Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Omnifix, уржалась))))))))) в биде???? и до сих пор грязно???? Блин.... я лежала когда, у нас один душ, одно биде и один унитаз на весь этаж был!!! :Crazy: Но там, постоянно мыли. надо просто показать санитаркам)))))) Смех)))) Здоровья вам!

Мухо, круглее стал, прям над лобком бугорочек побольше!!! Классный пуз! :kiss2:

Destiny_, быстрее выздоравливайте!!!@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Сангора
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Omnifix, у тебя зарплата официальная, или "в конверте"? или ты не знаешь? Очень похоже, что официально твой работодатель проводит только минимальную заработную плату... остальное неофициально... тогда и больничный примерно такой и будет (1000 рублей за 10 дней)... следовательно и пособие по беременности и родам у тебя будет с минималки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, врачи просто сволочи последние!!! Борись за своего малыша!!! Молись и верь, всё будет хорошо! Никого не слушай!!! Я тебя очень хорошо понимаю...у самой было 2 ЗБ, но теперь верю, что малыш родится здоровым! Мои кулачища за Вас с маленьким @@@@@@@@

 

Мухо, а пузико растёт по-тихоньку :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr Девочки с Украины может кто в курсе юредических вопросов в плане декретны....У меня ситуация следующая: Я ушла в декрет с фирмы с названием "Х" в октябре 2009г., декретных мне тогда заплатили 4,5тыс., в октябре 2011 мне звонят и говорят что фирму Х они закрываю, а открывают новую типо "Х1" можно ли типа с твоего позволения от тебя написать заяву об увольнении с Х и принятия на работу Х1...деваться мне не куда соглашаюсь (такое уже было когда еще я там работала, эта корпорация любит таким заниматься), т.е. и без моего соглашения это сдела ли б а меня перед фактом поставили... Вот теперь мне интересно получули я вообще какие-то декретные с этой фирмы, поидеи офиц. на фирме Х1 у меня доходы 0...но и через совбез я ничего не могу себе оформить,т.к. вроди и не являюсь без работной, моя трудовая у них и стаж идет...просто на фирме Х1...Наверное официально законно никак мне ничего не светит(( уроды там все, но во всяком случае перед декретом пойду там всех розносить...ППЦ просто как людей херят. Может кто что слышал о подобной ситуаци.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, какой ужас вы с малышом пережили в 68 роддоме! Уму не постижимо. Ты такая умничка, что отстаиваешь своего малыша!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По законну они конечно не имеют права увольнять в декрете, но пишут же по собственному желанию...и правительство наше срало на законы, ген.дерик депутат регионалов(( злости не хватает...а мне с двумя детками каждая копейк насчету!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, уржалась))))))))) в биде???? и до сих пор грязно???? Блин.... я лежала когда, у нас один душ, одно биде и один унитаз на весь этаж был!!! :Crazy: Но там, постоянно мыли. надо просто показать санитаркам))))))

утром даже заведующая отделением заходила в каждую палату и говорила, что ср@ть в биде нельзя! Санитарки тоже не приятно убирать, вот и лежит вторые сутки.

зарплата у меня белая, на тот момент была 29000руб-13%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, вообще странно, а в качестве кого они тебя приняли на работу? в качестве декретницы? Если бы у нас в РФ так случилось, то тебе бы начислили по справке с прошлого места работы, а в Украине не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, намучилась, но вроде сделала одинакового масштаба фотки. Может и не так вырос, но форма точно меняется, пузик четче становится (в профиль скинула кому интересно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, если ты уверена 100% в белой зарплате (то, что ты расписываешься в ведомости в кассе еще ничего не говорит), то тогда тебя обманули, даже 60% от зарплаты и то больше будет... Тебе письма с пенсионного приходят? Какие там отчисления за год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, у нас оплачивается первый год декрета а все остальное за свой счет. по идее должны посчитать по минималке, но это вопрос к бухгалтерии.

а по поводу перевода они обязаны были тебя перевести как декретчицу в случае создания новой структуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе письма с пенсионного приходят? Какие там отчисления за год?

сейчас не скажу-не помню, но з/п белая, так говорили, когда на работу брали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,я просто уже 2 месяца на больничных с маленькими перерывами,в самом б.л. в диагнозе пишут "загроза аборту".Моя мега зарплата 1300 грн,60%-780 грн???За январь я получила 840 и в бухгалтерии сказали доплату ждать после 14 марта.так как я сдала б.л. позже чем они ждали.стаж работы у меня 1,5 года. :think2: :think2: :think2: Может потом отнимут???Я была уверенна до этого ,что 100% оплата,и где я это вычитала найти не могу,только что целый час искала в нете...А потом получается мне декретные начислят средние за 6 мес,туда вставят 2 мес по 780??? :(

 

Мухо,у меня точно такой же пуз,очень интересно кто там живет.Мой гинеколог не хочет мне делать узи для определения пола(((,говорит в 17 нед скажут в МГЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, Привет поздравляю с неделькой , пузик замечательный посмотрела ))))) Да кажись округлился слегка за недельку ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я теперь наконец-то учтенная официально. Пойду с понедельника по врачам и прочему, теперь удобно - прямо в ЖК регистратура записывает к специалистам в поликлинику, и на все анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, тогда сколько ты работаешь в этой организации на сегодняшний момент? Если на момент больничного было менее полугода, то тебе считали с минималки, т.к. справки ты не принесла...

Изменено пользователем ИКапелька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,я просто не понимаю, зачем им, врачам, провоцировать выкидыш. Им-то от этого какой толк или за твой скандал наказать, гады, решили.

ИКапелька,можно к тебе как к бухгалтеру вопрос. У меня сейчас будет ситуация выхода из декрета в декрет. З\п у меня состояла их двух частей - оклад, прописанный в договоре + ежемесячные премии. С первым ребенком мне все считали исходя из среднего заработка за год до выхода в декрет, а сейчас как будут? И что мне будет выгоднее по деньгам брать расчет старый или новый?

Мухо, мне кажется, что чутка вырос.

Omnifix, моя мама говорит, что когда она лежала в роддоме, то каждое утро начиналось с истошного вопля санитарки "кто насрал в биде?". Оказывается до сих пор такие одаренные водятся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому то из вас говорили, что шейка короткая, у меня на узи насмотрелись 3,6 см, сказали коротковата, врач сказала 29-го будем повторно смотреть, я так понимаю если, что зашивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, этот декретный будет рассчитываться исходя из тех же сумм (и лет), что и первый, только по новым правилам... А по старому или по новому: это зависит от размера твоей заработной платы... Если она примерно одинаковая была за те 2 года, то в принципе разница по пособию по беременности и рдам небольшая будет... Я буду считать по новому, т.к. на сумму пособия по родам мне это не повлияет: все равно потолок 415 тыс. за год. НО! отпускные по уходу за ребенком до 1,5 лет я буду получать на 800 руб больше ежемесячно, т. е. 14600руб... и они каждый год будут индексироваться. А по старому расчету потолок 13833 руб и не индексируются... вот такая хитрость у нашего государства.

 

Если хочешь можешь мне в личку прислать суммы зарплат, я тебе рассчитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, у нас оплачивается первый год декрета а все остальное за свой счет. по идее должны посчитать по минималке, но это вопрос к бухгалтерии.

а по поводу перевода они обязаны были тебя перевести как декретчицу в случае создания новой структуры.

А если есть такая схема перевода...дык может так и есть... А то я уже кипишую:). Спс немного успокоила. Я на учет когда ставала, дык назвала фирму с которой пошла в первый декрет, т.к. по сути и не знаю как новая называется. Ну ты мне прям надежду подарила на просвет с декретными :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, ты только узнай как фирма то новая называется, а то как ты больничный то будешь выписывать... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Ну это формальность такая, они ту фирму закрывают, а новую открывают,вот им и надо всех от туда перевести сюда, еще и лицензию на эту фирму паралельно оформляли, и спрашивали можно ли моим дипломом воспользоваться... (я инженер эколог, фирма занимается производством котлов). Девочки ну если вы пишите что они должны насчитать сумму с прошлой фирмы дык мож так и будет...буду на это надеятся..по идеи я уверенна что мой случай не единичный....меня устроит если получу то что и в первом декрете. Спс вам. :reverans:

 

ТaMiLkA_мама, ты только узнай как фирма то новая называется, а то как ты больничный то будешь выписывать... ;)

Ну если больничное,не дай Бог до декрета, дык все равно хрен там кто что заплатит (у меня больничное было продлено после родов на две недели в связи с патолог.родами и никто ничего не заплотил), а декретный больничный, дык конечно узнаю ближе к декрету, поеду туда в бухгалтерию и все разузнаю что к чему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Такой хороший по отзывам 68 роддом и такое Г на самом деле. Про долгое овормеление я молчу, это мелочи. В приемном гинекологии посмотрели на кресле и сказали что шейка мягкая и пропускает кончик пальца. В отделении патологии роддома меня посмотрел орденатор. Отменил фраксипарин и утрожестан. Я была в шоке. На что был скандал. Что пускай он пишет мне письменно, что он против лечения назначенного ЖК и рекомендованого 70 роддомом. И что в случие смерти ребенка, я его посожу по этой бумаге. Он испугался и разрешил вколоть самой и пить свой утрожестан. Утром повели на узи. На уз выяснили чтоу ребенка патологии несовместимые с жизнью. Врач по палате отменила утрожестан и фраксипарин. Назначила но-шпу для открытия шейки. Я пошла к заведующему. Устроила скандал. Показала все свои узи, все заключения. А в ответ "Какая разница тебе, выкинешь сейчас или позже. Сейчас же легче будет". В итоге написала отказ от госпитализации. Попросила узи на руки выдать. Девочки! По узи нет пороков в развитии. Пригразил мне, что я больше не попаду не в один роддом. А я прегразила ему прокуратурой. На этом и расстались. Выписку написал нормальную, больничный дал без нарушений. Сейчас позвонила своему врачу и врачу из 70 роддома. Врач из 70 роддома ждет меня завтра на осмотр. На всякий случий с вещами.

оХ-ХО-ХО, ужас просто кошмар, купи диктофон на всякий случай, блин почему тебе постоянно вставляют палки в колеса, почему они к тебе так относяться? Ты молодец! С таким настрем у тебя все получиться @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, тогда сколько ты работаешь в этой организации на сегодняшний момент? Если на момент больничного было менее полугода, то тебе считали с минималки, т.к. справки ты не принесла...

да, около полугода работала. я там уволилась и сейчас на новой работе с августа 2011.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, лучше собери все справки с прошлых работ, их же можно в любое время взять, зачем деньги то терять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...