Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

gafe, врачу доверять надо,особенно хорошему.в европе и россии разные подходы к этому вопросу.врачам вообще все равно(большинству),родится ребенок или нет,он пошел домой и забыл,что на работе творится.они черствеют,тк многого уже насмотрелись в своей практике.у врачей существуют стандарты лечения,редко они индивидуально подходят к вопросу.если принято например утрик у них отменять до 20 нед,они и отменяют,а что у пациентки потом шейка разъедется,им проще потом исправлять,чем не допускать.(я говорю про патологичные случаи,не принимать близко к сердцу)или на гормоны редко кто посылает в обычных консультациях.мне врачи категорично ничего не отменяют,типа хочешь продолжать,то пей.

Ariadna_n, здорово,что декрет сместился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanika //, я тоже гормоны не сдавала при беременности, я не знала, но прочитала девочка писала из германии, что гормоны влияют только на зачатие по последним исследованиям, поэтому их и не сдают. Мне может быть тоже хотелось бы обвинить врача и кого угодно себя в том числе, что шейку прохлопал, но он мне как то внятно объяснил что к чему, короче в первую беременность они стараются особо не вмешиваться, особенно хирургически и понятие короткая тоже очень условно для каждой женщины, при первой беременности тем более. здесь считают зашить шейку 25 в первую беременность больше рисков чем не зашивать, учитывая наверное какие то еще факторы.

Я не кого не критикую и не говорю что здесь лучше, ходила к врачу в Москве, не могу сказать о ней ничего плохого, хотя один раз попала на развод на деньги конкретный, выжрала кучу лекарств за зря, но это было лет 10 назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче в первую беременность они стараются особо не вмешиваться

Я понимаю когда действительно первая Б и мама молодая и здоровая, а когда у тебя в карте привычное невынашивание стоит, проблемы с гемостазом, АМГ ниже плинтуса и еще куча мелких проблем и маме далеко за 30 тут я думаю что надо бы "вмешаться" и контролировать по полной программе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gafe, Доверяю врачу из роддома и врачу которая помогла забеременить. А в ЖК не доверяю. Но с шейкой их мнения разошлись. Репродуктолог, которая помогла забеременить настаивает на шве на шейку. Т.к. у меня это седьмая беременность. А из роддома против шва, а за контроль шейки.

Tanika //, не говори про деньги. У меня так же выходит......

Marichaa, мне запретили пока бандаж. Ребенок поперек лежит.

 

Tanika //, когда невынашивание стоит, плевать сколько маме лет, нужен четкий контроль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, А мне сказали бандаж носить обязательно :think1: Сегодня еду еще к одной Г на консультацию, надо у нее еще спросить про бандаж. Хотя без него мне трудно будет передвигаться, сразу тонус начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, вот и мне тяжело без него. Но все 2 недели что я лежала в роддоме мой ребенок был поперек и не поворачивался в другое положение. Просматривали руками. А при поперечном положение бандаж нельзя носить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не понимаю...т.е что б получить невынашивание и повышенный контроль врача и право так сказать на "вмешательство и сохранение" нужно потерять не одного ребенка......ужас...даже страшно думать ((

Это при таком высоком уровне медицины как в последнее столетие (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigro4ka, и я не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, У меня вроде тазовое предлежание, но сегодня ночью копошился в левом боку гдето, может повернулся? А почему нельзя при поперечном? Как то вредит ребенку?

я вот не понимаю...т.е что б получить невынашивание и повышенный контроль врача и право так сказать на "вмешательство и сохранение" нужно потерять не одного ребенка.....

К сожалению потеря не одного ребенка не дает гарантии, что к тебе будут как то по особенному относится. Изменено пользователем Tanika //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да...первый посмотрим...выносит значит норма для нее, не выносит ну следующий раз что-то предпримем. Это я про индивидуальную длинну шейки (

Извините никого не хотела задеть....просто в голове не укладывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Tanika //, У нас по последнему узи головное, просто для меня бандаж как спасение, у меня позвоночник чуток искривлен, и без бандажа сильно болит спина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allussya, Очень красивый пледик, моя мама такой сейчас довязывает, только цветочки будут разноцветные на таком же зеленом фоне. Если довяжет, воспользуюсь им.

Ой девочки, наша медицина - это да, но есть и хорошие врачи, внимательные, и кстати в обычной ЖК мне попадались (не в красногорске увы). Причем мне даже самой приплатить хотелось врачу за то что все объясняет, рассказывает, тратит на тебя не 10 минут, а если надо и 40 мин просидишь. Кстати на последнем УЗИ мне хорошая тетя попалась, очень тщательно смотрела, и когда пол не рассмотрели то еще лишние 10 минут меня держала, чтоб рассмотреть, хотя это в обязаловку и не входило. А в гос ЖК за лишних пациентов увы не доплачивают, отсюда и отношение, нет стимула к работе у людей, лечат по минимальной программе ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gafe, Чешка, мне еженедельно делают доплерометрию маточно-плацентарного и фетоплацентарного кровотока, чтобы вовремя заметить и предупредить развитие плацентарной недостаточности. А если наступит гипоксия плода, то придется делать экстренное КС.

У меня проблемка не в шейке, а в плацентарной недостаточности. А так, длина по узи была 3 см, по осмотру - твердая, плотная и закрытая

Изменено пользователем natapro85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы:))

Tanika //, и я за памперсы и бодики! Понятное дело, что в разумных пределах и без крайностей:) Вообщем я за блага цивилизации:)

gafe, к сожалению, в России и в Европе разные подходы в медицине, разная ответственность (заработки, отношение) у врачей. Больная вообщем тема. В бесплатной медицине может быть такой врач, которому и не захочешь лишний вопрос задавать, а в платной могут разводить на деньги. Вот и приходится самим крутиться между платной и бесплатной медициной и часто между 1-2-3 врачами.

Чешка, моя гинеколог в ЖК говорила утрик отменять недель в 16, заведующая сказала продлить до 24 (100 на ночь).

Ariadna_n, ну за 4 недели +1,8 это нормально:))) у меня в прошлый раз за 2 недели +1,6 кажется было:))) Хорошо, что сдекретом так дата подвинулась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное рекордсмен по набору веса, за 2 недели 2,8! :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: Хотя в общем с начала Б не так и много набрала, 3,8кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, а что руками уже могут понять как ребенок лежит?:)

 

К сожалению потеря не одного ребенка не дает гарантии, что к тебе будут как то по особенному относится.

+1... к сожалению, я с этим согласна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, Елена Малыша такую ересь несет из передачи в передачу) не стоит на нее ссылаться! Там сплошная реклама. Я одну передачу видела, где она научно обосновывает обрезание и рекомендует его.

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто то будет здесь из Краснодара - подтвердят мои слова: у нас хорошие врачи. Мы тут на медицину не жалуемся)

В 5-ом роддоме есть ящичек, который доступен только глав врачу. И каждый может написать свой отзыв, а деньги врачам давать нельзя - только в общую кассу на благотворительность, если уж очень хочется.

Про ЖК ничего не могу сказать, т.к. наблюдаюсь в перинатальном центре, куда направляются особо сложные беременюшки. Тут оборудование на высшем уровне, все чистенько, все в цветах. Мы тут проходим бесплатно узи (записываемся сами) и анализы.

Мой гинеколог, бывает сама мне звонит и спрашивает как у меня дела, при том, что она очень загружена)

Единственное на что приходится тратиться - это на лекарства. У меня вместе с фраксипарином уходит примерно 10 тысяч в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я с вами не спорю и тем более опыта у меня вообще никакого нет, а проблемы уже появились, может и из лишнего доверия врачам, и что я написала это больше может быть касалось моей ситуации, так как говорилось мне, а не вообще. Но я нахожу как то логичным, что от всего застраховаться на пустом месте, от всего напиться таблов, зашиться и тд и тп невозможно и рискованно тоже. одно лечим другое калечим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, зато общая прибавка небольшая, а рекордсменка наверно я за две недели +2,8 кг и общая прибавка уже 7,5 кг... я тихо в шоке... :girl_wacko: старюсь много не есть, мучное не ем, сладкого совсем немного.. салаты, крупы, картошку и брусничный компот тоже пью, а вес все увеличивается.... кошмар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, а что руками уже могут понять как ребенок лежит?

 

Конечно могут! И часто это делают! В первую Б у меня врач на каждом осмотре трогала правильно ли лежит, во вторую Б пока нет, но еще не была у нее на больших сроках :)

Изменено пользователем billi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Фиксирует его в этом положении и он не может повернуться правельно.

Tigro4ka, Да не хрена, я била тревогу, что на сохранение положили на маленьком сроке. Что б не было выкидыша повторного, а мне в ответ "НУ у вас же не болит ничего".А т.к. я не знала, что у меня причина в гемостазе, то была пятая неудачная беременность. А в эту Б меня спросили в ЖК "И ты думаешь что выносишь, когда столько потеряла беременностей. Может не стоит пытаться?"

MalinaV, Да! Могут прощупать голову и попу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gafe, треники, когда живот напрягается безболезненно и кратковременно. Тонус он все-таки болезненный и долгий. То, что ты описала сейчас мне больше напомнило треники.

Tanika //, у нас уже большие детки, они держат постоянную ТТ, а вот грудничков даже до гола рекомендуют раздевать, чтобы ТТ мерять, тк они не то, что перегреваются, но температура кожи увеличивается даже в одежде. Ну либо ректально мерять, на нее одежда не влияет.

allussya, плед прекрасный, только я на свой вкус другую гамму цветовую бы подобрала, более нежную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, На нашем сроке же могут быть уже треники? Вот мне кажется, что у меня 3 дня уже треники. Ничего не болит, а живот иногда тонусит на короткое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allussya, а от картошечки хорошо вес увеличивается) и от геркулесовой кашки) Я ее перестала есть, т.к. тоже черезчур много набрала, 4 дня без гуркулеса и я снова в форме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...