Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Доброе утро девченки!! У нас сегодня -26 :fright: на работе холодина вот думаю как бы выстдеть до конца дня!!! Всех поздравляю с недельками ну и конечно же на УЗИ @@@@@@@@@@ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

доброе утро! )) всех с недельками и у нас 12 :yahoo: и завтра узи :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

У кого недельки поздравляю!!! :giverose: Мы тоже сегодня праздничные :grin:

У кого узи держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, с недельками и с отличными УЗИ всех!

Ух, каждый день одно и то же пишу :D

 

Записалась на скрининг в 16+2 недель в ЦИР, там продлили акцию, тройной тест стоит 850 рэ + 180 за забор крови. И на УЗИ записалась в этот же день, 25 февраля. Хотя УЗИ на этом скрининге и не обязательно, но хочется посмотреть на свою подросшую зайку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо,

Записалась на скрининг в 16+2 недель в ЦИР
:scratch: это в 16 недель и 2 дня? Второй скрининг во сколько недель делают? И к кому ты на узи в ЦИР ходишь? Я раньше к Курганникову ходила. Думаю тоже туда записаться. Бесплатно в ЖК больше делать не буду :Crazy::Crazy::Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Всем хорошего дня и самочувствия! :D

 

С недельками!!! :giverose: :D

 

Учавствующие в поздравление к 8 марта:

 

1.Monakini (адрес есть)

2.Tigro4ka (адрес есть)

3.Сангора

4.Natalia_Romashka (адрес есть)

5.allussya (адрес есть)

6.natapro85 (адрес есть)

7.//Счастливая Мама//

8.Ireneukr (адрес есть)

9.Ariadna_n (адрес есть)

10.Fantastik (адрес есть)

11.Elnika+baby (адрес есть)

12.Sunny83 (адрес есть)

13.Nariman (адрес есть)

14.leliwa (адрес есть)

 

Кто еще желает?

 

Девочки кто учавствует в поздравление к 8 марта, можете мне в личку сбрасывать адреса потехонечку с индексами и если можно напишите ваши настоящие имена.

 

СТОП 5 ФЕВРАЛЯ - ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПОУЧАВСТВОВАТЬ В ПОЗДРАВЛЕНИЕ НА 8 МАРТА.

 

Сангора, //Счастливая Мама//, Линочек жду ваших адресочков в личку. :wave: :D

 

сберочка, С хорошим узи. :giverose:

Ireneukr, Привет. Не принимай близко к сердцу, мы с дочей сделали уже кучу прививок и только один раз у нас поднялась температура. Детки все разные и реакция у всех по разному. Дома всегда держи жаропонижающее, например эффералган в свечах они от 6 месяцев. И перед прививкой лучше сдавать кровь и мочу, что бы удостовериться что гемоглобин в норме и в моче все хорошо.

Egika, У нас уже одна девочка из Иркутска учавствует. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Сегодня ходила на прием к гинекологу. Все хорошо. Пришли всякие анализы на уреплазму и т.д. -отриц. На 20 февраля дали направление на ХГЧ и АФП. Что это за анализы? Завтра с мужем пойдем сдавать кровь на группу крови. Врач увидела небольшой тонус и прописала ношпу и вит Е. Недель в 16 запишусь на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! И я сегодня от врача. Матка, сказала, уже вышла, быстро она ее нащупала. Тоже пришли анализы, все вроде ок. антитела к краснухе, эт я знаю, а еще к герпесу, хотя не помню, чтоб им болела, но она сказала, что могла и в скрытой форме переболеть, без высыпаний. Это нормально, да? Еще токсоплазмоза нет, хотя я думала, ч моей любовью к животным, еще 100 лет назад им переболела. И хламидий нет, никаких антител. Я говорю, что перед Б их нашли, пролечила, должны быть тогда антитела. Может и не было ничего, а лечила как всегда неизвестно что... Гадство. Ну главное, что сейчас все ок. Только соли в моче. Питаться надо правильно.

 

Девочки, кто разбирается с декретом и отпуском? Меня заставили написать заявление на отпуск уже сейчас, т.к. они график составляют, написала с 1 июня, а в декрет где-то с 9 уйду. Моя Г сказала, что я потеряю и отпуск и деньги, т.к. за одно время государство дважды не платит и советовала уйти раньше, как раз до декрета, но я работаю в школе, отпуск 56 календарных дней, и у меня свой класс есть, не хочется кидать их на произвол судьбы, да и не знаю, дадут ли мне отпуск в середине учебного года, но и сам отпуск и отпускные тоже терять не хочется. Кто-нибудь знает, как лучше поступить? Живу в Украине, не знаю, отличается ли у нас с вами закон в этой сфере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, меньше страшилок слушай про прививки :giverose: хотя, соглашусь, сама каждый раз трясусь перед ними :blush:

Tanika //, второй скрининг без узи, просто кровь в 16 недель, это Мухе сильно охота посмотреть на подросшую зайку ;) А так тебе выпишут в ЖК направление на анализ крови.

Сангора, это как раз анализ крови, про который я выше Танике написала.

Destiny я не знаю, как у вас, но в РФ по закону ты можешь отгулять весь отпуск перед декретом. Я с Вовкой уходила в декрет 21 июня, а с конца мая была в очередном отпуске. Но я не учитель :pardon: По идее ты имеешь полное право написать заявление за 56 дней до начала декрета. Можно попытаться договориться, что ты не будешь бросать детей посреди учебного года, но тебе перечислят отпускные как за неотгулянный в 2012 году. Короче, иди в отдел кадров и в бухгалтерию, если они у вас там адекватные конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, второй скрининг с 16 по 18 недель. Но это только кровь, они опираются на УЗИ 12-недельного скрининга. Но я на УЗИ все равно записалась, хочу увидеть пупса. А делаю я в клинике Марьино, записываюсь просто на нужный день, а не к конкретному врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, к сожалению, не смогу участвовать в поздравлялках( муж предложил в Турцию полететь в конце месяца. Так что к 8 марта боюсь никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Я отгуливала свой отпуск после Больничного по беременности и родам, мне все выплатили до копейке. Но я из России. Может у вас по другому что то.

Линочек, Хорошо. Удачно слетать в Турцию. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, а я не учавствую потому что я растяпа и мне будет лень покупать открытки и тем более идти их отправлять :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня! С недельками!!! С хорошими УЗИ!!! Ну и кулачки @@@@@@@@@@@@@@ за тех кому предстоит пройти исследования.

Жду Истоминку, у нее сегодня УЗИ, как там маленькая ягодка?

Ireneukr, отвечаю про вакцинацию. Я детская медсестра, делаю прививки. За все время работы были случаи подъема температуры выше 38(раза 3-4 не более) и местная реакция покраснение и отек места инъекции(не более 10 детей), у одного ребенка сильно отекло все плечо от Ваксигриппа, но через 4 дня все прошло. Важно выбирать импортные вакцины, если интересно позже напишу подробно чем и как проводить вакцинацию. От них вреда меньше, чем от болезни, от которых прививаются. Может кто то уже смотрел новости о вспышке, эпидемии Кори? Так вот болезнь эта прогрессирует и все благодаря тому, что многие родители отказались от прививок, а теперь болеют и те кто прививался, но очень давно.

Для вакцинации очень важно и в нашем медцентре ОБЯЗАТЕЛЬНО перед прививкой сдавать анализ крови и мочи. Так же осмотр педиатра и отсутствие высокой температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, а на работе знают что ты беременна? Возьми отпуск перед декретом например недели на 3 так заберешь все положенные выплаты а потом после родового больничного не оформляй сразу декрет а бери отпуск дольше и в декрете побудешь и отпуск весь заберешь. А написать заявление заставлять не могут! Кстати в этом году из-за евро дети раньше на каникулы летние идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, напиши пожалуйста! Я думаю не только мне будет интерестно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, раньше идут только 9 и 11 классы. У меня таких нет вобще, а учебный год до 25 мая. А потом у нас с юиня в школе летний лагерь, в который меня хотят запереть. Еще не знают, я хочу после скрининга признаться. Что-то так много всего прочитала по законам, запуталась еще больше. А может и правда, как Г говорит взять еще с апреля, денег в городе нет, зарплату задерживают, декретных потом фиг дождешься, хоть отпускные получу. Даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, у тебя декретные будут зависеть от зарплаты за 6 месяцев перед декретом тоесть с декабря 2011. Что тебе не понятно в законах спрашивай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, детям аллергикам на кануне назначают против аллергии, например Зиртек, что конкретно решает врач.

В роддоме БЦЖ или БЦЖ-М(щадящий вариант).

Рекламируется препарат Инфанрикс(АКДС) и Хиберикс(Гемофильная инф-я), впринципе Инфанрикс, как АКДС не плохой вариант(Хиберикс не делала ни разу), но он получается только от Дифтерии, Коклюша и Столбняка. По этому надо дополнительно делать полиомиелит ну и по желанию от Гемофильной Инфекции, от Гемофильной инфекции, например Хиберикс, он прям смешивается с Инфанриксом и делается в одном шприце. Но полиомиелит все равно делается отдельно. От полиомиелита ОПВ-это оральная полиомиелитная вакцина (не советую делать) или полиорикс (делается внутримышечно).

Пентаксим (от Дифтерии, Коклюша и Столбняка, Гемофильной Инфекции и олиомиелита ) наверно самый оптимальный вариант 4 болезни в одной прививке, но его пока нет, проходит перерегистрацию, думаю к лету появиться.

От гепатита В мне нравиться Регевак В, так же не было проблем и с Комбиотехом.

В год делается Корь, Краснуха и Паротит -это Приорикс, хороший препарат, тоже проблем не было.

от Пневмококковой инфекции Пневмо 23, у нас эта вакцина есть, но я ее никому не делала, со слов врачей можно доверять.

Ну это просто обзор вакцин. Календарь прививок постараюсь сделать и выставить чуть позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, эт хорошо, что за полгода, у меня в этом году зарплата больше. Просто выплаты (за время отпуска) до 1,5 лет я не потеряю, если возьму ежегодный до отпуска по уходу за ре? И я имею право взять в середине года отпуск? Что для этого надо на работе предъявить? Брр, хотела юристом быть... тут даже выразиться тяжело :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)))

у кого недельки, тех с недельками и с успешным узи)))

 

А я сегодня была у стоматолога, чем-то она зубы обработала, говорит 1 раз в триместр обрабатывать нужно их. И ходила в кабинет патологии шейки матки, небольшая эрозия у меня((((

девочки, у кого эрозия,что это значит???

 

Я уже написала заявление, чтобы мне мартовский отпуск перенесли перед декретом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, ничего страшного. Раньше не было? Могла появиться из-за гормонов при Б, после родов может пропасть сама. Я с ней уже лет 8 живу :pardon: после родов буду прижигать, ждали, что сама рассосется до 24 лет. Но нет . :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, как более старшие :) Может у кого было- сегодня была на УЗИ, обнаружили гематомку 12 на 6 мм, сказали, что она внизу и далеко от ребеночка, так что в принципе ему навряд ли сможет помешать. но сказала все равно идти на консультацию к врачу. к врачу получилось записаться на субботу. так что еще полтора дня ждать. Выделений никаких ттт у меня нет, как и болей. Так что если бы не узи я даже и не заподозрила ничего такого. Подскажите, если у вас примерное такое же было, что вам врач говорил? на сохранение не клали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, спасибо за информацию. К сожалению, когда нас вызывают на очередную прививку, не всегда говорят - что это за вакцина и как она называется. А так я считаю лучше получить антитела от вакцины, чем переболеть настоящей болезнью и возможно получить осложнение. У меня двое деток и все прививки делали по графику. Единственно АКДС с температурой переносили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, раньше не было((

у нас завтра 11 неделек, ура, растем мы :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...