Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Мухо, Я думаю, что просто где-то недели акушерские, а где-то нет, вот и выходит, что разница в 2 недели. А если считать от месячных, то 3й триместр - это 27-28недель, как и пишут девочки.

 

А на счет преждевременных деток, вроде как где-то по телеку говорили, что врачи берутся выхаживать начиная с 500гр.

Изменено пользователем billi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТaMiLkA_мама, у меня в прошлую Б была толстая плацента, диагноз сказали преждевременное старение плаценты, положили в стационар прокапали в вену Эсенциале (для печени) и Актовегин в таблетках, потом курантил. Вот и все лечение, ТОРЧи тоже были нормальные, но у меня кровь - у мужа +.

Lily@, можно везде внепланово придти, и даже нужно если беспокоит, моя всегда говорит, если что прибегай когда что-то беспокоит.

Plushka Nastena, с хорошим УЗИ.

Девочки, я ведь тоже с УЗИ пришла, все в норме БПР- 54, ЛЗР-64, ОЖ-167, ДБ-35, ОГ-189, Голень 31, плечо-34, предплечье 30. Вес 430 гр 21-22 нед (аппарат выдал 21 нед 2 дня, по факту 21+5). Пол предположили девочку, но не точно, т.к. ножки были зажаты и фитилек не видно было, но я надеюсь что его просто нет :D . Головное предлежание, плацента в норме, шов идеален.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у знакомых, двойняшки родились в 26 недель, вес у них был по 600гр их выходили, но деньги совали всем и за все, в итоги отдали 800 тысяч, за такое можно и больше отдать лишь бы выходили, но просто они сами говорят, что без денег ни чего бы не делали.

Изменено пользователем Marichaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у знакомых, двойняшки родились в 26 недель, вес у них был по 600гр их выходили, но деньги совали всем и за все, в итоги отдали 800 тысяч, за такое можно и больше отдать лишь бы выходили, но просто они сами говорят, что без денег ни чего бы не делали.

Ужас конечно!.. Хорошо, что у них были такие средства, или нашлись... Что ж за страна такая, что без денег даже ребенка не выходят :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, Да грустно все это(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, с хорошим узи. И как сейчас развиваются эти двойняшки?

Мухо, выхаживать будут, только вот вопрос их жизнеспособности, а также последующей полноценности остается открытым. А 28 недельных уже как правило неплохо выхаживают и я в своем посте говорила о юридическом статусе именно как ребенка.

Optimistka, с хорошим узи тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хватит страху нагонять! Мы своих доносим как положено!!!! Родятся все доношенные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Спасибо))) Да нормальные они, болеют часто, но это и доношенные детки могут болеть, была разница видна до года они маленькие были, а сейчас обычные дети, им 3-й год пошел)))

 

Девочки, вы в плане покупок заранее, суеверные, когда планируете покупочки, а то мне мама со свекровью все уши прозу-жали что не нужно заранее покупать?

Изменено пользователем Marichaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы в плане покупок заранее, суеверные, когда планируете покупочки, а то мне мама со свекровью все уши прозу-жали что не нужно заранее покупать?

Я уже купила пару ползунков, боди и царапки :D а вообще планирую конкретно заняться закупками после 30 недель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, я свою свекровь в последнюю очередь буду слушать, если вообще буду, а мама моя солидарна со мной по поводу покупки одежды - в конце апреля пойдем вместе в детский мир. Но покупать буду по минимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Тут по минимуму если ребенок первый много чего набирается. И одежда и памперсы, и коляски кроватка, постельное белье, пеленки, одеялки, ванночка, косметика для младенцев :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, мы уже коляску прикупили, а в воскресенье нам кроватку привезут. Одежку по чуть-чуть прикупаю, изредка, когда вижу что-нибудь симпатичное по приятной цене. Я была сегодня на УЗИ записана на 7 вечера, так ждала... А мне сегодня позвонили, говорят врач заболел, перенесли на воскресенье(( снова ждать( так обидноооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Я купила 3-и пеленки смешные))), а еще покупала в подарок 3-и слипа, но т.к попала к подружке, когда ребенок у нее вырос из этих слипов, то оставила себе)))

ElenaSuerte, Да свекровь я тоже не слушаю, но как то начинаешь себя накручивать, когда на мозг капают)))

У меня просто сейчас подружка со штатов будет вещи заказывать, придут только в мае, вот я думаю заказать или нет?

 

Starter, Уже и коляску с кроваткой, я еще выбираю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто сейчас подружка со штатов будет вещи заказывать, придут только в мае, вот я думаю заказать или нет?

Я бы заказала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Я тоже к этому склоняюсь, у меня есть еще пару денечков подумать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, Нам коляску с кроваткой вроде родственники обещали дать. Хочу только матрасик свой купить.

Tanika //, Я тоже к этому склоняюсь, у меня есть еще пару денечков подумать)))

Заказывай конечно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не буду ничего заранее покупать, но все выберу. И покая будув роддоме муж смоей мамой все купят

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Ну считай самое главное есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ А КТО ГИНИПРАЛ ПЬЕТ ОТ ТОНУСА , ПОМОГАЕТ ????? МНЕ ВЧЕРА СКАЗАЛИ ЧТО ТОНУС И СКАЗАЛИ ЕГО ПИТЬ ЧЕТВЕРТИНКУ 3 РАЗА В ДЕНЬ !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plushka Nastena, Мне помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, СПАСИБО ЗНАЧИТ КУПЛЮ ЩА)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, ой, я бы с удовольствием:)) А Тюдоров я смотрела, хороший фильм, костюмы красивые, актеры:)

Marichaa, ого!!! дочурка уже 33 см, какие наши малыши уже большие:) Мне тоже мама со свекровью выдали, что ничего сейчас не покупайте... Но мы с мужем собираемся заняться вполную этим вопросом после недель 30, видимо...

Кошак, понимаю тебя прекрасно! Сама буквально за неделю впервые за беременность столкнулась и с отеком ног и с тонусом...

Optimistka, с хорошим узи!:) вы молодцы!

Starter, а какую коляску взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, Ага я когда услышала, что 33см и 750гр, даже переспросила))) т.к до 15 недель был жутки токсикоз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ А КТО ГИНИПРАЛ ПЬЕТ ОТ ТОНУСА , ПОМОГАЕТ ????? МНЕ ВЧЕРА СКАЗАЛИ ЧТО ТОНУС И СКАЗАЛИ ЕГО ПИТЬ ЧЕТВЕРТИНКУ 3 РАЗА В ДЕНЬ !

Мне помогает, пью по половинке 4 раза в день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, я бы заказала, вернее я первому заказывала, там качество отличное, ну и выбор приличный и цена радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...