Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Да ладно вам девчонки)) каждому свое! Осознанный выбор каждого. У вас же наверняка нет желания переубедить другого. Все люди настОООлько по разному живут и мыслят, что иногда даже страшно!

Помните я рассказывала про страшный памперс из клеенки с ржавыми кнопками? Мама еще не знает, что я его давно выкинула)))) скандал будеееет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я тоже считаю, что каждая мама вправе решать как ее ребенку будет лучше :sorry: У меня родственница сейчас тоже беременная, она приверженец всего естественного и натурального. Никаких узи, прививок и тд и тп. Я на это могу сказать только одно-лишь бы все были счастливы ;)

 

Я+Он=малыши!, какая ты рукодельница :flower: :flower: :flower: я прям обзавидовалась :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром девочки !!!!!! всех у кого недельки поздравляю !!!! Кто с узи с удачным !))))

Я+Он=малыши!, Вот это ты рукодельница , какая красота , беленькие пинеточки просто мечта ))))

Девочки подскажите мне , я вчера купила гинипрал 0,5 мг , я чето не пойму как вы его четвертинками и половинками пьете , там ведь таблетка маленькая , даже без насечек для разлома , или я что то не то купила ?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, Кормила грудью. Водичку стала давать с 2 недель. Попробуй сама без воды прожить. От молока во рту все связывает и малыши хотят пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, ммм, ну у меня правда до своей дочки был опыт с племянником и прочей малышней, но первое время было страшно мыть и обрабатывать. такое все мелкое)

У меня тоже есть небольшой опыт с племяшкой, но это все не то! Вот и я боюсь все такое маленькое, даже на ручки страшно наверное первое время брать))))))) Но это все дело опыта.

 

Аналогично! Тоже хочу скорее август.

Сыкухи мы с тобой))))))

 

_Irinka_, в стационаре действительно спокойнее, когда проблемы серьезные, пусть лечат.

Это да, а то я дома до этого 2 недели с ума сходила сама, все нервы себе вытрепала, тонус заработала и еще и почки нафик развалились...

 

Для малышки связала

Красота)))) У меня руки из Ж растут, умею вязать спицами только по прямой)))) Могу шарф максимум связать)))))

Девочки подскажите мне , я вчера купила гинипрал 0,5 мг , я чето не пойму как вы его четвертинками и половинками пьете , там ведь таблетка маленькая , даже без насечек для разлома , или я что то не то купила ?))))

Все то купила, берешь ее осторожно ножиком делишь на половинку или четвертинки. У меня иногда крошится.... Так что все то купила :)

 

 

Всем доброе субботнее утро)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, спасибо большое )))) ! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

billi, Я за помощь мамочке, но как обычно "помощь" рассасывается и мама со своими проблемами остается одна. Все мамы и свекрови...сама сама сама. Или вылетают такие фразы - а как мы в одни руки все делали. брррр

Ireneukr, Я почти всю беременность сидела на больничных, для себя решила что медаль за отвагу с беременным пузом не кто все ровно не даст. И забила на всю эту работу и рабочих "крыс". Проси еще больничные по возможности.

Я+Он=малыши!, Какие пинетки и чепчик замечательные. :)

 

Я за памперсы и блага цивилизации. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Какая прелесть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Какая прелесть! ты просто молодец! :)

А я не умею вязать и бабушки наши будущие, что-то не рукодельницы :( Придется все покупать.

Хотя, я уже в отпуске, времени хоть отбавляй! Наверно, буду учиться ;)

 

Ой, девочки, вот смотрю на свою линеечку и что-то страшненько мне становить... :mamamia: :mamamia: :mamamia: Все меньше и меньше неделек и дней остается. Какие-то 3 месяца с маленьким запасом, пролетят и не заметишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вот смотрю на свою линеечку и что-то страшненько мне становить... Все меньше и меньше неделек и дней остается. Какие-то 3 месяца с маленьким запасом, пролетят и не заметишь.

А мне наоборот кажется еще много, хотя понимаю, что время пролетит и глянуться не успеем, но перед родами страха не чувствую, наоборот хочу поскорее родить малышку, не получается у меня полноценно наслаждаться своим положением.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с субботним утром!:)

Пиона, дома хорошо! И как ты умудрилась за 2 недели всего 500грамм набрать? Я уже не знаю, день-два держусь, а потом наедаюсь так, что на утро +500.... у меня нет силы воли:(

Fla, ты молодец! если со своей мамой я еще не беспокоюсь, думаю, договоримся... приезжать ей на помощь или нет, и если приезжать - то для какой помощи... то вот напора свекрови реально начинаю бояться... хотя, у неё уже возраст такой.... Может разок приедет и сама поймет, что для неё это уже сложно. Надеюсь на разумие своих родственников:)))

Я+Он=малыши!, рукодельница! пинеточки такие чудесные!:)

 

Sunny83, а то, что родственники любят помогать не там где надо и не тогда когда надо - это я уже много от кого слышала:)Ireneukr, коллеги у тебя совсем чтоли ненормальные??? зачем до слез-то доводить? Ну держись, последняя неделька - и наплюй на них на всех!!! это все совсем не важно, важно - это твой пузик:))

Кирюха85, ну вот... а многие не допаивают, т.к. считается, что в молоке и еда, и вода... я вот почитала обе точки зрения - поэтому и засомневалась :)

 

Так что все эти вопросы, безусловно остаются на усмотрение мамы - памперсы, допаивание, использование косметики... не ссорьтесь только:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, Вода есть это понятно...Но малышу тоже хочется пить,как и взрослому человеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! У нас всё хорошо, сынок уже сильнее намного толкается, чем раньше, и его шевеления теперь всё чаще не как отдельные пиночки чувствую, а как комплексные движения. Одновременно может в разных местах толкаться. :) Обожаю наблюдать за его шевелюшками, как живот весь двигается!

 

На этой неделе была на явке, обнаружился низкий гемоглобин, теперь пью железо. Ещё выписали курантил для профилактики, его пока не начала, сомневаюсь, пить ли... Показаний нету, а противопоказание в виде пониженного АД - есть. Кто-нибудь пьёт курантил без показаний?

 

MalinaV,

Пиона, дома хорошо! И как ты умудрилась за 2 недели всего 500грамм набрать? Я уже не знаю, день-два держусь, а потом наедаюсь так, что на утро +500.... у меня нет силы воли

Я даже как-то умудрилась за три недели на 300 г в минус уйти... Причём явка была через день после пасхи... Ну главное, что ВДМ нормально растёт. ВДМ по последним данным у меня 23, ОЖ - 85.

 

Насчёт страхов, что не справлюсь с ребёнком - у меня их нет, я уверена, что справлюсь! И никто лучше меня с моим ребёнком не справится, потому что никто лучше меня не знает, что ему нужно. Плюс во многом я доверяю мнению моей мамы, она у меня педиатр.

 

Насчёт подгузников - я решила, что будет видно по ситуации, как действовать. Когда будет возможность - буду держать в тканевом. Если нет - в покупных памперсах.

 

Насчёт косметики - я не верю в качество косметики у нас в России, какой бы дорогой она ни была. Нальют одной и той же хрени в разные флакончики и красиво их разрисуют - вот и всё разнообразие косметики. Так что здесь я придерживаюсь мнения, что косметикой лучше по самому минимуму пользоваться. Накупать разных лосьонов-шампуней-пенок точно не буду. Детский крем, присыпка, детское мыло - основной набор.

 

Кирюха85,

 

MalinaV, Вода есть это понятно...Но малышу тоже хочется пить,как и взрослому человеку.

Если малышу чего-то хочется, то он непременно даст об этом знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюха85, я не спорю, а просто делюсь сомнениями...

Жизнь хороша, у меня тоже низкий гемоглобин - пью актифферин, а курантил пропивала 2 недели. Для профилактики гипоксии плода. Тоже сомневалась долго, но насколько я поняла - как раз низкий гемоглобин и есть одно из показаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV,

 

Тоже сомневалась долго, но насколько я поняла - как раз низкий гемоглобин и есть одно из показаний.

Ну в инструкции ничего такого я не нашла... Плохо искала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, может я и путаю или не совсем точно что-то понимаю:))

Но мне назначали его со словами: "Для профилактики гипоксии плода", а гипоксия может развиваться в том числе из-за анемии матери (это я точно находила в нескольких местах)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plushka Nastena,Все то ты купила, их только ножом)

Я+Он=малыши!, Вот ты молодец)

Девочки, а я все смотрю на свою линеечку и мне кажется, что так долго еще до родов))) Я вообще не хочу, чтоб мне родственники помогали, только муж, все придет с опытом, только мы родители будем понимать что нашему ребенку хорошо, а что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV,

Чтобы не развивалась гипоксия вследствии анемии нам назначают железо. Оно утстраняет анемию. У курантила совсем другое действие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, и мне сейчас кажется, что я хочу, чтобы мне только муж помогал :))) посмотрим, как будет в реальности!

 

Жизнь хороша, железо это для нас, а курантил - это для малыша :) точнее для того, чтобы кровообращение в плаценте и т.д. не нарушалась и малышу поступало все, что нужно - в т.ч. кислород.

 

решать тебе, конечно! просто я тоже сомневалась пить или не пить, но пропила :) Кстати, давление свое у меня низкое, пока пила курантил - ниже оно не стало.

Изменено пользователем MalinaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV,

точнее для того, чтобы кровообращение в плаценте и т.д. не нарушалась и малышу поступало все, что нужно - в т.ч. кислород.

Ну так вот если кровообращение и так хорошее... Я о том как раз и говорю, что признаков плацентарной недостаточности нет - ВДМ в норме, малыш развивается согласно сроку, плацента в норме. Получается, показаний нет...

 

О, это хорошо, что ты про давление написала, спасибо, за него я боялась, у меня иной раз 90 на 50 бывает по утрам. Боюсь если ещё мне курантил сосуды расширит, то мигрень нагрянет моя.

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, ну у меня тоже все нормально... в том-то и дело "профилактика гипоксии плода" предполагает - избегание этого состояния:) Мне самой не нравилось то, что что-то назначают без показаний. Но потом, когда я вычитала, что анемия матери - может быть причиной гипоксии, я решила всеже пропить... решила, что 2 недельки я потерплю:) Просто у меня и до беременности гемоглобин всегда был на нижней границе нормы, а тут и того ниже...

Вообщем, думаю, я на твой вопрос ответила:) Может позже еще кто-то что-нибудь напишет по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пьёт курантил без показаний?

я пила курантил курс 3 недели. За плаценту боюсь, чтоб опять не было преждевременного старения, а то мне в стационар никак нельзя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV,

в том-то и дело "профилактика гипоксии плода" предполагает - избегание этого состояния

Я понимаю, но должны же быть предпосылки предполагать, что такое состояние может наступить, чтоб проводить его профилактику. Например, гиперплазия или преждевременное старение плаценты, плохой доплер.

 

 

Просто у меня и до беременности гемоглобин всегда был на нижней границе нормы, а тут и того ниже...

Ты немного не поняла, видимо... Курантил на гипоксию никак не влияет, если она является следствием железодефицитной анемии. Если у тебя гемоглобин высокий, а маточно-плацентарный кровоток плохой, то у ребенка всё равно будет гипоксия, тогда надо пить курантил. А если гемоглобин ниже низшего и ты при этом будешь пить железо и поднимешь гемоглобин, то гипоксии не будет, независимо от того, пьешь ли ты курантил.

 

Ну то есть опять же к вопросу показаний: гемоглобин понижен - пьем железо без вопросов. Кровообращение в норме - зачем тогда курантил...

 

 

Вообщем, думаю, я на твой вопрос ответила Может позже еще кто-то что-нибудь напишет по этому поводу.

Да, спасибо!

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, Optimistka, Девочки, а Актовегин назначают для того же что и Курантил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...