Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Fla, Мухо, Вот и у меня тонус постоянно. Хожу в бандаже все время и дома если встаю больше чем на 5 минут тоже одеваю. Его уже давно постирать надо а я не могу. Вечером перед сном тонус усиливается, не до стирки, зубы почистить не могу, сразу живот каменеет. г моя тоже говорит что все нормально, матка типа должна готовиться. Но не все же время. Сидеть тоже долго не могу. Так что все время или лежу или если куда надо то в бандаже. Правда в последнее время я гулять стала больше. На узи к курганникову собираюсь 16го числа. Жалко только он не в Марьино будет, ехать придется далеко.

 

Кто-нибудь принимает утрик?

Я принимаю утрик по 200 два раза. Утром и вечером. но мне он нужен из-за ИЦН. Все девочки с ИЦН его долго принимают и Г моя мне его пока не отменила и заведующая тоже сказала пока не отменять. Т.е. попробовать 100 отменить но если тонус усилится то вернуть обратно Изменено пользователем Tanika //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanika //, да, мы на Третьяковскую едем 11 числа. Но на машине, так что не страшно.

А бандаж мне стал мал. Застегиваю его уже за самый край и неудобно. А новый купить жмусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, только и правда аккуратнее. моя смотрит более-менее аккуратно, а вот в роддоме когда уже была - там смотрят не церемонясь. раз рожать уже приехала, там после осмотра и родить можно)

MalinaV, спасибо) а я 12-го на узи)

Maria♥, запасайтесь-запасайтесь, у меня с дочкой М пришли в ее два месяца, при том что кормила по полной программе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥ хорошо,что я не одна с такими снами ))) а то уже стало терзать смутное сомнение, а девчушка ли у нас там??? Еще после слов соседей по даче которые говорят оооо у тебя живот мальчуковый...и как они это видят :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, Вот и я на самый край, думаю хватит или нет. На новый конечно тратится жалко а без него никак. Узи тоже хочется пораньше сделать но решила все же до 32 недель дотянуть. Думаю делать доплер или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, [я дома без бандажа, в нем сидеть неудобно

 

допплер лучше делать, кровоток посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, вообще надо доплер. Но т.к. я недель в 28 перестремалась и сделала доплер и УЗИ ШМ, то Г разрешила сейчас доплер не делать. Но в 36 недель сказала тогда сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, Fla, Понятно, сделаю тогда конечно. Я доплер делала в 24 недели, было все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ещё такие, кто вообще ничего не покупал? :) У меня ещё ничего нет, ни одной вещички. Нам никто ничего не даст, всё сами будем собирать. А одежки вы много собираетесь покупать? Я решила на первое время купить только, на пробу так сказать, а потом уже докупать по мере необходимости. Не хочется набрать ненужного, ведь я плохо ориентируюсь в том, что нужно и какого размера.

 

Конкретно я думаю где-то через месяц начнем закупаться. Список я уже составила. :D

 

 

Жизнь Хороша, тоже еще ничего не покупали, мне подсказали где-то на Пирогова ближе 45-й есть магазин "Микки-Маус" там турецкие вещи для детишек и вроде бы ,если покупаешь на 3000 руб, идет скидка по оптовым ценам (-20-50%). Но еще туда не ходила. В Классике на Семашко дорого, на рынке покупать детские вещи как-то стремно.

по-поводу списка, собираюсь позже сходить в 4й роддом спросить что нужно, но я думаю он сильно не будет отличатся от того, что написано в обменке.

 

Девочки, а как вы понимаете, что малыш икает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, фотосессия удалась :D

 

Solnce2205, я чувствую икоту малыша так очень ритмичное подергивание с одинаковой частотой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчата, смотрю на ваши линеечки, кому-то вообще 8 недель осталось ходить, а при условии что и на неделю другую можно раньше родить, так вообще мизер остался. У меня холодок по спине пробегает от мыслей таких, надо потихоньку сумку в роддом комплектовать, чтоб стоял тревожный набор :malicious:

Да блин я сама тоже в шоке...как-то о сумке в роддом с трудом думается, еще до сих пор я не готова ко вторым родам морально)), а ты я представляю...еще менее :) . В первую Б прям ждала 30нед,что бы начинать прикупать все, а сейчас наоборот не жду...а время тикает :) , может еще потому что лето хочца вообще уехать куда-то и на все забить :Crazy: .Но сама думаю начать сорать сумки где-то после 36нед.еще время есть...

А некоторым да по полтора мес. осталось. :think1::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, мне тоже несколько ночей подряд снилось, что у меня девочка родилась, и я тоже думала, во что ее одеть. И по животу мне девочку обещают )))) Я тогда тоже засомневалась, но потом все-таки решила, что узи вернее, чем какие-то сны и мое больное воображение ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик :Hello: У меня сегодня первый день декрета :girl_bye: Прям низнаю,что делать :malicious: столько всего ,а облом ,уже много не поубираешь ,плохо становиться голова кружится :sorry: Еще вены на ногах повылазили ,мажу Лиотоном :cry:

Девочки , я вот планирую малыша доносить до 39 недель хотя бы , первый у меня родился в 37 сам, хотя угрозы и преждевременных родов нечего не предвещало . Я понимаю,что 37 это доношенный ,но считаю ,что рановато.

Как думаете ,что способствует так скажем более длительному вынашиванию? Ясно ,что поменьше физ нагрузок ,что еще назначают ? Утрожестан помогает ? :think1:

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, я себя пытаюсь уговорить начать сумку собирать)))) а то Г говорит, что и в 36-37 могу родить, то есть осталось недель 5 минимум, 8 максимум :blym:

 

Марусенька, а смысл пичкать себя таблетками, если уже доношенный? природа сама знает, когда родиться, запускается механизм и все.

ладно, если преждевременные не допустить, а доношенного чего держать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а как у тебя Г ставит срок родов? Она как определила, что ты в 36-37 может родить? Потому что второй или ребзя опережает срок по УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, потому что постоянный тонус, и первую родила раньше срока, плюс нагрузки все равно большие с первым ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, какой милый малыш:) носик-курносик:)

Tanika //, такой постоянный тонус и Г. говорит все ок? все-таки как у нас на одно и тоже у каждого врача свое мнение...

Mari-Mishka, во-во!!! мне тоже уже пару раз сказали, что живот у меня якобы девочковый:)))

 

Марусенька, с выходом в декрет!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, а смысл пичкать себя таблетками, если уже доношенный? природа сама знает, когда родиться, запускается механизм и все

Спасибо конечно ,за твое мнение , но я немного другое спрашивала . А на твой вопрос отвечу : у меня шейка тонкая ,поэтому и не выдержала больше , а продлить внутриутробное развитие, это не есть плохо , я могу это сказать лично на своем примере. Ты знаешь ,если б всегда природа все делала правильно,не было б проблем

 

MalinaV, спасибо , уже очень хотелось :reverans:

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, блин, моя Г дура кажись полная. Завтра к ней иду на прием, поговорю.

Ребенка в бок меня пихает пяточкой, больно но так приятно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, не, если шейка не выдерживает - это одно) а просто так - это другое)

я так понимаю, что объективные причины же, в шейке дело, там скорее с врачом советоваться, что она скажет.

Мухо, может моя перестраховывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во!!! мне тоже уже пару раз сказали, что живот у меня якобы девочковый

 

у меня тоже живот на девочку , все уже замучали у вас там девочка , :girl_mad: Потом говорю,что второй мальчик начинают жалеть , типа , бедная 2 парня :malicious: Слушайте ,ну люди есть отмороженные , так я уже отвечаю низнаю, когда родится посмотрю :D

 

там скорее с врачом советоваться, что она скажет.

Fla врач ничего не скажет , длина шейки нормальная , это выяснилось уже в родах ,что сама мышечная ткань на шейке тонкая .

В роддоме малому делала Узи через 2 дня после родов по структурам зрелости мозга 36-37 недель было на момент рождения , а в карточке при выписке написали 38 недель .

Думаю ,может бандаж поносить после 32 недель? Он должен давление на шейку уменьшать :think1:

Изменено пользователем Марусенька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_ видимо с последними событиями,что я накупила всякую розовую одёжку и мне тут наснилось )))

 

Julija81 спасибо ))) ага вчера сбегала от голодной орущей кошки,чтобы не запороть анализ биохимию, надо было чтобы она не ела часов 10-12, она поела в 5 утра вместе с мужем,а потом обычно дрыхнет часов до двух..тут же с 9,30 начала мне нахаживать возле миски..мне кусок в горло не лезет вижу,что она голодная и я не ем..вобщем убежала я гулять с подругой и ее дочерью в парк, ну и заодно решила пофоткаться )))

MalinaV ха-ха мне потом сказали принести обручальное кольцо, взяли нитку, крутили над пузом вертели и вынесли вердикт..неее все таки девчушка... :Crazy: :Crazy: :Crazy: я чуть не уписалась от смеха )))Вот оно бабское гадание..и зачем ходить на узи, когда можно вот так покрутить обручальное кольцо над животом и уже знаешь кто у тебя там )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои глаза на мокром месте. Была сегодня на узи. Предыдущее в 23 недели показало, что все нормально, что плод соответствует сроку. Сегодня же отставание плода 2 недели, и пороки сердца. Лечиться это должно будет хирургическим путем после рождения. Возможно продолжение задержки развития плода и смерть, поэтому отправляют на дородовое. Если придется, то раннее родоразрешение.

Не знаю, как успокоиться, еще вчера радовалась жизни, а теперь такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat'yshka , ты у одного и того же Узиста делала? Странно ,что в 23 не увидели , знаю девочек у которых тоже пороки выявляли , но почти у всех все к 1 году переростало . Какой порок ? Может 4 Д сделать там подробнее видно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, отличная фотосессия! И мамочка - красотка просто! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...