Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Чешка, узи по желанию без показаний никто делать здесь не будет. вчера отправила мужа в аптеку купить магне (пью в тихоря) продается без рецепта, но ему такой допрос утроили зачем и т.д. Sunny83, препаратами как раз и не пичкают, только укол прогестерона каждые 3 дня. Но у меня еще анализы не готовы, завтра будут, но я правда даже и не знаю на что брали.

 

Sunny83, я поняла тебя, и еще к тому же у тебя на том сроке и давление на шейку больше было и скакала, и ничего. они мне тоже самое сказали, что просто не знают и никто не знает, некоторые скачут с открытием и нифига, а другие как фарфоровая ваза, а все равно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gafe, эээх... ну чтож поделать, условия хорошие. Под наблюдением врачей должно быть спокойнее. Завтра, я так понимаю, врач будет с которым уже что-то конкретное решать - шить или не шить? Будем надеяться на лучшее вместе с тобой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, так и хочется сказать, шуткануть 35-баба яготка опять! Мы еще огогоюшки )))) Мне в следующем году 35.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, с днем рождения!!! счастья безмерного и крепкого здоровья! пусть исполняются мечты!!!!

 

Эх а мне 30 через неколько дней.....тоска что-то )

 

gafe, вот непонятно...у нас бы уже напичкали и генипралом и магне и всем-всем.....и что лучше? кто умнее? х.з....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выписка в июле была,довольно жарко,все равно в тонкий пледик заворачивали,детки они же плохо еще тепло удерживают,совсем то раздевать не нужно,если только пофотаться внутри роддома,а потом сразу в машину.

у младенцев идеальная терморегуляция от природы, перегреванием пледиками в жару родители портят ее навсегда, к сожалению. Ее можно востановить закаливанием, конечно, но, по-моему, разумней с первого дня жизни задуматься об этом.

Сегодня в Москве градусов 20-22, я шла в майке, народ весь раздевается, но как много детей в калясках еще в пуховиках, жуть!!! а потом бесконечные простуды от малейшего дуновения...

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя глоксиния!

Ссылки скрыты.

Мой любимый рисунок дочи. Это осенью рисовала она. Сейчас повесила в рамочку на стенку :)

 

ElenaSuerte, Согласна с тобой про терморегуляцию и легкие простуды потом. И про кучу детей в теплых куртках и шапках. НО!!! Я сегодня гуляла в легком плащике и тунике. Не готова я еще к майке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, на сколько я знаю, терморегуляция и иммунная система у новорождённых - не развита. Кроме того новорождённые дети расходуют больше тепла, чем взрослые и им нужно создавать на 6-8 градусов температуру выше, чем комфортна нам, взрослым.

Я считаю, что ажурный тонкий дышащий пледик не создаст никакого дискомфорта, новорождённые не потеют (терморегуляции у них нет).

 

Девочки, 35 нормальный возраст, сегодня разговаривала со своей подругой моей молодости, когда нам было по 20 и мы зажигали, так вот мы вообще не изменились, только помудрели и поумнели) В наши 35 больше свободы в реализации своих желаний, в т.ч. финансовой, это же гораздо круче....) так что не бойтесь переходить тридцатник) ничего страшного тут нет!)))

Изменено пользователем Мия*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, а потница от чего у новорожденных???????? Ажурный пледик не помешает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, потница от перегревания, но это же нечто вроде сыпи на коже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, С Днем Рождения!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, от пота потница!!! Ребенка маленького легко и перегреть, и переохладить. Одевать на младенца надо на 1 слой больше чем на себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, новорожденному идеально 20-22 градуса, не больше! какие 6-8 градусов больше, чем взрослому, бррррр

не нужно создавать младенцу парилку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, новорожденному идеально 20-22 градуса, не больше! какие 6-8 градусов больше, чем взрослому, бррррр

не нужно создавать младенцу парилку!

полностью согласна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, может быть у каждого индивидуально, я читала отзывы девочек, что когда ночью температура снижалась ниже 23 гр., то малыш чаще писался. И комфортная температура где то 25 гр, влажность 60%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сколько мам - столько и мнений... И по-поводу кормлений, допаиваний, и прикормов, памперсов, одежды... все настолько индивидуально, что каждый потом поймет сам и примет для себя правильное решение!

Всем доброго вечера!!!

По поводу терморегуляции скажу точно (преподаю возрастную анатомию в ВУЗе) - К моменту рождения структуры серого бугра промежуточного мозга еще полностью не дифференцированы, что приводит к несовершенству теплорегуляции у новорожденных и детей первого года жизни. Конечно, парить никто не собирается... Хотя кто-то родит и в начале августа, а кто-то в конце, да и погодка в разных регионах разная... Главное чтобы все было хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))

у меня герпес кажется под носом впервые вылез...что делать???(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала отзывы девочек, что когда ночью температура снижалась ниже 23 гр., то малыш чаще писался. И комфортная температура где то 25 гр, влажность 60%.

Есть проверенные мудрые книги, Никитиных, например, там очень хорошо расказывается про детей и температуру, а еще про закаливание, гимнастику и прочее. Это вместо отзывов чьих-то)

 

Девочки, кто уже мамы, скажите, плиз, на распашонке где лучше всего делать завязки, и какие - ленточками? или лучше совсем без завязок? И сколько распашонок понадобится на первые месяцы? Я шить собралась)

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, ты не девочек почитай, а Камаровского, Никитина или других.

карамЭлька, не подскажу, не знаю.

 

ElenaSuerte, Я в восторге от кубиков Никитина!!! У меня дочь на них выросла!!! А мама до сих пор меня ругает, что ребенка легко одеваю. Но есть пример перед глазами: 1)Тепло одетая младшая сестра 7 лет очень часто болеющая. Много уже курсов антибиотиков пила 2) и лего одетая моя дочь болеющая за этот год 1 раз ОРВИ, 1 раз ветрянкой и 1 раз пиелонефритом. У моей 2 курса антибиотиков за 6 лет жизни. 1 - при температура 40 по непонятной причине 2 недели в 2 года и в 4 года без моего ведома, пока я была в больнице, свекровь ее лечила.

Изменено пользователем Я+Он=малыши!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, я сразу спиртом прижигаю (это "дубит" герпес) или одеколоном. А так, конечно, мазью - ацикловиром или зовираксом... а еще иммунитет надо бы поднять - интерферон покапай, шиповник попей и др. Выздоравливай!

ElenaSuerte, лучше без завязочек, просто с запахом побольше (это если под пеленки). А нас счет сколько... даже не знаю - штук 5 тонких и 5 фланелевых... т.к. иногда когда РЕ писается и какается, у него и спинка морается ( в "захлест"). Это особенно если без памперсов, а с марлевыми подгузниками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, очень не согласился бы с девочками Комаровский. у ребенка повышенная температура тела и наших 22 ему уже жарковато. а я такой же пример как говорит Я+Он=малыши!, меня тоже в детстве не одевали в сто одежек и гуляли на улице даже при минус 20 с копейками как результат ОРВИ для меня редкость было и есть до сих пор :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elnika+baby, спасибо, сейчас обработаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, на сколько я знаю, терморегуляция и иммунная система у новорождённых - не развита. Кроме того новорождённые дети расходуют больше тепла, чем взрослые и им нужно создавать на 6-8 градусов температуру выше, чем комфортна нам, взрослым.

Я считаю, что ажурный тонкий дышащий пледик не создаст никакого дискомфорта, новорождённые не потеют (терморегуляции у них нет).

 

никто и не говорит закутывать в теплый плед,детки оч много тратят энергии на согревание и нормализацию тепла,достаточно летом легкой шапочки и тонюсенького пледика типа пеленка,но только красивого!

я говорю про новорожденных,потом,дома хоть обзакаляйтесь,я тоже за закаливание,а не кутание.

Изменено пользователем Чешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, я всеми руками "за" по поводу закаливания деток. Но мы же говорим о терморегуляции новорождённых. Этот период еще называют 4-ым триместром, т.к. малыш адаптируется к естественной среде после пузика мамы, температура в котором ему там было комфортно 38 градусов. И когда малыш рождается, даже если в роддоме +25, для него это все равно что окунуться в прорубь, разница составляет 14 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, днем роджения :flower: :flower: :flower:

Девочки, 35 нормальный возраст, сегодня разговаривала со своей подругой моей молодости........ так что не бойтесь переходить тридцатник) ничего страшного тут нет!)))

:D мне почти 40, а мысль о моей молодости как о прошлом ни разу еще не возникла :D перейти сороковник тоже совсем не страшно ! С днем рождения !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gafe, это первый мой ДР в одиночестве) муж собрался ко мне приехать (я в Горячем ключе), но у нас пошёл ливень и я позвонила чтобы он не приезжал, теперь жалею, т.к. вечером уже все высохло и было солнце)

Но ничего, мне нравится уединение, когда еще будет у меня такая возможность)

Сороковник - прекрасный возраст! Это зрелость и сочность. Мне больше нравится общаться с людьми зрелыми по духу и уму) Я очень ценю опыт и знания. Сама к этому стремлюсь.....) :confusion:

Спасибо! Мы за тебя переживаем, держи хоть нас в курсе как ты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...