Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

MalinaV, у меня его и не было вообще :blush:

 

Такие у нас разговоры ржачные! :rotfl:

 

Муж: кто съел мою булку???

Я: это не я, это все мелкий! Он такой троглодит!

 

Я: принеси мне чаю.

Муж: полкурю и принесу.

Я: Я-то подожду, мелкий просто очень сейчас хочет, эх....

Муж несет чай роняя тапки :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ninzya, мы тебя помним :wave: хорошо, что все хорошо, с возвращением в наши ряды :giverose:

Мухо, меня трансабдоминально смотрели и померили шейку. По поводу ПА - всегда очень сильно прихватывает живот, не помню, чтоб с Вовкой так было. Так что я побаиваюсь, ну а муж и не настаивает.

Tanika //, у меня до сих пор сонливость никуда не ушла. Была б моя воля вообще бы с койки не вставала.

MalinaV, меня вот только на этой неделе токс стал отпускать и то периодически поташнивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Istominka, молодец! главное, правильный настрой! Мухо, вот это тебе повезло :-) я смотрела твою страничку... у тебя тоже уже 5 узи было? у меня тоже... хочу еще сама сходить в следующие выходные, мужа познакомить с масиком:-) ну и самой еще раз убедиться, что все хорошо... только это уже будет аж 6! правда те три, которые делали пока я лежала в больничке, в основном были ну очень быстрыми...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, токс вещь интересная:-) когда он есть - плохо... а вот стал отпускать - я стала переживать всели хорошо:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, ой, уже 5 было?! Сейчас посчитаю :D

1) ПЯ в матке просто увидели

2) В больничке на сохранении, визуализируется ЖМ

3) После выписки, смотрели первое сердцебиение

4) В 9 недель ровно

5) 12 недель скрининг....

И правда 5 УЗИ :D Но я не парюсь из-за этого. Если малышик здоровый и крепко держится, то ему пофигу на УЗИ, Тем более, что УЗИ - это просто звуковые волны. Малышу просто неприятен этот шум, но уж здоровью никак не вредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) С недельками всех)

У вот тоже паранойюсь на счет своей ШМ, недавно такой сгусток в виде желе вышел желтого цвета, а просто охренела, в диаметре 1-1,5см. Побежала к Г, на осмотре шейка чистая, закрытая, а размер она сказала нормальный, потом добавила где-то чуть меньше 3х см. Сказала прийти еще 31 будем еще смотреть. Как по мне меньше 3х это мало. Пойду на УЗИ вагинальное после ее приема, пусть смотрят, ну его - лучше перестраховаться. а то на скрининге по животу смотрели, про шейку ни слова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, у меня тоже было узи уже тьмища, аж целых 6 штук, ну три мне делали в больнице каждую неделю пока на сохранении лежала, одно самовольное, а 2 типа скрининговые, одно в 11(сказали рано по итогу), другое почти в 13.

я тоже не парюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, _Irinka_, ну вы меня успокоили!:-) теперь точно пойду на еще одно узи в следующие выходные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, ага, я тоже переживаю, хотя головой понимаю, что уже второй триместр на носу, но с Вовиком меня тошнило до 20 недель, а желчью по утрам до родов рвало.

_Irinka_, у меня после ПА такие желеобразные сгустки вываливаются, мне еще в первую Б говорили, что так может быть после ПА. Шейку кстати могли померить и ничего не сказать. У меня с Вовкой шейка была всю дорогу 20 мм и никто мне не говорил про проблемы, а сейчас шейка 39мм, т.е., видимо, проблемы все-таки были :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Желчью по утрам это святое дело))))) у меня правда уже дней 10 этого нет!

На счет сгустков, так у нас и ПА то нет, у меня предлежание хориона пока стоит (так что нам без секаса пока не поднимется). А я читала что это к проблемам с шейкой. Короче, я пока не парюсь на эту тему, но на УЗИ проштудирую, лучше одно лишнее УЗИ, чем все на самотек.

ОГО :shock: 20 это реально много, тебе повезло, что доходила :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, ты хотела сказать реально мало ;) Я не только доходила, я ведь сама не родила, в роддоме 2 недели лежала, врачи ждали 38 недель и все ждали, когда же я соизволю сама разродиться - ни фига. Про лишнее узи полностью согласна, сгустки еще могут быть просто как такие выделения, такой как кусочек студня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, MalinaV я в ПН после работы пойду на учет становится, думаю. тогда врач, дедок - 74 года, назначит УЗИ на скрининг, потом отпишусь. Не хотелось бы к старику на учет становится, но больше не к кому , другие две Гини до марта на курсах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня начала транексам все-таки....с утра была алая кровь ( совсем немного после туалета, но была...и подмазывало еще чуть до обеда ((( уже не знаю шейка это или нет, после осмотра того на кресле сегодня шестой день...кровь тогда перестала уже на второй.....

Узи в пятницу...пью это все и плюс персен и жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena30@, а чем тебя старик не устраивает, он опытный должен быть.

Tigro4ka, правильно, что транексам начала, а скорую не хочешь вызвать и в больничку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, ну да, имела в виду, что короткая) Эх, ну тебе действительно очень повезло, мальчуган не хотел раньше времени на сет появляться, крепко за мамочку держался :friends:

Tigro4ka, я б тоже скорую вызвала, а то кто знает что это кровит. Вряд ли шейка так долго может кровить, а транексам это правильно, я его тоже пила - он мне помог очень, да еще и капельницы с ним делали.

@Elena30@, главное чтобы врач опытный был :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, пока все прекратилось....в больнице будут делать все равно то же самое...если начнется еще то вызову

 

со слов врача там не шейка а одна непонятная кровоточащая рана...она еще удивилась что нет выделений практически...эх как я жду узи ((((( в больнице сделают на допотопном узи как попало и непонятно кто...3го февраля у меня узи у одного из лучших узистов области...

Девочки ну а что в больнице делают - то же кровеостанавливающее в лучшем случае и все... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigro4ka, Береги себя! Если что уж лучше в скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, _Irinka_,

И у меня предлежание хориона. Врач сказала полный половой покой, тяжестей не поднимать, никакой тяжелой работы, чуть что - сразу скорую вызывать. Ну а в общем, врач меня успокоила и позитивно настроила, что такое часто бывает и у большинства поднимается плацента. Просто сказала, что нужно поберечься получше. УЗИ сказала недель в 16 сделаем. А ещё она мне нарисовала - что да как у меня расположено, прям по полочкам разложила. В общем, понравилась мне доктор моя. :)

 

А ещё читаю и не понимаю, как по КТР сроки ставят... У всех что ли свои нормы? У моего ребенка КТР 53 мм, написали соответствует сроку 12 недель 4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша,

А ещё читаю и не понимаю, как по КТР сроки ставят... У всех что ли свои нормы? У моего ребенка КТР 53 мм, написали соответствует сроку 12 недель 4 дня.
Похоже что так и есть, у каждого врача своя норма :pardon: У нас КТР 52 мм написали срок 11 нед и 4 дня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, я тоже это удивляюсь, как они ставят? у меня при КТр 63 12,5 поставили, по факту был срок 12,4, то есть мы идем как надо. я ориентируюсь вот по этой таблице, у меня всегда совпадает с ней

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Я тоже эту табличку всегда смотрю. По ней мы опережаем срок дня на 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, _Irinka_ вообще-то вы правы, чего, чего. а опыта у него..... Он около 30 лет был зав. гинеколог. отделением. Просто боюсь чего-то, не могу этого объяснить, мне иногда кажется, что я везде один негатив ищу. Н о я работаю над собой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, я тоже этой табличкой пользуюсь. И мне на УЗИ поставили опережение 2 дня, как раз с этой табличкой и совпало: КТР 57, срок по УЗИ 12+2, акушерский ровно 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigro4ka, в больнице мне помимо таблеток кололи этамзилат (тоже кровоостанавливающее) и кололи прогик + какие-то капельницы ставили. Дома такую терапию не сделаешь, да и как никак, а под наблюдением. А что твоя врач предлагает делать с твоей шейкой? Или ты так до конца и будешь ходить?

Жизнь хороша, мне такой же срок при КТР 6 см поставили :scratch: Это аппарат вообще вычисляет сроки по размерам. Видимо разные нормы занесены.

@Elena30@, вот я тебе скажу у меня в первую Б была врач за 60 лет, такая хмурая, неразговорчивая, но вела она мою Б идеально, смотрела прекрасно, предлежание щупала легким нажатием пальчиков, высоту дна матки недель с 7 определяла. Сейчас у меня девушка лет 30 максимум, приветливая, разговорчивая, но, блин, мне кажется я больше нее знаю. А уж то, что руки у нее из Ж растут, это точно. Она меня когда на кресле смотрела попросила подержать расширитель :shock: Я не первый раз к Г ходила и даже не в 10ый, но такое у меня было впервые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, я тоже постоянно хожу и засыпаю, поспать бы , да сынок не даст)) Зато токс отпускать начал, это радует. По вечерам еще бывает подташнивает, но уже терпимо.

Мухо, а мы с ПА пока сдерживаемся из последних сил, а то сразу тонус такой, живот хорошо прихватывает. Прийдеться потерпеть.)

Ой, девочки, уже у многих столько УЗИ.)) Я еще не одного не делала, уже жду не дождусь, еще немножко осталось. В принципе ничего вредного в УЗИ не вижу, просто так получилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...