Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Мухо,Измеряет врач на каждом приеме. Проверяет матка от куда до куда или как правельно, где дно матки вроде. У меня до пупка матка. Это больше чем на мой срок.

 

 

Со второго триместра беременности (с 13-14-й недели беременности) матка выходит за пределы малого таза, и ее возможно прощупать через переднюю брюшную стенку. Поэтому начиная с этого срока акушер-гинеколог измеряет высоту дна матки (ВДМ — расстояние между верхним краем лонного сочленения и самой высокой точкой матки) и окружность живота. Все измерения записываются в индивидуальную карту беременной, что позволяет проследить динамику роста матки и оценить темпы роста. ВДМ измеряется сантиметровой лентой или тазомером (специальным прибором для измерения расстояния между двумя точками) в положении беременной лежа на спине. Перед измерением и осмотром необходимо опорожнить мочевой пузырь.

 

Для нормального (физиологического) течения беременности характерны следующие показатели ВДМ:

 

·в 16 недель беременности дно матки располагается на середине расстояния между пупком и лонным сочленением, ВДМ — 6-7 см;

 

·в 20 недель дно матки на 2 см ниже пупка, ВДМ 12-13 см;

 

·в 24 недели дно матки на уровне пупка, ВДМ 20-24 см;

 

·в 28 недель дно матки на 2-3 см выше пупка, ВДМ — 24-28 см;

 

·в 32 недели дно матки посередине между пупком и мечевидным отростком (нижней частью грудины), ВДМ — 28-30 см;

 

·в 36 недель дно матки поднимается до мечевидного отростка и реберных дуг. В этом сроке наблюдается самое высокое расположение дна матки. ВДМ — 32-34 см;

 

·в конце беременности (в 38-40 недель) дно матки опускается, ВДМ — 28-32 см.

Изменено пользователем Я+Он=малыши!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я+Он=малыши!, в смысле она уже от лобка до пупка и еще выше?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо,Да!Врач перемеряла и даже заведующую вызвала. Почему у меня так быстро растет матка??? Может я слоника ношу? Может со сроком ошиблись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего не чувствую! Сегодня живот как то вывалился, коллеги заметили. А вывалилась жировая подушка, а над лобком по-прежнему упругость и никакого бугорка :cry: :cry: :cry: И шевелюшек нет :cry: И вообще я ничего не чувствую, только по-прежнему кровят десны и нос!

Кстати! Была у врача в пятницу. Она сказала что кровоточивость это нормально, нужно принимать аскорутин по 2 таблы 2 раза в день. Еще простудили меня на даче в выходные, теперь герпес на губе и нос плохо дышит!

Мухо, у меня точно такой же живот. Сверху жирок, а под ним плоско, а в одежде кажется как будто он весь круглый и большой, и тоже мне кажется уже становится заметно, хотя я и стараюсь носить вещи посвободнее. ШЕвелюшек отчетливых тоже не чувствую :( так, есть подозрение, но не уверена что это не газы. У меня не кровят десны, я роксом чищу каким-то коричневым, стоматолог посоветовала, а вот соплями кровавыми сморкаюсь по утрам, извините за такие подробности Изменено пользователем Miss Kitty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natapro85, спасибо за инфу,я думала даже дороже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!Всем хорошей недельки!

Вот я доползла к компу,спала до 11 по нашему времени.Сейчас налопалась и к вам

У меня пуз прям в один день стал заметен для меня,ровно в 16 недель,особенно в лежачем положении,тогда жирка особо не видно,а пузик торчит и упругий!

 

Мухо,Да!Врач перемеряла и даже заведующую вызвала. Почему у меня так быстро растет матка??? Может я слоника ношу? Может со сроком ошиблись?

может просто матка раньше немного поднялась?У меня тоже лежа до пупка достает дно,но над лобком уже мягко

 

девульки а у меня вопрос к вам.Вот говорят что во вторую Б шевелюхи ранеьше.А если у меня между Б разрыв очень большой,в 16 лет,то как,это наверное у меня считается уже как первая Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,мне тоже плохо, когда у меня нижняя около 40 или 50, у меня до этой Б вообще никогда такого давления не было.

Мухо, врач твоя просто супер мастерица, типа моей. я вот в пятницу иду на прием, прям вся гадаю, удасться ей прощупать 17-недельную матку или нет ;) расслабься, все ок.

Сангора, все нормально у тебя, так и должно быть.

Marichaa,обезболивающие можно только парацетамол, если помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll,рада, что не только у меня. успокоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, конечно прощупает.....а сама не можешь прощупать,я в лежачем положении чуствую,даже как то сантиметром мерила

 

Ellenka_ll,рада, что не только у меня. успокоила.

:flower:

 

Sunny83, с недельками тебя!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите че нашла. Сегодня постараюсь провести эксперимент)))))

 

Обычно уже к 17-20 недели ребенок может вытягивать руки и ноги и дотрагиваться ими до стенок матки. Если вы примерно на этом сроке беременности и с нетерпением ждете первого шевеления плода попробуйте вечером выпить стакан молока, лечь на спину и немного спокойно полежать – считается, что такая поза будущей мамы одна из самых неудобных для ребенка и он непременно постарается дать об этом знать путем легких толчков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, и тебя дорогая с недельками!!!

Ссылки скрыты.

 

Смотрите че нашла. Сегодня постараюсь провести эксперимент)))))

 

Обычно уже к 17-20 недели ребенок может вытягивать руки и ноги и дотрагиваться ими до стенок матки. Если вы примерно на этом сроке беременности и с нетерпением ждете первого шевеления плода попробуйте вечером выпить стакан молока, лечь на спину и немного спокойно полежать – считается, что такая поза будущей мамы одна из самых неудобных для ребенка и он непременно постарается дать об этом знать путем легких толчков.

ух-тышка,прикольненько.....а детки уже в пузике любят молочко? что же мне сделать,Юя молоко не пью....залпом что ли выпить?

 

Мухо,ну давай попробуй и отпишись нам о результататх,хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, напрячься и выпить)))))))) Про этот способ пишут во всех статьях про шевеления, я сегодня много перечитала, шерстила интернет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll,я и в 13 недель ее прекрасно прощупывала, а вот доктор у меня талантливый в этом отношении человек. У меня не недельки, но все равно спасибо. Это линеечка такая - округляет срок в большую или меньшую сторону, у меня 17 недель только в четверг будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, напрячься и выпить)))))))) Про этот способ пишут во всех статьях про шевеления, я сегодня много перечитала, шерстила интернет.

все,уговорила,выпью вечером сегодня,так интересно стало....а молоко холодное можно,ну хотя бы комн.температурны или все равно?

 

Ellenka_ll,я и в 13 недель ее прекрасно прощупывала, а вот доктор у меня талантливый в этом отношении человек. У меня не недельки, но все равно спасибо. Это линеечка такая - округляет срок в большую или меньшую сторону, у меня 17 недель только в четверг будут.

хи-хи,ну тогда ещё и в четверг поздравим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, ну нам холодное вообще нельзя, так что комнатной температуры. А я пожалуй с медом теплое выпью. Как раз простыла немного в выходные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, я тоже сегодня попробую!!! :D Мамки садистки!!! :D :D :D Искуственным путем шевелюшки вызывают!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сейчас выпить молока?ирли лучше вечером?

 

Мухо, я тоже сегодня попробую!!! :D Мамки садистки!!! :D :D :D Искуственным путем шевелюшки вызывают!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

да ладно,деткам молочко полезное.

Короче вечером пьем и отписываемся здесь...

 

Ellenka_ll, ну нам холодное вообще нельзя, так что комнатной температуры. А я пожалуй с медом теплое выпью. Как раз простыла немного в выходные.

с медом наверное повкуснее будет?я тоже кину ложечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К эксперементу готова!!! :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, лучше вечером. Везде именно пишут - вечером и лечь на часок. А с медом еще лучше наверное, потому что есть неофициальные приметы, что сладкое будит малыша и тоже провоцирует шевелюшки.

 

Сангора, супер! Завтра спишемся! И кстати с недельками! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже готова к эксперименту....несмотря на то что молоко не пила лет с 10....

 

 

все,тогда жду от вас результатиков и сама отпишусь.может кто еще присоединиться к нам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, вроде говорят,когда перерыв большой,то то считается,как первая Б,а так,кто ж этот организм поймет!

Смотрите че нашла. Сегодня постараюсь провести эксперимент)))))

 

Обычно уже к 17-20 недели ребенок может вытягивать руки и ноги и дотрагиваться ими до стенок матки. Если вы примерно на этом сроке беременности и с нетерпением ждете первого шевеления плода попробуйте вечером выпить стакан молока, лечь на спину и немного спокойно полежать – считается, что такая поза будущей мамы одна из самых неудобных для ребенка и он непременно постарается дать об этом знать путем легких толчков.

,еще читала,что дети на сладенькое реагируют,можно и сладенького покушать,а потом лечь и ждать! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кофеты шевелится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что никаких предположений нет в норме у меня РАРР_А или нет, а то я очень переживаю.Sunny83, Если тебе даже линейка в большую сторону округляет, может и мне уже 11 нед. считать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ellenka_ll,

Б может и считается первой, но шевелюхи, у меня, например, появились раньше - в 15 неделек :Crazy: А вообще-то я слышала, что роды как в первый раз, а не сама Б. Ведь каждая Б разная, независимо от разницы между детками :reverans:

 

К эксперименту с молоком присоединяюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...