Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Давно не писала, никак до компа не доберусь.

Elnika+baby, может обратиться в другую клинику к другим специалистам?! Сил вам с доченькой и терпения, держитесь! Будем надеяться что все обойдется! @@@@@@@@@@@

нинулька, для двойни очень даже небольшой пузик у тебя.У меня сейчас уже такой как у тебя, вот я переживаю, что со мной к концу то беременности будет.malicious.gif

А мы ездили на майские праздники к родителям мужа, ох отдохнули так отдохнули. Целыми днями только гуляла, ела и лежала, ничего не делала. С сынулей свекр и свекровь возились, ничего мне не давали делать. Так я вернулась домой полна сил и энергии, все окна перемыла, генералку затеяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Elnika+baby, держу за тебя кулачки.и@@@@@@@@@ Не переживай. Завтра в ЖК, и всё у тебя будет хорошо. Настраивайся на лучшее!

 

Nafik, мне от горла только пропосол помогает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, khloya, Egika, спасибо, мои родные...

УЗИст очень хороший, смотрела основательно, сначала ставила 1 степени, потом перепроверяла долго... и поставила 2 степени... А еще плацента увеличена до 24 мм...

Сейчас муж сбегат в аптеку, купили актовегин в ампулах (сказали лучше, чем таблетки...), муж уже поставил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elnika+baby, Держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Egika, пропосолом брызгаю, кажется только раздражает слизистую, очень больно.

Еще лизобакт сосу, горло полоскаю настойкой календулы и фурацилином. Горло уже не так болит, но на вид ужасное. Что еще можно испробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elnika+baby, плацента 24 мм это нормально, это раз, два я тоже в 17 недель делала узи у хорошего специалиста и он мне наузил отек плаценты, что потом не подтвердилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elnika+baby, Все будет хорошо! Верь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Так я вернулась домой полна сил и энергии, все окна перемыла, генералку затеяла.

Какая ты умочка! А я только два окна из трех осилила. Мне как-то тяжелова-то :( На кухне маленькое, так еще ничего, а вот в зале с балконом, так вообще пипец! Заколебалась мыть и малыш начал сильно нервничать. Как еще в спальне большое окно помыть???? :mamamia: :mamamia: :mamamia: А если бы мои мама и свекровь узнали об этом (что я вообще их мыла), то вообще убили бы меня, особенно свекровь. :mamamia::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elnika+baby, дай бог, чтоб все обошлось! Мы держим за тебя кулочки! Ты главное верь в себя и в малышку, вы справитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, ElenaSuerte, А зачем вообще заставлять ребенка ходить? Хоть за руку, хоть на поводке? Разве ре не должен самостоятельно учится ходить?

И мне кажется, что поводки для поддержки и поводки, чтобы деть не убегал - это разные вещи, но честно говоря, ни те, ни другие мне самой не нравятся, но это дело каждой мамы. Лично мы ходим за ручку, когда нужно идти в каком-то конкретном направлении. И ходили, когда только начинали гулять ножками на улице. Т.е дома она уже свободно бегала, а на улице в зимней одежде ей было не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, соглашусь с твоим мнением, ребенок если хочет ходить, то ходит сам. А многие вожжи ограничивают возможность ходить.

С другой стороны если ребенок летит, куда глаза глядят, то для многих спасение именно такое приспособление - когда еще ходит неуверенно и под ноги не смотрит, хотя бы сильно падать не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafik, я за одну ночь вылечила сильно разболевшееся горло, намазав шею толстым слоем бальзама Звездочка и зумотав шею платком. За одну ночь!))

 

ElenaSuerte, А зачем вообще заставлять ребенка ходить?

где я такое говорила?!)))

 

хотя бы сильно падать не будет)

хм, не научившись падать и не набив шишек, ребенок лишится колоссального опыта... Известно ведь, что когда снимают вожжи, а еще есть и шлемы специальне, дети не меньше падают, а травмы получают более серьезные, надеясь на страховку, которой уже нет. Пусть лучше мой ребенок сам учится и ходит и падать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, фоточки классные,такие пазитивные!у дочки твои глаза!

Nafik, я лечилась всем и сразу-лизобакт,тантум верде,полоскала настоем шалфея,пила ромашковый чай,еще говорят хорошо сделать раствор соль,сода,йод примерно в равной пропорции на стакан воды.

Elnika+baby, я бы точно еще к др сходила,лучше при роддоме или консультации,тк такие специалисты часто сталкиваются с разными случаями!держитесь,сходи в обычную консультацию и конечно на сохранение,под наблюдение врачей!с дочей!

Пиона, khloya, вы герои!а я потихоньку заростаю в грязи,жду либо пока мужу станет невмоготу,либо мама приедет и поможет! :D

 

billi, я не про заставление ребенка ходить,как тут заставишь,моя пошла поздно,желание то было,но вот страху было еще больше.есть детки,которые быстро и безболезненно учатся,а есть,у которых долго не получается.сначала ходили за две ручки,потом за одну,а потом сама пошла.я вожжами пользовалась мало,я просто не вижу ничего ужасного в их использовании!у подруги мальчик пошел в 9 мес,конечно со временем охрабрел,начал носиться и так сильно упал лицом об асфальт,порвал губу,ну в общем ужас.просто одно дело когда зимой,упал не больно,а др дело летом,когда ручки-ножки голенькие,получить ссадины на раз два.дома то пусть падает,падать тоже надо умеючи! ;) короче разобрались! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elnika+baby, все будет хорошо, держу @@@@@@@@. Ты гемостаз проверяла? Это может быть из-за гемостаза.

Чешка, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

khloya, не представляю, как ты окна моешь. Я попыталась одно помыть средством для окон, и чуть не задохнулась, мне очень неприятны запахи химии всякой. Еле помыла одно не до блеска, а чтобы почище просто было. Всякие раковины, туалеты тоже быстро так мою и редко, нанесу средство, размажу, потру и смою, пока совсем не подурнеет. Хоть в респираторе все делай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elnika+baby, derjisi! Ponimaiu 4to eto nelegko, no postoraisea sei4as derjati sebea v rukah i ne nervni4ati, vashei do4e sei4as o4eni nujna podderjka, i v pervuiu o4eredi spokoinaia mama, uverennaia v tom 4to vse budet horosho. Derju za tebea kulo4ki@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafik, Пиона, Destiny_, Чешка, Я+Он=малыши!, //Счастливая Мама//, спасибо, мои хорошие, за поддержку!

А что можно выпить для спокойствия (а то трясет до сих пор), валерьянка не помогла...

Я+Он=малыши!, нет гемостаз не проверяла... а что для этого нужно сдать?

Завтра возьму денежку... буду проситься в стационар в обычный роддом на сохранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elnika+baby, а что еще могут не взять в роддом?показания то есть!может там,что прояснится!держи нас в курсе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ет гемостаз не проверяла... а что для этого нужно сдать?

нужно сдать расширенную гемостазиограмму или каогулограмму
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я не сторонник подобных приспособлений, но ситуации разные бывают, в том числе, когда мама или бабушка не могут бегать за ребенком.

Сама на свою не надеваю, правда пока что плохо представляю прогулки ближе к 9 месяцам, ибо у Саши скорость передвижения возрастет, у меня наоборот, а кроме меня гулять будет некому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elnika+baby, В стационаре нам давали настойки пустырника, чтобы спокойные все были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже на днях онка мыла, но я мужа запрягла помыть снаружи, пока я буду жалюзи мыть, так он все помыл в конце-концов ))) матерился, правда,когда я на всякие разводы показывала, но ничего, вместе справились. А туалеты-ванны я мою в маске медицинской ))) нафик, я и до Б от доместоса помирала, а сейчас тем более не травлюсь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Хоть в респираторе все делай.

я тоже не переношу запахи химии. Да у меня дома их почти нет. Посуду и фрукты-овощи мою пищевой содой. А сантехнику индийским порошком, который остался от бабушки, годов 70-х, но чистет прекрасно и не воняет как современные.

 

Сегодня сделала первую покупку - ползунки маечкой. Трудно найти российского производства, оно мне очень нравится. Либо импортное и дорогое, либо китайское за 60 р. Но китайское я в жизни не куплю!! Решила купить несколько вещичек и шить сама по ним как по образцам - это такое удовольствие!!!

Изменено пользователем ElenaSuerte
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, стесняюсь спросить, а когда этот чудо-порошок закончится, что делать будете? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, стесняюсь спросить, а когда этот чудо-порошок закончится, что делать будете? ))))

песочком можно, у меня бабуля кастрюльки раньше песком отмывала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafik, У меня тоже горло. Полоскаю фурацилином, водой с лимоном, молоко + мед, когда сильно болела еще пропосол брызгала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, видела бы ты сколько его у нас)) на пару-тройку лет хватит, честно! у меня бабушка столько всего назапасала - сахара 2 огроменных мешка, тканей 2 гардероба... Да сейчас можно найти экологичные средства для мытья и стирки, не проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...