Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Девочки, еще такой вопрос - вы чувствуете тяжесть в промежности? А то у меня уже паранойя( на цервикометрию записалась.

у меня тоже бывает. Ребенок низко лежит и давит головкой на все эти дела. Хожу только в бандаже и почти все время лежу.

kat'yshka

 

Поздравлю с декретом! Мне Г тоже ПДР на 4 дня раньше насчитала, я так поняла она посчитала не по М а по 1 скрининговому узи.

 

Девочки, сейчас гадать нет смысла, отпишусь после 24-го, после цервикометрии, Молюсь за сыночка, чтобы все было хорошо.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я тоже 24 го на узи

 

Девочки, иду сегодня на УЗИ шейки к 9.10, очень надеюсь что у нас все хорошо, потом отпишусь!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Всем приветы!!!!

Недельчатых с недельками!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ireneukr я беременела с помощью эко, пролактин повышен с 2006 года на фоне ЩЖ нельзя растирать грудь это я тебе точно говорю. Мне с таким трудом досталась беременность,что мне лучше обливаться прохладной водой, нежели натирать грудь жестким полотенцем, тем более во всех справочниках написано,что грудь напрямую связана с маткой, и если есть тонус,а он у меня практически с 5-ти недель беременности постоянно если не пью Магне В6 то такими делами как растирание груди жестким полотенцем лучше не увлекаться, ну и пролактин был высокий к тому же, я и вступала в протокол на достинексе. перенос делали когда тоже пила, бросила когда сходила на узи сердечек деток. Так что для меня растирание груди это табу. Ты беременела на таблетках для понижения пролактина или как у тебя с ним обстояли дела до зачатия?

я тоже забеременела на пролактинопонижающих препаратах. Грудь вообще боюсь трогать, точно знаю, что если увлекаться, то можно тонус вызвать. Мне и без этого он есть.

Вы сейчас принимаете какие-то препараты гормональные?

 

Мия*, Мия*, скажите обязательно это врачу. У меня тожек такое было, особенно после стула хотелось аж ребенка вверх руками поднять....в итоге попала неделю назад на сохранение, шейка уже 1.5 была, с помощь. утрожестана через 4 дня уже 3.5. Не хочу Вас пугать. но лучше перестаховатся. Хотя у моей подружке те же ощущения и у нее слава Богу все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubanya*, никаких препаратов сейчас не принимаю да и смысла в них нет. я выше уже писала что пролактин актуален пока не начнет работать плацента. как только она сформировалась и начала правильно работать и вырабатывать достаточное количество прогестерона пролактин уже не актуален. :sorry:

кстати мне участковая Г говорит что практичеси у всех с гипперпролактинемией много молока и легче роды. очень хочется в это верить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, в Элевите не йода. Я их принимаю. Если пью магний В6, то Элевит отменяю.

 

Lubanya*, никаких препаратов сейчас не принимаю да и смысла в них нет. я выше уже писала что пролактин актуален пока не начнет работать плацента. как только она сформировалась и начала правильно работать и вырабатывать достаточное количество прогестерона пролактин уже не актуален. :sorry:

кстати мне участковая Г говорит что практичеси у всех с гипперпролактинемией много молока и легче роды. очень хочется в это верить :D

на счет молока я тоже так думаю....если и без беременности пролактин скачет так))) я бромкрептин сразу бросила после //, так очень грамотный врач сказала, хотя очень боялась (везде писали, что постепенно надо).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubanya*, да рискнула ты конечно. я бромик до 8 недель пила постепенно переходя от половинки к четвертинке таблетки а потом до 12 недель утрик и все. моя Г сказала что бромкриптин на плод никак не влияет а вот резкий скачок пролактина нам совсем не к чему-он же подавляет работу желтого тела.

Изменено пользователем Ireneukr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, вот и я о том же. Я по такой схеме как ты отменяла, когда не планировала Б, чтоб (как врач обьяснила) не спровоцировать резкий скачек. А во время Б пролактин и сам подскакивает вроде. От этого эндокринолога-гинеколога почти все подрят с пузиками уходят. Моя Крестная в лаборатории работает, так у нее 5 врачей таких специализаций в областном центри, ее очень хвалят. Главное, что мы уже пузатые тоже. Теперь главное доносить и родить в срок!!!!!!! :JC_goody:

Изменено пользователем Lubanya*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

ElenaSuerte, здорово,сплошные витамины !а я вот не люблю ни одуванчики,ни крапиву в еду добавлять!наверное просто не привыкла.зато оч люблю чаи с травами.

Ireneukr, я тоже беременела на бромокриптине оба раза,и тоже повышен был пролактин от неправильно подобранных ОК,но это было давно,видимо тогда я себе гормональный фон и сбила.тоже попадались косорукие врачи,к одной очень долго ходила,она мне пыталась снизить пролактин какими то странными методами,наверное год напрасно потеряла,а попала к др врачу,сразу назначили бромокриптин и сразу Б.я думаю грудь никак готовить к кормлению не надо,тем более натирать соски,матка сразу сокращается.а вот обливания прохладной водой и воздушные ванны я думаю очень полезны ,и не только для груди :D

 

А сколько примерно стоят молокоотсосы? Есть ведь еще механические вроде и электрические. Я просто в аптеке видела от 2500р, как-то недешево. Так и стоят?

 

Мне сегодня родовой сертификат дали и больничный лист декретный на 140 дней. Моя врачиха чего-то очень промахнулась и посчитала что мне рожать 28 июля, это аж на 4 дня раньше того, что я сама считаю и линейка моя. И в декрет пораньше отправила бы, видимо, не будь позавчера субботы.

поздравляю с декретом!

молокоотсосы качественные так и стоят,а электрические еще дороже!так что хорошо,когда отдают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, воздушные ванны сейчас проще! простого! все домашние на работе так что можно ходить по дому в чем мать родила :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, у меня парочку есть 50 размера,как раз сестра покупала в Next,они вообще такие малюсенькие,но как раз для первого времени.моя доча родилась 2900,51 см,тоже в 56 р утонула.и 56р еще неск.месяцев носила.но многие сейчас крупненькими рождаются и в 56р еле влезают,так что надо основываться на предпологаемый вес,хоть и приблизительный.

Tanika //, у меня узи тоже 24 мая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :)

Мия*, всё будет хорошо с твоим малышом :Hello:

kat'yshka, с декретом :flower: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветы всем! С недельками, с хорошими результатами!

Я к вам с вопросами.

 

1) Вообще существуют летние конверты на выписку? Муж сказал, что не хочет костюмчик на выписку, хочет именно КОНВЕРТ!))))

2) Кому еще спать тяжело? Не могу даже на боку спать, тонусит один бок. Приходится спать на полубоку-полуспине, что-то обязательно под спину класть и на это опираться.

3) Только у меня нет никаких выделений из сосков еще? Изредка вроде кажутся влажными немного, но не вижу молозиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, у меня нет выделений из сосков и не мажется, только иногда налет желто-белый...он и до Б был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо конвертов полно в магазинах поездите посмотрите какой вам больше по нраву. по поводу спать в Москве сплю очень плохо, кручусь,верчусь,но больше от духоты, встаю ночью в туалет естественно, тоже просыпаюсь от этого. на даче дрыхну как сурок, встаю в туалет на автопилоте и срахзу же засыпаю, можно так сказать,что и не просыпаясь иду в туалет :Crazy: :Crazy: :Crazy:

выделений из груди нет пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat'yshka, с декретом тебя! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Вы уже такие большуны! Я тоже уже в пятницу буду оформлять :)

Мухо, летние конвертики тоже вроде бывают. А на счет сосков, так у меня тоже выделений нету. Раньше, месяца 2 назад вроде чего-то появлялось при нажатии. Сейчас я и не нажимаю и ничего не выделяется. Бывает 1-2 раза в 2 дня какая-то корочка желтоватая. Хотя и корочкой назвать это сложно, как маленькие крошечки. И грудь у меня не растет совсем. Как была до Б, так и осталась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, дааа, сегодня спала с открытым балконом, раскрытая. А на улице канализацию прорвало и запах в квартире как в туалете общественном и балкон не закрыть от духоты. Липкий пот, брррр.

А еще у нас ремонт и я второй день писаю в ведерко и не могу сходить в душ :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, у меня даже намёка нет на выделения из груди :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет сосков, так у меня тоже выделений нету. Раньше, месяца 2 назад вроде чего-то появлялось при нажатии. Сейчас я и не нажимаю и ничего не выделяется. Бывает 1-2 раза в 2 дня какая-то корочка желтоватая. Хотя и корочкой назвать это сложно, как маленькие крошечки. И грудь у меня не растет совсем. Как была до Б, так и осталась :)

Во-во, у меня тоже как не растет. Хотя муж говорит что выросла немного. Изредка крошечки бывают на груди желтоватые, но я не уверена, что это молозиво. При нажатии ниче не появляется. Я просто помню, что у меня какой-то цикл во вторую фазу молозиво из груди шло. Вот тогда даааааа, пирям много выделялось и явно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, дааа, сегодня спала с открытым балконом, раскрытая. А на улице канализацию прорвало и запах в квартире как в туалете общественном и балкон не закрыть от духоты. Липкий пот, брррр.

А еще у нас ремонт и я второй день писаю в ведерко и не могу сходить в душ :Crazy:

:D :D :D А у нас вчера воду горячую отключили на 10 дней, до 2 июня аж :( Так что, у меня с душем вообще проблемы надолго... Придется нагревать воду и мыться.... :mamamia: :mamamia: :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо благо завтра обещают похолодание я сегодня кондей включу в гостинной будет хоть немного задувать в спальню. У нас балкон не откроешь во-первых кошка, 9-й этаж как никак, а во-вторых уж больно шумно,у нас дорога прям под окнами, ну караул одним словом, вот и уезжаем с четверга по воскресенье на дачу, там дрыхну как сурок и днем часа 1,5 и ночью без проблем, прохладно ночью, воздух свеж и чист,а в Москве ужас..Сегодня с утра узрела смог над парком...надо бы свалить наверное после выхода в декрет недели на две на дачу.

а вы наверное решили ванную с туалетом отремонтировать перед родами :Crazy: :Crazy: :Crazy: ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня никогда ничего не выделялось, так я и не знаю как оно, эт самое малозиво должно выглядеть :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Кому еще спать тяжело? Не могу даже на боку спать, тонусит один бок. Приходится спать на полубоку-полуспине, что-то обязательно под спину класть и на это опираться. 3) Только у меня нет никаких выделений из сосков еще? Изредка вроде кажутся влажными немного, но не вижу молозиво.

Мне спать очень тяжко уже, на левом боку спать не могу, сразу болит живот, на правом только более или менее. И то хочется между ног что-то положить, вроде кладешь, а блин жарко! Короче я плохо сплю и так же писаю по 2 раза за ночь!

 

Из сисек у меня ничего не выделяется, только пару месяцев назад при надавливании молозиво вышло, сейчас тонус боюсь давить! Сиськи у меня выросли и то наверное на полразмера от силы, но мне моего 3го хватает!

 

Девочки, мы с УЗИ шейки, все хорошо, ИЦН сняли, шейка 35мм, зев Т-образный))))))))) Все я счастлива)))

Единственное моя детка перевернулась и присела на попку, надеюсь мы еще уляжемся правильно! Животик нам перемерили - нихрена он не отстает. И стопу померили, уже 56мм, во какие ножки у нас!

А щеки какие, реально ужее такой пухленыш, что ж будет через 2 месяца!

Предлежание плаценты так и остается, выше на 19мм внутр зева, надеюсь мы все же не прибегнем к КС, хочу очень сама родить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Вообще существуют летние конверты на выписку? Муж сказал, что не хочет костюмчик на выписку, хочет именно КОНВЕРТ!))))

Есть такие. Мне свекровь сказала купит. Так что заморачиваться не буду пока.

 

2) Кому еще спать тяжело? Не могу даже на боку спать, тонусит один бок. Приходится спать на полубоку-полуспине, что-то обязательно под спину класть и на это опираться.

Мне тоже тяжело или тонус или малыш начинает так пинать в тот бок на котором лежу что спать невозможно. причем мне еще на правом боку спать нельзя из-за почки. Вот так и мучаюсь. тоже полубоком сплю.

 

3) Только у меня нет никаких выделений из сосков еще? Изредка вроде кажутся влажными немного, но не вижу молозиво.

у меня даже не влажные. Думаю что это вполне нормально.

 

Mari-Mishka, дааа, сегодня спала с открытым балконом, раскрытая. А на улице канализацию прорвало и запах в квартире как в туалете общественном и балкон не закрыть от духоты. Липкий пот, брррр.

А у нас второй день жженой мусоркой так воняет, что не продохнешь, где то рядом завод мусорозжигающий, похоже ветер в нашу сторону.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, с хорошим УЗИ, а плацента обязательно поднимется.

Девочки, декретных с декретами, вот и дождались уже.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, 1. Есть конечно и летние конвертики, легкие.

2. Спать пока не тяжело, даже иногда сплю полубоком, но в сторону живота. Мне кажется, что это зависит не только от размеров пузика, но и от того, как там малыш устроился.

3. Выделений из сосков нет :sorry:

_Irinka_, С хорошим УЗИ тебя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, с хорошим УЗИ, а плацента обязательно поднимется. Девочки, декретных с декретами, вот и дождались уже......

надеюсь что так и будет, но очень сомневаюсь за 10 недель она у меня мигрировала только вниз на 11 мм!

 

_Irinka_, С хорошим УЗИ тебя!!!!

спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...