Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Девочки, привет. У меня гестоз походу. Почка болит который день, повышено давление и пульс. Мочу сдала в Жк 9 июня, не знаю когда готова будет. Что делать, девы? Мне так страшно за мелкого...

Малой может просто на почку давить, какое давление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Julija81, классный пузик! такой аккуратненький :) Такие одежки хорошенькие ты прикупила! А у меня такое чувство, что я скоро лопну :Crazy: Пуз, кажется, каждый день становится больше :Crazy:

 

Выложила его в профиль сегодня, а то давненько что-то не фоткала. Гляньте на него. Как по мне так он огроменный :D

Правда хлопот особых не доставляет, и муж радуется. говорит, что больше чем надо не вырастет :)

 

Сегодня так плохо себя чувствую, УЖАС :( Подташнивает так, что кошмар. За всю Б ни разу такого не было (токсикоз отсутствовал напрочь). И желудок болит. В туалет хожу, простите за подробности, почти водой. Вчера ела землянику свежую. Вот думаю, может от нее все это? Думаете может так быть?

И чего бы мне такого принять? Чем вы лечите растройства кишечника? Можно ли принимать смекту?

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мочу общий анализ сдавали? Если да, то к 12.06 точно будет готова. Не волнуйтесь, может это не почка беспокоит, а поясница.

да, мочу на общий анализ. Но у нас 9 был рабочий день и три выходных. Следующий рабочий день только 13. Точно не поясница, а почка. Мама у меня медработник, сегодня смотрела где болит и простукивала.

 

Малой может просто на почку давить, какое давление?

давление 120/70. Обычно 90/60, ну маааксимум 100/60. Верхнего 120 никогда не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Julija81, классные у вас пузики! мы уже все наверное, колобочков начинаем напоминать!

Мухо, а ты для почек чего нибудь пьешь? у нас результаты мочи готовы в тот же день после обеда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_Romashka, да нет, вчера первый день Бруснивер пила. А сегодня ничего не пью, мама сказала купить какую-то траву Пол-Пола. Но я не знаю хватит ли этого или госпитализация нужна.... При гестозе угроза выкидыша и отставания в развитии. УЗИ только завтра в 12....

 

Давление сейчас 120/80...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, тогда отставить панику раньше времени! до УЗИ УЖЕ СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ ОСТАЛОСЬ! а ты себе уже напридумывала самого страшного! все отличненько у вас! Держу @@@@@! отпишись завтра обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_Romashka, отпишусь, если почка не отвалится до завтра :girl_cray: А то ведь и лежать больно :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, может обизболивающее какое-нибудь одну таблетку выпьешь, пользы будет явно больше, чем вреда, ты хоть не так мучиться будешь. У меня тоже болела недели две назад (но у меня там песок), только таблетка и спасла! а на следующий день уже все прошло

Изменено пользователем Natalia_Romashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как канефрон пьется? Я купила пошла сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, 2т 3 раза в день

 

только вот быстрого облегчения он тебе вряд ли принесет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_Romashka, отпишусь, если почка не отвалится до завтра :girl_cray: А то ведь и лежать больно :girl_cray:

 

У моей подруги во время Б песок пошел. так она спасалась стоянием по 15-20 мин в коленно-локтевом положении. Попробуйте постоять, может легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, 2 таблетки ношпы и укол баралгина. ну или хотя бы ампулу ношпы вколоть внутримышечно.

мне скорая такое делала и Г тоже самое советовала.

ну и конечно же коленно-локтевая поза твое спасение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, Ireneukr, я итак в коленно-локтевой стою по несколько раз в день))))) Пока стою - норм)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, я по рекомендации Г пила атоксил, хотя, все индивидально, но мне назначали при диарее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, спасибо! Вроде прошло уже. В аптеку далековато топать, а муж на рыбалку уехал. Завтра на прием, может там и спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже давление 130/90. Может перестать измерять, чтобы не пугаться?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, я, конечно, ничего в этой проблеме не понимаю, поэтому и не коментирую, но уже решила написать, т.к. ты реально загоняешься, скоро будет 140 а 90, если не прекратишь нервичать! Нельзя, ты же сама знаешь! Уже завтра узи, там все расскажут и если надо, направят в РД, а сегодня успокойся, пожалуйста, попей зеленого чая с мятой, посмотри какую-нибудь комедию и станет легче. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, так на УЗИ же почки смотреть не будут, только пупса и ШМ. Или отеки видны на УЗИ если внутренние есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочуи! Каким порошком/средством/гелем/мылом стираете детские вещи? Я сегодня читала из чего состоит порошок для малышей (!) Ушастый нянь, и нахожусь в шоке. Фосфатов 15-30 %, ПАВ, не помню точно сколько, но не мало. И это рекомендуют для детей-грудничков?! :think1:

 

согласна с тобой, Маруха! я и не думаю этими порошками стирать, которые в каждом магазине продаются. Сейчас вещи стираю мыльными орехами (в машине) и немецким порошком (иногда в ручную), жаль в России его нет. Для вещей малыша буду покупать эколоигчески безопасные порошки, благо их можно найти в крупных городах и мыльными орехами. Еще щелок из золы делаю в деревне. Да, приходится позаморачиваться, и кое-кто тут уже крутил пальцем у виска)), но мне нравятся натуральные средства) и не нравится, когда вещи пахнут порошком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, проснись обязательно ночью чтоб померять давление. и не ешь пока сейчас ничего с солью и сахаром вообще. пока не дождешься анализа мочи. кроме давления отеки явные есть? или по весу?

 

я вчера на улице такой клин поймала...перед глазами как стекло т.е все размыто-мутно в середине картинки стало, понимаю что хочу сказать а сказать не могу слова не складываются (такое было раз в жизни при большой физически-экстремальной нагрузке и отсутствии еды в течении 2х дней нормальной, это было падение сахара)...а тут всего 3 часа от завтрака (сладкого правда да), но тест на нагрузку глюкозой был просто супер.

Перепугалась....села посидела пол часика, дома давление - норма как обычно 100 на 60, все прошло а голова начала болеть...и болит до сих пор не сильно но неприятно (а давление норма плюс минус 10 от обычного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, так на УЗИ же почки смотреть не будут, только пупса и ШМ. Или отеки видны на УЗИ если внутренние есть?

 

А записаться на УЗИ почек на завтра можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме давления отеки явные есть? или по весу?

по весу мне кажется отеки. Не могла же я за неделю набрать 2 кг, учитывая что у меня нигде не прибавилось особо. На вчерашнем Бруснивере начала больше писать и уже кольцо с пальца нормально снимается.

 

Маруха, да фиг знает. Я в ЦИР иду на УЗИ, они вроде только по писькам специалисты :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вещи стираю мыльными орехами (в машине) и немецким порошком (иногда в ручную), жаль в России его нет.

 

Кто такие, эти мыльные орехи? :think1: Пошла читать гугл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, если все как ты описываешь то из почки плохо отходит моча поэтому она и болит. мочегонное тебе в помощь :D

и действительно не накручивай себя. лучше на прогулку сходить-очень способствует отходу мочи. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, не боись, 30 % беременных имеют гестоз как осложнение беременности. Давление какое? Надо мониторить 3 раза в день. Уже прочитала, в принципе пока не критичное. Ты панику оставь, только поднимаешь себе этим давление. Успокойся, меряй утром, днем и вечером. Через 2-3 дня можно будет делать какие-либо выводы. Отставание в развитии и выкидыш не при давлении 130/90 ;) У меня старший гестозный, у мамы у моей гестоз был. Просто надо держать руку на пульсе и не паниковать. И кстати отличительным признаком гестозниц является то, что они себя прекрасно чувствуют, а давление померят, а там 200/110 :sorry:

Маруха, белок у меня был в моче, когда я болела гайморитом. А вообще это либо пиелонефрит, либо тоже гестоз.

Изменено пользователем Sunny83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...