Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Привет всем! Спасибо за теплый прием!

распашонки я не покупаю :) уже начиталась что они неудобные :) какая дорогая одежда детская (((

 

ооо здорово! а то у нас швами наружу почти и нет ничего...

У меня сестричка дыоюродная 1,5 года. У неё на первое время были бодики, которые сбоку застегиваются. Мне они показались удобнее тех, которые только снизу застегиваются. Новорожденного легче в него одеть.

Ссылки скрыты.

 

У меня, наверное, самая большая прибавка среди вас - 10 кг! :angry2: Уже ограничила сладкое и мучное, а вчера домой пешком шла с работы. Сегодня -0,6 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет!

Вчера ходила в ЖК, отметиться, а то уже 2-а раза звонили куда я пропала))) Девочки, вот что еще хотела узнать, а обменку когда отдают на руки?

Miss Kitty, Да не только одежка, все детское дорогое.

 

Maria♥, Да мне тоже сказали, что такие бодики очень удобные, так что я буду брать на первые месяцы только такие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, это ведь ты хотела Хартан вип брать себе?

 

А бодики я тоже хочу такие на первые месяцы. Сегодня подружка приежает из Америки. У нее дома уже ждут посылочки с одежками. У нас среди друзей беби-бум - сразу 4 бебика! Мы все назаказывали одежек, теперь она должна разложить что кому. Сгораю от нетерпения увидеть их!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Спасибо за теплый прием!

 

У меня сестричка дыоюродная 1,5 года. У неё на первое время были бодики, которые сбоку застегиваются. Мне они показались удобнее тех, которые только снизу застегиваются. Новорожденного легче в него одеть.

Ссылки скрыты.

 

У меня, наверное, самая большая прибавка среди вас - 10 кг! :angry2: Уже ограничила сладкое и мучное, а вчера домой пешком шла с работы. Сегодня -0,6 кг.

 

ага :) я как раз такие и купила, смутили только шовчики эти...

у меня тоже большая прибавка, уже больше 8кг, я уже исключила мучное, сладкое, жареное вот надо убрать еще. Сегодня сижу читаю как раз про правильное питание :) а еще тоже пересела с машины на метро, чтобы двигаться побольше, и по вечерам стараемся гулять 1-1,5. Я переживаю что не была бы такая прибавка из-за застоя жидкости :( я как-то редко в туалет хожу, а пью достаточно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет)

была у врача, сказала меньше пить, 1.5 л в сутки - входит супы, овощи, фрукты и вода, вместо воды-чай пить клюквен.морс...прибавка из-за воды((

 

 

О, господи, чего врачи только не наговорят. Прибавка из-за воды это очень интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Всем приветики! У меня такая ситуация, со вчерашнего дня болит правая почка. Вчера так спину заломило, поехали на узи. С ребенком все ОК, угрозы нет, сделали доплерометрию, тоже все хорошо. Но вот на узи почек показало увеличение с правой стороны лоханок и еще чего-то. Поставили мне правосторонний пиелонефрит. Первый раз его ставили полтора года назад, через несколько месяцев после ВБ. С результатами узи вчера поехали в урологическое отделение. Хотели госпитализировать, но мы отказались. Девочки, прописали вот такое лечение: амоксиклав 1т * 3 р (доза меня пугает, сама решила сбавить до двух), одна таблетка 1000 мг, ношпу 3р в день и капельницу: глюкозу, р-р рингера, витамин С, только не пойму зачем? Но все равно вчера мы покапали, вот думаю сегодня стоит? Также мы сами купили бруснивер. Заваривала его вчера вечером и сегодня. Оцените, пожалуйста, адекватность лечения. Так переживаю за малышку, особенно с этим антибиотиком. В инете порылась, вроде можно. В противном случае может грозить инфицированием плода и угрозой выкидыша. Хожу вся трясусь, на мужа стала срываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, я думаю, что еcли некст, мазеркэар шьют швами внутрь, то ничего страшного в этом нет. Швы сейчас получше обрабатывают, чем 20-30 лет назад.

 

С жидкостью тоже проблема. Пью много, а еще муж поздно приходит, а я не могу не попить с ним чай. Получается, что на ночь много пью, а утром немного отекшая встаю.

Изменено пользователем Maria♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, амоксиклав - самый безопасный антибиотик для плода, не снижай самовольно дозу, это чревато появлением у "инфекции" к этому антибиотику "иммунитета". Я лежу сейчас в стационаре, здесь 99,9% девочкам капают амоксиклав внутривенно, чуть ли не в целях профилактики (и когда шейки зашивают, и когда мазки плохие, и когда анамнез нехороший). Мне самой капали антибиотик 2 р. в день 7 дней в 16 нед. (на амоксиклав аллергия, поэтому другой). А на этой неделе пила сумамед (в комплексной терапии профилактики дистресс-синдрома в случае преждевременных родов). Врачам доверяю полностью, не зря в этом центре наблюдаются самые сложные беременные со всей России. Так что бояться антибиотика не нужно, его отсутствие может быть гораздо опасней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вчера ходила в ЖК, отметиться, а то уже 2-а раза звонили куда я пропала))) Девочки, вот что еще хотела узнать, а обменку когда отдают на руки?

 

Мне обменку на руки отдали при постановке на учет, в 8 недель (частная клиника), после каждого приема и манипуляций обновляют и дополняют ее. Т.е. она со мной в машине ездит постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, Ага хотели, но уже решили брать тевтонию бьюшку или космо, в бежевой коже)))

Бурундушка, Амоксиклав очень часта при беременности назначают, правда по поводу дозировки ни чего не скажу.

 

Маруха, Может мне ее самой попросить, меня тоже смущает, что мне ее не дают(((

 

Девочки, уже 2-ой раз, появляется резкая резь с правой стороны, от ребер идет к пупку, минут 5-ть и проходит, обычно когда встаю, что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что при отеках надо соленое ограничить - это разумно. Но что пить меньше - мне кажется это уже неправильно. Вода нужна для вывода токсинов всяких, очищения организма, а если пить мало, то могут другие проблемы у нас беременных начаться. С теми же почками например.

Кстати, у меня в период беременности бывают дни, когда ем что-то и оно кажется ну жутко соленым. Всем нормально, а мне пересолено. Не сказать, что все кажется таким, но то что имеет чутка лишнюю соль, или само по себе соленое (соленая рыбка) кажется несъедобным. На следующий день - нормально опять. Сразу становится понятно, что соли много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa Обменку выдают в 12-14 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:))

Miss Kitty, мало того, на америкосовских сайтах бодики для новорожденных практически все растегиваются только внизу, что как-то не удобно пока малыш совсем малыш:) А так, похоже, что шовчиками внутрь стали очень много шить....

Я+Он=малыши!, доброе утро!:)

карамЭлька, а ты соленого много ешь? Мне как-то ближе не жидкость сократить, а соль:)

Maria♥, а мне сегодня в ЖК, тоже взвешиваться будем... был легкий завтрак - теперь только после приема есть буду:))))

Бурундушка, приветик! выздоравливайте! лечение никак прокомментировать не могу... но бруснивер тоже решила 10 дней попить, мне нравится:)

Marichaa, мне обменку дали в 22 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Всем приветики! У меня такая ситуация, со вчерашнего дня болит правая почка. Вчера так спину заломило, поехали на узи. С ребенком все ОК, угрозы нет, сделали доплерометрию, тоже все хорошо. Но вот на узи почек показало увеличение с правой стороны лоханок и еще чего-то. Поставили мне правосторонний пиелонефрит. Первый раз его ставили полтора года назад, через несколько месяцев после ВБ. С результатами узи вчера поехали в урологическое отделение. Хотели госпитализировать, но мы отказались. Девочки, прописали вот такое лечение: амоксиклав 1т * 3 р (доза меня пугает, сама решила сбавить до двух), одна таблетка 1000 мг, ношпу 3р в день и капельницу: глюкозу, р-р рингера, витамин С, только не пойму зачем? Но все равно вчера мы покапали, вот думаю сегодня стоит? Также мы сами купили бруснивер. Заваривала его вчера вечером и сегодня. Оцените, пожалуйста, адекватность лечения. Так переживаю за малышку, особенно с этим антибиотиком. В инете порылась, вроде можно. В противном случае может грозить инфицированием плода и угрозой выкидыша. Хожу вся трясусь, на мужа стала срываться.

 

По поводу антибиотиков, даже не сомневайся, пей указанную дозу. Когда у меня нашли уреаплазму во время Б, я тоже долго сомневалась пить или не пить антибиотики, т.к. доза мне тоже казалась большой.Сестра у меня тоже врач, с ней посоветовалась, она сказала, что фраза "Что нас не убивает, делает нас сильнее", относится не только к людям, но и к бактериям тоже (ну это образно). Если снизишь дозу это не убьет инфекцию и даже не приглушит, а только сделает ее сильнее(у нее выработается иммунитет к этим антибиотикам) и тогда придется принимать еще сильней антибиотик и в большем количестве, а что в нашем случае не очень хорошо.И тем более все остальное делай что прописали.

Побыстрей выздоравливай!!!

Изменено пользователем \\ \\
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Подскажите пож. при приеме гинипрала чем можно поднять давление, и так было невысокое, с гинипралом совсем упало. У меня прибавка веса уже 9 кг, интересно сколько в конце беременности будет, ведь малышу еще расти и расти:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы сегодня с узи. :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Все у нас хорошо, опережаем срок на 3 дня, весит наша доча уже 580 грамм, все узи мы танцевали и били в датчик кулачком...

Marichaa, мне обменку отдали сразу на руки, когда на учет встала в 8 недель. У нас в ЖК их 2, одна карта большая у Г, а вторая поменьше на руках.

И еще девочки, как думаете, мне на последнем приеме еще 9 апреля сказали пить канефрон для профилактики отеков из-за прибавки в весе. Я его пить не стала т.к. отеков нет, но прибавлять я продолжаю, хотя стараюсь во всем себя ограничивать. На узи мне сегодня почки посмотрели - отклонений нет. А 3 мая мне на прием, как думаете стоит пить канефрон или нет?

 

Maria♥ добро пожаловать!!!! :Hello:

Бурундушка, я к сожалению не разбираюсь, но думаю, что врят ли антибиотики просто так назначат, врачам виднее, что в данный момент лучше... Желаю скорейшего выздоровления!!! :kulachki:

Изменено пользователем allussya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, не, больше всех, это я - 12 кг ))) ничего не ограничила до сих пор. Ем то, что хочется, но сейчас не ем мучного, перехотелось, хлеб отрубной немного, сладкое все так же,без него никак. Я когда попыталсь перед приемом в жк посидеть на разгрузке 1 день, почувствовала себя самой несчастной женщиной на свете, конфет захотелось еще больше, чем ранше )))) и голова разболелась, так что я не издеваюсь над собой. Тоже пойду погуляю сегодня в одиночестве )

На счет воды и отеквов, тоже не согласна, как можно еще меньше пить, организм тогда будет задерживать хоть какую-то влагу, которая попадает, раз в него решили вливать мало. Соль ограничить, эт да.

 

Девочки, вот вы что-то покупаете, а я не то что про швы, я даже не знаю, сколько и чего купить нужно. Есть где-нибудь список для неопытных мам, что необходимо ребенку в первые месяцы жизни? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berezka, привет! чем повысить давление не подскажу - не знаю... :(

allussya, приветик! с хорошим узи!:) я для профилактики отеков пью бруснивер...

Destiny_, списки наверняка есть... я тоже еще не смотрела:) Но с подружкой одной уже 2 мешка детских шмоток приданного отложили для нас:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, MalinaV, чувствую себя допотопным динозавром ))))) спасибо девочки! :)

 

Destiny_, я тоже толком еще не знаю что нужно покупать, вот читаю на разных сайтах спрашиваю тоже :) пока вот купила два бодика 56-го размера и один слип 62, два чепчика и одну шапочку :) а, и еще полотенце с уголком после купания малышки. Думаю что в итоге докуплю на каждый размер от 56 до 68 где-то по три четыре слипика и бодика, а там уже буду смотреть, еще может ползуночки куплю. Нарядную одежку на выход пока не буду покупать, очень дорого ((( ну и с крупными покупками тоже определяемся потихоньку :) кстати тут на бебиплане есть целый раздел Приданое, там и про то что нужно, и про то, что ненужно все написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allussya, с хорошим УЗИ!

 

Destiny_, А у тебя какок вес/рост до Б был? Просто я уже 70 кг при росте 172. Чувствую себя бегемотом. А на сладкое тоже ужасно тянет, при том, что раньше я на торты вообще не смотрела, мне лишь бы мясо было.

Разгрузочного дня я точно не выдержу. Хочу пока перейти на легкий ужин - кефирчик, салатик, фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!

я сегодня буду делать окрошку наконец то :D , нужно только сходить колбаску купить и сметанку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, а у меня 69 при 175 (69,5 вернее утром, а к вечеру все 70 :), а начинала с 62 с копейками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, Надь, напиши пож. как у тебя доплер, ок? Как я поняла для нас кровоток это самое основное, мне доплер сказали смотреть в динамике, не дай Бог что - так сразу нужно предпринимать действия.

 

Девочки, купила ниток сегодня - начну вязать пледи и чепчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, у нас были вещи и со швами внутрь и со швами наружу. Ничего не натирало.

Maria♥, ага, такие для новорожденных самые удобные

Бурундушка, насколько я знаю этот антибиотик назначают Б, а вот то, что ты дозу снизила - неправильно - ведь врач назначает необходимую тебе, а ты уменьшила и вместо выздоровления заработаешь себе хроническую болячку, устойчивую к этому антибиотику.

Marichaa, я такие боли списываю на связки, но у меня режет по низу живота, я вот за рубец сразу переживать начинаю.

allussya, с хорошим узи. хуже от канефрона точно не будет, в его медицинской пользе у меня есть большие сомнения, я его всю прошлую Б пила, проблем с почками не было, но мне кажется их и без него не было бы.

Destiny_, у нас в августятах есть две темки про крупногабаритные товары для малышей и про приданое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет !!!!

У меня вопрос !Я пошла в туалет сегодня и обнаружила у на туалетной бумаге кусок слизи (как густые сопли) прозрачно бежевого цвета 1см на 1см примерно , ничего не болит , ни у кого не было такого ? Я испугалась честно говоря (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...