Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

ТaMiLkA_мама, господи, сколько всего надо изучить... наверное, тоже лучше книжку купить, мне отец предлагал, а я отмахнулась, типо все в инете есть. или комаровского посмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Самое главное что надо изучить это правильное прикладывание к груди, как губки должны быть вывернуты, как часто, что делать при лактостазе, как понять что недоедает ))) По идее если повезет в роддоме могут научить. остальное все фигня, глаза боятся руки делают...освоитесь когда дома будете с малышом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, с мадемуазелью тебя!

 

Сангора, с джентльменом!

 

Пусть малыши растут здоровенькими и радуют пиночками!

 

А я на следующее узи иду 6го, может и нам тайна откроется! Разведчиком маленький подрабатывает, шифруется

Изменено пользователем natapro85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll,khloya, я из Днепропетровска. В Харькове, Донецке говорят вроде есть еще ага...

Даешь в Днепр молочную кухню! :girl_mad: Такой большой город и деток много спрос бы был,а то кроме нашей Злагоды другой детской молочки нет :angry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь в Днепр молочную кухню! :girl_mad: Такой большой город и деток много спрос бы был,а то кроме нашей Злагоды другой детской молочки нет :angry:

честно тебе скажу даже если ее откроют я не рискну там брать молочку... тут даже детской темой и агушей травятся, а как хорошо там моют тару и не купленные ли там санкнижки никто не знает..пока что я настроена до двух лет делать сама...а там посмотрим на сколько сил хватит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора, С мальчиком Вашу семью!

Ссылки скрыты.

Я+Он=малыши!, Вашу семью с Девочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, поздравляю с хорошим узи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigro4ka, ну это смотря конечно какая кухня. У нас по новой технологии, особенность оборудования в том, что нет вмешательства человека в производственный процесс, в Харькове вроде тоже такой же комбинат. Спорить не буду, просто у меня нет возможности покупать домашнее молоко, чтоб самой делать, а так бы тоже даже не раздумывала. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора, поздравляю с сыночком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень рада за Вас!!!!!!!!!!!!! Поздравляю с дочками и сыночками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smilie_girl_089: :smilie_girl_089: :smilie_girl_089:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, Спасибо за поздравления!!! Очень приятно! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigro4ka,бабушки любят еще кричать,что для прикорма будут использовать только Малыш/Малютку-ведь они на них вырастили дочек!И какие хорошие вырасли!!!)))Или коровьим молоком к примеру.

У нас молочная кухня закрылась 2 года назад к сожалению.

 

Девочки,можете почитать книгу "Как вырастить ребенка счастливым" Жан Ледлофф.Там подробно и на понятном языке с доказательствами описывается как нужно вести себя с ребенком с рождения,в основном полагаясь на собственный разум и инстинкт,отрицаются многие методики поведения с младенцем как источник комплексов во взрослой жизни.Описывается важность первого впечатления от общения с матерью(импритинг).

 

Комаровский мне нравится как врач,но первый прикорм у нас - овощное пюре с 5,5-6 мес,2 прикорм-каша молочно-крупяная(не содержащая глютен )-6,5-7мес.3 прикорм-кефир подвергается сомнениям.Манку и овсянку начинать пробовать с 8 мес т.к. содержит вышеупомянутые вещества.Не путайте прикормы и пищевые добавки(сок,фруктов пюре,слив. масло,желток,творог,печень,рыбу,мясо).

 

Девочки,читайте вверху докорм Малышом/Малюткой-опечатка вышла-хотелось быстркй про прикормы поделиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора, с хорошим УЗи и сыночком в пузике

Я+Он=малыши!, а вас с доченькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчата! с дочками и сыночками вас!

я вот про прикорм свою маму спросила. мама говорит раньше с 2-х месяцев прикорм начинали и по требованию ночью рекомендовали не кормить. вот по поводу кормления не по требованию есть в этом что-то... смотрю сейчас на детей которые в 3 месяца по 7 кг а то и больше весят, я конечно не спец и только жду своего первенца но мне кажется что это уже излишний вес... мою младшую сестру кормили в свое время по требованию лишний вес у нее до сих пор сохранился хотя врачи все как один обещали что вытянется, перерастет, кормите мама кормите... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,кормите-кормите,а потом лишний вес.Или кормят не много,но в основном печенькой догоняются после 6 мес.Или упор на любимую манную кашу(идея бабушек)Многие считают,если ребенок-бутуз-то он здоров!!!А то,что он кроме углеводов мало чего полезного получает это не важно. :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,кормите-кормите,а потом лишний вес.Или кормят не много,но в основном печенькой догоняются после 6 мес.Или упор на любимую манную кашу(идея бабушек)Многие считают,если ребенок-бутуз-то он здоров!!!А то,что он кроме углеводов мало чего полезного получает это не важно. :mamamia:

кстати! Манная каша сильный аллерген. Я за ранний прикорм если искуственник. А если на ГВ, то не надо рано. И я против пюрешек в баночках, а за свежеприготовленную.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще чайник, но мне хотелось бы как-то систематизировать кормление. Чтоб по часам и спать и есть. Режим, так сказать. Плохо это или хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,Я считаю что хорошо! У меня было по режиму все. И сейчас у дочки все по режиму. И я против совместного сна. Она с 1 года спит одна в комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, в плане собственного приготовления мне очень понравилась книга Высоцкой детское питание.

Destiny_, вот и я чайник. мне коллеги с детьми советуют найти хорошего педиатра чтоб конкретно для моего ребенка смотрела чего и сколько ему нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr,А я без книги вводила прикорм. А пюрешки вкусные получались. У меня доча до сих пор просит иногда сделать пюре овощное или суп-крем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, во, и спать с ре тоже не хочу. У него свое спальное место должно быть. Я, конечно, не знаю, как оно выйдет, но хотелось бы так. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, ой дождусь своего малыша потом надеюсь инстинкт все подскажет а если нет буду маму спрашивать а то врачи такое советуют... :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,Мухо,вы по факту поймете, что фигня полная, а что вполне реально можно претворить в жизнь. Потом в р\д совместное пребывания, акушерка все-все обЪяснит и покажет, не переживайте.

 

Tigro4ka, ага, я же говорю про ГВ и прикорм фигню пишет. У Вовки была короткая уздечка языка и он ел по часу, пососет, прорыгается, снова пососет. Правда перерывы делал 4хчасовые между кормлениями. Но это только по ребенку сама мать поймет сколько и как ему надо. И вообще если сухой новорожденный орет, то практически 100%, что он кушать хочет, баловство и манипуляции придут позже.

 

Я+Он=малыши!, поздравляю с хорошим узи. Поднимай там плаценту быстренько. Значит будешь докармливать как все с каши при низком весе и с кабачка при нормальном ;)

 

Сангора,поздравляю с сынулей

 

 

Destiny_,не получится у тебя по часам. Даже не заморачивайся. Первые полгода корми по требованию и всем будет счастье, после полугода с началом прикорма надо начинать строжится, вводить режим, фиксированные часы приема пищи. Я по крайней мере так делала и со вторым собираюсь также.

 

И вообще, девочки, чего вы очкуете. Мы тут с вами все-все будем обсуждать и все знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83,Спасибо! Я так лето хочу, сил нет :) Хочу большой пуз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...