Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Маруха, какая прелесть, роддом пытается смухлевать при платных родах, по идее. за такое им бы по голове настучать. Должны были объяснить, что можно нормально контракт заключить, официально и со всеми документами, либо уже неофициально с врачом договариваться.

 

Optimistka, гм, вообще-то все должны писать, тебе же с ней рожать потом ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Optimistka вот кстати сдавала мазок в 30 недель был генитальный герпес,я своей гине сказала об этом, она посмотрела и молча взяла мазок и всё...никаких тебе таблеток и иммуноглобулинов..Всё надо чуть ли не клешнями вытаскивать с них..У меня герпес и 1-го и 2-го типа есть..Значит нужно будет незадолго до родов задать вопрос врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, вот если только часто, подолгу, с активными шевелениями и пинками во все стороны. а вообще - икота это нормально))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla да ,я знаю,но против Г не попрешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, ну КТГ в принципе хотя бы раз делают. как раз примерно в это время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нужно будет незадолго до родов задать вопрос врачу?

мне сказали что капают до 33х недель. Так что я должна сейчас решить буду капать или нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika // о как..ну значит нам уже поздно..моя гиня ушла в отпуск,я пойду в среду в ЖК,но к другому врачу, опять же надо сдать тогда антитела сходить, а я сегодня ездила в лабораторию,знала бы сдала ,а так свои антитела сдавала по щитовидке только..Там слава Богу всё нормуль.. Да и осталось до 33 недель пара-тройка дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет:)у кого недельки тех с недельками!Сходила сегодня в ЖК на очередную явку,при чем к другому врачу, так как моя в отпуске.Это пипец!Не готовы анализы вообще кроме RW,коагулограммы и сахара хотя сдавала 8 июня.Естественно никто ничего мне не рассказал про эту коагулограмму и вообще потеряли мой анализ мочи от прошлой пятницы:( и не дали направление на новый анализ, а я клуша и не спросила.Врач не мой и я стеснялась:(*опа! Потеряли общий анализ крови пришлось пересдать.А ещё в мазке лейкоцитов 8-10 ничего не сказали.Прочитала в инете что вроде норма.Так ли это?И вообще мне моя Г 28 мая меряла ОЖ=99 см и ВДМ=32 и срок поставила 29 недель.А сегодня намеряли 94 и опять 32 см соответственно.Это вообще как?Как мог живот уменьшиться и матка не вырасти?Тьфу тьфу!Хотя по ощущениям всё выросло:) И срок 32 недели.И на прошлом приеме весила 73,650г а сегодня 73,750г.Вы уж извините что так длинно просто расстроилась:(Слава Богу что сердцебиение ясное и лежит головкой вниз:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, то то и оно, что времени почти нет на раздумья. я кстати анализ сдавала давненько уже, то же бы наверное нужно пересдать. Г в консультации мне вообще сказала забыть про это и не париться. Теперь мозг в раскоряку, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, а ты в Москве будешь рожать? А в каком РД?

Я в номер 1 собираюсь в Москве. Очень хороший, я у них на сайте сижу, там и вопросы можно задавать заведующей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа икота признак гипоксии плода :malicious: Да , такое может быть ,НО если это сильно часто и подолгу только это можно считать признаком гипоксии косвенным.

Моя Г сказала, что если икает не часто, то это ноормально. Про гипоксию как-то ничего, ТТТ.

А про балы на КТГ, вообще первый раз слышу :think1: Что это такое? Мне сделали, посмотрели и сказали, что все хорошо. Как там разобраться? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а какой у вас гемоглобин сейчас в 3 м триместре ? У меня сегодня 116 , 3 недели назад был 122 , вроде еще не анемия ,но уже падает :think1:

Это ко мне по адресу :) У меня с 80 до целых 104 поднялся, но у меня сывороточное железо в норме. Всю беременностьтак. Вот буду доплер когда делать посмотрим чем это все оборачивается. По УЗИ развитие в норме.

 

У меня детеныш тоже икает, я думала это нормально? КГТ ещё не делала, спрошу потом у Г.

 

Tanika //, Я вот точно не знаю, а вдруг если на момент родов будет обострение герпеса генитального? Есть риск, что отправят в инфекционный роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, впг1 это разве генитальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, какая прелесть, роддом пытается смухлевать при платных родах, по идее. за такое им бы по голове настучать. Должны были объяснить, что можно нормально контракт заключить, официально и со всеми документами, либо уже неофициально с врачом договариваться.

 

 

Я из Украины, если что :Hello: У нас другая "система" бесплатного медицинского обслуживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, впг1 это разве генитальный?

Ну вообще то иммуноглобулин при генитальном назначают. Я так и думала, что у тебя и тот и тот. :sorry: У меня вот в анализах написано, что выявлены антитела к ВПГ1 и 2. Может я носитель какой. Но на губах у меня никогда не было ничего, мама вот страдает. Генитальный тоже не припомню, у мужа был как-то 1 раз за несколько лет. Видать иммунитет у меня сильный. Вот мне Г и посоветовала не пренебрегать и перестраховаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, Ну в наших роддомах так! Приходишь на беседу с интерисующим тебя врачом, обсуждает тактику родов, задаешь вопросы, если врач нравится, то заключаешь контракт! Оплачиваешь официально через кассу, а не лично врачу в руки! Просто так врач на чужую смену не приедит, такого у нас в роддомах не практикуют, хрен получится так!

 

Девочки, а если ваш врач после смены? т.е. приехал весь уставший, не выспавшийся, думаете от него будет больше толку, чем от дежурного?

Ну начнем с того, что роды это вообще рулетка и как они порйду известного одному всевышнему! Так же можно рассматривать вариант, что ты попадешь на конец дежурства к уставшему врачу или к дежурному, у которого сейчас 5 рожениц и до тебя до 6й ему дела уже нет! Именно поэтому я себе хочу выбрать врача и выбрала, отзывов от нее достаточно от моих подруг, родственниц и просто на форуме читала! А вообще у каждого врача есть свое маленькое кладбище, это известно всем, благо о своей я плохого ничего пока не слышала!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, Фишка в том, что при заключении официального контракта врачу " с гулькин хренок" достается. А вот если чисто тет-а-тет, это все в карман. Только при официальном контракте врач любой будет, но условия контракта типа палаты и прочего будут выполнены. А вот если с врачом самим, то все мы смертные, мало ли чего с врачом случится и не будет на родах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, у меня вот что

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

?И вообще мне моя Г 28 мая меряла ОЖ=99 см и ВДМ=32 и срок поставила 29 недель.А сегодня намеряли 94 и опять 32 см соответственно.Это вообще как?

Я уже писала сегодня на эту тему кому-то в блоге, что перед выпиской из РД меня померили ВДМ был один, а через 2 дня в ЖК на 2см меньше, так еще и объем живота уменьшился на 6см. Просто врач взял другой обхват - вот и вся математика, не переживай на эту тему - все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, решать конечно маме все это...

просто много историй слышала, что врач трубку не брал, уезжал, после смены был, да и командовал-типа рожай там, я через несколько часов приеду, а подруга родила, причем деньги отдать пришлось, (он зашел один раз к ней)...контракт же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только при официальном контракте врач любой будет, но условия контракта типа палаты и прочего будут выполнены.

а у нас контракт подразумевает выбор врача, да и потом благодарить будем еще отдельно, правда муж говорит надо заранее еще на лапу дать!

У нас видимо система разная заключения контрактов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika // вот и я не парилась как то... тем более он у меня был генитальный, высыпания были аккурат когда выходила в декретный отпуск и доктор брала мазок..ничего не скзаала..ну да ладно..Он у меня вообще за беременность вперве выскочил,но я так простыла сильно с этой погодой,что немудрено..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, а я вот теперь "парюсь" как лучше сделать. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, об этом враче я такого не слышала и уверенна что такого не произойдет! А рожать у дежурного врача мне почему-то не хочется, я долго рассуждала на эту тему и пришла к решению платно!

 

а я вот теперь "парюсь" как лучше сделать

я неособо разбираюсь в этом, но если сомневаешь может еще у одного врача проконсультироваться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, завтра в жк схожу, хотела еще одной Г позвонить, но она трубку не берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...