Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

_Irinka_, а ты все еще не на бессолевой?))))

да я до этого из-за почек была на бессолевой, а тут загул на неделю был, одни ДР у родственников, какая там бессолевая, вот и набрала за неделю, да еще и отекла(((

 

кстати на счет ног у меня бывает тоже как сводит когда во сне потягиваюсьинтересно это значит кальция не хватает?

походц да, буду Г своей звонить, пусть советует че делать, я с ума сойду от этих судорог, очень сильные и только по ночам, муж просыпает две ночи и орет "ты что рожаешь уже?"))))))))))))

Мне вот в четверг тоже на узи ,начинаю немножко переживать!!!

Привет, Ленок. ты к нам совсем редко стала заходить :flower:

Напиши нам о своем УЗИ)

 

/Я только вернулась с собеса, оформляла какое-то пособие, ну типа декретные, ну я то не работаю - так что там какие-то копейки, но лишними не будут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жду к вечеру результатов мочи. Колдую, чтобы все было ОК!

 

УРРРА! Белка с моче нет! :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :Hello::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже стало ногу сводить ночью в ладыжке((( несколько раз в неделю.

Еще я за день стала съедать пол лимона! хочу не могу)) размокаю его в воде и пью и съедаю, мне кажется сейчас лимон - самый вкусный фрукт на земле.

Под забором в деревне поспела земляника!!! несколько ягод уже отведала, жду не дождусь, когда полноценная вызреет и сразу в лес за ней!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, У меня тоже очень сильно икры сводит, причём часов к 6 утра(((боль ужасная! я где-то пару недель назад мазала ноги траумелем на ночь,а муж массаж делал и так пару дней,на неделю забыла о болях!!!сейчас опять возвращаю траумель и массаж,а то сегодня так свело,аж орать начала,мужа разбудила он помасировал(как то побил их слегка)так сразу попустило!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, У меня тоже очень сильно икры сводит, причём часов к 6 утра(((боль ужасная! я где-то пару недель назад мазала ноги траумелем на ночь,а муж массаж делал и так пару дней,на неделю забыла о болях!!!сейчас опять возвращаю траумель и массаж,а то сегодня так свело,аж орать начала,мужа разбудила он помасировал(как то побил их слегка)так сразу попустило!))

Мой тоже массирует мне на ночь стопы и икры, но просто с кремом просто отеков для ног! Если так дело пойдет тоже куплю траумель, боль ужасная, не думала что до такой степени.

Твой ночью хоть понимает чего ты кричишь, а я своего толкаю и он сразу "ты рожаешь что ли?", пока ему объясняю что ногу свело - ее уже отпускает и его походу тоже, что я не рожаю))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под забором в деревне поспела земляника!!! несколько ягод уже отведала, жду не дождусь, когда полноценная вызреет и сразу в лес за ней!!!

С земляничкой поаккуратней :) я вот позавчера съездила в деревню, там уже вовсю созрела у бабули в огороде. Я и оторвалась: :Crazy: И так ела и сахаром натерла :Crazy: На след день получила результат: тошнота и о-о-о-чень жидкий стул :malicious: Я её конечно, буду есть еще, но с опасочкой :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже массирует мне на ночь стопы и икры, но просто с кремом просто отеков для ног! Если так дело пойдет тоже куплю траумель, боль ужасная, не думала что до такой степени.

Твой ночью хоть понимает чего ты кричишь, а я своего толкаю и он сразу "ты рожаешь что ли?", пока ему объясняю что ногу свело - ее уже отпускает и его походу тоже, что я не рожаю))))))))

мужики)))))))мой вообще как на автомате сегодня ночью массировал,меня попустило так он сразу и захрапел,вроде и не просыпался))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еня попустило так он сразу и захрапел,вроде и не просыпался))))

да-да, у меня вообще ощущение, что он во сне ночью все делает))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, я вчера и сегодня миску земляники навернула, ттт, ниче нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая формула у акушеров примерный вес при рождениии = вес в 32 недели +1600. Интересно правда ли

 

У нас почти совпало. Мы в 32 с копейками были 2300, а родились 3800)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дней 10 назад т оже начало ноги по ночам сводить, Г сказала пропить кальцемин недельку по 1 таб. Перед сном. Я пока не отменяю, ноги не сводит - красота. После праздников схожу, скажет отменять, перестанут пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас чето заморочилась. Взяла свое УЗИ в 32 недели

БПР 80

ОГ 267

ОЖ 269

ДБ 64

ДП 54, по фетометрии написано соответсвуем 31 неделе и 6 дням! Но головка получается на 28-29 недель (хотя БПР 80 соответсвуем сроку 32 недели) по всем показателям в инете! Врач очень хорошая, если б что-то не так она б сказала, думаю может просто неправильно внесли показатели, но блин червячок теперь то сидит! В заключении соответсвует сроку 31-32 недели, делала ровно в 32, доплер хороший!

Напишите у кого какие ОГ примерно на таком сроке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тока вчера целую пачку творога съела 450 г, и в эту же ночь судорога, что-то тут не то... Может, мне магния не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, я делала сегодня, это 31 нед., 4 дня.

Вот наши параметры:

БПР 81

ОГ 280

ОЖ 272

ДБ и ДП это что?

У меня еще есть

Длина бедр. кости 58

Длина большеберц.кости 52

Длина стопы 65

Длина плеч.кости 52

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДБ и ДП это что?

Длина бедра и длина плеча!

Хрень какая-то с головкой получается, теперь буду параноится(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, почему хрень, у Мухи такая же головка и все ок ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, почему хрень, у Мухи такая же головка и все ок ))

у Мухи 280, у меня 267 и у меня по сроку УЗИ на 3 дня больше......... черт меня дернул в инет залезть!

 

А я тока вчера целую пачку творога съела 450 г, и в эту же ночь судорога, что-то тут не то... Может, мне магния не хватает...

я только его пропила 2 недели подряд, а судороги есть и творог ем регулярно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_ у меня тоже головка меньше по сроку ,ваще не парюсь . Все ж разные детки, кто наоборот башковитый врачи говорят тяжело рожать будите голова крупная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Мухи 280, у меня 267 и у меня по сроку УЗИ на 3 дня больше

так мне ж срок по УЗИ на неделю меньше поставили - 30-31 неделя)))))))) Я даже не стала в инете нормы искать, детки все разные и не могут родиться как под копирку с одними параметрами)))) Главное, что врач сказал, что все пропорционально. Изменено пользователем Мухо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, это хорошо, а у меня наверное желудок (или кишечник) слабее :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_ у меня тоже головка меньше по сроку ,ваще не парюсь . Все ж разные детки, кто наоборот башковитый врачи говорят тяжело рожать будите голова крупная.

так мне ж срок на неделю меньше поставили - 30-31 неделя)))))))) Я даже не стала в инете нормы искать, детки все разные и не могут родиться как под копирку с одними параметрами))))

да я особо и не парилась, просто решила посчитать предполагаемый вес плода, ну типа совпадаем по УЗИ и в инете и блин наткнулась. У меня получается в 28 недель ОГ 260, а в 32 267 - бред полный(((( Думаю, что барышня, которая данные вводит в комп просто ошиблась! теперь до следующего УЗИ шейки парится 10 дней!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_,

узи в 32 недели и 1 день

бипариетальный размер головы 81 мм (33 нед)

окружность головы 302 мм (32-33 нед)

окружность живота 285 мм (32-33 нед)

длина бедренной кости - обе 60 мм (32 нед)

длина большеберцовой кости - обе 54 мм (33-34 мм)

длина плечевой кости - обе 53 мм (31-32 нед)

длина лучевой кости - обе 45 мм (32 нед)

 

Но вообще не грузись, все детки разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще не грузись, все детки разные.

Спасибо! я стараюсь не парится, т.к. если что-то не так, то сказали б наверное! Просто странно, что голова меньше живота и за 4 недели выросла на 7мм, хотя БПР вырос с 70 до 80 и БПР соответствует, уже нелогично. БПР то вырос на 1см получает, то почему объем тогда не вырос)))))))) реально они походу при звполнении пропарились! Все остальное соответсвует сроку, доплер шикарный, плацента 0-1.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, я правильно понимаю, что у тебя БПР такой же как у меня? Это же грубо говоря диаметр круга, коим голова в 2мерном измерении является. Тогда точно ошиблись. Поищи в инете формулу длины окружности, исходя из диаметра, посчитай, сколько примерно получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, я правильно понимаю, что у тебя БПР такой же как у меня? Это же грубо говоря диаметр круга, коим голова в 2мерном измерении является. Тогда точно ошиблись. Поищи в инете формулу длины окружности, исходя из диаметра, посчитай, сколько примерно получится.

да, именно такой же диаметр! вот и я думаю ошиблись, пойду поищу. Спасибо

 

посчитай, сколько примерно получится.

нашла формулу. но для этого еще ЛЗР нужен, а у меня его нет! жалко...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...