Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

еще шиповник можно заварить от отеков. Я люблю всякие морсы и шиповник люблю,порой лемь варить,а с почками надо!

У нас в жк тоже трубка,слушмла в 23 без проблем,а сегодня в 24 в стационаре ели нашли сердцебиение,тоже через трубку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

_Irinka_, спасибо! шиповник, наеврное, в термосе можно заварить?

как условия у вас в стационаре? палата на сколько человек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :Hello: , только пришла с планового визита. Cегодня сдавала тест на сахар в крови, потом узи, посмотрели шейку и артерии пуповинные, как я поняла их должно быть 3. Сказали все хорошо, шейка закрыта, правда длину не сказали. А еще анализ мочи в порядке, так что, скорее всего это меня малышка в мочевой с такой силой пнула :sorry: . С начала беременности поправилась на 5 кг. Теперь буду ходить к врачу раз в 2 недели, до этого ходила раз в месяц. Вот такие у нас пироги. :reverans:

Изменено пользователем //Счастливая Мама//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV,  да,я в термосе на ночь завариваю,потом мед иногда добавляю,ну это уже на любителя.

Вроде хорошо,чистенько,в палате 5 коек, 2 девочки на выходных,одна койка свободна,мы сейчас вдвоем,но на контакт не идет,мурло какое-то) еще и шмалить вечно бегает. Скучновато,но завтра подтянутся думаю люди,будет лучше)

 

//Счастливая Мама//,  это тебе доплер делали наверное? Хорошо,что все хорошо у вас. Моя детка тоже бьется в некоторые дни по мочевому,неприятно. А сегодня щупали,вообще сказали,что лежит на мочевом и очень низко. Тут только терпеть и коленно-локтевая поза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, кто-нибудь пьет кефир на основе молочного гиба? Очень помогает при (извиняюсь за свой французский)) запорах. Но ятживу в Германии, тут врачи мало что запрещают беременным, а кто насчет этого знает в России? Как там к молочному грибу относятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Счастливая Мама//, приветики:) с хорошим узи и результатами анализов!!!Какая ты молодец! Всего 5 кг набрала... ээээх:) а у меня на 2 недели меньше и почти на 2 кг больше :)

_Irinka_, я вот выпила кружку морса из клюквы, в термосе заварила шиповник - завтра с него начну:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а колбасит от него? У меня сердце стучит,как бешенное(

Тут в палате лежит барышня,которая за час второй раз на перекур бегает,а пузо уже большое! Капец.

] таких баршень 3 штуки под ЖК видела и тоже далеко с немаленькими животами. сама курила до беременности но бросила ради малыша :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Думаю это доплер, но я не уточняла :think1: . Mне врач тоже сказала что на этом сроке детки еще низко лежат . Я кстати тоже коленно-локтевой позой спасаюсь :friend: .

 

MalinaV, Я вообще-то удивилась, что так мало, так как по ощущениям больше. :confusion:

Изменено пользователем //Счастливая Мама//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а я не могу уменьшить дозировку гинипрала. Сказали после выписки уменьшить до четвертинки 6 раз в день. А я не могу так :( ТОнус сразу :( Пью так же по половинке :( У меня сердце от него стучит как бешенное. Я пью веропамил перед каждыем приемом гинипрала.

waiting for you, можно его!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, я тоже курила,но только увидела 2 полоски,сразу отбило,сейчас не хочется даже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки))

держите кулачки, завтра идем на 2ое плановое узи мы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Счастливая Мама//,  да,мне помогает. Только вот в стационаре стремно как-то так стоять:)

 

Я+Он=малыши!,  у меня тоже с сердцем беда от него,но мне кроме гинипрала больше ничего не назначали,буду завтра просить. Так если тонус,я б не уменьшала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, я так же, пыталась бросить пока планировали, уменьшала количество, дошла до 5 сигарет в день, а потом опять втянулась. И только когда увидела полоски, пообещала масику, что больше курить не буду. Ну а там уже обещание не сдержать никак нельзя было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, хорошего вам узи,держим кулачки. Будем завтра ждать новостей!

Так мы скоро и на третьей узи пойдем все) время летит как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, привет:) кулачки тебе обещаем!

а кому когда сказали делать узи с доплером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  я тоже во время планирования не смогла бросить,тем более оно у меня было долгое,но это понятно не оправдание. Но точно знала после 2полосок брошу,так и было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, у меня в прошлую Б были отеки, мне ограничивали жидкость, соленое и острое. А все равно ничего не помогало, даже капельницы. Это я к тому, что ты можешь просто здоровую диетку пособлюдать, клюкву, канефрончик попить, но если отеки патологические, то их не избежать к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, Мне в пятницу выдали, в 23 недели пойду, может даже в 24 получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, MalinaV, девочки спасибо)))

как думаете, если сейчас подгузы закажу?

закупка открылась, там меррисы получаются по 10 рублей за штуку. В пачке 88, для малышка до 5 кг сколько пачек нужно как думаете? или взять на пробу одну пока что... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! мне при узи в 20 недель врач сомнительно написала единственная артерия пуповины (потому что иногда ей казалось что их две, а иногда видела одну).может есть тут кто с таким же диагнозом или в прошлом сталкивался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, я так почитала, что якобы если отеки не сильные и к утру самостоятельно проходят - это физиологическая норма при беременности особенно после 20 недели. Понаблюдаю как дальше будет.... к утру и следа не осталось (тьфу-тьфу-тьфу)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, у меня тоже с кишечником проблемы через день... уже не знаю, чем ему помогать.... завариваю чернослив каждый день почти (водичку натощак пью), кефир начала пить, свеклу варю:) а ты чем спасаешься?

У меня другая проблема :sorry: частенько случается расстройство кишечника, при этом он еще и болит ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, а я в очередной раз сказала, что пойду платно делать, чтобы с мужем, спросила когда нужно - врач сказала "где-то на 24 неделе"... вот думаю, чтобы не ошибиться ровно в 24 пойти :think1:

карамЭлька, :D это тебе лучше подскажут девочки, кто второй раз за малышом собирается... а я постою послушаю:)

nyta88, привет! не слышала про такое....

Tanika //, ааа, понимаю... ох уж этот кишечник:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, Кстати расстройство как оказалось лучше чем запор. На матку не так кишечник давит. Я заметила как только начинаю в туалет ходить 1 раз в день, так сразу тонус, а если чаще то тонус меньше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, _Irinka_, b я курила, но как поняла, что бременна, то отвернуло прямо от сигарет. попробовала один раз (еще и задержки не было, только еле заметная полосочка), так так противно стало :toks: Больше ни разу не захотелось. А сестра моя курила обе беременности, не постоянно, но иногда покуривала. Не очень приятное зрелище. Один раз стояли с ней на вокзале, она на месяце 6 была и курила. К нам девушка подошла и сделала ей замечание. Так сеструхе моей хоть бы хны. Так мне стыдно тогда стало за нее :confusion::mamamia: :mamamia: :mamamia::confusion:

По моему это вообще противоестественно и ненормально.

 

Девочки у меня вот вопрос назрел. Свекровь моя сказала, что у женщины с отр резусом рождаются однополые дети. Вот сейчас у нас будет мальчик, значит и дальше только мальчики. Что-то я сомневаюсь, но мало ли.... Как думаете есть резон в её словах или, как всегда, прерассудки? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...