как ему докричаться до вас — мама, я здесь, я живой, со мной все хорошо, я — это не та бумажка, которую ты держишь в руках, мама не плачь, я люблю тебя, мне нужно чтобы ты в меня верила, я ведь еще живой, поддержи меня, выйди из своей зацикленности на себе, помоги мне выжить, мне кажется, что ты меня не любишь сейчас, тогда зачем я здесь, если ты от меня уже отказалась и уже оплакиваешь! Скажи мне, что у нас с тобой все хорошо!

 

Что вы даете сейчас своему ребенку, который не понимает что происходит и почему вдруг его мир трясется, плачет, сердце рядом бьется так тревожно и ему так больно, все сжимается, все пропитано страхом, злостью, обидой — ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? В ЧЕМ ОН ВИНОВАТ (он-центр своего мира, и конечно все что происходит вокруг — это его ответственность и его вина. Что он сделал такого, что мир так к нему сейчас настроен? Вроде ничего не делал. Просто жил. Может он не нужен этому миру, раз он так на него реагирует?) Он никогда не поймет, что причина — косой взгляд его папы или ваше слабое чиханье сегодня утром или какой-то не тот цвет ваших выделений или какие-то заключения на бланках. Такие вещи его пониманию недоступны. У него нет оправдывающих обстоятельств. Он сам — центр и источник своей жизни, и он что-то делает не так тем, что просто живет... Что вы даете сейчас своему ребенку?

 

А что вы можете дать? Трудно ли вам, будучи погруженной в свое неземное страдание, подумать о нем и сказать ему — "малыш, твоя мама совсем расклеилась, на такие глупости так реагирует, прости меня, это просто мои гормоны и нервы, на самом деле ничего плохого конечно не происходит, все хорошо, ты ведь со мной, мы вместе, у нас все хорошо и все будет и дальше хорошо. Я люблю тебя. Папа тоже тебя любит. Прости меня за этот сеанс гипоксии, говорят это тренирует твой иммунитет Пойдем теперь подышим воздухом и почитаем книжку!"

 

Просто перестаньте считать себя БУДУЩЕЙ МАМОЙ, у которой на УЗИ видят ПЛОДА, а станьте наконец настоящей мамой, которая давно уже живет вместе со своим сыном или дочкой. И дайте вашему ребенку почувствовать себя вашим сегодняшним, уже имеющимся, любимым сыном или дочкой, а не будущим. Просто поставьте свою голову на место.

 

Мамам очень легко это сделать, потому что их ребенок рядом. Хотя конечно они придумывают и тут себе оправдания — мол еще маленький срок, они не видели его сердцебиение или не чувствовали еще шевеления — поэтому они ОЧЕНЬ ВОЛНУЮТСЯ, ВСЕ ЛИ ТАМ В ПОРЯДКЕ, ВДРУГ ЧТО-ТО НЕ ТАК И ОНИ КОНЕЧНО НЕ ЗАСНУТ СПОКОЙНО ДО ПЕРВОГО ШЕВЕЛЕНИЯ. Прекрасное оправдание, чтобы на всю первую половину беременности сделать своего ребенка сиротой, мать которого в него не верит, пока он не соизволит пнуть ее ногой. Вот тогда она наконец поспит и ему даст поспать, тогда она поверит. А еще если они болели ОРЗ или пили какие-то не те таблетки, то они до родов спать не будут, вдруг что-то тогда случилось — таким детям еще веселее, у них мама появится и будет о них заботиться, только когда подержит их на руках и посчитает все ли пальчики у них на месте, только тогда она решит, что да, она их мама, теперь можно расслабиться. А до того они должны выкарабкиваться сами через ее психоз и неверие в них. Как будто какая-то таблетка могла изменить вашего ребенка и сделать из него не вашего. И вы не собираетесь принимать того ребенка, который есть, вам нужна гарантия, что он именно ваш, тот что был до таблетки... Как вам живется в этой шизофрении? Как живется Вашему ребенку? Почему бы не подумать о нем и не сказать ему, что вы любите его, просто любите и очень счастливы от того, что он с вами и вы вместе. Вот и все. И ничего больше. Или что-то еще имеет значение во время беременности? Позвольте себе просто быть мамой и спокойно и радостно спать. Это и есть расцикливание."

 

Статью нашла здесь -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнok, ооох.... я аж прослезилась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнok, очень полезно! Может после этой статейки мы все задумаемся и наконец-то просто расслабимся и начнем получать удовольствие от своей беременности!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки... я после ее прочтения пообещала больше не вести себя так и попросила у малышика прощения за всё, что ему приходится из-за меня пережить... :worried: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнok, .... поревела , хорошая статья !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнok, замечательная статья, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнok, ох спасибо за статью. действительно ставит мозги на место. надо бы перечитывать

Самое интересное я в прошлую беременность так не психовала, и трудности свои были тоже...но такого страха не было. И не было никаких у меня проблемных неудачных беременностей...а в этот раз просто чуть что сразу паника, переживаю буквально за все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже девочка вся переживаю постоянно!!! :Crazy: Вчера на узи датчик приложили, а у меня аж глаз задергался от ожидания результатов. Аж врач заметил! :grin: Говорит: ну ка расслабься, сердце бьется, значит уже все нормально. Попытаюсь себя успокоить, и жить радостно и без страхов с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнok, спасибо за статью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнok, спасибо за статью, я тоже прослезилась :) Буду над собой дальше работать и гнать свой страх и негатив в лес :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки блондинки, как быть с покраской волос? :pardon: Амиачной краской пользоваться нельзя, а корни то отрастают и внешний вид гадский то! Есть ли выход из этой ситуации? Может мелирование можно? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покрасилась краской без амиака, профессиональной, но цвет потемнее, чем обычно крашусь взяла, корни темнее, конечно, но не очень заметно...Получилось с пеплом, приятный такой, раньше я светлее была, но ладно потерплю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня длинные волосы, корни за три месяца отросли прилично, красилась всегда в светлый блондин, а корни серые...читала, что со второго триместра можно делать мелирование амиачной краской при условии что парикмажер не должна прокрашивать от корня (должна отступать слегка и не пачкать кожу краской)...тогда и риска нет что химия в кровь попадет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piccolina, я не блондинка а наоборот черненькая , и крашусь раз в месяц и с амиаком и без какая попадется , я у гинеколога спросила она мне сказала что можно ничего не будет страшного !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была у врача, она мне предложила узнать пол ребенка по анализу крови. Я как-то растерялась, говорю - рано еще, наверное. а она мне сразу направление написала..Кто нибудь слышал про такое, а может делал? Я поискала тут, что-то не нашла ничего... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, давно читаю вас, но все не решаюсь вступить в ваши ряды.Все как то боязно мне, а вдруг, что не так. Уже и на сохранении лежала в 5 недель, на учет встала в 8 недель, опять сказали матка напряжена, хотели в стационар, отказалась, назначили ношпу и свечи папаверин, кроме анализа крови из пальца и вены других анализов не назначали,сегодня дали сдать мочу и направление на узи в 12нд, и генетическую тройку, что это такое???, даже не знаю. Как то думала возмуться конкретно за меня, отправят на все инфекции, а получается никому дела нет.А живот все все равно тянет, сказали сегодня, что это из-за воспаления связки растягиваюся и больно, и даже не взглянула прошло напряжение матки. Вот врачи пипец, хоть платно иди опять все делай.

А за вас я так всех рада!!!!, читаю и успокаиваюсь, сразу начинаю думать, что и у меня все хорошо, просто я себя накручиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Всем хорошего самочувствия и настроения! :D

 

Мухо, Всетаки мне пришлось подсесть на утрожестан, спину ломит мама дорогая.

piccolina, Я в первую беременность была рыжиком (крашеным), свои волосы темные. Пришлось терпеть, не красилась. И потом еще после родов терпела, пока сисей кормила 11 месяцев. Только подстриглась после родов.

Nata240380, Привет. :wave: Тебе случайно утрожестан не выписывали для сохранения беременности?

puziko//, Интересно, первый раз про это слушу честно говоря, что по крови пол можно узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...