Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

И сахарочку)))))))

 

Сорри, не удержалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanika //,

 

О! Возникла идея, перекручиваешь клюкву перекладываешь ее в формочку для льда а потом достаешь по кусочку и в кипяточек

Да, удобно! Вот только мне наверное всё же способ с перекручиванием и последующим замораживанием не подходит... У нас тут свежей клюквы не найти, наверное, только замороженная из магазина, и если тыщу раз её размораживать-замораживать, то там и минимума пользы не останется.

 

Наверное всё же варить буду. Пропорции бы только узнать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы заметили, что когда смеешься, в голос так, от души, животик так приятно расслабляется и так хорошооооооооо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, ну сынуля твой своё достоинство продемонстрировал на славу :D папаша небось на седьмом небе от счастья ;)

 

Всем хорошего дня, девочки :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша,

Рецепт клюквенного морса с сахаром - 1.

(Морс из клюквы с сахаром - 1)

 

вода - 1,5 л

клюква - 1 стакан

сахар - 0,5 стакана

При приготовлении клюквенного морса прежде всего рекомендуют тщательно перебрать всю клюкву, затем промыть ее и раздавить деревянной ложкой. В результате получится сок, который следует отжать. А оставшиеся поле отжима выжимки нужно залить водой и перекипятить. Затем полученный отвар необходимо процедить и добавить к нему во вкусу сахар и сок.

На этом приготовление клюквенного морса можно считать законченным. Данный напиток можно употреблять как теплым, так и охлажденным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки:)

Мы 11 были на узи, у нас усе хорошо. Сынок уже 1.847!:)

Сегодня иду оформлять декрет, ура!

 

Жизнь хороша, а я дела морсик из замороженной брусники где-то 2-3 столовые ложки, заливаю 05,6-0,6 литра кипятка в блендере взбиваю, через ситечко передиваю в кувшин. Кисленько, без сахара:) Единственное, что запасов не делаю, максимум на пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, Замороженную тереть и заморажить плохо, у меня что то невкусно получилось. :) Может конечно руки не из того места.. Воды литра 1,5 ягоды на глаз.. даже не знаю сколько там.. по вкусу поймешь. Последний раз купила плюкву и вишлю, вместе очень вкусненько получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

папаша небось на седьмом небе от счастья

дааааа, папаша никак не нарадуется на пацана))) Еще оба обратили внимание на 3Д узи, что нос папашкин. Потом показали губы и я увидела, что губы опять папашкины, но промолчала. А потом вышли с УЗИ, и муж говорит, что увидел, что губы его. Короче в пупсе ни моего носа, ни моих губ, ни моей письки))))))

MalinaV, поздравляю с хорошим УЗИ и декретом!!! Какие вы богатыри!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче в пупсе ни моего носа, ни моих губ, ни моей письки))))))

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

Мы когда в 17 недель 3д делали то наш пупс только писькой на папу и похож, а нос у нас мамин :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, не переживай, что-нить и твое вырастит :D

 

я на 3ье узи тоже пойду в 3 Д, посмотрим, что мое в сынулечке есть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Возникла идея, перекручиваешь клюкву перекладываешь ее в формочку для льда а потом достаешь по кусочку и в кипяточек

ух ты! точно)))))) я так и не додумывалась сделать!

У нас уже тоже свежей нет, ну я не вижу ее! У меня еще осталась замороженная и еще в баночке с сахарком))) Пью и писаю) Сегодня с утра еще -1кг, это за 2 дня -4кг, писец сколько во мне воды было(

 

Короче в пупсе ни моего носа, ни моих губ, ни моей письки))))))

У нас только писька моя)))))) Правда Узист сказала, что носик мой, а губы ваще непонятно чьи)))) такие пухлые( у меня тонкие и у мужа неособо пухлые), и еще она губками видно было, как воды загнлатывала , типа посасывала)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки

Спасибо вам большое, сделала себе морсик, вот сижу пью - вкуснятина! Надеюсь, что и польза будет.

 

А я сейчас буду звонить на УЗИ записываться, на следующий вторник. Блин, так не терпится уже... Мы последний раз на УЗИ в 20 недель были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки!

у нас жара стоит неимоверная, еще и душно очень! сижу дома в обнимку с кондером и ни малейшего желания идти на улицу.

сегодня как на зло по дороге в ЖК поломалась машина! ехала на станцию с трясущимися руками а потом пешком в ЖК... правда сразу -500 гр. от такой прогулки. :girl_bye:

 

девчоки, вот читаю про ваши клюквенные морсы и хочется пойти пообниматься с унитазом! господи как же вы эту гадость вонючую пьете :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr,

Да ладно... Тебе правда не нравится запах и вкус??? А я тащусь от него. Без сахара вообще прелесть - с кислинкой. Ммм, то, что нужно в жару. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю морс так, в глубокой тарелке-пиалке давлю клюкву с кипятком и процеживаю в графин, несколько раз, пока выжимки не перестанут отдавать сок, разбавляю чуть водичкой, сахар по вкусу. Очень быстро и просто. Получается в итоге 2.5 литра морса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, мне не просто не нравится... я когда была вынуждена его пить то очень редко у меня это получалось... в основном все возвращалось обратно... незнаю что в нем хуже запах или вкус! и это при том, что я делала его с вишней чтоб заглушить этот отвратительный вкус но увы :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже клюкву обожаю,только на морс ее не переводила, жалко было, так и хомячила с сахаром...ммм... Жаль, уже закончилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, мы купили квартиру, когда я была Вовкой беременная. Муж тоже все делает сам. У меня, честно говоря, уже сил в ремонте жить нету. 2 года тут живем и 2 года ремонт. Осталось отремонтировать 2 комнатыюсь, тк ремонтируемся капитально - меняем полы, ровняем все... Вот только-только в туалете и ванной плитку закончил класть. В общем катастрофа. Сочувствую.

MalinaV, с хорошим узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, с хорошим узи тебя :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'_Irinka_'

клюкву свежую я сейчас покупаю в магазинах сильпо, фора,фоззи,в тавочках,там где лежат фрукты типо манго,киви.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'_Irinka_' клюкву свежую я сейчас покупаю в магазинах сильпо, фора,фоззи,в тавочках,там где лежат фрукты типо манго,киви.....

Спасибо, надо посмотреть в сильпо, я в сильпо редко хожу, у меня другой супермаркет под окном)) Спасибо!

Я еще запасы небольшие с зимы имею)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, привет! Напишу обязательно,и планирую же завтра после узи сразу к доктору поехать договариваться,уже созвонилась с ним)

 

я тоже не работаю,19 числа справку эту понесу в собес,сколько там нам начислят,ты знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь уже с врачом из РД договорился? Я в понедельник поеду знакомиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на такую штуку RED CASTLE COCOONaBABY - эргономическая кроватка для новорожденных.

Что скажете, пригодится? Эх, потрогать бы ее в реале. В Украине, естественно ее нет, только в России. Девочки из России, ау, вы такое выдели, ваше мнение?!

 

Девочки, а кто нибудь уже с врачом из РД договорился? Я в понедельник поеду знакомиться.

 

Я предварительно у врача в роддоме на конс была. Сказал, приходить в 34-35 недель, подпишем обменку и выберем тактику родов, тк малыш может крутиться до 35 нед (слова доктора из РД). Оговорили гонорар и условия пребывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, Ну если деньги есть то может и можно купить а так я например не вижу особого смысла, ребенок быстро из нее вырастет. К тому же кто то здесь уже писал, что младенцев нельзя укладывать на спинку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...