Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Monakini,мне прописали дюфастон, когда лежала на сохранении по 3т, а сейчас перешла на 2, уж больно дорогой.

Я слышала, что определяют пол ребенка по крови уже с 2 месяца, у нас в ростове-на-дону делают, но стоит это процедура около 15тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nata240380, Ого, какие цены бешенные :blink: Дюфастон слабей утрожестана. Правда утрожестан стоит около 400р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже по крови делают определение пола, но денег стоит. А направление от ЖК, бесплатный анализ... я бы понеслась туда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я сомневаюсь, что он бесплатный :shock: Я говорю, так растерялась, неожиданно как-то это было, что не спросила даже...Может врач моя процент какой-то с этого имеет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puziko//, а ты не спросила зачем это? ну если совершенно бесплатно то да...а если платно то не нужно. узи покажет в свое время. А так срочно пол по крови в начале беременности узнают только если есть наследственные заболевания и например ни в коем случае нельзя девочку или мальчика. Но ты бы об этом знала )) Так что если платно советую ее послать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, было бы замечательно, если бы статья /я так понимаю, это крик души женщины, которая прошла через описанные переживания/ смогла помочь настроить наш беременный мозг на более-менее адекватный настрой... Еще я в моменты отчаяния и повышенной раздраженности ввожу в поисковике - "фото новорожденных" и медитирую на фотки таких сладких малявочек, их крошечных пяточек и пальчиков, и представляю как в скором будущем смогу целовать пяточки своего малышика... так хорошо сразу становится... :man_in_love:

Tigro4ka, а мне казалось, что опытной мамочке уже ничего не страшно - такая закалка должна быть приобретена после 9 месяцев, а потом животиков, зубиков, первых падений, и т.д... ан нет, иммунитет к переживаниям за своего малыша/малышей так видимо и не вырабатывается...

Plushka Nastena, т.е. гинеколог разрешил красить волосы любой краской!? Я тут все никак безаммиачной не решусь, ждала 12 недель, а теперь в раздумьях... Еще и как назло в ноябре покрасила волосы в другой оттенок, хотя всегда выбирала цвет под свой натуральный шоколадно-каштановый. А Г. мой - мужчина, и я решила, что в этом деле он мне не советчик, тем более про такие нюансы как аммиачная-безаммиачная краска... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнok, вот поверь....после этой закалки и становится по настоящему страшно )))) по крайней мере у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на меня еще и интернет действует в плане переживаний, я первую выносила и родила без интернета, ничего о всяких страстях не знала (ну по крайней мере не такая просвещенная была) и как то и не переживала, а сейчас тоже трясусь при каждом чихе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнok, статья хорошая, только в ней забыт один момент. У нас у всех бушуют гормоны и с ними очень трудно справиться :pardon:

puziko//, как-то странно - анализ на пол по крови :scratch:

Nata240380, добро пожаловать :giverose: Магний В6 от тонуса пьешь?

Tigro4ka, :friends: присоединяюсь, в первую Б как непуганные воробьи и просто еще не знаем, что страх за ребенка он живет в сердце постоянно. И то, что мы испытываем сейчас это только начало, легче не будет. Я помню все думала, вот родится, будет лежать в кроватке и я не буду нервничать, ведь вот он, рядом, можно посмотреть все ли хорошо :grin: На поверку все оказалось не так просто, за каждую писилечку и какулечку переживаешь, каждая слезинка ножом по сердцу :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Istominka, ты главное настройся на борьбу за малыша!!! Его сердечко же бьется!!! Там уж конечно, на все воля Божья, но он главное не сдаваться!!! И верить, что все-все будет хорошо!!! Мы все с тобой!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Всех с хорошими результами УЗИ поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

А я вот терплю и не крашусь пока. Хотя всегда безаммиачной красилась, но сейчас думаю пока терпимо на голове - не буду. Как совсем стану облезлой кошкой придется краситься. У меня свои русые, а крашусь в св.каштан, поэтому пока не критично.

Я вот теперь еще разболелась что-то. Не хотела пичего принимать, а врач сказала афлубин и каметон пшикать, чтоб совсем с температурой не слечь и антибиотики не пришлось пить( Буду лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки))) Вот прошла сегодня свое первое УЗИ: малыш опережает сроки - по месячным срок 12 нед 5 дней, а по УЗИ 13 недель! Врач даже улыбнулась, когда я ей заикнулась про свою позднюю овуляцию (на 18 день), КТР 62,5мм СД 157 ударов ТВП 1,4, хорион по передней стенке, сделала 2 фото в профиль и анфас... И еще врач сказала, что можно предположить мальчика))) но говорит, что процент ошибок очень большой на этом сроке... Пришли на УЗИ всей семьей: с мужем и дочей, но правда она их потом попросила выйти, т. к. малыш очень глубоко забрался и плохо видно было внешним датчиком, поэтому досматривала уже внутренним.

А шов после разреза у меня действительно щипало очень долго: года три точно, но преимущественно в жару...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнok, хороший метод! а я смотрю старые фильмы, такие добрые и светлые, а еще мультики. И вообще нервы надо как то успокаивать, кто нибудь пьет чай с мятой? Мне порекомендовали с мятой или мелисой.

 

Fantastik, может тогда лучше не читать? Я вот в основном тут на форуме сижу, а больше особо не читаю, а то голова опухнет)))

 

Sunny83, мне кажется статья как раз и написана в том ключе, чтоб мы и дцмать про себя бедненьких забыли, что наши гормоны и все останое фигня, главное - что малыш испытывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнok, статья очень клевая, вдохновляет прям, а мне сегодня снилась доча наша, вся в розовом, уже ходила)))

 

У нас наконец-то будут только 2хзначные недельки, урааа :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Поздравляю с неделькой !!!!)))) Да у нас завтра тоже двухзначные пойдут !!!))) :give_heart:

 

Лесёнok, да гиня мне разрешила , но я сама думаю что буду теперь безамиачной красится !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Прочитать вас сил нет :pardon: никак из спячки не выйду. Кто с узи поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Я сегодня в ЖК ходила, наконец то завели мне беременную карту и дали направление к терапевту лору, окулисту и стоматологу. И даже взвесили меня. К моему удивлению я как была 63 кг так и осталась :pardon: Сбылась мечта - есть все подряд и не поправляться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кому предположительно мальчика поставили, много таких,девочек так рано не предполагают? Я на узи видела что между ножек что-то есть, но мне узист сказал что это может перейти в клитор или в пенис , так что пол рано предполагать....мне интересно как у вас было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. Всех недельчатых с недельками и узишчатых с УЗИ!

Я тоже сегодня была в ЖК и даже в поликлинике - начала проходить обходной. Непосещенными остались только эндокринолог и терапевт. Врач в ЖК сказала что матка подросла и меня немного поругала, что я похудела на 700 г за неделю, а я ей сказала, что голодная пришла. Сказала что больше меня так не пустит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже успокоилась в плане страхов с Б. Но вот на работе сегодня детки вывели, и главное, мой родной класс на классном часу, гаденыши мелкие! Я прям чувствовала как покраснела и глаза налились от злости, когда орала. Вот тут не всегда могу себя успокоить. И они только тогда притихли. :rant:

И так сегодня на уроке кровь из носа пошла, хз по какой причине, еле остановила салфетками, а медсестры не было, чтоб хоть ватку заткнуть. Писец! :banghead:

 

Домой приехала, тоже сразу у малыша пощенье попросила за психи, я с ним все время разговариваю. И видео про младенцев, про роды, про все это тоже смотрю. А сейчас налила чая с мятой,( кстати, буду знать, что он для релакса помогает, а я-то думала, что меня так тянет на мелису и мяту), включила звуки природы и какой-то док фильм про острова. Релаксирую, а то свихнуться можно. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всех поздравляю кто с УЗИ!!!!

 

Сегодня была в ЖК. Посмотрели мой мазок с прошлой недели, сказали, что молочница под вопросом. Т.к. симптомы все пропали, то поставь свечи пимафуцил 3 дня для профилактики. А с НГ в аптеке 3 свечи стоит 600 РЭ!!!!! Короче я не стала покупать.

Дали обходной лист, успела уже сходить к стоматологу сразу. Сказал с 4 по 5 месяц вылечить 3 маленьких кариеса и что-то сделать с зубом под коронку. Но денег на коронку сейчас нет, уж не знаю как через месяц будет.

Назначили поливитамины Элевит (я сама спросила че попить, 2 триместр же вот-вот).

Магне В6 сказала тоже пить, 2 в день, лишним не будет. Утрик продолжаю пить.

Утрик я решила пить 200 сразу, 1 раз в день (как мне до этого выписывал Г в платной клинике). Ну чтобы 1 раз в день лекарства все принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня никто не выводит, и что-то я последнее время стала подозрительно спокойно-безразличная. Даже результаты скрининга узнала не в понедельник (который уже прошел), а только сегодня, и то потому что врач и семья заставили )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, У меня тоже сегодня кровь из носа шла. Сегодня у нас день ЖК :D смотрю многие там были. Я когда от туда пришла обнаружила что утащила со своими бумажками чужой результат анализа :pardon: Теперь в понедельник надо опять туда тащиться отнести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu 83, мне однозначно пол не сказали, так, намекнули. Я читала, что они как-то определяют по длине уретры, но очень высокая степень ошибки. На самом деле у меня подруга в конце ноября сына родила, на всех узи им обещали девочку. Я когда смску получила с текстом "родила сынулю..." даже не сразу сообразила от кого :grin:

 

Сегодня правда день ЖК, я тоже там была. Доктор моя не сумела прощупать матку :doh: Я просто с нее фигею, ну что за врач :doh: Зато прошла стоматолога и окулиста. Остались лор, терапевт и гематолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, и вправду, что за врачи? Я когда за справкой ездила в рабочую свою поликлинику, там тоже такая... Не поверив в 3 (!!!) узи и в то, что я стою на учете (хоть и с книжкой уже была) погнала меня на кресло, что-то там щупала-щупала, я так и не поняла, чего она ждала. А моя врач (больше 25 лет стажа, заведующая ЖК) еще с 30 декабря у меня на кушетке матку определяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natapro85, я в прошлую Б была в другой консультации, у меня там была докторица, за 60, она с 7 недель мне высоту дна матки в карту записывала, а эта в 6 недель на кресле не нащупала увеличение - сказала на 3-4 недели максимум, беременности нет. Я на узи, а там матка вообще 7 неделям соответствовала :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, а когда собираешься?))

Думаю со след.недели. Просто у меня участковая :***: , знаю и в 7нед. становятся на учет, а она мне на этом сроке даже уже 8нед. сказала рано), да еще у меня угроза нафиг надо проблемная Б до 11нед :) . Хоть бы удалось попасть к другому врачу :beg:

 

Девы, если скрининговое узи хорошое забейте вы на этот анализ крови, нервы поберегите ;)

 

так а в чем проблема врача поменять? выбираешь того который нравится, идешь к нему и говоришь что хочешь у него набдлюдаться, если врач согласен - пишешь заяву и вуаля, у тебя новый врач. я так делала в этом году, единственное что врач сразу оговорила стоимость приема, но я знала что так и будет, интернет - великая сила еще хотели что б я 200грн в фонд больницы заплатила, но когда узнали что я территориально отношусь к этой ЖК и меняю только врача, то никто с меня эти денежки не требовал

Ну надеюсь что так и будет. Я просто без прописки, а фактич.к этой ЖК отншусь), думаю благотворит.надо будет платить еще в кассу. Ну посмотрим...Я тут смотри на след.недельки такие морозы идут бррр, что и не знаю как выбраться туда :) .

Девы а мне без физ нагрузок реально легче - спина почти вообще не тянет, с выдел. все оки, вот тока тошнота иногда кроет, сегодня вот аж к горлу подошла...думала побегу к унитазу)), но отошло пока :grin:

 

Istominka Держись и верь в лучшее, мысли материализуются ;) . А там как Бог даст так и будет. У меня в первую Б плацента все время была плохая, я не читала ничего плохого о последствиях какие могут быть, а верила только в лучшее и знала, что так и будет. Так и случилось ;) .Держись :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...