Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Девчоооонкииии! Кто пьет ГИНИПРАЛ по 6 раз в день по 1/2 включая ночные приемы?

я пью гинипрал 6 раз в день и ночью, правда один раз за ночь. Пью с верапамилом, так как от гинипрала колбасит, если верапамил не ввыпить перед этим! На автомате глотаю верапамил и так же на автомате пью гинипрал. Да и встаю ночью в туалет, так что реально нет с этим проблем. Только вот я бы не советовала пить сразу с 6 раз в день, это дохрена. Попробуй 3 раза, если не будет помогать, то увеличь. Мне 3 не помагаали, да и потом с шейкой беда началась назначили увеличить, короче сейчас начинаю снижать и сразу пипец тонус!

 

Назначила мне Утрожестан 200 ,кто то его пьёт?читала,что его в 3 триместре не практикуют

я его пью, но и не бросала с 5й недели, но у меня из-за шейки его сказали пить, а так нафиг его начинать пить в 3 триместре, у наших врачекй утрик и гинипрал как панацея от всего подряд уже!

Я не начинала его пить, его пора уже заканчивать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanika //, у меня сейчас часто судороги по ночам сводят ноги, это ужас какой то! Будем ждать августа.)

Lily@, с выходом в декрет!!! :)

Мия*, я в прошлую Б принимала Остеокеа, сейчас стараюсь есть побольше молочки, но может и пропью пачку, посмотрю.

А я сегодня была на приеме у своей Г, укололи мне этот иммуноглобулин антирезусный, не получилось выбить бесплатно, но что ж поделаешь.) И еще написала отказ от анализа на скрытый диабет(тест толерантность к глюкозе), не хочу его сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

khloya, а зря...

вот честно не понимаю когда пишут отказы от реально нужных вещей во время Б... лучше бы от осмотров на кресле отказы писали. ничего личного, просто крик души... сегодня рассказали как после очередного осмотра девочка чуть двойню не потеряла а деток 10 лет ждали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

khloya, а зря...

вот честно не понимаю когда пишут отказы от реально нужных вещей во время Б... лучше бы от осмотров на кресле отказы писали. ничего личного, просто крик души... сегодня рассказали как после очередного осмотра девочка чуть двойню не потеряла а деток 10 лет ждали

 

Присоединяюсь. на кресле куда опаснее, чем кровь сдать для себя же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

 

Ух как я давненько тут не была! Надеюсь у всех все хорошо!

Сегодня пришла с узи, сказали шейка 30мм (была 34мм). Насколько это плохо в 28 недель? Постельный режим нереально, работаю до конца июля. Конечно, здесь эта длина нормальная, но у них тут все нормально. Боюсь опять на 37 неделе родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за советы про канефрон, а то я на приеме сказала, что как то один раз ноги отекли она сказала ну попей канефрон в таблетках, а т.к. на тот момент отеков не было я даже и не уточника, а вчера что то находилась и плюс жара и к вечеру опять костяшки отекли, вот купила решила попить, он ведь на травках вреда не должно быть... правда я не ожидала, что он такой дорогущий, в первю Б в каплях пила, но видно цену просто забыла )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, Ireneukr, я не считаю этот анализ обязательным, сама ни разу его не сдавала, по-моему. иногда меньше знаешь - лучше спишь, если ничего не беспокоит - то ну их на фиг.

 

Ariadna_n, я в каплях пью, 280 рублей флакончик)

 

Nat04, с неделькой

а шейку нужно смотреть в динамике, раз она сокращаться начала.

 

_Irinka_, и тебя с неделькой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем утро доброе!!!

Ireneukr, ну не вижу в нем особого смысла просто. :sorry:

Маруха, Ireneukr, я не считаю этот анализ обязательным, сама ни разу его не сдавала, по-моему. иногда меньше знаешь - лучше спишь, если ничего не беспокоит - то ну их на фиг.

Согласна.))

Изменено пользователем khloya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

khloya, Я вот пришла как то к терапевту, хотела от работы откосить и взять больничный. Она увидела в крови повышенный СОЭ и заставила биохимию сдать. Лучше бы не сдавала. У меня там ревматоидный фактор повышен и в сочетании с клиническим анализом направила к гематологу и ревматологу. Грозила лейкозом и болезнью Бехтерева. Сколько я потратила нервов и сил. В итоге везде мне написали, что не требуется обследования и лечения, тем более пока беременна.Что кровь беременных-это особый диагноз. Это хорошо, что я отказалась от остальных анализов.

 

Fla, вот уж точно правда, меньше знаешь, крепче спишь. :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а у нас 300 с чем то, а в таблетках уже 410 :Crazy: вот что значит за удобство надо платить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, а если бы я не сдавала анализы мочи то мою почечную колику могли принять за преждевременные роды (не дай Бог).

так что тут палка о двух концах. сдавать анализы надо а вот их результаты, если они сомнительные, я бы расшифровывала у нескольких врачей :sorry:

честно говоря в таких вот случаях как беременность очень хочется иметь медицинское образование :D

 

Ariadna_n, кстати канефрон в каплях лучше усваивается. я его и в каплях и в таблетках пила в каплях эффект лучше. правда по вкусу гадость еще та!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла с узи, сказали шейка 30мм (была 34мм).

пока длина не критическая, но я бы еще посмотрела через 2 недели!

Fla, Спасибо) и вас с неделькой) идем нога в ногу))))

Nat04, и вас тоже с неделькой!

 

Девочки, доброе утро)))) Мы идем сегодня на УЗИ и доплер к 15.00, чето переживаю, как в первый раз, понимаю, что все хорошо! Надеюсь мы перевернулись головой вниз, а то икаем, то вверху, то снизу и вообще в животе вечно ураган, что она там творит даже представить не могу)))) Вообщем держите за нас кулачки, вечером отпишусь!

Решили еще с мужем диск записать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04, у меня такое было на одном узи шейка больше а на втором на пару миллиметров меньше- врач говорит погрешность УЗД аппарата. он же всеравно точно не намеряет :sorry:

 

_Irinka_, с неделищей тебя! :D:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!! уже сто лет к вам не заходила :) надеюсь у всех все хорошо! поздравляю с недельками у кого сегодня :flower: а мы тут затеяли авантюру с мужем, хотим на авто поехать в хорватию, это 2500км в одну сторону :Crazy: правда мама моя в панике от этого. и врачи толком не говорят можно или нельзя, спрашивают меня не страшно ли мне, а мне не страшно как-то. у меня наверное мозг вообще отключился :)

вот хотела спросить тут, а кто нибудь поехал в отпуск еще? :) я имею ввиду на дальние расстояния :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, я летала в другую страну с пересадкой. все ттт хорошо.

 

Хорватия... ммм это сказка! особенно острова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, мне подсказали еще в первую беременность, что капли эффективнее)

Ireneukr, это да. на вкус гадкий

_Irinka_, спасибо, у меня по вторникам)))) либо по воскресеньям - тогда на неделю меньше) по УЗИ расхождение в 5 дней со сроком по месячным, так что ПДР ставят то 31 июля, то 5 августа)))))

Miss Kitty, в самолет уже могут не пустить на таком сроке, зависит от авиакомпании и их правил, а на машине не рискнула бы уже, с дочкой в 14-15 недель проезжали 1500 км без ночевки, но там еще ни живот не мешал, ни что-либо еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Аппарат узи все тот-же и тетка таже. Сегодня иду anti-D делать, скажу про шейку, хотя им тут всем глубоко на всех наплевать. Если ничего не скажут, буду в частную раз в 2 недели ходить. Надо будет еще и работу предупредить, что по пятницам работать из дома буду иначе рожу прям у них ))).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, спасибо, у меня по вторникам)))) либо по воскресеньям - тогда на неделю меньше) по УЗИ расхождение в 5 дней со сроком по месячным, так что ПДР ставят то 31 июля, то 5 августа)))))

ну вообщем в среднем 3 августа)))) Я вот хочу родить именно 3 августа, нравится мне это число, а там, конечно, как природа распорядится!

 

вот хотела спросить тут, а кто нибудь поехал в отпуск еще? я имею ввиду на дальние расстояния

Ну вы и авантюристы)))) Мы так далеко не рискнули бы ехать, но это я про себя - у меня вечно тонус даже на гинипрале, так что я вообще далеко не ходячая!

Единственное, мне кажется, тебе в машине тяжело будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty,  тяжело в машине тебе сидеть будет и тряска постоянная, уж лучше самолет, если разрешат (наш British Airways, например, до 36 нед разрешает с письмом от терапевта). В Хорватии сейчас жара - это тоже оч тяжело с животом переносить, да и без него тоже. У вас Финляндия рядом )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, прекращай пить таблетки и займись медитациями и созерцанием на свежем воздухе!)

я их никак не начну пить))))))))))) Реально помогает покой. Уже третий день балбесничаю, хожу только чуток гулять или в ЖК. И с каждым днем жить все легче.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно не писала, но периодически почитывала.

Нам сегодня 30 неделек :girl_dance: Пошел обратный отсчет :Crazy:

 

А на счет длины шейки. Разве она не должна постепенно к родам сокращаться? Чем больше срок, тем короче шейка, я всегда так считала. В первую Б у меня так было, Г говорила, что так и должно быть. У меня тогда на первом УЗИ было 40мм, в 23нед - 32мм, в 26нед - 31мм, а в 32нед уже вообще 20мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки:)

billi, с 30-ю недельками! когда декрет официальный?

У меня тоже ШМ недель в 20 была 43мм, в 24 - 39, теперь вот 11 пойду, посмотрим, что с ней в 30...:)

 

Miss Kitty, привет:) вот вы даете.... я бы как и большинство на машине так далеко уже не рискнула :) На самолете - еще может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Недельчатых с недельками :flower::girl_bye:

_Irinka_, держу кулачки, отпишись после УЗИ :kulachki:

Miss Kitty, в Хорватии шикарно, была там с мужем в позапрошлом году, мы ездили на машине-доме :class: ну я бы не рисковала теперь, 2500 км это тебе не 200 км :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, с 30-ю недельками! когда декрет официальный?

 

C 13 числа в декрете :) А ты с какого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...