Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Marichaa, А я так и не сделала :sorry: Опять слюньки потекли. Завтра отправлю мужа в магазин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanika //, Приходи в гости, у меня пол кастрюльки осталось))) думаю не надолго)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, :D Похоже не успею добежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, дааа... а у меня приедет старшая сестра на первые 2 недели, мама рвется в бой помогать, а со свекровью вообще сложно - она уже давно на пенсии, но при этом долго-долго была детским педиатром, а это значит, что ОНА, КОНЕЧНО, ВСЕ ЗНАЕТ о детях... и что им нужно... пугает, как будем уживаться...

А я бы предпочла с мужем вдвоем со всем разбираться.... но это в идеале:) по ходу дела, конечно, посмотрим:)

Egika, а старшие родственники не вмешивались в вопросы кормления?

//Счастливая Мама//, прорвемся, конечно... это точно абсолютно! главное, чтобы все мирно в семье проходило:))

Sunny83, вот я уже заранее не люблю, когда родители или свекры приходят каждый день и помогают! :) Главный помощник всеже муж должен быть как ни крути:) Посмотрим, конечно, как все будет:)) Может зря нагнетаю и они всеже будут прислушиваться нужна помощь или нет.

Marichaa, блин... окрошка, а у меня сегодня какой-то плюшечно-булочный день... не могу остановиться:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Да скорей всего не успеешь :D

MalinaV, У меня сначала был булочный, я мафины делала, а потом окрошечный :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки) Нас со стационара отпустили домой на выходные, только завтра опять мочу сдам с утра и свободна. Сдаю в день по 2 анализа, за мои почки там конкретно взялись, вообщем я очень рада, что легла в стационар, там спокойно под присмотром, куча анализов бесплатно, каждый день можно пожаловаться на свои проблемы и получить на них ответ! Буду лежать пока не выгонят))))))

 

Нам сегодня 25 неделек, тоже своеобразный рубеж, теперь буду ждать 30, потом 35, а потом уже и не за горами рождение малышки.... Я самих родов почему-то пока не боюсь, настраиваю себя на позитив, на счет ребенка и ухода тоже есть паника, что не знаю что с ним делать, но на первое время есть мама, которая расскажет и подскажет, а дальше сама все пойму и думаю разберусь, что и без подсказок и помощи все пойдет само собой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!!!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: Вот теперь я на кухне оторвусь! Будет время вкусняшки разные готовить мужу, ну и себе, конечно. Главное, что бы вес не попёр. :)

Сегодня была на приёме. ОЖ не изменился за 2 недели (93 см), а ВДМ уже 28, сказали крупный, видимо ребенок будет. Зато прибавила всего 500 гр., чему Г была очень рада :D

 

Нам сегодня 25 неделек,

С неделькой вас!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, не допаивала (разве что ромашкой пару дней, когда ОРВИ было в 4 месяца), как только начала прикорм и прочее - тогда и поила уже. Правда у меня мадам бутылочку не признавала практически, быстро пришлось учиться пить из поильника и так)

А насчет помощников - я даже своей маме сказала, что ехать ко мне и помогать не надо, ибо мне будет не легче, а сложнее вписать еще и ее в существующий распорядок, смотреть, где и как она что делает, ну нафиг, лишние нервы.

Тем более, вечно жить с кем-либо не будешь, а помощь на пару недель - разве что в экстренных случаях (болезнь или еще что).

Свекровь скорее с Санчес будет иногда, это реальная помощь, а именно по дому и по кормежкам-гулянкам - мне проще самой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недельчатых с недельками,ну а рекордсменов,25 неделишный тем более,тоже так скорее хочу!

да,родственники могут вынос мозга устроить своими советами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, с неделькой вас тоже)))

 

А насчет помощников - я даже своей маме сказала, что ехать ко мне и помогать не надо, ибо мне будет не легче, а сложнее вписать еще и ее в существующий распорядок, смотреть, где и как она что делает, ну нафиг, лишние нервы.

А я пока понятия не имею что с дитем делать, пусть мама подскажет покажет, ехать ей никуда не надо, мы живем в остановке друг от друга,но она у меня ненапряжная, свои 5 копеик вставляет, но никогда не настаивает... вообщем на данный момент уверенна, что с ней будет комфортнее!

 

недельчатых с недельками,ну а рекордсменов,25 неделишный тем более,тоже так скорее хочу!

Время летит, мне кажется только недавно экватор был....

Я не успеваю наслаждаться полноценно Б из-за болячек своих, поэтому хочу поскорее августа и встречи с нашей девочкой!

Пиона, Ого, вы уже большие. У нас ВДМ 25, но по УЗИ вчера деть 740гр, сказали тоже крупная. Но мне кажется все это так примерно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, мне всего пару раз пытались советы давать, были посланы :malicious:

опять линеечка самовольно срок увеличивает, чтоп ее. У меня по месячным 25 и 3 сегодня))))

_Irinka_, ммм, ну у меня правда до своей дочки был опыт с племянником и прочей малышней, но первое время было страшно мыть и обрабатывать. такое все мелкое) а насчет помощи - если тебе уже до этого помогала мама. например, то будет проще, да. У меня чувство своей территории очень обостренное и еще одну женщину в доме (даже родную-свою-и т.п.) я не терплю)

Изменено пользователем Fla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Optimistka, у меня первый декабренок, там тоже было все понятно с выпикой, а сейчас думаю костюмчик нарядный и плед ажурно-вязанный, вот уже начала вязать, надеюсь осилю к августу, а то сынуля совсем не оставляет время на вязание.

Девочки, а еще кто то вяжет своим деткам? или все суеверные?

пинетки и шапочка готовы!!!

ElenaSuerte, а как быть аллергикам??? Я дочь не купала в травах. Из-за моей неперносимости к травам я не рисковала. А сейчас выяснила, что у ребенка аллергия на очень многие травы. проводили анализы. Так что я за детскую косметику, но хорошего качества, а не дешевое мыло, которое сушит кожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время летит, мне кажется только недавно экватор был.... Я не успеваю наслаждаться полноценно Б из-за болячек своих, поэтому хочу поскорее августа и встречи с нашей девочкой!

Аналогично! Тоже хочу скорее август.

Fla, Я наоборот хочу маму пригласить на недельку, но не для того что бы она помогала, хотя даже если она займется кухней тоже дело. А что бы внука посмотрела, понянькалась с ним. :mama: Хоть мы еще и маленькие будем, но очень хочется показать его маме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, самое главное, что они не помогают там, где надо бы помочь. Т.е. они нацелены прежде всего на общение с ребенком, они готовы с ним погулять/поиграть, пока мама убирает или готовит обед. А вот реальной помощью как раз была бы уборка например, пока мама гуляет. Я вот очень люблю гулять с ребенком и с удовольствием это делала и делаю.

_Irinka_, в стационаре действительно спокойнее, когда проблемы серьезные, пусть лечат. Дай Бог поставят тебя на ноги.

Fla, мне будет помогать моя бабушка. У меня старший с осени в сад идет, там же поначалу на полдня, будет сидеть с малявкой пока я в сад и обратно, просто чтоб не таскать малыша в рассадник заразы, хватит и того, что брат будет приносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. они нацелены прежде всего на общение с ребенком, они готовы с ним погулять/поиграть, пока мама убирает или готовит обед. А вот реальной помощью как раз была бы уборка например, пока мама гуляет.

 

Вот-вот! Я тоже за РЕАЛЬНУЮ помощь! Убраться, приготовить что-то, погладить пока мама со своим ребенком занимается или даже спит лишний час! Вот такие помошники не помешают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки!

я вот первую неделю после больничного отработала... теперь понимаю как я не хочу уже работать! коллеги довели до слез-не понимают люди что беременным передвигаться тяжелее да и не стоит скакать как лань по городу. успокаиваю себя мыслью что следующая неделя у меня последняя рабочая а потом отпуск, плавно перетекающий в декрет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут каждому свое. Лично от меня низкий поклон изобретателю подгузников.

да тут все понятно, речь была о том, что помимо ребенка есть еще муж и хозяйство домашнее, и если вы не имеете в наличии мамы, которая будет все за вас делать, а вы только наслаждаться материнством, то отсутствие подгузников сильно усложнит и без того насыщенную жизнь молодой мамы. Я сама кланяюсь этим изобретателям, кстати, у меня сын в год на горшок начал ходить wink.gif .

MalinaV, Мне пришлось невольно допаивать плантексом, чаем из фенхеля, т.к. у сына были колики.

 

А еще хотела написать про прогулки, меня очень сильно спасал балкон, который выходит на тихую бездорожную улицу в деревьях. Я туда коляску ставила и ре мелкого спать укладывала, он и гуляет вроде при мне и я дела успевала глобальные делать, а следующую прогулку уже по улице катала. (кстати, прочитала у Комаровского про балкон, у самой мысль не пришла бы)

Изменено пользователем Optimistka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, балкон-это вещь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, такие помощники мечта :)

Ireneukr, держись. Сейчас уже тяжело работать.

Optimistka, да я тебя прекрасно поняла, что если мама берет на себя дом, то можно поразвлекаться таким образом. Мы тоже гуляли на балконе. Я бы даже сказала, что у меня ребенок там жил ;) Спал он очень много и все время сна, кроме ночного проводил на балконе. У нас незастекленный и мы специально не стеклили, чтоб еще второго там отгулять, выходит вообще во двор. Красота, особенно когда на улице проливной дождь или непроходимые сугробы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gafe, ага, первенец) почему не сможешь? бабушки и мамы наши могли, а мы не сможем? реклама делает свое дело... У меня множество знакомых, которые придерживаются натуральных средств и минимум синтетики в уходе за детьми. Все получится!

у меня подруга в декабре родила, подгузниками и соской принципиально не пользуется, с рождения высаживает над тазом, Вот у нее весь день ребенок на груди (вместо соски мама есть) и каждые 20-30 минут в таз. :girl_bye:

это безумие для большинства) Каждая мама выбирает лучшее на ее взгляд для ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, ну тогда тебе нужна кухарка и домработница и еще кто-нибудь, кто мужем будет заниматься ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с памперсами не решила как буду ползоватся. С дочкой пользоваась на улицу и на ночь. Сейчас буду решать по своим силам :)

 

Для малышки связала :)

Ссылки скрыты.

 

8b993fdc5dca.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, я поняла твою точку зрения.

 

Я+Он=малыши!, вот это даааааа!!! ты молодчина. Моя мечта научиться вязать! Я пока только пеленки да распашонки собираюсь сама пошить, ну одеяльца там, бортики на кроватку, балдахин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я научилась в 1 беременность с 20 недель :) По журналу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушки и мамы наши могли, а мы не сможем?

бабушки и мамы наши в критические дни с тряпками между ног ходили., а потом все это стирали и сушили и по новой, и ниче, жили и не жужжали, т.к. выбора то и не было у них. Ты тоже прокладками не пользовалась никогда?

Мне просто интересна позиция людей когда мамы за малыша принимают решение чтоб он в пеленки писал, но сами пользуются удобствами цивилизации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...