Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Всем приветы!

Марусенька, ну вот.... а у меня первые отчетливые движухи были в 19,3 9 рукой прямо чувствовали и я, и муж... в 20 ровно тоже рукой чувствовала.

Сейчас тоже что-то происходит и даже в принципе каждый день, но такое чувство, что слабее :(

Лазурь, а у меня узи было в 17 недель, теперь к врачу только в пятницу - это уже считай 22 ровно будет, а про узи ничего не не сказали.... его всем в этом сроке назначают?

Destiny_, гыгы.... подсознание жжжет :))

Мия*, да тут многие пишут про выделения.... у меня тоже какие-то бывают... как ЯБ и более жидкие, не заморачивайся! Если очень переживаешь - может тест купишь? Я видела в аптеке.

Tanika //, немного запоздало, но с возвращением домой!!! :) Вот и у меня крышу срывает, что не так малыш шевелится... меня сегодня муж спрашивает: "Как чувствуешь себя?" Я говорю: "Да спать хочу!" Он: "Ну вот и ребенок спит, отстань от него!" :)))

masyaaaa, извини, про соэ не знаю.... ни как должно быть, ни своих циферок

 

masyaaaa, а про мочу всегда говорят: по одному результату выводов нельзя делать, нужно пересдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5????всё я в трансе, сдавала вроде бы правильно,но вот взяла мочу где-то часов в 9 утра,а часов в 5 утра,сходила в туалет(забыла,что сдавать надо) поэтому у меня получилось не ночная, а скорее утренняя моча! но СОЕ говорит о воспалении каком-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyaaaa, Мне про белок сказали, что нужно несколько раз пересдать т.к может неправильно собрала, а вот про СОЭ ни чего сказать не могу.

Мия*, Если почитать, то у нас тут у всех периодически такие выделения бывают, ну а чтоб окончательно успокоиться купи тест или задай вопрос врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyaaaa,

Если б цистит или пиелонефрит, в моче лейкоциты были бы. Ну раз 38 врач говорила нормально, то 45 - тоже я думаю норма. Не переживай. А мочу просто пересдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyaaaa, У меня в выписке из больницы СОЭ нет, зато есть РОЭ. Вроде это одно и тоже

Реакция оседания эритроцитов (РОЭ) правильнее скорость оседания эритроцитов (СОЭ), диагностический показатель, выявляющий изменения в соотношении белковых компонентов плазмы крови (

Оно у меня 43. Врачи ничего не сказали что это плохо

Вот еще нашла

При беременности показатель скорости оседания эритроцитов может, как увеличиваться, так и уменьшаться. Считается нормой, если показатель СОЭ у беременной женщины — до 45 мм/ч.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в анализах мочи вообще СОЭ нет никакого! :think1: Там только пункты кислотность, белок, сахар и лейкоциты. Странно....

А по поводу выделений, девочки, у меня дня не было без жидких выделений, прям повышенная влажность :confusion: !!! И все анализы и узи хорошие! Я так поняла, что у меня так всю беременность будет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора,

Так это не в моче, а в крови! :D Общий анализ крови посмотри.

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже успокоилась и теперь настраиваю себя, что эти выделения были необходимы для микрофлоры, я ведь пью бифидобактерии+ вобензим. Сегодня все отлично, малыш шевелится, поводов для паники - никаких!) Жду анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки большое!!!!Немного успокоилась,начиталась в инете,что это нормально!!!!через недельку пересдам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу выделений, девочки, у меня дня не было без жидких выделений, прям повышенная влажность !!! И все анализы и узи хорошие! Я так поняла, что у меня так всю беременность будет

У меня пару-тройку недель назад были. И вот сегодня с утра прям мокро, но я не парюсь. Выделения во время беременности разными бывают. Паниковать нужно, если прям водичка и много и кровянистые, а так мне Г сказала не переживать и наслаждаться своим положением.

 

А меня, девочки, вчера запинали прямо в мочевой, аж искры из глаз... Сегодня видать перевернулась или решила меня пощадить и бьется сверху где-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, )))))))))))) ну насмешила!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, )))))))))))) ну насмешила!!!

А вчера вообще не смешно было)))) ходила до туалета на полусогнутых)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы как нибудь живот свой ощущаете или нет. У меня постоянно такое ощущение что его распирает что ли, кожа на нем как на барабане натянута. Вроде сам не сильно твердый и не болит, но ощущения не очень. Это тонус? Завтра к Г спрошу конечно еще у нее. Может надо гинепральчика добавить. В больницу опять совсем не хочется. Стараюсь все время лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, у меня такое иногда бывает, это кожа натягивается, так мне кажется. Тогда я ее смазываю маслом от растяжек и ощущение натянутости проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы как нибудь живот свой ощущаете или нет. У меня постоянно такое ощущение что его распирает что ли, кожа на нем как на барабане натянута. Вроде сам не сильно твердый и не болит, но ощущения не очень. Это тонус?

У меня последнии дни живот каменеет по несколько раз в день, вроде не болит, может к вечеру поятнуть. Ну у меня нет ощущения, что распирает - просто колом становится. Думаю у тебя не тонус, да и ты ж на гинипрале? спроси может дозу повысят.

Я вот завтра тоже буду жаловаться на свой тонус, магний и вибуркол уже не помогают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюха85, малыш зашевелился, поздравляю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я опять с паникой :( у меня на первом узи дли шейки была 40мм, на втором в 21 неделю 37 стала :( Я узисту забыла первое узи принести, поэтому он ничего не сказал наверное, но ведь она короче стала...это плохо да? я еще периодически ощущаю как раз в районе шейки внутри какие то неприятные ощущения...я к гинекологу пойду только 19 числа, но она у меня несколько равнодушная мадам, может стоит сходить на узи еще раз, посмотреть шейку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, мне кажется это животик ростёт и кожу тянет,у меня вчера вечером такое было, но не долго легла спать и всё прошло.Прям растягивает мышцы и кожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gafe, Зашевелился, но у меня теперь другая беда...На той недели пошла на УЗИ. Очень нервничала,переживала...Аж живот колом стоял. Как металический тазик. Первый раз такое. ЧСС скакало от 144 до 100. Узистка меня напугала до смерти. Кому то звонила,советовалась. Поставила гипоксию плода под ?.Я рванула вся в слезах в перенатальный центр на УЗИ. Мне там сказали так бывает. Сделали УЗИ ЧСС 150. Сказала ни чего плохого не видет. Для моего успокоения сказала прийти через 3 недели. Скорее всего у нас девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, Рассказываю о себе. 14 недель - 42мм, 16 недель - 45 мм, 20 недель - 38мм. Все закрыто и ЦК не расширен. В 16 и 20 недель делал один и тот же узист, сказал что это не считается укорочение при закрытом зеве, повода для паники нет! Червяк все равно в голове сидел. Потом начались прострелы имеено там же в шейке (ну по ощущениям по крайней мере), пошла к Г, сказала посмотрите шейку, она сказала что меньше 3х см и отправила на УЗИ. На УЗИ в 23нед 35-38шейка, все закрыто. Я для своего спокойствия с шейкой решила не шутить, меня этот вопрос изрядно беспокоит, да и УЗИстка сказала что нужно раз в 4 недели при хорошем течении ее отслеживать. Пойду в 27 на доплер, и еще раз шейку посмотрю.

А вообще никакого укорочения у вас нет, это все надумки, но если сомневаетесь - сделайте мониторинг только шейки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, Не паникуй! По моему так нормальная шейка. Недельки через 2 повтори узи шейки и посмотришь тогда. Главное закрыта что бы была. У меня зашили когда она 27 мм стала. Сейчас 35. Г сказала очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюха85, не переживай, если другая сказала ничего плохого не видит уже хорошо, у меня так с шейкой было, врачиха так запаниковала и напугала, а другой сказал что шейка идеальная. колом у меня тоже иногда встает правда не больше чем на минуту, сказали ничего страшного. а ты второй скрининг делала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Tanika //, спасибо девочки! Просто в шейке тоже есть прострелы, поэтому беспокоюсь, может и надумываю конечно :) через пару неделек схожу наверное для успокоения...а какие симптомы если она укорачиваться дальше будет? боль? кровянистые выделения? или без узи я не узнаю даже что она продолжает укорачиваться?

у меня так то все закрыто ТТЧНС :)

Девочки, поясните про доплер пожалуйста! Это всем делать нужно? у меня гинеколог пофигистичная, она меня даже на скрининг не отправляла :(

 

Девочки, а приданое, коляски уже покупает кто-нибудь? я до сих пор не могу даже список составить...и определится с коляской и кроваткой, и шезлонгом...только роддом выбрала ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в шейке тоже есть прострелы, поэтому беспокоюсь, может и надумываю конечно

у меня тоже были и периодически есть прострелы. Сколько читала и сколько девочки пишут она укорачивается абсолютно безсимптомно, не паникую, у тебя все хорошо!

 

Девочки, поясните про доплер пожалуйста! Это всем делать нужно? у меня гинеколог пофигистичная, она меня даже на скрининг не отправляла

вроде не всем, я у своей сама спросила, она сказала, если хочешь сделай, но показаний к нему не вижу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...