Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Marichaa, Да, только актовегин типа круче и сильнее у него действие, а курантил попроще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Optimistka, Мне просто курсами, периодически актовегин назначают, мне вот и стало интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, анемия - может быть одной из причин гипоксии плода... чем это не предпосылка?

Marichaa, мне вот вчера актовегин врач предложила попить для моих сосудов (ВСД).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, Актовегин считается лучше, просто не каждому он по карману, я курантил покупала месяц назад , так 400 руб пузырек, даже боюсь представить сколько сейчас Актовегин стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, красотень

Кирюха85, им не хочется пить. Вот будешь кормить грудью, обрати внимание - сначала идет молоко бледно-белое, прозрачненькое, очень жидкое, идет оно легко и его прилично - это питьевое молочко. Следом идет молоко бело-желтоватое, тягучее, густое - это непосредственно еда. Особенно это заметно, когда сцеживаешься, как оно меняется. Просто когда сцедила, то все перемешалось, а так природой задумано - сначала напился, потом покушал. Деток на ИВ обязательно надо допаивать.

Жизнь хороша, мне курантил назначали в первую Б, но у меня фибриноген (вроде он, не очень помню) был завышен. И кстати на моем безумно высоком давлении (токсикоз второй половины) его прием никак не отразился.

 

Девочки я тут подумала, а давайте откроем темку с рукоделием для малышей, будем туда схемки выкладывать, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Я видела какое грудное молоко. Сына кормила до 7 мес и все равно давала водичку. Каждому самому решать поить малыша или нет. Педиаторы со стажем советуют поить деток водичкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV,

Жизнь хороша, анемия - может быть одной из причин гипоксии плода... чем это не предпосылка?

Тем, что курантил на анемию никак не влияет. И данный вид гипоксии он не устранит, сколько не пей. Смотри: гипоксия при анемии возникает от того, что понижен гемоглобин в крови. Гемоглобин переносит кислород, соответственно, когда понижен гемоглобин - понижен кислород, это и есть гипоксия. Соответственно: поднимаешь гемоглобин железом - поднимаешь кислород. Всё, гипоксии нет. То есть курантил никак к этой схеме не относится.

 

мне курантил назначали в первую Б, но у меня фибриноген (вроде он, не очень помню) был завышен. И кстати на моем безумно высоком давлении (токсикоз второй половины) его прием никак не отразился.

Точно, курантил ещё кровь разжижжает. У меня и так периодически то из носа кровь, то десны кровоточат...

 

В общем, вроде бы и полезно пропить курантил, но почему-то боюсь, что наживу проблем. Знаете, как "хочешь как лучше, а получается как всегда".

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, Курантил мне кажется всем подрят выписывают для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюха85,

Мне тоже так кажется. :D Поэтому и сомневаюсь, пить или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, какая прелесть! Умничка!

Девочки, я хочу связать крючком белый ажурный пледик на выписку и ажурный чепчик. Если у кого есть схемы, пришлите пожалуйста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как ты умудрилась за 2 недели всего 500грамм набрать? Я уже не знаю, день-два держусь, а потом наедаюсь так, что на утро +500.... у меня нет силы воли :(

И сама не знаю как. С утра вроде была 63.6, на прием пошла в 15 часов, так специально не обедала до этого (но завтракала и чай с кусочком шоколада были :) ), решила что поем после ЖК. А тут в ЖК взвешиваюсь и 63.1 Сама не ожидала. Если бы я пообедала, то было бы все 65 кг. :D

Жизнь хороша, Курантил мне кажется всем подрят выписывают для профилактики.

А мне никаких лекарств вообще не выписывают, кроме витаминов (Йодомарин, кальцемин, магний), почему-то. Все хорошо, наверно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, От врача зависит.

 

Жизнь хороша, Мне вообще Г прописывала курантил на этапе планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще Г прописывала курантил на этапе планирования.

+1

 

Одно радует, от курантила ни тошнит, никаких прочих побочек я не заметила лично на себе, а вот от гинепрала и эуфиллина так колбасило. В итоге эуфилин не смогла пить вообще (прописали пропить от отеков в 35 недель).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

моей доче пить дополнительно не хотелось,видимо молока хватало,потом уже,когда прикорм начала вводить,потихоньку чаи (гранулированные) начала пить,а просто воду гораздо позже.сейчас наоборот предпочитает просто воду обычным чаям.

я пью курантил и не заморачиваюсь,хуже не будет.я вообще горстями таблы пью,надо,значит надо!

а гинипрал я без ножа ломаю,ногтями,он хорошо ломается!

я+он=малыши,респект и уважуха,здорово получается!

я не наслаждаюсь Б,то одни проблеммы,то другие,я даже не августа хочу,а просто,когда малыш будет жизнеспособен,тогда только вздохну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, я тоже хочу пледик, вот нашла несколько схемок

Ссылки скрыты.

Optimistka, ох, точно, от эуфиллина жуть как плохо, мне его капали, вообще не встать после него

Изменено пользователем Sunny83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюха85, это верно, но я все равно настраиваю себя на то, что все у нас ХОРОШО! :) и ни о чем стараюсь не заморачиваться. не назначают ничего и ладно

 

Sunny83, спасибо за ссылочки, парочку взяла себе в закладки. Буду учится заново вязать крючком

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, спасибо! надеюсь для меня это буду не очень сложные схемы) я буду вспоминать свои уроки из дома пионеров...

вот еще: плед и чепчик "Изысканность"

Ссылки скрыты.

только схемы к нему нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу выписываться из роддома без пледика и конверта! Просто вязанный костюмчик, пинетки и чепчик :) Чепчик и пинетки готовы. Костюмчик придумываю пока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, я тоже так планирую! какой уж пледик и конверт в августе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, пока железо не поднимется - анемия сохраняется. У меня гемоглобин был 108, после 3 недель приема железа стал 104.... пью дальше, поэтому считаю не лишним то, что пропила курантил "для профилактики". А то, что его назначают практически всем - это точно :)

Пиона, хе-хе... я тоже перед приемом у гинеколога не обедаю, ну или не завтракаю:))) в зависимости от времени приема:)

Optimistka, у меня тоже никаких побочек от курантила не было :)

Мия*, Я+Он=малыши!, так здорово сменяются наши темки - уже и костюмчики для выписки обсуждаем:)

ElenaSuerte, будем надеяться, что погодка не подведет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, у меня 95 гемоглабин. Но мне железо нельзя. Аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, у нас в Питере без пледика никак. Как раз вот купила хб нитки, а на случай если будет совсем холодно, то приготовлю Вовкин конверт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона,

А мне никаких лекарств вообще не выписывают, кроме витаминов (Йодомарин, кальцемин, магний), почему-то. Все хорошо, наверно

Мне тоже мало выписывают. Кроме витаминов выписывали только ношпу, папаверин, и вот, курантил. Ну у меня и показаний нет для каких-то лекарств. Реально к этому времени я пила до 12 недель фолиевую кислоту, потом ношпу недельку пропила "для профилактики", потом Витрум пренатал, и вот железо начала неколько дней назад.

 

Optimistka,

Одно радует, от курантила ни тошнит, никаких прочих побочек я не заметила лично на себе, а вот от гинепрала и эуфиллина так колбасило.

Мне почему-то кажется, что по сравнению с курантилом, гинипрал и эуфиллин это уже "тяжелая артиллерия"... Их наверняка уж без показаний не назначают...

 

MalinaV,

У меня гемоглобин был 108, после 3 недель приема железа стал 104....

У меня тоже 108 гемоглобин... Посмотрим, какой будет потом. На явку теперь раз в две недели ходить, наверное, на следующей дадут направление на ОАК.

 

Я+Он=малыши!,

MalinaV, у меня 95 гемоглабин. Но мне железо нельзя. Аллергия.

А ты как его поднимаешь? Продуктами?

 

Ой, девочки, а я вообще насчёт выписки не заморачиваюсь... Почему-то не кажется мне именно момент выписки таким уж торжественным и важным. Либо в обычной одежке выпишемся, либо в простом тонком одеяльце - если вдруг холодно будет.

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, вы мне такими рукоделиями прям душу бередите :kiss2: но у меня руки совсем совсем не из того места растут :malicious: а так хочется для малышки хотя бы что-нибудь своими руками :confusion: может посоветуете что-то попроще и полегче :flower: плиз :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поднимаю гемоглобин гречишным медом, утром ем с лавашом и чаем.

Курантил пью, как минимум 150 мкг в день. Сейчас для малыша очень важен кислород, т.к. формируется мозг.

На счет йодомарина хотела спросить, мне врач его не отменял, но стоит ли его пить? щитовидная у малыша вроде бы уже сформировалась.

Я на счет выписки тоже не заморачиваюсь, но хочется сделать красивые фотографии, это ведь память и для малыша тоже. Это его история, и хочется чтобы все было красиво.

 

Кроме того, вещи, которая шьет или вяжет мама для малыша несут ее энергику и ее Любовь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...