Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Я+Он=малыши!,о я тоже лето хочу, пуз большой не хочу, но тут деваться некуда ;) Я хочу, чтоб родился побыстрее. Я не люблю это беременное состояние...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а я весну хочу, пасху, первые листочки, тюльпанчики на клумбах :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, хе-хе сразу видно - Киев... у нас до весны еще полтора месяца, даже мечтать еще о ней не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, так у нас бы тоже должно быть не меньше месяца до весны но глобальное потепленее дает о себе знать :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Да ладно-ладно, была я в вашем дивном городе в начале мая, уезжала в драповом пальто, а в аэропорту переодевалась в платье ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето-класс!море.цитата подвернулась,мне очень понравилась:

Я как зверь зализываю раны... И как кофе растворяю горе... Пахну счастьем, южным солнцем и кальяном... Приезжай!! Скучаю!! (подпись) "МОРЕ"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, мммммм в начале мая все цветет все пахнет... красота...

я кстати о весне с января мечтаю-не люблю зиму, холод, морозы... даже не представляю как там у вас в питере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,Я тоже очень надеюсь побыстрее выработать режим , и НЕ хочу спать с ребенком.Мой племянник в свои 4 года частенько спит с родителями-я так не хочу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, я тоже до полугода кормила по требованию и второго однозначно буду так же кормить. И сын у меня был в нормальном весе, мне кажется это от предрасположенности ребзя зависит. Вот детки искусственники, конечно уже по часам однозначно. А вообще каждая мама будет по своему детенку смотреть!))

Sunny83, я тоже не хочу большой пуз.)) Как вспомню последний месяц, ой это что-то! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот весну не хочу. Все будет цвести, а у меня аллергия :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой бедненьк4ие девочки кто аллергией мучается,слава Богу у меня её нет)

а в первую Б я бегала до последнего как нив чем не бывало,наверное из-за того что уж очень молодая была)сейчас то потяжелее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, девочки.

А я вобще в Крыму живу, на самом юге. Жду не дождусь, когда уже... Люблю и весну, и лето. Летом - морько, весной - цветение, у нас сирень уже в апреле цветет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ой,класс!Мы в том году в мае были,упер ,персики цветуттт...красотень)в этом году тоже планируем,у нас там друзья живут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, с девочкой ! Сангора, с мальчиком !

 

Optimistka, скинь мне тоже книжку, пожалуйста, [email protected] спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, с дочуркой!

Сангора, с сыночком! хорошо кода мечты сбываются!

 

ТaMiLkA_мама, мне тоже Комаровский нравиться, как раз недавно передачу про приучение к горшку смотрела, может он в книге и другое пишет, но в передаче говорил, что нужно начинать приучать с 18 месяцев (а это и есть 1,5 года) что только в этом возрасте начинают формироваться рефлексы, а все что до этого это просто подлавливания и смысла нет мучать себя и ребенка и лучше исползовать такое благо человека как одноразовый подгузник! а про 2,2 он говорил, что к этому времени у ребенка уже формируется Устойчивый рефлекс и почти не бывает промахов, т.е. он сам уже идет на горшок, ну или проситься! А еще согласна с ним что приучение лучше на летний период начинать, у нас вот как раз с сыном на это лето выпадит, надеюсь без проблем приучение пройдет!

Ireneukr, видимо ребенок ребенку рознь, я перве месяцы кормила по требованию, набирали как по учебнику сколько положено, потом когда поняла, что сын может выдерживать определенные промежутки стала режим вводить, но опять же не до фанатизма, бывает поест два глотка и засыпает, понятно что я не буду мурыжить его три часа без еды, пронулся поел, когда на ГВ это проще, а если конечно ИВ то тут я согласна только режим и без вариантов!

Destiny_, со временем ребенок сам начинает вырабатывать режим!

Я+Он=малыши!, согласна что свежеприготовленное лучше, но вот у меня с сыном прикорм выпал на весну, тогда еще своих овощей не было, а на рынке китайские я тоже побоялась брать...а потом конечно свое уже пошло! сейчас планирую с осени запастись овощами (тыква, кабачок замечательны и после заморозки) что бы доче прикорм начинать со своих продуктов. И кстати, как говорит тот же Комаровкий, что искусственников тоже не надо начинать раньше прикармливать, он говорит что всех не раньше 6 месяцев (да и вообще у него там ряд признаков когда ребенок готов к прикорма) что смеси сейчас аддаптированы и содержат все микроэлементы, это раньше в малыше ничего толкового небыло, вот и начинали прикорм с 3 месяцев!

 

Я+Он=малыши!, я тоже противница совместного сна, у нас спервого дня сын в отдельной комнате спал и сейчас нормально один спит, зато не будет проблем, а то вот куда бы я его сейчас девала, когда вторая лялька, с одного бока один, с другого другой... а мужа куда! Девочки если хотите нормальную ЛИЧНУЮ жизнь приучайте ребенка сразу к кроватке... потом и от груди легче отучить, когда раздельный сон!

 

ой, девочки как много у меня получилось букв ))) если повторяюсь извините, отвечала по мере чтения :D иначе потом забываю, что кому хотела написать!

кстати, про память, у меня, что то мозг совсем отключился, видимо еще от первой Б не оправился, а тут оп и опять... вообщем вчера чуть стоматолога не проворонила... сижу себе спокойно с мамой по скайпу болтаю, а муж говорит, тебе же вроде куда то надо было сегодня.... а я смотрю на часы, у меня через 10 минут прием у стоматолога... вот тут я попрыгала как электровеник пока собиралась, но слава Богу успела и самое главное с зубками все ок, а то я последний раз у зубного была в первую Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу совместного сна не соглашусь. Я наверно, очень ленива вставать к малышу, совать и сиську, качать на руках как миним 3 раза за ночь.(это при идеальном сне ребёнка) Я решила, что себя люблю, хочу высыпаться и быть спокойной мамой и ЖЕНОЙ. И старший и младший спали с нами. Старший до двух лет, потом ему купили диванчик и переселили спокойно в его комнату. Младшему вообще было легче где-то с полутора лет ушёл к брату в комнату. Там у них двухярусная кровать. Я ему сейчас совсем не нужна.

Девочки и личная жизнь с мужем у нас всегда была. Я всегда выспавшаяся... Конечно, как буду организовывать быт с двойней, пока не знаю, материнский инстинкт подскажет. ;)

Чтобы всем было понятно: ГВ 1,10 с каждым ребёнком. Бутылок и сосок не сосали. Подгузники моё спасение. Прикорм не раньше 6 месяцев с овощных пюре. Кефир не раньше года по двум причинам: 1) жкт ребёнка не готов к кефиру(он вызывает микрокровотечения), 2) содержания алкоголя на вес ребёнка весьма значительно. Горшок со старшим нам пришлось освоить к 1,6году, так как пошёл в сад, но промахов было предостаточно. С младшим не парилась по этому поводу с 1,8 стал сам просится.

В материнстве для меня принцип: всё должно быть естественно, комфортно и без напряга для себя, детей и семьи. :kiss2: ..

 

Кстати, муж, только за совместный сон. Он очень много работает, с детьми почти всегда я. Ему хоть ночью надо надышаться сладкой макушкой, пахнущей молочком. Так сказать подпитывается. :smilie_girl_089:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, согласна, у каждого свой опыт, и я знаю много мам, которые до трех лет с детками спали и были довольны и еще отселять не хотели, но я не смогла спать с детем вместе, как то на ночь взяла, после роддома со швами неудобно было вставать, так я всю ночь неспала, все бока отлежала, у меня очень чуткий сон и любое кряхтения сына меня будило, после одной ночи сделала вывод, что с тремя вставаниями я высыпаюсь лучше, чем всю ночь рядом с детем, может конечно привыкла бы, но для нас оказался комфортным раздельный сон, не навязываю свое мнение, для кого то окажется удобным все наоборот! а вообще, каждая мама интуитивно чувствует что для ее ребенка лечше. И девочки не бойтесь, даже если вы ни одной книги не прочтете, сердце подсажет! в реальности не бывает как по книгам, конечно современное изобилие информации оооочень помогает, но все таки каждая мама сама решает как для ее ребенка лучше и не один врач или родсвенник за нее это не решит!

Изменено пользователем Ariadna_n
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И девочки не бойтесь, даже если вы ни одной книги не прочтете, сердце подсажет! в реальности не бывает как по книгам, конечно современное изобилие информации оооочень помогает, но все таки каждая мама сама решает как для ее ребенка лучше и не один врач или родсвенник за нее это не решит!

:plus1: Ой, полностью согласна! :friend: Сердце подскажет, кому как комфортно..Я всегда говорю, не напрягайтесь..Удобно ИВ-пожалуйста, удобна качать-пожалуйста, удобно пеленать, удобно тряпочки-да пожалуйста. Лишь бы маме спокойно и хорошо было.... Кстати, в первую Б я читала журнал " Мой ребёнок" Мне кажется там достойна инфа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Всех недельчатых с недельками!!! :flower:

Вчера я поделилась радостной новостью по поводу УЗИ, а сегодня расскажу страшненькое дополнение! У меня нашли интерстициальный миоматозный узел 9 мм без четких контуров! Я так боюсь девочки!!!! :girl_cray: Узист поставил по д вопросом..... но ....у меня же не было ничего до беременности :not know: Делала часто узи, для отслеживания..... а тут..... такое.... миома.... :thought:

:thought:

Изменено пользователем Сангора
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора, с мальчиком тебя! А по поводу миомы не подскажу.not%20know.gif . Может всё не так и страшно.. :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Egika, Я тоже за то что бы ребеночек спал в своей кроватке, мама должна набирать сил за ночь, а то на следующий день ее просто нехватет.

Сангора, Может узист еще и ошиблась, но даже если нет, это все лечиться.

 

Девочки голосуйте за логотип до 7 марта (появились новые аватарки, можно переголосовать) - http://www.babyplan....vgustyata-2012/

и за баннер до 6 марта - http://www.babyplan....vgustyata-2012/

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора, не переживай, все нормально

Это врачи называют "миома небольших размеров" и в принципе не лечат. Если не изменяется в размерах, то только наблюдают. У меня у самой есть такой узелок по задней стенке (обнаружили в прошлом апреле, врач на Опарина сказала не беспокоиться), по разным измерениям от 7 до 9 мм. На узи периодически находят, если сама попрошу. Но в позапрошлое узи врач сказал, что матка скоро растянется сильнее и миому даже видно не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро)))

я вас тут почитала,и у меня в голове вообще каша :think1:

вчера у Комаровского про прикорм читала, закончила на допаивание что ли...надеюсь материнский инстинкт подскажет, что делать,сколько допаивать, т.к. малыш в жару родится...ухх...тяжелая работа - МАМА :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора, поздравляю с сыночком! На счет миомы не переживай, во-первых она не такая большая, во-вторых находится в промежуточной ткани матки-миометрия (интерстиции), в-третьих контуры нечеткие, т.е. сильного уплотнения нет и в-четвертых, во время Б, растяженя матки, изменения гормонального фона миома может сама по себе рассосаться. У меня тоже есть миомка в интерстиции, уже около 3-х лет около 1,5см, так что врач наоборот сказал, что во время Б все будет ОК. Ее расположение не мешает плаценте и малышу нармально развиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini,

Egika, Я тоже за то что бы ребеночек спал в своей кроватке, мама должна набирать сил за ночь, а то на следующий день ее просто нехватет.

Вот я как раз и отдыхала, когда со мной ребёнок спал. А когда к нему я вставала, сил ну совсем не было.. Я же пишу, что всё индивидуально... Кому то так удобнее, кому то по-другому..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...