Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Nariman, не знаю как с девочками, но с мальчиком мне было не особо больно, если с девочкой будет еще легче то супер ))

Чешка, а про реальные схватки я имела в вилу, что не каменел живот как это бывает при трениках или тонусе! у меня спина не болела, а именно как ныл немного живот, когда пузырь проткнули, тогда уже стало немного болезненно, но там следом потуги начались и опять уже не больно было... вообщем я когда настраивалась, ожидала что будет ОООООЧЕНЬ больно, а на деле совсем не так! Так, что девочки не боимся рожать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ElenaSuerte, конечно не все чувствуют,но многие.это нормальная подготовка матки к родовой деятельности.мы все разные,и роды у всех разные,что уж говорить,у кого то живот перед М жуть как болит,а у кого то нет.

Ариадна,тебе очень повезло,что такие легкие и безболезненные роды были!а у меня болезненные,потерпеть конечно можно,но все равно оч больно.

Изменено пользователем Чешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, тоже хочу бортики для кроватки сама сшить, пока еще с цветом не определилась, 8 июня выйду на декрет, тогда и займусь шитьем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gafe, вот, главное что ты поняла, что я хотела сказать. Тебе главное до 28 хотя бы долежать, держись. И в сортир тоже лучше бы не вставать, ходи на судно.

Tigro4ka, ты не переживай по поводу 30, как написала одна наша девочка в беременной темке про сентябрят "мне 30, а у меня почти двое детей" ;)

ElenaSuerte, у новорожденных плохая терморегуляция, они мерзнут, их даже в роддоме под лампой греют (напоминаю, что период новорожденности длится 28 дней). По поводу пуховиков сама возмущаюсь, хотя у нас +8... Я распашонками не пользовалась вообще, ими неудобно. Сейчас столько красивой и удобной одежды

Ariadna_n, спасибо, я уже начала вязать из бэби коттона вот такой

Ссылки скрыты.

(если кому-то нужна схема, я выложу, это из журнала просто)

Nariman, безумно хотела пива, это недостаток витамина В. Для удовлетворения своих хотелок мне хватило 2 бутылок безалкогольного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gafe, тогда лежать, лежать и представлять себе как будешь няньчиться с вашим малышом ;)

Девочки, вот и у меня начались то ли треники то ли тонус :think1: в основном когда хожу. Как ложусь, вроде полегче. :sorry: К врачу только через неделю, поговорю с ней об этом, скорее бы :girl_mad:

Изменено пользователем //Счастливая Мама//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!!!!!

Кто уже обзавелся подушкой-беременюшкой скажите лучше с шариками или силиконом брать?)) хочу заказать и не знаю какую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, я купила с силиконом, очень удобная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gafe, дорогая, держись! Сил тебе @@@@@@@@@@@@@@@

Мне кажется, малыши сами выбирают когда им родиться, от даты рождения очень многое зависит. Ты возложи всё на Высшие силы, доверься природе и настройся сама на самый лучший исход. Может быть будешь в нашем домике первая мамочка)

 

Девочки, мне сейчас подруга написала (родила в марте), чтобы я не покупала распашенки, они скатываются в складки, пузо у малыша голое, они неудобные!!! Лучше бодики и слипы.

 

И вообще, говорит, многое из того что покупала из одежды до беременности - не пригодилось. Малыш вырос быстро, а одежда осталась даже нетронута.

 

И, говорит, своего не пеленала ни разу (к вопросу о пеленках, много ли их покупать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!Мы пополняем ваши ряды мальчиком! Сегодня узнали, кто у нас там.Только на узи сказали что лоханки в почках увеличены, на сколько увеличены не написала, да и я не сообразила спросить..Узистка сказала, что не стоит переживать, что у мальчиков такое бывает, что на такое увеличение у мальчиков они даже не обращают внимания.Кому нибудь ставили такой диагноз?Это вообще пройдет. В инете начиталась страстей всяких, просто ужас, сижу теперь переживаю.Нам сегодня 23 недельки ровно!

Изменено пользователем \\ \\
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\ \, c мальчуганом и с недельками :flower::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, у нас тоже куча распашенок неодеванных осталось, пользовались только теми которые на застежках. Кофточки гораздо удобнее, боди тоже удобно, но это с учетом если пользоваться памперсами, т.к. после каждого пописа полностью переодевать малыша можно замучать.

а пеленки в любом случае нужны, даже если пеленать не будешь, подстилать все равно что то надо, если без пама, то описают и без заматывния ))), да и срыгвают малыши, поэтому проще пеленки менять чем простыни )))

 

Sunny83, тоже красивый пледик, менее дырчатый )) я пока в интернете выбирала, всю голову сломала пока определилась, все такое красивое. А ты какого размера планируешь связать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, хехе.... а вообще-то мальчикам-то можно бодики носить?:)))) а то я на них натсроена:)

Чешка, и гимнастический мяч тоже присутствует в моем "списке" нужных вещей:)))

Destiny_, а я алкогольного пива если очень хочется - только из мужниного стакана глоточек пару раз делала:) а безалкогольное тоже есть хорошее... состав тот же :)

 

Чешка, Ariadna_n, а я до сих пор не понимаю когда у меня тонус.... с самого начала Б. побаливает-потягивает самый низ живота - тонуса не ставили никогда. Пару раз за рулем были ситуации когда у меня сводило животик и возникала мысль - "А вот это и есть тонус?".

А сейчас иногда лежа на спине животик глажу и понимаю, что он бывает мягче, а бывает тверже - но приэтом никаких новых ощущений нет:)

ElenaSuerte, единственное с компа читать не очень люблю... люблю бумажные странички перелистывать:) Но не все, попадается в магазинах:) Первая моя книга - скаченная, а затем купленная Сирсы "В ожидании малыша". Дик-Рид ни разу не попадался... Подумываю даже, может до Библио глобуса доехать со списком книг:)))

Ariadna_n, оооох.... а я иногда так переживать за роды начинаю... как все пройдет, как я с этим справлюсь... Еще напрягает, что нет у меня уверенности в наших врачах, независимо от того будет договоренность или нет...

il gatto nero, приветик! у меня подышка с шариками:) мне нравится... ночью переворачиваясь с боку на бок за собой таскаю:)))

 

\ \, привет:) с сынишкой и недельками!:) А про увеличенные лоханки тут уже несколько раз писали девочки... чаще бывает вроде у мальчишек и еще может просто малыш давно не писал!:) Тем более если врач сказала - ничего страшного - зачем накручиваешь себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, у новорожденных плохая терморегуляция, они мерзнут, их даже в роддоме под лампой греют (напоминаю, что период новорожденности длится 28 дней).

 

про приспособляемость младенцев к температуре окружающего воздуха я не выдумала. То, что делают в роддоме с младенцами - отдельная тема, зачастую очень грустная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, да можно пацанам бодики, просто надо по размеру брать чтобы они между ногами свободны были , а не давили, тут стереотип просто бывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, хехе.... а вообще-то мальчикам-то можно бодики носить? :)))) а то я на них натсроена :)

 

мальчикам бодики не страшн, куда опасней перегревание яичев в памперсах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в мазках до незадолго до беременности все было хорошо, лейкоцитов немного, без особой лишней флоры. А как беременность, то 2 раза брали - лейкоциты и 3 степень чистоты, что значит, что там еще палочки какие-то. В стационаре делали обрабатывания: это сначала содой все заливали внутри, типа мыли, потом капали какие-то капли тетрабоната натрия. И после этих промываний выделения стали обильней и появились иногда зудящие ощущения. Раньше были бели густые, как крем и их мало, а теперь бели жидкие, по утрам прям вытекают.

Видимо этими дурацкими промываниями щелочью они мне только естественную среду напортили. Так что начало размножаться что-то нехорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, Сирсов я тоже читаю) Я искала книги в Молодой гвардии на Полянке - туда можешь не ехать, там ничего толкового нет. В Библио Глобусе по-моему все очень дорого. Я тоже обожаю бумажные книги, но приходится читать с монитора, т.к. многое не найти. Мне еще мама распечатывает книги на работе - хоть глаза не так устают читать с листов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gafe, а какие пособия на детей в Европе?

У нас тут сирень уже вовсю цветет, я стояла долго-долго нюхала запахи)

Еще мы с малышом сегодня играли: то он щекотит меня, то я (он примолкает), потом когда начинаю гулять - он сразу засыпает) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, :))) ясно-ясно...

ElenaSuerte, да, я помню твое отношение к памперасам:) несколько страничек назад читала ваши обсуждения с девочками:) Про "Молодую гваридию" поняла... не поеду туда... тем более мне не близко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да во многих источниках пишут что перегрев яичек страшен начиная с 7 летнего возраста, когда в них там какие-то канальца открываются и начинают вырабатываться гормоны половые. Не думаю что у нас дети до школы в подгузниках ходить будут. Куда страшнее когда молодые мужчины в машине подогрев сиденья включают. Мне и хирург наш говорил не париться особо... даже показал как правильно подгуз надевать, не то чтобы снимать его насовсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat'yshka, ой-ой... а зачем они тебе столько всего делали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, что за источники? мне очень интересна эта тема)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\ \, поздравляю с сынулей

Ariadna_n, вообще по схеме 80х120, но я свяжу 80х80, а дальше посмотрю. Я специально искала менее дырчатый, у нас все-таки север, как ни крути, и в принципе может быть очень холодно. Мы с Вовкой когда выписывались было около 18 градусов, но ветер был жуткий, даже сфоткаться нормально не получалось - у всех волосы дыбом.

MalinaV, а почему мальчикам нельзя бодики? По поводу родов - это в любом случае лотерея, никто и никогда и ни за какие деньги не даст тебе гарантий, что все будет хорошо, а если даст, то это плохой доктор и от него надо держаться подальше. Роды - процесс непредсказуемый и максимум, что мы можем сделать - это найти хорошего доктора, который лучше знает как себя вести в случае чего.

ElenaSuerte, ты, чай, еще и дома рожать собралась? ;) Наши врачи, имхо, не такие идиоты, как принято считать в широких кругах ;) По поводу подгузников для мальчиков у тебя неверная информация, перегрев как раз больше идет в марлевых, когда они намокают, кроме того от марлевых если вовремя не заметить образуются опрелости. Я знаю о чем говорю, мы с 4 месяцев все бодрствование в марлевых, а сейчас и спим в них, правда уже не писаемся, так что я даже боюсь представить, что будет с ребенком, который проспал всю ночь с мокрым марлевым подгузником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, Чешка, а что пузырь может уйти ? как я поняла что может быть немного лучше, но совсем он не уйдет. анализы пришли в норме хоть как то радость, а я уже готова была к инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...