Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Мои глаза на мокром месте. Была сегодня на узи. Предыдущее в 23 недели показало, что все нормально, что плод соответствует сроку. Сегодня же отставание плода 2 недели, и пороки сердца. Лечиться это должно будет хирургическим путем после рождения. Возможно продолжение задержки развития плода и смерть, поэтому отправляют на дородовое. Если придется, то раннее родоразрешение.

Не знаю, как успокоиться, еще вчера радовалась жизни, а теперь такое...

Погоди расстраиваться. Такие диагнозы проверяются несколькими врачами. Обязательно сходи на УЗИ к другому врачу, только не говори ему, что тебе сказал предыдущий узист.

Марусенька, у девочки знакомой вообще не увидели порок сердца на УЗИ, ни на одном УЗИ скрининговом, ни в течение двух недель после родов. Только на вскрытии потом((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марусенька, нет, УЗИ в 23 недели мне делали в роддоме на дородовом. Там могли наверное и невниматлеьно смотреть.

А что значит к году переростало?

Мне поставили подозрение на болезнь Тетрада Фалло. Но диагноз под вопросом, так как три узистки с трудом вспоминали, как вообще работает сердце, куда какой тип крови попадает. Оно включает в себя дефект межжелудочковой перегородки и смещение аорты, которую на операции, как я понимаю, будут перешивать куда надо. Просто должен смотреть кардиолог, мне дали направление к хорошему, но он смог самое раннее назначить мне на 18 число.

Лягу на дородовое, там тоже должны будут направить к кардиологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat'yshka, держись, перепроверь обязательно еще раз, может не все так плохо, в любом случае, мы держим за тебя кулочки и верим, что все обязательно у вас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat'yshka ты главное держись! силы тебе еще понадобятся! наши малыши очень сильные!

 

соглашусь с девочками: сходи в другую больницу и перепроверь все. УЗИ тоже штука не надежная. тут важен не аппарат а глаза и квалификация врача. а судя по твоим рассказам узистки у тебя не очень большие профи.

держу за тебя :kulachki:

 

кстати если у вас есть какой-то институт, специализирующийся на пороках развития плода или что-то в этом роде проси туда направление и консультируйся. девочки правильно пишут что есть пороки, которые детки переростают со временем.

Изменено пользователем Ireneukr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит к году переростало?

Мне поставили подозрение на болезнь Тетрада Фалло. Но диагноз под вопросом, так как три узистки с трудом вспоминали, как вообще работает сердце, куда какой тип крови попадает. Оно включает в себя дефект межжелудочковой перегородки и смещение аорты, которую на операции, как я понимаю, будут перешивать куда надо. Просто должен смотреть кардиолог, мне дали направление к хорошему, но он смог самое раннее назначить мне на 18 число.

Есть группа пороков которые проходят по мере взросления ребенка ,но конечно Тетрада фалло к ним не относится , это вообще серьезный диагноз , чтоб его вот так сходу поставить рядовому узисту, в любом случае переделывай Узи в ближайшее врямя , пока будешь себя накручивать еще хуже будет. Девочки правы иди в другое ,проверенное по отзывам Узи и ничего не говори про это.

Еще про отставание на 2 недели , у разных Узистов свои нормы по замерам , так у одного врача я иду неделя в неделю по Узи ,у другого на неделю меньше ,оба хорошие спецы.

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat'yshka, перепроверь все еще раз у узиста, который специализируется на подобных патологиях и не накручивая себя лишний раз, девочки правы, разные узисты - разные нормы, тем более я так понимаю, ты делала в разных местах в 23 недели и сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорила с врачем, у которой собраличь рожать, она посоветовала не ложиться на дородовое, а поехать куда на дачу, успокоиться, гулять и дышать. И ждать 18 числа, на которое мне назначил прием, как оказалось, лучший врач города по вопросам патологий сердца у детей.

А вот с чем может быть связано отставание развития, врачам сложно сказать, по УЗИ все остальное в норме, результаты допплера тоже хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat'yshka, понимаю что тяжело держать себя в руках, но все-таки, насчет узи: я сейчас два раза в неделю меряю уровень воды, это в разных местах, на разных машинах, у разных узистов, цифры могут отличаться очень прилично например 6 и 10, я спросила как же так, мне врач объяснила, что такая разница может быть из-за самой машины и из-за квалификации узиста, ведь по сути то они все на глаз определяют. Так что перепроверить надо обязательно и не в одном месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat'yshka, сходиобязательно еще к др. специалисту на УЗИ!!! У деток когда они развиваются нет разделения на венозную и артериальную кровь, в сердце есть отверстие через которое кровь смешивается и оно изчезает только после рождения к какому-то возрасту. Может действительно криворукие УЗИСТЫ? А ЗВУР еще ни очем не говорит, может у тебя комплекция такая или муж щупленький, просто ребеночек с меньшим весом родится, не всем же богатырям быть по 3500-4000 кг! Самое главное НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО С МАЛЕНЬКИМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто идти к другим узистам не так хочется, потому что они не кардиологи, и тоже могут не понять, не заметить, пропустить. Или наоборот лишнего насмотреть. Поэтому я жду почти 2 недели и иду к кардиологу. Вроде я смогла успокоиться, хотя может это я уже все выплакала, что нечего уже больше. Но если этот покой со мной останется, то дотяну до 18 числа. Именно с этим пороком торопиться некуда. Главное, чтобы развитие дальше не отставало.

Спасибо вам, девочки, за поддержку. Ваше внимание, в том числе, мне как-то тоже помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона спасибо :flower:

kat'yshka дай Бог чтобы это была ошибка узиста... :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat'yshk да Бог все образуется и дииагноз отменят, ну а если нет............. У нас в ноябрятах родился мальчик вроде с таким же пороком, жив здоров, сделали операцию и нормально растет, развивается, даже крупнее сейчас многих деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat'yshka ты где делала? уже прочитала, что в роддоме. Срочно дуй в МГЦ на Тобольскую или в МПЦ на Балканскую, пусть там смотрят. И пока постарайся не очень загружаться, хотя это невозможно :this_1: И не переживай по поводу квалификации тамошних узистов, они плоды оооочень хорошо знают, в том числе и сердце. Дай Бог, чтобы твои узисты просто ошиблись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои глаза на мокром месте. Была сегодня на узи. Предыдущее в 23 недели показало, что все нормально, что плод соответствует сроку. Сегодня же отставание плода 2 недели, и пороки сердца. Лечиться это должно будет хирургическим путем после рождения. Возможно продолжение задержки развития плода и смерть, поэтому отправляют на дородовое. Если придется, то раннее родоразрешение.

Не знаю, как успокоиться, еще вчера радовалась жизни, а теперь такое...

Я знаю на сроке в 21 нед, ,либо 20-21нед. делают основное скрининговое узи на котором и смотря все сосудики сердечные, т.е. самое главное - сердечко. Почему узи было в 23нед. а не раньше или раньше было на 21нед?

Ну ты держись, не расстораивайся так сразу,переделай узи у другого спеца...Держись :friend: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не выдержала еще 2 недели неведения. Неужели в Питере один единственный светило кардиолог-УЗИст? Сходите к 20-ти другим специалистам, пусть дадут свое заключение. Не переживайте, может ошибка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, вспомнила, в первую Б пошла я на УЗИ в 22 недели ( в частную клинику, было написано узист кандидат наук тетка), она мне разглядела у ребенка 3-х камерное сердце, типа вот такой порок сердца. Ну я вышла, даже реветь не стала, но хотела, сразу себя убедила что ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!. Нашла специалиста(уже по отзывам по данной проблеме) записалась к нему, очередь на месяц вперед, но я позвонила в регистратуру и попросила, что если у него вдруг будет окно какое или кто-то откажется в последний момент, чтоб сразу мне звонили, что готова приехать хоть ночью. Мне перезвонили через день, сказали что есть окошко, так этот доктор сделал тщательное УЗИ и снял этот диагноз. Я в ЖК даже "тот первый" результат УЗИ не понесла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теперь вся надежда на ошибку.

Тот узист, к кому я записалась, ставит точные диагнозы по узи у беременных и он такой один, уже несколько разных врачей нам про него сказали. А так завтра узнаю, может правда меня раньше примет кто-то шарящий из МГЦ.

Вообще диагноз Тетрада Фалло включает 4 аномалии сердца, они точно один не увидели, а в заключении написали только 2. Но ребенок неудобно для них лежал, я и гуляла и возвращалась, а ребенок не переворачивался.

Делала я это узи в центре медицины Отта, так что там и квалификация у узистов хорошая и аппаратура.

Единственное, что есть надежда, что они что-то не так увидели из-за положения плода, потому узистка долго сомневалась в том, что видит, и в итоге пришли еще две узистки и втроем они решили, что аорта все таки смещена. Ну и дефект перегородки межжелудочковой они тоже сразу увидели, но он вроде небольшой, если бы остальные дефекты исключились, то было бы все не так плохо.

Изменено пользователем kat'yshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорила с врачем, у которой собраличь рожать, она посоветовала не ложиться на дородовое, а поехать куда на дачу, успокоиться, гулять и дышать. И ждать 18 числа, на которое мне назначил прием, как оказалось, лучший врач города по вопросам патологий сердца у детей.

А вот с чем может быть связано отставание развития, врачам сложно сказать, по УЗИ все остальное в норме, результаты допплера тоже хорошие.

вот это правильное решение. нужно успокоиться и дождаться приема именно у этого врача. Все будет хорошо!!!!

 

я делала узи у Николаева (наш местный светила по порокам седца) он не сразу заметил три сосуда в пуповине...долго молчал потом сказал 2 сосуда....потом "нет давай меняй положение будем еще смотреть". крутил еще 5 минут потом "вот он третий! все в порядке!" Ошибка действительно может быть!!!

Изменено пользователем Tigro4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А мы вот только столкнулись с ошибкой врачей - псоатвили мужу диагноз атипичная пневмония. Мы тут чуть с ума не сошли - сами разбирались в анализах, т.к. врач толком ничего не объяснил, только назначил кучу антибиотиков, рентген и кучу анализов.

Мы дома ходили в масках, атмосфера была просто жуткая..( я на кухне боялась к чему то прикосаться, вдруг там эти хламидии и микоплазмы. В итоге, мы решили все перепроверить и пошли в другую клинику - там два врача поставили диагноз - ларингит!) Всего лишь воспаление гортани. Мой Валентин месяц лечился антибиотиками ничего не помогало, он уже начал думать что у него ВИЧ, даже анализы сдал. А оказалось, что нужно было лечиться не от инфекции, а от воспаления. Только иммунитет себе посадил, кучу денег потратили, неровов, это ужас!

Я с перепугу сделала платное внеплановое узи - все идеально, малыш 1100 г, закрывал ручками лицо, пальцы ног возле рта)

Мы так радовались как дети) Вот вам и пожалста - ошибочные диагнозы. Так что не паникуйте раньше времени. Перепроверьте 10 раз!

kat'yshka @@@@@@@@ пусть все будет хорошо, не переживай!

 

По анализам получилось, что у мужа присутствуют антитела к хламидиям, т.е. раньше его организм уже сталкивался с ними и иммунитет распознает антитела. Это называется хроническая стадия. Острого процесса никакого нет. Просто элементарный ларингит.

Отврача очень много зависит - как он вас направит. Мы сегодня это точно поняли.

 

Еще сегодня разругалась в этой дурацкой клинике с узистом- на ресепшене спросила - есть ли свободное время на узи, мне сказали есть через час. Я рассчитала время, когда мы с мужемсможем посмотреть на малыша. Приходим к кабинету - там живая очередь, мы были последние. Потом стали приходить люди и занимтаь за нами. Тут приходит моя очередь, выходит узистка и спрашивает - кто следующий по записи? Я говорю, а как же я? Я же специально уточняла есть ли время... Она говорит - у меня приортет по записи. Мне стало очень обидно, что вместо обещанного часа мы прождали 2 и еще не известно сколько придется ждать. Если всех будут пропускать по записи, какого х. я здесь тогда сидела? Я пошла к глав врачу, где странный глав врач пообещал мне отругать девочек на ресепшене) Смешная клиника, ей Богу! Обязательно напишу отзыв на местных сайтах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девушки. Я уже не такая расстроенная. Без перепроверки нечего думать и накручивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat'yshka @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Держись! Все хорошо будет! Узи это такая штука, что надо 15 раз проверить еще.

 

Всем приветы!!!!! У меня вчера такой тонус был :( разболелась даже спина и ногу ночью судорогой сводило. Скорее бы август уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

С недельками!

 

kat'yshka рекомендую сходить к другому узисту. Не расстраивайся, все будет хорошо.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat'yshka, Все будет хорошо. Обязательно сходи перепроверь, зачем себя накручивать. Вчера не заходила на БП, сегодня почитала и прям расстроилась. Удачи вам с малышом, пусть этот диагноз окажется ошибкой!

 

Tanika //, Вчера видимо погода была такая, у меня тоже тонус был. С работы еле доползла, весь вечер лежала, пришлось мужа за магние б6 отправить в 9 вечера. У нас гроза была, я все же с погодой связываю.

 

:) Девочки, я в Декрете! Даже не верится, как то перестраивать свой день нужно. Раньше постоянно работали, :) нужно учиться отдыхать. Сейчас собираюсь за больничным.

Изменено пользователем Lily@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Поздравляю с декретом!!!!!!

Я тоже заметила взаимосвязь погоды и тонуса. У нас тоже была гроза, да и сейчас погодка не айс, очень пасмурно, похоже будет дождь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, поздравляю с выходом в декрет!!!

что его перестраивать тот день? наслаждайся отдыхом, свободным временем, и гулять по больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...