Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Девочки, сейчас меня Г дежурная так расстроила. :( разболелся живот а я не пойму матка или кишечник, пожаловалась ей, она мой живот потрогала, спросила какой срок, я сказала, она сказала что не может быть :( очень маленький животик :( :( :( А я вторую неделю есть ничего не могу, сразу в туалет бегу. Г пофиг, говорит следи за питанием. В общем я очень расстроилась, вдруг он там не растет, еще и копошится сегодня совсем мало :( На узи только в четверг. По прошлому узи неделю назад все соответствовало сроку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanika //, милая не переживай так , ты же малыша чувствуешь , значит все хорошо , тем более неделю назад все соответствовало !!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а пузырки в пузе это шевелюшки или пузыри?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //,Ну что за Г, меня прям добивают, такие дуры, что значит маленький, у всех они разные, видела и в 30 недель, чуть заметные животики, человек лежит в стационаре и так переживает, а она еще больше масла в огонь подливает!!! Все у вас хорошо)

Изменено пользователем Marichaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, мой капошится каждый день. Бывает менее активно бывает более, но ТТТ, часто.

Ireneukr, Plushka Nastena, сочувствую, девочки. Меня в эту зиму пронесло, а обычно, хоть разочек да вылезет. Зато у коллеги на работе вылез, так я даже свою кружку из общего шкафа забрала в кабинет, мало ли что. она дама не надежная, еще попьет из моей :(

 

Девочки, всем привет! почитала Ваши приколы про свекровей и мам, весело:) Я-то думала у меня одна такая:) Уже сказала: не покупайте уголок на выписку - у нас Сашенькин лежит!" (а мужу 32 если что:))) и еще - шапочку из кролика нам отложили... пипец! Чтоже будет дальше?:)

Твоя тоже нормально жжет! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

Tanika //,не расстраивайся. Все у тебя нормально. твоя Г меня поражает :blym: Живот это не показатель. Кто-то рожать идет с такими малюхенькими, что и не верится. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, спасибо за сочувствие ))) а ты говоришь чашку убрала , а герпес может передаться так, даже и не думала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не передается так герпес)))) Он циркулирует в крови постоянно и вылазит только при всяких неблагоприятных факторах, стресах, сниженном иммунитете, простуде. А заражаемся мы им как правило еще в раннем детстве от своих же мам)))) ну можно заразиться если только взять прозрачную жидкость из пузырька больного и сильно и долго вносить ее в поврежденную кожу или ранку, но это реально сделать очень сложно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

С недельками!

 

С днем рождения Кира577 и ТaMiLkA_мама! :flower: :flower:

 

Пасибки! :girl_blush: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, если неделю назад все соответствовало сроку то и сейчас в норме!!! если б ты была в 12 недель последний раз на узи я еще понимаю волнение твое. забей на нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plushka Nastena, воздушно-капельным путем? :blym: Никогда не слышала. думаю врятли

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, если неделю назад все соответствовало сроку то и сейчас в норме!!! если б ты была в 12 недель последний раз на узи я еще понимаю волнение твое. забей на нее

спасибо девочки! Я и сама понимаю что все это индивидуально, но все же расстроилась немного. Буду ждать узи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я недавно была в гостях, там девочка была с моим сроком плюс неделя. она думала по моему животу что у меня около 30 недель уже )) у нее еле заметный бугорок в обтягивающей футболке ))))) я была в шоке. девочка причем худенькая. так что всякое бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, не переживай, все ооочень разные!!!)))

а на таких врачей просто не обращай внимания. у меня мозг обычно блокируется...в дурочку превращается, когда таких вижу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Лен, ну это уж совсем крайности... про эпидуралку врачам в любом случае виднее они по 8 лет в институтах учатся. и кстати даже у нас на сайте почитать рассказы девочек то эпидуралку они получали на период схваток а рожали сами без нее. как по мне это лучше чем многочасовые невыносимые схватки... у меня подруга из-за пережитых болей при родах (а рожала она в Германии: там и массаж и джакузи и тд) больше детей не хочет а муж очень настаивает и в семье из-за такого не мир и покой.

кстати по поводу опъянения детей большой вопрос... обезбаливают то пучек нервов грубо говоря а не вводят через вену как обычный наркоз... но опять таки я не врач так что точно сказать не могу. мн кажется что принцип похож на наркоз у стоматолога- обезбаливают конкретное место и ни на что он больше не влияет

по поводу памперсов опять таки тот же комаровский говорит, что это в первую очередь для удобства мамы а опрелости из-за того что дите одевают при +22 в квартире в человечки, шапочки и кофточки.

я очень с ним согласна что это по желанию... когда дите беспокойное, постоянно на руках сидит (ттт чтоб у нас таких небыло) при этом надо убрать постирать и приготовить а еще и пеленки... бррр

Я в схватках, которые начались сразу через каждые 5минут, а потом каждые 2мин. промучилась пости 20часов!, НО всеравно я только за естественные роды и без всякого мешательства.

И вот видиш я меньше чем через два года уже была готова к второй Б.... Я просто очень-очень хотела ребенка и родов не боялася,для меня главное родить здорового ребенка.

А жалеть себя конечно можно....и на этом можно придумать кучу отговорок:). Роды это естественно в природе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika, не переживай все нормально........врачи идиоты это распространеное явление, я каждый день с такими общаюсь))) сама врач)))) по узи все хорошо это главное, а вот насчет размеров животика у меня вообще ничего не заметно в 19 недель, даже на узи врач когда я зашла думала, что я на скрининг 11-12 недели пришла пока датчик не приложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, оох... мне тоже показалось очень уж категоричным мнение, но тут уж каждый будет придерживаться своего.

Tanika //, не обращай внимания на неё! ну правда, что за врачи такие??? Маленький живот - в баню её! Неделю назад все было хорошо и сейчас тоже все хорошо!

И это точно - у всех животы абсолютно разные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, не переживай. У тебя же срок не 25-30 недель, чтоб живот на нос лез, и врач тебя не измеряла, а так, не глядя, ляпнула. И еще малыш мог поперек улечься, тогда опять же животик меньше кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, так никто ж и не спорит что роды должны быть как можно естественнее. просто у всех разный болевой порог и может те 20 часов, которые выдержала ты я бы выдержать не смогла. пока что не доказано вреда от эпидуралки как и обратного поэтому я лично за то, что если можно обезболить и оставить рожающей женщине запас сил для самого процесса то почему бы и нет.

кстати когда роды были максимально естественными и наша медицина не знала многих благ детская смертность и смертность рожениц была очень высокой. для меня в плане естественных родов очень показателен пример когда мою знакомую привезла скорая с отошедшими водами и без признаков родовой деятельности, а наши гении врачи вскрывали матку считай руками, капали кучу лекарств а схватки и потуги так и не пошли поэтому ребенка просто выдавили и слава Богу что не покалечили! и вот тут вопрос: зачем такие естественные роды с опасностью для жизни если можно было сделать кесарево... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

мы тут чуть чуть потерялись, по гостям разъезжали ))

28.03 были на узи, все отлично, подтвердили девушку! весим 410 гр (20 нед. 4 дн)

УЗИ у нас делают в генетическом центре бесплатно, так вот заодно отправили к генетику по поводу первого скрининга, там все риски низкие и у Г не было претензий, а здесь сказали, что гормоны понижены (значения не помню, а протокол забрали, но вроде не сильно ниже нормы) и это плохо для плаценты, вообщем запугали, но т.к. по узи все хорошо и плацента соответствует сроку, то дополнительных исследований не назначили, но сказали нужно попить лекарства для профилактики, которые должен назначить мой Г (я думаю это будет курантил или актовегин). Девочки у кого то были понижены гормоны? что вам назначали? у меня явка только 24 апреля, вот думаю идти внепланово или ничего криминального! я еще и не на тощак кровь сдавала в первый скрининг, т.к. не думла что в тот день брать будут, да и вооще мое мнение, что гормоны могли за 10 недель нормолизоваться, ведь по узи все ок, как можно на обум лекарства назначать (хотя от актовегина еще никому хуже не было) а вдруг что то посерьезнее назначит... сами пишут что может быть риск преждевременного старения плаценты, но узи внепланового не назначают, только в 32 недели, а вдруг что то ухудшится... вообщем у меня уже мозг взрывается... или забить раз узи хорошее??

 

а еще тут рассуждали про зависимость веса и приема витаминов. Я с сыном всю Б пила витамины, итог 3350, сейчас вообще ничего не пью, но судя по результатам узи девчушка у нас не из мелких!

У меня при 2 скрининге хгч 0.46 МоМ ( если в показателях то на нижней границе нормы) ,эстриол в норме , апф в норме. У генетика не была еще , Г. моя сказала , тоже что могут быть проблеммы с плацентой, но если на узи все будет ок с ней , то ничего назначать не будут . Сама низнаю,что думать по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врачам в любом случае виднее они по 8 лет в институтах учатся.

 

у нас разне взгляды на это, т.к. разное отношение к врачам и медицине. Я отношусь очень критически ко всем рекомендациям врачей и ко всем их словам. Да все ок, какждая мамочка выбирает лучшее на ее взгляд для себя и детенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, не накручивай себя, всё у вас хорошо с масиком :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) навещаю вас что-то редко последнее время!

Сегодня внепланово была у своей Г, пожаловалась на прострелы во в?@#$%&, как-будто в шейке, она меня на кресло, шейка чистая, закрытая, на счет длины опять что-то невразумительное, вообщем завтра опять на узи шейки и почек! Переживаю жутко, дай Бог у нас все хорошо.

Еще дали напрвление в стационар, сказала ложиться сразу после УЗИ, если что-то не так, но надеюсь у нас все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, держу за вас келачки @@@@@@@@@@@@ желаю что бы завтра на узи все было хорошо !!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Особенно опасно мальчикам, т.к. яички должны быть прохладными по природе

т.е. в памперсе яички перегреваются, а когда ребенка кутают на улицу и надевают на него пуховые штаны и в конверт из овчины сажают (даже без памперса), то яички дышат и поддерживают оптимальную температуру???

А эпидуральная анестезия это жуть, твой муж абсолютно прав. Дети рождаются с наркотическим опьянением,

blym.gif а общий наркоз тогда вообще полная наркотическая зависимость чтоли? Значит у меня ребенок наркоманом родился (падает в обморок)

Tanika //, не переживай, не у всех животы огромные, у тебя будет миниатюрный аккуратный пузик. У меня в первую Б живот не соответствовал сроку, просто ре был не крупный.

Изменено пользователем Optimistka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plushka Nastena, Спасибо большое) Я тоже в это верю)

Tanika //, действительно за это не стоит переживать. Оно знаешь как бывает. У моей подружки животик месяца до 7 был миниатюрный, а потом как попер, шла рожал с большущим!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...