Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Мухо, возможно ты имеешь в виду "Акушер-ха"? Кажется Соломатиной...

ТОЧНО!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки. Давненько меня не было, мы к родственникам во Львов ездили. У вас столько новостей, что я не успеваю всё перечитывать :) Но всё равно, всем здоровья и хорошего самочувствия! Всех, кто узнал пол - поздравляю! :flower: Нам это еще только предстоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, по поводу допаивания, у сына были жуткие колики до 3 мес, давала Плантекс, чай из фенхеля, вот и получилось допаивание , сын, кстати, пил с удовольствием и до сих пор любит эти чаи.

Плохо, если у мамы резус "-", а у папы "+", тогда конфликт может быть, а в твоем случае - нет

у нас такая ситуация, после первых родов колола себе иммуноглобулин антирезусный.

По поводу прикормов, у нас он на зиму попадает, с рынка точно "свежие" овощи и фрукты брать не буду. начнем с баночных, а там уж летом и на свое перейдем....

Девчата, вчера по телеку сказали эпидемия гриппа, скарлатины начинается, берегите себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka,Я буду замораживать тыкву и кабачек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про группу крови. Меня моя врач достала: у меня 1+, так ей оооочень нужна группа и резус мужа и дочери, а вдруг что?! А это из вены сдавать, неохото ребенка мучить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, да это АСТ (61) и АЛТ (120), может и наоборот, точно не помню, при норме обоих до 40. Г. сказала перейти на Утрожестан вагинально, и стараюсь не есть жирного, жареного и т.д. После отмены Утрика через 2 недели думаю пойду пересдавать. А терапевт, балда, вообще ничего не сказала, хотя именно к ней меня Г. и отправила с этим вопросом.

 

Мухо, спасибо за поддержку. У меня вообще ничего не болит, только беспокоит, что в разных источниках по-разному пишут. Не знаешь кому верить.

Я+ОН, спасибки. Осталось совсем чуть-чуть подождать

Изменено пользователем Кошак
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

того как встала на учет, все было хорошо, ничего не беспокоило и не болело. А теперь с каждым результатом анализа новый "сюрприз", то повышены ферменты печени, то ЦМВ, а сегодня в результатах ЭКГ увидела Синусовая аритмия.

В ЖК шейка мягкая и короткая, меньше 3х см, пошла на УЗи в 14 недель 42 мм, в 16 недель 45мм. Зев закрыт, сделай УЗи лучше, потому что это дело серьезное, но поправимое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы вообще не верила их измерениям в ЖК, это так субъективно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он + Я = Малыши ! А сколько у тебя мм шейка ? Схожу к другой Г на след . неделе хочу чтоб она пощупала. А если швы нельзя наложить , что тогда кольцо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька,37 моя шейка. Но мягкая и пропускает кончик пальца. Я на больничных из-за этого. кольцо при предлежании ставить надо аккуратно т.к. может вызвать кровотечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак, у меня тоже по ЭКГ Синусовая аритмия, направили к кардиологу на консультацию в специализированный РД, записалась только на 19 марта, поэтому сама толком не знаю чем все это светит, жду... :thought:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно мой зев сомкнут . Пока не страшно , но все равно боюсь ,надеюсь гине показалось но если б было критично то выписала больничный и направила на УЗИ. А , что ты пьешь кроме утрожестана для шейки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, у меня зев тоже сомкнут. Я утрик вагинально ставлю по 200 - 4 раза в день. Пью йодомарин, фолацин, железо, омегу 3. Колю фраксипарин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinka скажи это тебя в ЖК гиня пощупала и сказала что шейка мягкая и не больше 3 см. А пошла на УЗИ и все ок ?

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, у меня тоже резус отрицательный, у мужа положительный. После родов хотели уколоть иммуноглобулин, но его как назло не было и не смогли достать. Вот переживать теперь начинаю, хотя врач в роддоме сказала не заморачиваться. Сейчас в ЖК моя Г говорит, уколим после 28 недели, но там немного другой препарат, слишком уж он дорогой. В первую Б сколько раз сдавала на антитела все хорошо было, надеюсь и в этот раз обойдется.

Кошак, удачи завтра на УЗИ!!! @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня по узи шейка 33,2 мм. И врач сказал мне, что прекрасно все. Так что я не заморачиваюсь.

Была сейчас опять у зубного, делала еще 1 зуб, на след неделе опять идти, т к зубы сыпятся пипееец.

Я+Он=малыши!, здоровья доченьке!!!

Кошак, @@@ держу кулачки на завтрашнее узи!!! Завтра увидишь малыша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, да) у меня появились какие-то выделения странные на 13 неделе в виде сгустков желе бело-желтого цвета, она меня на кресло и типа "ооо, шейка меньше 3х см и мягкая, но зев сомкнут" при этом говорит "ну ничего, это бывает". Я попросила может УЗИ, она да не надо. Пошла сама в 14 недель, потом врач сказал на контроль в 16, а в 16 сказали ходи спокойно до 20 недель - там уже и будем смотреть шейку. Я не парюсь теперь, УЗИ больше доверяю. Сходи лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Эт хорошо когда есть возможность замораживать, мы на съемной квартире, покупать морозильную камеру так ставить ее некуда, а в холодильнике - не вариант, вот и приходится банками кормить.

khloya, да мы тоже этот иммуноглобулин сами покупали, причем Российского не нашли пришлось Американский Гипер Роу купить за 12 тыс, вкололи через сутки после роов, но в эту беременность я не парюсь, т.к. если антитела и пойдут то немного, а третий раз я уже рожатьне собираюсь. А у первого ре какой резус фактор? если твой то не страшно, а у нас с сыном был резус-конфликт, потому я и колола, чтоб после родов антитела не пошли.

Изменено пользователем Optimistka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr,если снег и холод это еще ничего, а вот когда слякоть, серость и дождь - вот это убиться можно. И так может быть все лето

khloya, ух последний месяц. вы еще декабрьские, а мой последний месяц пришелся на жару 2010. я полдня проводила в ванной с прохладной водой. Дома ужас, на улице еще больший ужас. А уж как я на дородовом при 35 градусах и нашей питерской влажности 2 недели лежала, даже вспоминать не хочу.

Destiny_,крым... ммм... красота...

Ariadna_n,у меня голова тоже отказывает. А про горшок - я Вовку начала приучать в год и два, сейчас вообще с пописами не бывает промахов, но я именно высаживаю с определенной периодичностью. Мамское чутье мне подсказывает, что надо отменять подгузы на прогулки... Но где я его в сугробах высаживать буду... В общем ждем тепла...

Сангора, успокойся. ничего страшного полюбе, даже если он имеется. второе - когда я планировала первую Б мне поставили миоматозный узел 8 мм, потом в течение всей Б ни один врач его не видел. узист просто ошиблась. Третье - в начале этой Б, когда я пошла на узи - доктор обнаружила пустое ПЯ (предположила анэмбрионию), ПЯ было деформированное и опять - миоматозный узел 8 мм. Через полторы недели пошла на переконтроль - ПЯ с эмбрионом и с/б правильной формы, узла никакого нет. Короче, как мне обЪяснили, если матка даже в небольшом тонусе, то этот тонус дает помехи на изображении. Соответственно, даже опытный доктор может увидеть узел, а на самом деле это просто напряженная в данном месте матка.

карамЭлька, если ребенок на гв, то не допаивать. я не допаивала. Были очень большие проблемы, когда я начала заменять кормления прикормом - ребенок отказывался пить все, что я бы ему не предлагала. Проблема решилась сама собой с наступлением жары.

Мухо,соломатина, но, имхо, это не то, что надо читать беременной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, да вот как раз таки у сына 2 "+", а у меня 2 "-", переживаю, чем это грозит? Может и прийдеться колоть после 28 недели, страшно мне, боюсь этих всех препаратов. Вот в следующий раз на приеме у Г буду сдавать на антитела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

khloya, мне в роддоме говорили что антитела начинают вырабатываться (если начинают) после 20-й недели вроде, мне, кстати, несмотря на сделанную инъекцию, тоже придется на антитела сдавать, врач сказала иммуноглобулин не дает 100% гарантии от антител

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Сегодня была у Г по поводу шейки, она посмотрела меня на кресле и сказала, что все ок, у меня такое облегчение)))))

По поводу резус -, у меня 3 -, у мужа +, врач сказала, что с 18-ой недели будем сдавать на антитела, а в 28 вколим ИГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

С дочками-сыночками! мне конечно ужасно интересно.вообще нет никаких предположений,даже не знаю,кого хочу больше,хочу просто здорового,доношенного ребенка!

ой,столько вы инфы уже понаписали неопытным девочкам,представляю,наши дебаты,когда будет по факту! каждый приспосабливается к своему ребенку по своему,даже братья и сестры бывают очень разными.очень с многими сдесь согласна,а в книгах такая противоречивая инфа,голова кругом может пойти.Лучше наших авторов,адаптированных к нашим же реалиям,Комаровского не читала,но доверяю его мнению,книгу надо присмотреть,но это позже.

я вообще за то,что бы мама по больше отдыхала,особенно,когда это не первый ребенок,те:

по началу за совместный сон,тк спать жутко охота,а днем не поспишь,тк еще кучу дел нужно переделать.но если ребзя и сам хорошо спит в кроватке,то это еще большее благо.хотя тут кто-то писал,что ребзя сразу в отдельную комнату положили,для меня это вообще сложно представить,я по началу так волновалась,как спит,дышит-не дышит,срыгнул-не срыгнул,ну и проч. я бы наверное вообще не спала,а когда мучает животик и дети плачут навзрыд.папу нашего и пушками не поднять,сон оч крепкий,он от плача вообще не просыпался,а у меня наоборот сон оч чуткий,от каждого шороха,да еще еще наш папа так храпит,что покой мне только сниться,так что он наверное будет вообще отселен на диван.

я за банки,особенно если прикорм в зимнее время начинается,даже сам Комар сказал,что в них ничего плохого нет,это всего лишь освобождает мамино время для папы :confusion: ну и для всего прочего :P у меня ребзя готовые пюрехи лучше ела,чем собственно приготовленные,а маме нужно накормить ребенка ;) свои выращенные овощи и фрукты даже не обсуждаются,это конечно благо и польза!

я за подгузы,это оч облегчает жизнь и нервы.у меня ,например ,такой ребенок,что хоть бейся с ней,хоть не бейся,а писать стала сама в 1г 11 мес в горшок и только когда сама захотела,а какать до сих пор не хочет в горшок,все понимает,но говорит,что не хочет,тут хоть убейся об стену,надеюсь лето все исправит.что будет со вторым не знаю,надеюсь легче :sorry:

так что девы,совместными усилиями воспитаем наших деток! у родителей в большинстве своем все-таки старые взгляды и когда много советов от них,тоже напрягает! или подруги,которые делают большие глаза и говорят ,а что,у тебя еще .... не делает???????? :angry:

по началу пеленки и одежку гладила,потом быстро перестала,стенрильность тоже не к чему.все в разумных пределах.сразу купали в большой ванне с обычной водопроводной водой,иногда добавляли череду.

про ГВ,у кого как пойдет,столько с этим волнений,я так переживала,столько книг перечитала,а оказалось все оч. просто,главное правильно приложить и наладить ГВ,по началу конечно может молочка и не хватать,но все поправимо,главное не отчаиваться.с весами точно заморачиваться не буду. :girl_nelzya:

в общем как то так, коротенько :girl_cool: всем здоровья и весеннего настроения,даже если весна еще не торопиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, это мы в отдельной комнате :D я первое время на диване в его комнате спала, но потом понла, что и из спальни все отлично слышу, комнаты напротив друг друга, слышемость отличная, даже сейчас когда он поворачивается с бока на бок я слышу ))) муж конечно нефига не слышит, а я вот такая "уникальная" немогу спать даже когда рядом кто то сопит, так что ему (мужу :Crazy: ) еще и от меня достается если вдруг похрапеть вздумает :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хорошего Вам дня в конце зимы!

Девченки, наша беременная зима сегодня последним днем фыркает, а завтра беременная весна - УРРРРРРРРРРРРяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя! Какие мы будем красивые пузики! :girl_bye:

 

Я+Он=малыши!, аха, а еще цветную капусту, морковку, укропчик, сельдерейчик - супчики -вкусняшки для малышей!

Меня в прошлую Б. спасли мороженые ягоды - смородина, малина, черника. Вот с утра шла к морозилке и тарилась на день - пока горстку не слопала, с кухни ни ногой... :D

Сейчас на мороженое пробило. Больше никого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...