Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Natalia_Romashka, Попробуем! Мне муж уже завидовать стал, что это долгожданное событие может случится на мое день рождение, а не на его))) Но, когда бы не произошло это событие, главное чтобы наш сынок был здоровеньким!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Объясните мне, не понимаю, как приходит молоко к родившим через кесарево причем когда схватки еще не начинались свои. Естественные роды там вроде все понятно, а когда ты была беременной, а тут тебе сделали наркоз и вытащили ребенка вот так ни с того. Все равно организм как-то допирает, что пора дать молоко? Или какие-нибудь стимулирующие гормоны вводят матери?

плаценту убирают - и матка начинает сокращаться, вырабатывается окситоцин (его бывает и дополнительно колят)...вот молоко и приходит. в ответ на это все начинает расти пролактин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, не понимаю, как приходит молоко к родившим через кесарево причем когда схватки еще не начинались свои. Естественные роды там вроде все понятно, а когда ты была беременной, а тут тебе сделали наркоз и вытащили ребенка вот так ни с того. Все равно организм как-то допирает, что пора дать молоко? Или какие-нибудь стимулирующие гормоны вводят матери?

Молоку же надо куда-то деваться.Оно начинает вырабатываться с самого начала Б.И когда организм уже осознает, что Б нет и начинает выделяться молоко. У меня в 1Б(была ЗБ) почистили в 12нед, так у меня через неделю после чистки молоко пришло.Шло недели 2 примерно, точно не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мы! Сделали доплер, все ок с кровотоком. Да еще и Курганников такой милашка, показал нам пупса, вывел на экран несколько 3Д-картинок, письку показал, ладошку, личико))))) Просто он не должен был это делать, мы же УЗИ пупса не делали, только Доплер. Потом сделал УЗИ ШМ быстренько. ШМ 37мм, все закрыто, без изменений и т.д. Короче мы здоровы как коровы, ТТТ. Обожаем своего сыночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, Поздравляю! Здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Elnika+baby, вот и слава богу, что есть такие врачи! Все будет хорошо, настраивайся на самое лучшее.)

Natalia_Romashka, у меня с сыном день рождения рядышком, мой 5 декабря, а ПДР ставили на 8.12, тоже не хотела в один день. Родила 10.12.))

Я+Он=малыши!, ну ты рукодельница! Очень красиво!

Мухо, поздравляю с хорошим УЗИ!!!

Изменено пользователем khloya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

khloya, Спасибо! У меня под настроение! Периодами шьется и вяжется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigro4ka, с Днём рождения! с 30-летием! Всего самого доброго и светлого! пусть твоя семья тебя только радует и дарит море Любви.

20111.jpg

 

Я+Он=малыши!, дочечка - чудо! Такая красавица! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigro4ka, с днем рождения!

Ссылки скрыты.

 

Я тоже наконец-то в отпуске, теперь занялась вплотную приданным для малыша, столько везде информации разной, буду фильтровать:)

\ \, у меня день рождения 7 августа (25 лет), а срок на 4-е августа, как-то не очень хочется чтобы совпало, пусть лучше у каждого свой день рождения будет!

Elnika+baby, мои кулачки тебе @@@@! Все обязательно хорошо будет, я узнавала

Всем привет!!! Я тоже 7 августа 86 года ))))))) а ПДР с 6 по 8 августа. Но навряд ли доношу. Врачи настраивают на плановое КС на 38 неделе.

Тигрочка, с 30- летием! Здоровья тебе и твоему малышу!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, поздравляю с отличным УЗИ :D

Я+Он=малыши!, слушай ну у тебя золотые руки :) прямо нет слов :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julija81, засмущала :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, какая ты рукодельница, супер

kat'yshka гормоны, конечно, вводят. После того как извлекут ребеночка, плаценту и сделают чистку, всю полость матки заливают окситоцином, чтобы матка сокращалась. Также капают окситоцин внутривенно. А вообще главным продуцентом гормонов беременности является плацента, плаценты нету, пришло молоко, тк начал активно вырабатываться пролактин в ответ на выброс (+дополнительный ввод) окситоцина и снижения прогестерона. У меня после КС молоко пришло на 3ий день и его было залейся.

Мухо, поздравляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrochka, с днем рождения! Побольше тебе радости, хорошего настроения, чтобы малышик родился здоровым и радовал вас с мужем!

 

 

Я+Он=малыши!, ну ты рукодельница, прям слов нет! каждый раз поражаюсь, когда смотрю на твои шедевры! ))) а сама все никак не могу свою вышивку довышивать )))))))

 

А по поводу даты рождения... я вот не знаю, когда хочу. Просто если будет в ПДР и рядом, то будет Лев-Дракон. Никто не задумывался над этим? )))))) Может все-таки лучше Рак? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ БЕРЕМЕНЯШЕЧКИ !!!! всех недельчатых с недельками !!! :flower: :flower: :flower:

Tigro4kab], С Днем РОЖДЕНИЯ !!!!!!!)))))

478ece0e5fe9.gif

Elnika+baby, Держись дорогая ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!!!! ВЕРЬ ТОЛЬКО В ЛУЧШЕЕ !!!!!!

Я+Он=малыши!, Ты просто умничка такие красивые вещички делаешь !!!!!)

 

Девочки у меня вопрос не у кого по ночам икроножную мышцу не сводит ??? кАК ВЫ С Этим боритесь ???

 

Мухо, Поздравляю с хорошим узи !!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки у меня вопрос не у кого по ночам икроножную мышцу не сводит ??? кАК ВЫ С Этим боритесь ???

 

у меня иногда сводит, особенно когда пытаюсь вытянуться во весь рост. Помогает растирание этой мышцы и (где-то вычитала), нужно пальцы стопы как бы на себя направить, не вытягивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_Romashka, да мне мама тоже говорит мысок на себя тянуть , помогае действительно!!! Я вот сейчас в инете нарыла что это от недостатка кальция и минеральных солей , но если пить калиций то это может плохо повлиять на ребенка ( Так что надо с врачем консультироваться !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но если пить калиций то это может плохо повлиять на ребенка

а мне кальцемин прописали. У меня сегодня ночью живот так сводило, то слева то с права, перепугалась конечно, выпила ещ гинепрал в 12 и в 3 ночи, сейчас лежу а справа потягивает немного.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Natalia_Romashka, да мне мама тоже говорит мысок на себя тянуть , помогае действительно!!! Я вот сейчас в инете нарыла что это от недостатка кальция и минеральных солей , но если пить калиций то это может плохо повлиять на ребенка ( Так что надо с врачем консультироваться !

может не только из-за недостатка кальция, еще из-за нарушения соотношения кальций-магний, девочки уже раньше про это писали...

Изменено пользователем Natalia_Romashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plushka Nastena, у меня такое постоянно. сегодня пожаловалась врачу она выписала глюконат кальция 1 пластинку.

кстати такое еще может быть от проблем с позвонком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня ПДР 4 августа ставят, но мне почему-то хочется в июле родить. Думаю, что все шансы на лицо. Июль у нас праздничный месяц: 17 июля у меня ДР, 24 - день свадьбы и ДР бабушки мужа. Вот и у сыночка может ДР на июль выпадет :)

Мухо, с отличным УЗИ!

Ссылки скрыты.

Я+Он=малыши!, Ты просто мастер на все руки! Молодец!

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildkatrin, ой я очень льва хочу. у меня тигр-лев уже имеется, теперь нужен дракон-лев, и как сказала моя свекровь сожрут они нас (мы свиньи с мужем) с потрохами ;)

Plushka Nastena, у меня сводило, я принимаю кальций д3, а когда сводит хорошо помогает вытянуть ногу, и потянуть носок ноги на себя, обычно отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Sunny83, Ireneukr, Natalia_Romashka, Спасибо девочки за отклики ))) Я 5 на явку пойду спрошу у врча ка быть и что пить )!

Natalia_Romashka, да кстати про соотношение магния , я магний б6 пью постоянно а кальций нет вот он и нарушился !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будет Лев-Дракон. Никто не задумывался над этим? )))))) Может все-таки лучше Рак? ))))

да уж, лев-дракон сильное сочетание))) нужно готовиться! но ни нам выбирать, когда детенку родится, он лучше знает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...