Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Tigro4ka, я ровно в 16 нед сдавала. Сказали надо не позже! Блин! Этих врачей не понять))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки я этих пузиков перевидала не меньше чем гинеколог наверное (я фотограф делаю фотосессии для беременных) так вот заявляю выпячивается пупок или нет зависит только от того как он расположен от природы )) а не от толстая-худая мама. и по форме животика тоже никаких закономерностей с полом кстати )))

 

Tigro4ka, я ровно в 16 нед сдавала. Сказали надо не позже! Блин! Этих врачей не понять))))

та не вроде ж второй скрининг 16-18 недель

 

и как моя плацента смигрировала с задней стенки на переднюю....12 недель - по задней стенке, 13 недель (на сохранении) написано по задней-справа, 15-16 недель по передней....чудеса

Изменено пользователем Tigro4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, если у меня пупок глубоко внутри, врядли он выпятится?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, если у меня пупок глубоко внутри, врядли он выпятится?)

да заранее не спрогнозируешь ))

 

Tigro4ka поделись пожалуйста рецептом творожных печенюшек )))

 

очень вкусные творожные розочки

 

тесто - 250гр творога любого не сладкого, 2 желтка, соль на кончике ножа, 0,5 ч.л соды, ложка столовая уксуса, 2 стакана муки, пол пачки размягченного слив. масла (можно маргарин, но я его не ем), 2-3 ложки сахара, ваниль. все размешать хорошо, разделить на 4 части и в холод.

 

Отдельно взбить два белка оставшихся и пол стакана сахара в крепкую пену (добавить в процессе сбивания чуть лимонного сока)

 

раскатать одну часть теста в пласт толщиной 5 мм примерно, тесто будет нежное, примыпать мукой стол и скалку, намазать белком взбитым не очень толстым слоем (если что лишнее вытечет на стол, не страшно), свернуть рулетик и нарезать поперек столбиками примерно по 4 см. Поставить эти столбики на бумагу для выпечки и в духовку на не очень сильный нагрев минут на 20. Они расплывуться и по форме будут как розы с прослойками из безе. не очень сладкие. кто любит очень сладку выпечку можно в тесто сахара больше, до пол стакана

 

иногда когда ленюсь морочиться с белком просто вырезаю из такого теста кружки обмакиваю в сахар с корицей, складываю пополам и еще раз пополам и так пеку. ушки такие получаются - тоже вкусно

Изменено пользователем Tigro4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! А я вроде бы вчера перед сном лежа на спине шевелюхи чувствовала!!!! :kiss2: Несколько толчков!!! И сегодня днем опять лежа на спине чувствовала такие же толчки, только меньше!!! :love: Это точно не кишечник, он у меня все 17 недель болит и булькает, я его ни с чем не перепутаю!!!! Неужели и я начала чувствовать!!!! Недельку еще понаблюдаю,

Кстати, когда была на узи, попросила узиста показать , где дно у моей матки. Я четко на большом мониторе видела! У меня дно примерно на 1 см выше пупка.(ну короче уже по пупок точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя плацента была в 11 недель по передней частично перекрывай зев. В 12 недель по передней полностью перекрывая зев. В 16 по задней, полностью перекрывая зев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя плацента была в 11 недель по передней частично перекрывай зев. В 12 недель по передней полностью перекрывая зев. В 16 по задней, полностью перекрывая зев

афигеть...это у меня пробел в знаниях, что она может так плавать. я думала она может только подниматься выше по мере роста матки ))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigro4ka,вот и я так думала, а моя только опускается. Хотя я еще надеюсь что она поднимется и я буду рожать сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот данные нашего узи

БПР 32мм - 15н3д

ЛЗР 40мм 15н4д

ОГ 115мм 15н3д

Цефалический индекс (не знаю что такое) 80%

диаметр гр. клетки 28мм - 15 н ровно (

окружность живота 97мм 15 н ровно

а вот стопа 18мм ))) 16 недель..будет папин 46й видимо у доци

ЧСС-147

плацента 18мм толщина

предполагаемый вес 130гр

беременность 15-16 недель

 

Фото вышло неудачное ( лежала поперек и спинкой к нам, лицом в низ и нивкакую не хотела переворачиваться ))) еще и кулаками махала )))

 

потом очень много описаний на страницу по структурам органов - все в норме

 

рост общий или ктр почему-то не замеряла она уже

 

у кого с шейкой вопросы нашла интересную ссылку

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Tigro4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, У меня маленькая растяжечка как раз прямо по дырочке от сережки в пупке.

Ellenka_ll, у меня не выпирал пупок, видно глубокий очень, просто к концу срока его не стало :) т.е. просто разгладился, но до выпирания дело не дошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigro4ka, поздравляю с доченькой, так здорово...

Sunny83, а у меня после КС хороший такой валик висел над швом, хотя по по структуре стройная, и мне стоило немалых трудов его убрать. а сейчас вообще ужас что с животом, а у меня только 15 недель.... sorrow.gif

Я+Он=малыши!, капец, вот это путешествие плаценты.... У меня было по задней стенке, а в 12 недель сказали в дне матки, надеюсь больше никуда не пойдет.

 

И у меня пупок не выпирал, просто растянулся, и дырка от серьги поднялась от пупка куда-то вверх, но после родов все вернулось на место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildkatrin а акие у тебя были показатели в первый скрининг помнишь? У тебя сейчас только х.гч высокий остальные показатели в норме , бред какой -то неужели генетик сразу послала на амниоцентез. Она видела ,что хорошее Узи и первый скрининг???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, а я была такая равномерно толстая и пока был живот, он был именно живот, как похудела так и живота не стало. Сейчас вполне такой пузень аккуратненький, сам шрам страшный, краснючий и широкий. Но это моя индивидуальная особенность - рубцы долго бледнеют и широкие.

Марусенька, такой "хороший" генетик, я вообще не понимаю, почему ей не назначили экспертное узи в генетическом центре. Это ведь должен был генетик сделать, но ему проще на прокол направить, не ему же потом Б сохранять, а результат уже точный будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildkatrin ,все будет хорошо,это точно!

у меня тоже пупок проколот,сережку правда давно не ношу,с прошлой Б,когда живот был большой вытащила,потом чтоб ребенок не дернул,не стала одевать,дырка не заросла.пупок сравнивался,но не выпячивался,тоже не хочу,чтоб выпятился.

пресс тоже бы не рискнула качать,ну нафиг,потом можно привести себя в форму при большом желании.

Tigro4ka, с хорошим узи и дочей,чтоб так и оставалось! один Бог только знает,когда произошло зачатие :D еще зависит ,когда произошла имплантация зародыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик)))

у меня пупок еще не выпячивает, но уже под вопросом, скоро выйдет за борт)))

а с детства ооочень глубокий пупок....

 

у нас сегодня 15 неделек :pregnant: :pregnant: :pregnant::girl_in_love_2:

 

Как думаете, если я после 8 марта, в 16-17 неделек на узи на определение пола, у нас кстати 250 руб стоит, схожу, увидят мою зайку уже???)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, с недельками!!! :flower: Мне сказал узист, что после 17 недель все точно видно. Может лучше чуть чуть подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора, эхх...придется в середине тогда идти...так хочу заю увидеть, и чтобы девочкаааааа)))))

спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, я тебя понимаю!!! :D Я прям деньки до узи считала!!! :D А когда врач смотрел пол, у меня аж дыхание сбилось!!! :D Когда сказали МАЛЬЧИК, то я заставила несколько раз проверить и до конца узи не могла поверить в свою радость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, это хорошо, что у тебя равномерно вес распределяется. а у меня прям валик вокруг талии, остальные места терпимо. Я в душе надеюсь, что это косвенный признак что девочка у меня, т.к. первая беременность была вообще другая.

Эх, а мне до определения пола еще ждать и ждать, у нас в городе нигде не делают акушерское УЗИ за деньги в клиниках, надо либо в Москву ехать, либо ждать 20 недель и в консультации сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devo4ki, u menea toje pupok na4al vipirati :malicious: i eshe ia prostila (( devo4ki, 4em le4itisea? kasheli i nasmork dostali :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Счастливая Мама//, Выздоравливайте! Я но аквамарисом лечу. Кашель слышала можно молоко с медом и соды туда на кончике ножа, но я так не делала сама. Если температуры нет, то ингаляции можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, temperaturi net, toje podumala ob ingaleatiah. Toliko vot iz 4ego imenno lu4she?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвкалипт можно, ромашку или просто картошку отварить, содой посыпать и подышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про миграцию плаценты

У меня хорион с начала Б. (на 3х узи) до 11 нед. 5 дней - по задней стенке

14 нед. 3 дня -передняя стенка и дно

плацента в 15 нед. ровно - дно

16 нед. 2 дня - дно и правая стенка

вот во вторник схожу на узи, посмотрим, где сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки! с недельками недельчатых!

читаю про ваши пузы и смотрю на сой почти плоский... врач сказала матка растет правильно а пуза еще нет. так слегка округлилось от лобка и все :sorry:

я вот сегодня на явку к районной Г не пошла... не успела с обходом и анализ еще один жду решила зря не бегать темболее ничего они мне не сделают за несвоевременную явку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...