Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Всем привет!

А мы вчера на узи были..не выдержала я все таки, переживала как моя простуда и трехнедельный кашель отразился нет ли гипоксии

 

Итог - по параметрам пошли опережать на неделю уже, вес 1860 40см (если не ошиблись) довольно длинные волосенки уже )) шейка, воды, доплер все шикарное

Степерь зрелоси плаценты сказала 2, пичем сказала плацента отличная всего лишь 2...

Потом я уже дома вспомнила что вроде рановато же на этом сроке уже 2? у кого какая после этого узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. Со вчерашнего дня мы в декрете. :) Сделали КТГ. Все хорошо ттт. Белок в моче выше нормы. :( Прописали пить Канефрон 1 т 3 раза в день. Сказали если,через неделю белок не пропадет в больницу положат. Так не хочется в больницу...

 

Кто нибудь пил Канефрон?От него есть толк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы вчера на узи были..не выдержала я все таки, переживала как моя простуда и трехнедельный кашель отразился нет ли гипоксии

 

Итог - по параметрам пошли опережать на неделю уже, вес 1860 40см (если не ошиблись) довольно длинные волосенки уже )) шейка, воды, доплер все шикарное

Степерь зрелоси плаценты сказала 2, пичем сказала плацента отличная всего лишь 2...

Потом я уже дома вспомнила что вроде рановато же на этом сроке уже 2? у кого какая после этого узи?

Привет, была на узи вчера, степень зрелости плаценты 0-1. Но написала, что в плаценте обнаружены единичные кальцинаты, в итоге в заключении гипоксия и фнп. я в тихой панике, записалась на платное узи в нормальном центре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly86, странно...а у меня 2я степерь и никаких кальцинатов наобоот она осталась довольна плацентой и кровотоком ребенка. была у очень хоошего врача дорого. я думала 2я степень уже перед родами недель в 36-37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly86, странно...а у меня 2я степерь и никаких кальцинатов наобоот она осталась довольна плацентой и кровотоком ребенка.

у меня ровно в 32 недели 0-1 степень зрелость, в 31 неделю плацента не должна быть 2 степени, но критичного в этом ничего нет, тем более доплер в норме, может просто Г для профилактики назначит актовегин и/или т.д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда у меня такое впечатление что она оговорилась и асистентка так и записала с ее слов...было сказано "и плацента вон хорошая какая всего 2й степени и по доплеру никакой гипоксии"...в ответ на мой вопрос могла ли простуда и длительный кашель повлиять как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда у меня такое впечатление что она оговорилась и асистентка так и записала с ее слов...

Моя ассистентка мне вообще записала голову ребенка на 28 недель, хотя с ней все хорошо и по УЗИ в том числе))))))))

Проконсультируйся со своим Г, я думаю сильно страшного и критичного в этом ничего нет, просто может отправят на доплер чере 2-3 недели, КТГ сделают, понаблюдают. Да и сколько случаев, что один УЗИст ставит 2-3 степень зрелости, идешь к другому - там 1 степень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, да мне в 35 недель идти...т.к сейчас я пошла экстренно так сказать и рано...Г сказала в 35 полюбому смотреть надо еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пил Канефрон?От него есть толк?

я пью. Почка перестала болеть и внутренние отеки уходят.

Потом я уже дома вспомнила что вроде рановато же на этом сроке уже 2? у кого какая после этого узи?

у меня 1 степень :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, Белка в моче у тебя нет?

Сколько пьешь Канефрон?

Изменено пользователем Кирюха85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Эх эта плацента... У меня в первую Б в 33нед. на плаценте кальцинаты образов.,но при этом доплер был нормал. Nataly86, Мне вот ставили плацентарную недостат.в 21нед,а в 26 все нормал и плацента 0степни,а была больше 55мм...Но делала я в разных спецов и учреждениях. А ты не гипотоник? Если ставят еще и гипоксию+ФПН,дык надо в больничку под наблюдение...либо надеятся (как я) на все лучшее и повторить узи+доплер в 35-36нед. Удачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро:)у кого недельки тех с недельками!Я вот подумала:неужели простуда сказывается таки на старении плаценты не дай Бог?Так то вот вроде и температуры не было у меня и сейчас гораздо лучше мне.Просто на УЗИ только 2 июля.Страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, инфекция может сказаться на чем угодно...теоретически. к счастью это не так часто встречается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04, у нас в тазовом тоже отправляют самих рожать, кесарят только в поперечном или если ножки свешены вниз. Акушерский переворот между прочим великая вещь, сейчас, к сожалению разучились его делать. Я бы нашим врачам просто не далась ребятенка ворочить. А про остальное - может оно так и надо - проще ко всему относиться, тогда, глядишь, и тараканов у мамочек меньше будет.

Tigro4ka, с хорошим узи. мне не говорили про плаценту, написали, что соответствует сроку гестации, хз какая это степень зрелости.

Juli25, на старении плаценты больше сказываются разнообразные препараты, которые мы принимаем. Чем больше дряни ей приходится задерживать, тем быстрее она стареет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки успокоили:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюха85, по 2 таблы 3 раза в день. Насчет белка в моче не знаю, у нас в ЖК ее неделю готовят. Сдала 9 июня и только 19 пойду узнавать результат. Лечиться начала еще до результата потому что почка болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое кол-во лекарств вы все пьете, офигеть. Здесь ничего не выписывают - стандартный ответ - природа решит.

Про КС - всех шлют на ЕР, даже, если реб не в том положении, пытаются руками перевернуть :cry: . У кого первые КС - вторые ЕР только!

И вообще, пока вы не 4см - сидите дома, или просто даже домой отсылают из больницы дорасскрываться. Меня отправили домой с отошедшими водами и сказали приходить через 3 дня рожать! Всем пофигу!!!

 

им не пофигу, у них другие стандарты и сроки для отхождения вод, родов и т.д. Я бы хотела рожать и наблюдаться в Европе. Один факт, что русским беременнм женщинам выписывают лекарства, запрещенные в Европе уже о многом говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, Вот это да... У нас перед каждым приемом надо мочу сдавать,т.е. каждую неделю.С утра сдала,в обед готова.

Почки не болят ттт. Отеки на ногах, когда много сижу или хожу особенно в жару. Вот еще этот белок....Пробовала ограничивать жидкость-отеки стали сильнее...Что за фигня???В первую Б вообще такого не было...Пила сколько хотела,моча всегда хорошая была,отеков не было,с кольцами рожать пошла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Эх эта плацента... У меня в первую Б в 33нед. на плаценте кальцинаты образов.,но при этом доплер был нормал. Nataly86, Мне вот ставили плацентарную недостат.в 21нед,а в 26 все нормал и плацента 0степни,а была больше 55мм...Но делала я в разных спецов и учреждениях. А ты не гипотоник? Если ставят еще и гипоксию+ФПН,дык надо в больничку под наблюдение...либо надеятся (как я) на все лучшее и повторить узи+доплер в 35-36нед. Удачки!

Я гипотоник, 90/60 моё давление и до беременности и во время, а это связано как-то с ФНП? вот хочу переделать узи в понедельник и тогда впадать в панику, потому как эта узистка в жк уже доводила меня до истерики на 12 неделе совершенно безосновательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, ничего себе, я мочу перед приемом у Г сдаю в свою районную поликлинику, утром отнесла, вечером результат забрала. и с ним уже на прием.

Кирюха85, а давление как? Жидкость не стоит много ограничивать, ты не даешь организму воды и он задерживает еще больше, чтобы иметь запас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюха85, Sunny83, так я тоже перед каждым приемом к Г сдаю мочу - за неделю до приема! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Давление нормуль. ттт. Еще пью бруснивер..Какая гадость...

Мухо, :D

Изменено пользователем Кирюха85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, милые :D

карамЭлька, с круглой датой вас и с декретом ;):flower:

 

Девочки, дорогие, ну что за ссоры, а :sorry: эх, во всём гормоны наши беременные виноваты :malicious:

 

Nafik, я тоже набрала 10 кг, но по мне не видно :D и врач не ругается :confusion:

 

Tanika //, завидую, что муж твой такой умничка :yes: это насчёт причёски :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Julija81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julija81, спасибо ;):D

 

Девочки, вы как от жары спасаетесь, у нас каждый день +35 и выше...я целыми днями сплю...от жары прячусь видимо, потом в душ...но все равно влажная хожу((( и пью-пью, а врач ограничивает в 1,5 л воды(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, не холодновато для речки, закалённая ты однако :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...