Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

@Катюшка@, удивительно было бы, если бы ты на таком стрессе вес набирала. Все в порядке с вашими хромосомными наборами, синдром Дауна бы проявился бы в тройном тесте, стопудняк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tigro4ka, ага, тем более толком есть ничего не хочется

сберочка, а пища? в смысле, что именно ешь?

соль исключить, газировки, мороженое, выпечку - это все воду задерживает.

тот же сыр - если соленый, может привести к отекам.

 

Пиона, у меня прямо в заключении было написано) кому-то не пишут баллы, просто пишут, что нормально все

по поводу детской косметики - ничего не покупала, бепантен есть, пена для купания "наша мама" с чередой и ромашкой есть, плюс гели-шампуни и прочее - у мелкой все еще не использовано, много чего надарили на рождение)

Optimistka, может тренирует, но не до икоты?))))) у меня перестал икать, неделю уже не икал, кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, у меня прямо в заключении было написано) кому-то не пишут баллы, просто пишут, что нормально все

Вот и у меня Г смотрит кардиограмму, говорит, что все хорошо и вклеивает в обменку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, у нас врач, которая ктг делает. сразу заключение пишет, ну и объясняет подробно, где и чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

сегодня с мужем ходили на узи))

как же хорошо, когда можно еще посмотреть на своего сладкого малыша)))

все хорошо, правда поставили легкое многоводие, девочки то плохо??? что делать???

И зрелость плаценты 1 степени, а это что значит?

 

Сказали, что срок опережаем на 1 -2 недельки, и вес нашего счастья 1800 с копейками))

Сказали крупненький будет...оказывается я была 3500, муж 4000, а его сестра родная (худенькая) вообще 4500...если на диету сесть, может не будет такой крупный малыш???))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, у меня с Санчес количество вод было по верхней границе нормы, ничего не делать, если врач скажет следить за количеством - то делать контрольные узи.

Насчет диеты - смотря какой, главное, чтобы все вещества нужные ребенок получил. ну а плюшки и сладости всякие и так не мешает ограничивать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, у нас врач, которая ктг делает. сразу заключение пишет, ну и объясняет подробно, где и чего.

А у нас все не так :(

Медсестра из кабинета Г отводит в отдельный кабинет, ложишься на кушетку, она устанавливает аппарат, а потом через минут десять приходит, все снимает, отдает кардиограмму. Потом идешь к Г и показываешь. "Цивилизация" в нас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, спасибо за ответ) с неделькой вас, кстати :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, у нас делают 20-30 минут)

карамЭлька, спасибо, правда неделька была во вторник) сейчас опять линейка округлит раньше времени

у меня по срокам расхождение к тому же) по М сейчас 34,3, а по узи 33,3)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly86, У меня икает и не один раз, спросила у врача на Опарина, она сказала, что так они легкие тренируют, а икать стала после того как уколы декса сделали для легких, и еще соседки моей ее врач говорила, что когда глюкоза попадает в воды (ну когда что-то сладкое съедаем) малыши активно начинают заглатывать воды и после этого тоже икают)

сберочка, Даже сейчас видно, что фотосессия очень нежная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила линию веледы (под подгузник масло и молочко для купания).. ну и бепантен у нас всегда дома куда ж без него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сберочка, а пища? в смысле, что именно ешь?

соль исключить, газировки, мороженое, выпечку - это все воду задерживает.

тот же сыр - если соленый, может привести к отекам.

 

Соль постаралась исключить, сыр по утрам ем, мороженку иногда позволяю, печенье овсяное с молочком не могу от него отказаться и фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, какую коляску выбрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты как едешь по знакомству или будешь по контракту. Меня мучает вопрос как можно туда попасть, но не по контракту и не по скорой, а заранее с врачом договориться. Может подскажешь как???????? Живу рядом и хочу там рожать.

Почитала отзывы в инете, определилась с врачом. Позвонила в справочную и спросила когда этот врач работает, сказала что хочу приехать поговорить о родах. Тетенька любезно дала мне номер телефона врача. Я ему позвонила и договорилась встретится. Вот и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.

много чего надарили на рождение)

хорошо вам, а у нас что-то все резко закончилось, пришлось все закупать заново.

Девчата, напишите пожалуйста кто какие препараты кальция пьет? Ну если кому-то назначали. А то мне гиня сказала попейте препараты кальция, ну Д3 Никомед например, а еще какие примеры есть? хочу почитать и выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, я кальцемин пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyaaaa,

ВДМ 2 неделе назад было на неделю или две меньше

На 2 всего... А у меня-то на 5. Если считать, что в идеале ВДМ в см = срок в неделях.

 

Solnce2205,

В заключении написано что размеры соответствуют сроку. Наверно они в целом определяют, не только по животику, так что не переживай.

У меня написано - размеры плода в пределах индивидуальных колебаний 31 недели беременности. А ты где УЗИ делала?

 

Solnce2205,

Кто знает что покупать для купания и мазания попы? Какая косметика лучше?

Я никакую особенную косметику не буду покупать. Присыпка, детский крем, бепантен. Может быть масло ещё куплю.

 

ВДМ на сроке 34 недели - 29см. За месяц рост ВДМ был всего 2 см.

У меня получается, что за 4 недели ВДМ вообще не вырос. Но я не понимаю, как так может быть. Я же чувствую, что ребенок вырос, по шевелениям это чувствую. Куда он тогда растет-то...

 

Меня вот тоже накрыли переживания...

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, Я пью Кальций Д3 Никомед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера была на УЗИ шейки, не укоротилась еще больше, так и осталась, внутр зев закрыт! Плацента моя так и не поднимается. остается предлежание! По УЗи тонус нижнего сигмента матки, как раз там где и тянет. вчера вечером вообще такие треники нахлынули, я думала что рожаю, даже на всякие случай все в пакеты покидала( с утра вроде все прошло, но очень болят кости таза(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, я опять пью глюконат кальция. но только одну пластинку и прекращаю. моя Г говорит по поводу кальция что лучше кушать творог, сыр и тд но не злоупотреблять таблетками-у ребенка кости дубовые к рождению будут и головка не примет правильное положение в родовых путях. вобщем рожать будет тяжело. :sorry:

 

Жизнь хороша, не паникуй. мне вон на прошлом приеме живот на 1 см меньше намеряли.

кстати ВДМ ты можешь и сама измерять ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером вообще такие треники нахлынули, я думала что рожаю, даже на всякие случай все в пакеты покидала( с утра вроде все прошло, но очень болят кости таза(

У меня где-то с неделю назад стал иногда живот прихватывать. Как при месячных, только резко и на 1-2 секунды. И где-то ниже что ли, чем при месячных. Так по нескольку раз в день. Я так понимаю, это и есть треники?

 

Ireneukr,

 

кстати ВДМ ты можешь и сама измерять

Ага, я уже думала об этом. :D Надо попробовать, но как-то страшно...

Девочки

А вы какие препараты железа пьете, у кого анемия? Я пила сорбифер, а гемоглобин не то, чтобы подняться, а на 5 единиц упал... Теперь прописали Биофер. Кто-нибудь пил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, по поводу ВДМ - поищите таблицы соответствия, там не точно должно совпадать, варьируются значения.

вот например

Ссылки скрыты.

Ну и все индивидуально и все же зависит от положения ребенка. и от кривизны рук акушерки, если по узи все ок - то париться не стоит, зачем себя лишний раз накручивать?

_Irinka_, с неделькой! ну. в принципе. минимум через 3-4 недели уже вполне можешь родить. так что может и треники уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, а что в голове столько тараканов бродит не страшно? :D:P

 

ой девочки, отключить бы нам всем интернет а то такие диагнозы себе ставим...ммм... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr,

а что в голове столько тараканов бродит не страшно?

Страшно. А что поделать... Периодически накатывает, да. Но в этот раз прям сильно что-то.

 

Fla,

Я как раз там и смотрела. Там для моего срока норма ВДМ 31-32 по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы вообще сейчас витамины пьете, таблетки пьете? Я что то уже на 2 недели бросила витамины, думаю может зря. Хотя столько фруктов и овощей вокруг. У меня осталось из таблеток половинку метипреда и пол дюфастона(тоже видимо нада бросать, на след неделе обсужу с врачом) и йодомарин и все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...