Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Fla, вот блин. Пожалуй 2 раза в день тоже буду пить. Кальцемин я только что допила, отеков вроде нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Starter, ну, думаю, что от хозяйственного мыла вреда особого не будет, хотя на мой взгляд и толку тоже. Лично я из роддома принесла грибок стопы, но ламизил с ним за неделю справился. А больничный стафилококк как любая больничная инфекция очень трудно уничтожить. И если уж подцепишь его ты или ребенок, то кроме убойных антибиотиков ничего не поможет, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, Я пью гинепрал 4 раза в день по половинке, но если тонус сильный то и ночью пью 1-2 раза. веропомил я уже давно забросила, т.к. привыкла к гинепралу. В туалет встаю ночью по 5 раз, так что выпить ночью таблетку для меня не проблема

Sunny83, Согласна с тобой по поводу стафилококка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы:)

@Катюшка@, держитесь с малышом! вероятность ошибки большая, тем более, что ты пишешь узисты долго не могли решить, понять... так что будем с надеждой ждать твоего следуюещго визита к вашему светиле....

Жизнь хороша, на сайте одного из роддомов, например такая инфа:

Для госпитализации на роды (в родильное отделение) женщине необходимо иметь:


  1. Паспорт

  2. Страховой медицинский полис

  3. Родовой сертификат (выдается в женской консультации по месту наблюдения с 28 недель беременности. при отсутствии родового сертификата необходимо иметь страховое пенсионное свидетельство)

  4. Обменную карты (выдается в Женской консультации по месту наблюдения с 28 недель беременности)

  5. Тапочки новые (или не новые, но чистые!) моющиеся.

 

или тебя интересует послеродовое отделение и на выписку? я посмотрю сейчас

 

Мухо, я тоже квас пью, но стараюсь покупать разливной монастырский у нас есть... газированный в бутылке не беру, в идеале, конечно, домашний - но никогда не делалаи вряд ли начну:) На курсах нам говорили, что домашний квас - даже полезно пить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, у меня бандаж обычный до/послеродовый, но в нем сейчас жарко, не знаю, сможешь ли носить. Мне гиня сказала кальций в 32 недели отменить. С хорошим узи тебя

 

Спасибо девочки! Перемеряла 10 видов бандажей в аптеке, они таакие жесткие, еще и ребра жесткости, и грубые такие, одежу в облипку не оденешь. Понравился один, Анита, микрофибра, тонкий и легкий, но стОит, зараза, почти 60 долларов, против 15-20 за обычный. Что купить, ума не приложу. :think1: Не хо 60 дол выложить за 2-х месячное удовольствие. :Crazy:

 

Еще вопрос.

Мне Г назначила для разжижения крови принимать аспирин кардио. Я его купила. Теперь читаю аннотацию. А там написано: Противопоказания - беременность 3 триместр. Что теперь делать? :think1: Не пить???? Кому назначали? Откликнитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто пьет канефрон в таблетках, по сколько вы его пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, мне Курантил назначали для разжижения :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, Я пью канефрон, Г сказала пить по 2 т. 3 раза в день. Но у меня отеки даже с утра. Катюшка у меня была ситуация с УЗИ. Пришла в 12 недель, сдала кровь на скрининг, а узист мне и говорит, что у меня угроза выкидыша, разрыв плаценты почти 4 см. Страшный гипер тонус. Я тут же к Г. Спрашиваю как же так, ведь кровь уже должна по коленкам течь. А она ничего не знаю, срочно в стационар. Была эта зима. Ну вот загнали меня в пятницу, а в субботу сделали УЗИ. Ну и естественно ничего не подтвердили. Я еле-еле дождалась понедельника, чтобы домойпроситься. Но меня не отпустили, типа лежи отдыхай раз попала. Я плакала каждый день, домой хотела, у меня дочка осталась одна, муж как назло в командировке был. В итоге заболела ОРЗ, темпа почти 39. Испугались и отпустили. Как потом выяснилось и стаффилокок подцепила. Так что врачи ещё те бывают уроды. :malicious: Я этому узисту до сих пор вспоминаю свои мучения. Так что ошибки бывают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто пьет канефрон в таблетках, по сколько вы его пьете?

 

2 т 3 раза в день, 3 месяца

 

Маруха, мне Курантил назначали для разжижения :think1:

 

И мне тоже курантил, но к нему в придачу, по 1т на ночь аспирин кардио. Я в шоке, он противопоказан Б в 3 триместре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха мне тоже назначила бандаж до и после родовый. Я взяла орлетт мs96 мне он очень удобный, подбирала в специальном салоне, перемеряла 2 размера,чтобы было комфортно в нем. Гиня сразу написала мне чтобы я брала совмещенный с послеродовым, вот носим )))) Хотя живот не очень большой пока, все же с ним более комфортнее, дома правда снимаю,т.к. я постоянно то сижу,то лежу, а на улицу без него не выхожу.

 

Мухо квас скорее всего не очень полезен лишь из-за того,что могут вызвать газообразование..а если с этим делом в порядке то почему бы и нет ))) Я отказалась от капусты, от нее пуууучит караул :reverans: так что приходится салат делать без нее,а так люблю молоденькую капустку.. По поводу КТГ вот у вас супер, за неделю записалась как класс..Моя гиня записала меня за 3 недели в какой то долг..и сказала,мол тебя еще не факт,что примут ты пойди заранее и спроси возьмут ли тебя на ктг,а я в отпуск отчаливаю..и если не возьмут то тогда только в июле сделаем ктг..я и ошалела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то кроме убойных антибиотиков ничего не поможет, к сожалению.

+1, сын подцепил, вылечили только в год. Причем речь про золотисный стафилокок, он особо вредный, обычный лечить не надо, он живет на поверхности нашей кожи и его содержание в какашках (детских точно) в пределах 10^4 степени кажется является нормой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, Я тоже достаточно дорогой бандаж купила 50 дол. Дешевые грубые и жаркие, тоже много перемерила и решила взять удобный. Теперь не жалею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, Я пью по 2т. 2 раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, мне только курантил назначили. а ты коагулограмму сдавала? на основании чего такие назначения делали?

Маруха, бандаж такой же, как у Mari-Mishka Орлеттовский, мне удобно, правда я надеваю, только если пешком куда идти, сидеть в нем не очень, зато универсальный, после родов можно будет затянуться в него.

После первых родов брала такой у подруги именно чтобы затянуть живот, ушел очень быстро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Перемеряла 10 видов бандажей в аптеке, они таакие жесткие, еще и ребра жесткости, и грубые такие, одежу в облипку не оденешь. Понравился один, Анита, микрофибра, тонкий и легкий, но стОит, зараза, почти 60 долларов, против 15-20 за обычный. Что купить, ума не приложу. :think1: Не хо 60 дол выложить за 2-х месячное удовольствие. :Crazy:

 

Еще вопрос.

Мне Г назначила для разжижения крови принимать аспирин кардио. Я его купила. Теперь читаю аннотацию. А там написано: Противопоказания - беременность 3 триместр. Что теперь делать? :think1: Не пить???? Кому назначали? Откликнитесь!

мне сегодня как раз кардиомагнил назначили. 75мг. там противопоказания если большие дозы...300мг например. я буду пить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха у меня тоже за 50 долларовбандаж, но он и послеродовый одновременно, подбирай в специальном салоне ортопедическом, чтобы тебе было и удобно. Главное чтобы держало живот и матку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже сегодня от врача пришла.Пожаловалась на сжимающие боли внизу живота пару раз в день,каменеет матка вроде, появилось недавно,где то неделю назад, но болей и выделений нет, врач сказала тонус, я в принципе так и думала,но встретилась с ним впервой за всю беременность(( Назначила мне Утрожестан 200 ,кто то его пьёт?читала,что его в 3 триместре не практикуют.Доза 1т-2р.в день и 1 на ночь во в?@#$%&,если до понедельника не пройдёт, то капельницу на три дня назначат какую-то,если пройдёт то всё равно продолжать их пить до начала июля.Ещё мне не понравилось,что ВДМ у меня 27см((но врач сказала,что это нормально,точно могут сказать только на УЗИ,а то,что измеряет она, может быть меньше,малыш всегда внизу тусит,очень редко вверх поднимается!Зато анализы хорошие,врачиха говорит,что всё хорошо,а я как то расстроилась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyaaaa вставляла утрожестан в первом триместре и до 22-й недели включительно, у меня экошная беременность мне нужно было его так долго вставлять.Вообще если пить будешь как пьяная...честное слово )))) Спать будешь как сурок.И его не назначают особенно от тонуса в третьем триместре..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyaaaa, мне тоже Г назначила утрожестан, правда 1 таб. 200 мг в рот утром а одну на ночь во в?@#$%&......но я, ознакомившись с литературой и мнениями бывалых, решила все-таки не принимать гормон. Ограничилась покоем, валерьянкой, но-шпой и вибурколом)))))))

То что пару раз в день есть тонус это нормально с 25 недели матка готовит себя к предстоящим родам..........просто у меня это не пару раз было, а до 15-20(((((

Изменено пользователем il gatto nero
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, по 2 таблетки три раза в день. но у меня была бактериоурия так что тебе может и меньше надо

 

il gatto nero, моя Г гворит лучше персен чем валериану принимать беременным... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, кстати хотела спросить у тебя врача зовут не Вероника Александровна )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, мне только курантил назначили. а ты коагулограмму сдавала? на основании чего такие назначения делали?

 

 

Естественно на основании коагулограммы.

 

Спасибо девочки за советы по выбору бандажа, придется раскошелиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне приём только 14-го, подскажите пож. что нибудь хорошее их препаратов кальция?

Мухо, прекращай пить таблетки и займись медитациями и созерцанием на свежем воздухе!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, нет врача зовут Анна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха у меня бюстгальтер Анита для беременных, правда я его покупала в Германии он там намного дешевле чем у нас, но все же если тебе в нем удобно,а я примерно знаю про какую модель ты говоришь, видела и примеряла, правда там еще ничего не было видно,просто ради интереса приглядывалась к покупке то бери..Еще хотела тебе сказать если ты возьмешь до и послеродовый одновременно значит тебе хватит не на 2 месяца,а на побольше.. и после родов сможешь воспользоваться. Я свой ношу под обтягивающую одежду,хотя у меня он как корсетом сделан,но сделан он хорошо, поддерживает здоровски живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...