Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Пиона, Во даете!!!! Мы всего дня на 4 опережаем по последнему узи. Но это не главное опередить, главное что бы развивался правильно и не сильно отставал от срока а маленького наверное и родить легче чем богатыря ;)

 

Мия*, а мне наоборот кажется что пузик маленький, я тогда смотрю свои фоты пуза и там видно, что динамика все же небольшая есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanika //, для малыша и для мамы лучше чтобы он маленький родился, а там можно расти сколько угодно. Большой плод - свои риски. Вот я и боюсь... хотя мы с мужем родились 3100 и 3500, всё стандартно, малыш тоже должен быть в этих пределах.

Изменено пользователем Мия*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, да это мы по размерам живота опережаем. По последнему УЗИ было все день в день. Главное, что бы здоровенький был! :)

 

Давно уже не фоткала свой пуз. Вот сегодня нафоткала во всех ракурсах. Смотрите! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, Мне Г сазала что малыши скачками растут, так что большой или маленький можно будет сказать только перед родами наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, для малыша и для мамы лучше чтобы он маленький родился, а там можно расти сколько угодно. Большой плод - свои риски. Вот я и боюсь... хотя мы с мужем родились 3100 и 3500, всё стандартно, малыш тоже должен быть в этих пределах.

От веса родителей при рождении зависит вес ребеночка? Я родилась 3 ровно, а муж 3.5 кг. Моя Г считает, что малыш у меня будет крупнее нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Красивый пуз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ограничила себя в еде. Мучного и сладкого вообще не ем. Лаваш только раз в неделю, да в кашу сахар кладу иногда. ОЖ сегодня утром 84, к вечеру будет под 90 и я довольна. Бока перестали расти как перестала пироги есть)) И еще я стала много ходить пешком в быстром темпе. Оооочень не хочется в шкаф превратиться к августу)

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, а я не могу ходить много, тем более быстро. Сразу живот начинает болеть в боках :( Только медленно и не очень долго. Минут 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Я тоже на диету сяду, вот мужа провожу в отпуск и начну. Достала уже кролика из морозилки, буду варить себе по кусочку. И кашку какую нибудь. Еще хочу исключить соленые продукты а то за последнее время уж больно большая прибавка в весе, думаю что вода все же плохо стала из организма выводится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мы были сегодня на приеме у Г. все анализы у нас хорошие. Я хоть и переживала за гемоглобин, т.к в первую Б была анемия, сейчас пока все в норме. Вес тоже набрали не много, хотя по моим весам больше :sorry: Короче, все ОК! :) Попросила ее посчитать мне дату выхода в декрет и назначить ее как можно позже, вообще отодвинула мне ее на неделю :Crazy:

 

Monakini, Спасибо!.

 

хотя мы с мужем родились 3100 и 3500, всё стандартно, малыш тоже должен быть в этих пределах.

Совсем не обязательно! У меня муж 3250 родился, а я 3400, но вот доча родилась у меня 3800! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросила ее посчитать мне дату выхода в декрет и назначить ее как можно позже, вообще отодвинула мне ее на неделю :Crazy:

 

 

А че так? Работу свою любишь? Я вот жду не дождусь декрета, в такую погоду только гулять, на даче жить, а не в офисе целый день сидеть. У меня он только числа 20 июня, но еще отпуск дней 10 есть, если дадут конечно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Пиона, я тоже быстро ходить не могу, внизу живота по бокам начинает колоть.

Пузо у меня на приеме Г в 22 нед было 93, это лежа, стоя будет вобще арбуз. )))

Я в отпуске уже давно, с 16 апреля, красотень, я вам скажу :)

billi, я родилась 4200, муж - 3700. Причем ростом я маленькая, 160, а он 183. кто у нас будет? толстый и длинный? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, Воронкова доплер делает очень хорошо , она в принципе только доплером и занимается (и КТГ).

Вчера только у нее была (но я в стационаре, мне проще).

По доплеру все в пределах нормы (если не считать сниженного кровотока в левой маточной артерии, но это не лечится). А сегодня нам делали узи - мы выросли до 33 см и 810 грамм, немного меньше срока (24 нед. и 4 дня по размерам, но это не критично)

Изменено пользователем natapro85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, классный сарафанчик

Ariadna_n, у меня бандаж до и послеродовый поясом на липучках, еще с первой беременности. Но спина мое слобое место, и в первую Б болела, а сейчас с допнагрузкой в 11 кило тем более. Я им очень довольна, практически не снимаю.

Tanika //, я уже писала, что всю прошлую Б отходила с шейкой 20мм и никто мне слова не сказал, а в эту Б сначала была 39 мм, а на втором узи 35, вот и пойми эту шейку, какая она на самом деле должна быть.

Мия*, стоя не считается ;) надо лежа мерять, у меня лежа был 93 неделю назад.

Elnika+baby, с таким относительно невысоким давлением тебя не положат в больницу. Имхо, врача надо менять. Я бы пошла в обычную ЖК и объяснила ситуацию, повторяю, меня там мурыжили ежедневными капельницами в дневном стационаре, естественно, я сидела на больничном. В больницу меня отправили, когда стало понятно, что капельницы пересталы помогать. Но вообще при гестозе должны еще контролировать состояние плода, тк давление высокое развивается из-за того, что кровь плохо идет через плаценту и чтобы поток крови был нормальный, организм увеличивает давление. Почему гестоз появляется никому не известно. Но поведение твоего доктора просто опасно и безграмотно. Панику создавать не надо, но ситуация должна быть под контролем - мониторинг плода, подобрать препарат, который будет снижать давление и менять его или увеличивать своевременно дозу, когда идет привыкание. Ну и капельницы от отеков надо проделать, хотя толку от них чуть.

Мия*, размер живота с размером плода не связан. У меня ребенок родился 3100, а какой был живот огромный не передать, и очень рано вылез. Сейчас намного меньше.

Пиона, прикольный пузик

dily, билли не работу любит, а хочет по максимуму получить выплаты на первого ребенка, которые до полутора лет.

 

Я тоже стала себя ограничивать в еде, вместо сладкого к чаю ем фрукты, вместо нормального ужина овощной салатик со сметаной или маслом. За неделю сбросила 400 г, хотя до этого прибавляла по 500-600 в неделю. А сподвиг меня на это костюм - лосины и блузка - который мне мама купила, я как себя в зеркало увидела... у меня таааакие ляжки.... в общем до лета должна прийти в форму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dily, ну да)))) Я просто сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет, а как только начнется больничный, то аннулируются выплаты :)

 

кто у нас будет? толстый и длинный? ))))

:)))))) Все может быть))))) У нас вот доча родилась крупненькая, но зато сейчас по всем параметрам миниатюрная для своего возраста :) Мне кажется, что тут не угадаешь :Crazy:

 

dily, билли не работу любит, а хочет по максимуму получить выплаты на первого ребенка, которые до полутора лет.

 

Да-да, ты все четко подметила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ОЖ, лежа, 79 см. Срок 24 и 3 дня. Какой-то маленький по сравнению с вами :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :Hello: тут такой вопрос назрел :think1: у меня над пупком такая впадина появилась, небольшая правда, но я ее вижу. Вот и думаю, что это может быть? У кого-нибудь еще есть такое? И вообще мне кажется, что у меня живот как-то внизу больше чтоли :sorry: Прогоните моих тараканов, плиз :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Счастливая Мама//,

Прогоните моих тараканов, плиз
:regulations: :regulations: :regulations: :regulations: Кыш! Кыш, тараканы!!!!! :bat: :bat: :bat: :bat:

:D Вообще то я думала что все тараканы у меня :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие! :)

Мухо, с покупкой тебя, 2 бигмака съела на радостях что прибавка в весе мизерная :D

Elnika+baby, держись, не паникуй!!!

 

Мия*, красотень!!! ;) животик такой аккуратный :D

 

Я+Он=малыши!, ну ты прямо рукодельница :D умничка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:)

_Irinka_, у нас сегодня тоде лето!!!:) тоже брала ветровку на прогулку, но сняла - жарко:) Ты не одна такая... я вот не шью, не вяжу... и вышивать даже не тянет:)

Зато лазила сегодня балкон разбирала и окна мыла:))))))))))))

Я+Он=малыши!, какая ты молодец:) сарафанчик - чудо!

Ariadna_n, я пока бандаж не покупала... тоже задумалась - может пора приобретать? Спина и до бер-сти периодически побаливала. Меня беспокоит как бандаж в жару летом носить???

Tanika //, нашла 3 узи до Б. - ШМ 29, 28, 35... (во время Б. по последнему узи была 43).

 

Elnika+baby, ну а больничный-то почему не дали? Как сегодня чувствуешь себя? Надеюсь, не пошла на работу?

Marichaa, и у меня руки не оттуда видимо:)))))

ой... а я завтра на прием, надеюсь нормально мы растем... а в воскресенье на узи!

 

ElenaSuerte, я ограничиваю себя в еде, но иногда разрешаю "оторваться" :) А гуляю каждый ддень по 1,5-2 часа, но медленно, быстро не могу, наичнает низ живота тянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, блин, вот я так долго гулять не могу одна, а со мной гулять некому. Я максимум минут 40 пошарюсь у моря и домой, скучно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, а я тут подсела на пшенную кашку - так мне вкусно, только варить долго:) Захотела мультиварку для кашек!

billi, приветик! хорошо, что у вас все хорошо!!!:)

Destiny_, хи-хи... а я не знаю с каким весом родился муж, я - 3.400 вроде. Мой рост 158, мужа 192 :))))

//Счастливая Мама//, в книге у Сирсов мне попадолсь: "Разъединение мышц живота.. Не волнуйтесь, у вас нет никакой грыжи. В центральной части живота от ребер к костям таза у вас проходит 2 пучка мышц. По мере увеличения матки эти мышцы растягиваются и раздвигаются...... Если вы проведете пальцами по центру живота, то ощутите небольшую впадину в месте разъединения мышц, которая станет более выраженной в следующем триместре...". Такое у тебя?:))))

 

Destiny_, даа, мне в этом смысле повезло... у меня 2 подружки-мамочки в разных районах, вот по очереди гуляем то с одной, то с другой, а еще иногда по вечерам если куда-то сходить нужно - прогуливаюсь пешком, если самочувствие позволяет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, а я тут подсела на пшенную кашку - так мне вкусно, только варить долго:) Захотела мультиварку для кашек!

А я честно сказать пшенную и не умею варить :confusion: и на мультиварку денежков сейчас нет. :(

пошарюсь у моря и домой, скучно...

Класс! Я тоже у моря хочу пошариться, а у нас и погулять негде, даже парка рядом нет. А ты где живешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, я тоже на этой неделе первый раз варила!!! просто меня "торкнуло" хочу пшенной каши!!!:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, Я наверное тоже попробую сварить. Ты на молоке варила или на воде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...