Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

карамЭлька, посмотри еще по этой ссылке, тут содержание белка расписано по продуктам

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, отчитываюсь! Позвонила в ФСС, проконсультировалась с юристом.Мне сказали, что должны расчитать по старым правилам и заинтересовались организацией.Затем позвонила в бухгалтерию, сказала им об этом.Они сразу подобрели, только бухгалтер уходит в отпуск, обещала как вернется проконсультироваться и пересчитать.Через 2 недели позвонит.Надеюсь все получится, так как сегодня утром она говорила категорическое НЕТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, у меня тоже была ЗБ и возраст 31год перворожающая, но я хочу ЕР!. Просто буду себя считать неполноценной если сама не рожу. Но, в любом случае, если станет вопрос о здоровье малыша, и скажут , что сама не смогу, буду слушаться врачей.... Пока показаний нет ттт. У подружки 2 кесаренка, с детками все нормально, но постоянно мучаются животиками, т.к. при ЕР малыш проходит через родовые пути и заглатывает бактерии, которые нужны для пищеварения.

 

Девочки, а у меня уже неделю другая проблема: После сна, утром когда встаю, очень болят пятки. Такое ощушение, что они надулись, а когда хожу -сдуваются. причем по-моему косточки болят.... Еще кто сколько встает ночью в туалет? Я всю ночь сплю как сурок, а просыпаюсь только к 6 утра, у меня иногда уже живот начитает болеть из-за переполнения :). Может надо специально будильник ставить?

Вчера была у врача, назначила она мне из-за моего доплера (МППК 1А степени) кучу таблеток: курантил, хофитол, Омега-мама и еще прописала барокамеры.. Сказала, что если степень "Б" то ложат в больницу.

Насчет шевелений я тоже пожаловалась, что мало в последнее время, сказала, что малышы шевелятся активно только утром и вечером, а сейчас жара стоит, днем спит..

 

карамЭлька, с декретом вас и с неделькой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, Прочитала симптомы симфизита. Вроде совсем не похоже. Про него уж совсем страшно написано. Спасибо, что написала про такую болезнь, я и не знала. Если что УЗИ сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-Мур, думаю, что у них еще и ФСС поинтересуется, так что будут они наидобрейшие)

отпуск бухгалтера кстати не повод тянуть с выплатой, они через 10 дней после предоставления всех документов ОБЯЗАНЫ уже все сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce2205, спасибо ;)

Fla, спасибо, гляну ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Я вот думаю про седалищный нерв, к невропотологу задумала сходить. Посмотрим что он скажет.

 

Fla, Спасибо, я смотрю это гомеопатический препарат, присмотрюсь к нему.

 

khloya, Может вот тебе как раз почитать про симптомы симфизита как здесь уже девочки предлагали? Там про лобковые кости пишут.

 

Ли-Мур, Я видела как наши беременяшки с работы пишут специальное заявление на имя руководителя. Например ты пошла первый раз в декретный в 2009. Тебе расчитали за 2007 и 2008 год. Так вот теперь как раз по-новому у нас просто пишут заявление типа "Прошу рассчитать декретный отпуск с такого то числа по такое то число за рабочий период 2007 и 2008 года". Не имеют право отказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, у меня тоже была ЗБ и возраст 31год перворожающая, но я хочу ЕР!. Просто буду себя считать неполноценной если сама не рожу. Но, в любом случае, если станет вопрос о здоровье малыша, и скажут , что сама не смогу, буду слушаться врачей.... Пока показаний нет ттт. У подружки 2 кесаренка, с детками все нормально, но постоянно мучаются животиками, т.к. при ЕР малыш проходит через родовые пути и заглатывает бактерии, которые нужны для пищеварения.

 

Девочки, а у меня уже неделю другая проблема: После сна, утром когда встаю, очень болят пятки. Такое ощушение, что они надулись, а когда хожу -сдуваются. причем по-моему косточки болят.... Еще кто сколько встает ночью в туалет? Я всю ночь сплю как сурок, а просыпаюсь только к 6 утра, у меня иногда уже живот начитает болеть из-за переполнения :). Может надо специально будильник ставить?

 

 

Ну, у меня такой проблемы не стоит, ЕР - полноценная мать, а КС - неполноценная, не понимаю я этого.

 

По-поводу боли пяток. У меня ступни болят, не понимаю только от чего? хожу за день немного, обувь удобная, в туалет ночью бегаю минимум 3 раза, и пока дохожу до туалета, чувствую боль в ступнях. У меня вообще кальций сильно упал, сейчас на витаминках, может это причина, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня такой проблемы не стоит, ЕР - полноценная мать, а КС - неполноценная, не понимаю я этого.

Аналогично!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, я просто хотела сказать, что осложнения и при ЕР, и при КС могут быть. Роды это в принципе лотерея. А лапару ( у меня была) с КС ( тоже у меня было) даже сравнить невозможно ;) Просто тут многие девочки думают, что КС панацея от родовых травм (кстати причем тут как досталась беременность, как будто тем, кто легко забеременел и выносил, прям вообще не страшно получить на руки инввалида или потерять ребенка, мы все этого боимся), а это не так. Мое мнение - решать должен врач, но ложиться под нож из-за ЗБ, которая еще фиг знает по каким причинам была, имхо, глупо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при ЕР малыш проходит через родовые пути и заглатывает бактерии, которые нужны для пищеварения.

первый раз слышу если честно, а вообще связь животиков и методов родов не сильно замечала, кто-то сильнее мучается, кто-то меньше. Первые 3 мес просто происходит заселение кишечника бактериями
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, кстати да. тоже немного покоробило в обсуждениях "тяжело досталась беременность, выстраданная", такое ощущение, то у всех остальных так, не особо ценно, получилось и ладно, потому и рожать будут как придется :D , надеюсь, что все же не это имели в виду) ибо на выходе у всех получается один результат - любимые дети, не важно, выстрадали их каким-либо образом или так выносили и родили.

 

Optimistka, скорее связь между ГВ и животом обычно есть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А лапару ( у меня была) с КС ( тоже у меня было) даже сравнить невозможно

Я написала что у меня была и лапара и полостная операция, между прочим под местным наркозом. И я представляю что это такое. И написала это к тому что что операции как таковой я не боюсь.

Мое мнение - решать должен врач

Я тоже так написала, что как скажет врач так и будет.

Почемуто многие как то однобоко читают сообщения. Толи я не правильно свои мысли излагаю :think1:

 

тоже немного покоробило в обсуждениях "тяжело досталась беременность, выстраданная",

Слава Богу что у вас не так! Вы еще молодая и у вас есть ребенок, еще не известно как бы вы думали если бы оказались на месте таких как я.

такое ощущение, то у всех остальных так, не особо ценно

никто об этом не говорил, что у остальных не ценно, но что бы почувствовать то что чувствую я например это надо пережить. Изменено пользователем Tanika //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, ну т.е. ты говорила именно то, что хотела сказать - если мой не выстраданный, да еще и второй ребенок помрет или искалечится в родах, то я это переживу, вопрос ни о чем, забеременнею и рожу снова. Ведь у меня это так легко получается, не то что у тебя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Ну и где я это написала?

Очень жаль что мы тут друг друга не правильно понимаем и почему то все время приходится оправдываться не понятно за что! Сначала за то что подумала о КС. Блин преступление! Потом за свое оправдание, видите ли кому то не понравилось что я написала и вывернули все слова с ног на голову! Есть хорошая украинская поговорка "Сытый голодного не врозумие"

Давайте прекратим этот разговор. Все равно каждый останется при своем мнении.

Изменено пользователем Tanika //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, не забывай что очень часто врачи отдают предпочтение КС- им так гораздо проще чем фиг его знает чего ждать при ЕР... кстати за границей все больше и больше КС именно потому, что врачи перестраховщики :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, не забывай что очень часто врачи отдают предпочтение КС- им так гораздо проще чем фиг его знает чего ждать при ЕР... кстати за границей все больше и больше КС именно потому, что врачи перестраховщики

Я ничего не забываю и жизнь меня научила сначала проконсультироваться как минимум у двух специалистов, это раз. А два я в 55й раз уже пишу что рожать буду так как скажет врач. Очень жаль что многие здесь читают через строчку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Полностью тебя поддерживаю, не все понимают что значит выстраданная. Когда не можешь забеременеть много лет, а врачи пожимают плечами. Живешь только от цикла до цикла и ничего больше в жизни не интересует, плачешь когда видишь беременных.....И когда наконец то только методы репродукции и спасают, не это ли страдания? А потом начинают пугать, что возраст, возможны аномалии плода.... :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем дискуссия зашла в тупик. Лично я хотела сказать, что если на врача давить и очень хотеть КС, то его получишь обязательно, тем более по контракту - не надо будет приезжать среди ночи на роды. И что без прямых показаний просто из-за боязни родовых травм делать КС глупо.

А по поводу выстраданной Б лично я очень хорошо поняла - у кого она не выстраданная те, собственно, и детьми своими не так дорожат и не так о них тревожатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас опасения, т.к. нействительно невроз. Несколько раз за беременность я сомневалось, что ребеночек сохранится, все время какие то навязчивые мысли( И я пообещала себе,что когда он родится - буду дорожить каждым мгновением, подаренным мне жизнью.

Если честно, то ЕР и КС - нами принимаются как "так принято". Я вот пришла к выводу, что нужно научиться чувствовать интуитивно, как мама, что будет лучше для твоего малыша, т.к. в ближайшее время таких вопросов и принятия ответственности за малыша - будет много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, то, что я молодая и есть ребенок не говорит о том, что я не дорожу ни первым ребенком, ни вторым)

надеюсь, мы просто не поняли друг друга, только и всего.

Естественно решать вам и вашему врачу, просто в качестве способа "подстраховки" КС не очень годится, т.к. и от него осложнений может быть куча.

Мия*, все переживают, просто кто-то зацикливается, кто-то нет.

Sunny83, ладно, пойду топить старшего невыстраданного в бассейне, жара стоит в Екате, набрала немного воды до обеда в детский надувной бассейн, уже нагрелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, :Hello: у нас топик такой) все делятся своими страхами) :flower: и друг дружку успокаиваем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а мой невыстраданный спит, так что я тут завязла в дискуссии ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, и Fla а вы язвочкиещё те. :Crazy: Пора уже закрывать видимо разговор про ЕР и КС. У меня маму кесарили по показаниям 2 раза и все эти 2 раза присмерти лежала. Поэтому ни один нормальный врач просто так резать не будет

Изменено пользователем Девочка 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, и Fla а вы язвочкиещё те.

да пусть потешаться, молодые еще, ...... ;):sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...