Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Все, сегодня смогла взять себя в руки и настроить на позитив. И на узи сходила. Голова ребенка стала соответствовать сроку. За 2 недели судя по всему она не только вырасла по нормам 2-х недель, но и набрала еще 2 недели. Я в шоке. Это при том, что в первый раз нам на узи ставили вентрикуломегалия, это когда желудочки мозга увеличены и может значит, что у ребенка может быть водянка. У нас были они на верхней границе нормы и даже побольше чутка (10мм), а сейчас 8мм. То есть голова не от водянки распухла, а выросла.

Животик стал еще больше отставать, ребенок худеет. Сейчас на 31 неделю. Скажите, кто вникал в свои цифры на узи по всем параметрам, может у кого-то тоже есть такое отставание именно животика. Одна девушка точно писала, сейчас полистаю-поищу.

А бедра где-то по середине, отстают на 1,5 недели. В общем ассиметрия какая-то вдруг вырисовалась, 2 недели назад симметрично отставал. Ладно, это уже явно попытки загнать всех детей в стандарты, которые видимо не всем подходят.

Сейчас мася весит 1800, подрасла за 2 недели на 450гр. Но мне сказали, что все равно очень мало... Хотя я думаю, что наверняка за оставшийся срок беременности мы килограмм прибавим, а родить 2800 уже нормально, и даже проще.

 

А вообще мнение врачихи, у которой хотела рожать, что не стоит ребенка откармливать, таблетки пить, которые в моем случае положены. Что оставить все на самотек, что если он умрет, то это решение природы. И вообще намучаемся мы с этим ребенком, а если это еще и генная мутация. Прямо она не сказала, но между строк читалось, что вам же лучше будет, если он умрет.

 

Но у меня наоборот вера в позитивное повысилась. Мне чувствуется, что ребенок даже обижается, что я про него всякого такого думаю, что он ненормальный, а она родится красавицей и умненькой, и будет нас с отцом радовать всю жизнь.

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маруха, у меня о 5 роддоме отзывы такие что мама не горюй... мою подругу пол года назад там 11 часов мучали при отсутствии родовой деятельности и отошедших водах. ребенка выдавили а ей травмировали шейку и теперь она не закрыта как надо то есть при последующих Б прийдется скорее вего зашивать :malicious:

а по поводу 2-го не знаю как роддом знаю только про этого Давида Зауровича- половина одноклассниц у него рожали все довольны как слон :D

 

кстати мы с тобой недалеко друг от друга. я возле пивзавода живу :D

 

@Катюшка@, ну вот видишь как мася показывает тебе свое желание жить и расти. ничего и животик дорастет.в твоем случае может действительно не крупный плод облегчит роды и придаст вам с малышкой сил для последующей операции :flower:

Изменено пользователем Ireneukr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, слушай, я поняла, что из-за ВДМ можно не переживать. У меня же вот намерили за 2 недели подъем на см, это с тем, что и так отставание неслабое было. Как я писала 29см на сроке 34 недели. А по узи за эти 2 недели, аж пол кило ребенок прибавил. Количество вод в норме остается. И всего 1 см подъема. Больше по этому не буду заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, кстати рассмотри еще вариант роддома на печерске. вот не помню его номер. правда врачей я там не знаю и не слышала ничего :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, так ВДМ и будет меньше. растягивается если матка не сверху вниз, а продольно. У меня пока Санчес лежала в головном поперечном - тоже пятки были справа, голова внизу - ВДМ отставала, когда довернулась как надо - и ВДМ резко в норму пришла) так что не переживай, от положения малыша тоже зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, у меня например, ПАГ из окон дома видно и врач там вроде один неплохой есть, но как-то не очень хочется в нем рожать т.к. там детки отдельно от мам находятся и условия совдеповские, хотя меня там мама родила))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкам из Киева. Есть сайт с обсуждением роддомов киев-мама.ком.юа, можна почитать, на клумбе также море отзывов о роддомах. Я так понимаю, это как лотерея, кому как повезет, некоторые в ВИП палатах с супер докторами - светилами недовольны процессом и исходом родов. так шо...

 

Ireneukr,

 

Ога, почти соседи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, ну по поводу того что детки отдельно эт ты зря. рожавшие в большинстве своем говорят, что слава Богу что детки отдельно так как у мамы есть возможность прийти в себя после родов. а так ребенка тебе по требованию принесут если ты попросишь. ну и если не дай Бог не легкие роды тебе через 2 часа ребенка принесли и оставили а ты хоть ползком к нему... ну это такое, ты подумай о том что я написала и поспрашивай девочек, которые отдельно от деток после родов были.

 

кстати в ПАГе действительно совдепия но очень чисто, аккуратно и уютно. и зимой тепло а сейчас не так жарко за счет того, что здание старое.

для меня большую роль еще играет то, что неонатологи там дай Бог им здоровья! так что если не дай Бог что.... ттт!!!!

 

Маруха, ага я сегодня на клумбе читала отзывы. в большинстве своем не довольны больше докторами чем самим роддомом. ну и многие не довольны кто без договоренности ехал по скорой. тут уж ничего не сделаешь-все хотят денег, даже самые самые светила. :sorry:

Изменено пользователем Ireneukr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне, если чесно, важен не только сам доктор, но и условия пребывания, тк мое психо-эмоциональное состояние будет складываться от этого фактора в том числе. К примеру, моя сестра недавно рожала в 6 РД, так там кровать-сетка, несмотря на платную палату, в палате духота нереальная, медсестру не дозовешься, и всем плати. Я готова платить, так услуги мне предоставьте за мою плату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, от жеш бесплатная медицина! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, у тебя случайно нет телефона хорошего врача гинеколога-эндокринолога из ПАГА, а то у меня столько вопросов по моей щитовидке, а мой обычный эндокринолог, у которого я наблюдаюсь, все меньше и меньше владеет информацией про ведение беременности с эндокринологическими проблемами((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, из пага нет. но могу спросить у девченок может у кого есть. а вобще с твоей щетовидкой проси у гини направления в ПАГ пусть направляет на консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, это тоже вариант...........но хочется все-таки к кому-то нормальному попасть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, я спрошу может кто ходил в ПАГ к эндокринологу. еесли нет поищем на клумбе отзывы. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, спсб ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже вчера ходила с мужем на УЗИ. Девчушка наша растет хорошо, весит 1826 гр, только стеснительная. Личико закрывала всем, чем только могла и руками и ногами. Степень зрелости плаценты 1. Соответствуем сроку 31 нед. 4 дня. Только вот сидим на попе (( теперь тоже буду делать упражнения, чтобы малышка перевернулась.

Изменено пользователем Кошак
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, ты знаешь все эти размеры очень относительны. ты ведь видела людей и с большими, и с маленькими головами, и толстых, и тонких, и высоких, и маленьких. И тебе ведь в голову не приходило, что с кем-то что-то не так. Все хорошо с твоей дочуркой, а то, что порок сердца выявили до рождения только плюс, тк вы сразу предпримите все необходимые меры, чтобы спасти ее. А докторицу не слушай, неправильно то, что она говорит. Это твой ребенок и если судьба распорядилась, что этот ребенок не совсем здоров, то он не перестает от этого быть твоим родным, любимым и желанным. Значит тебе, как матери, просто суждено пройти более сложный путь, чем остальным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бедра где-то по середине, отстают на 1,5 недели.

у меня у сына Бедра отставали всю Б, ну и родился он мелкий, пошел комплекцией в дедушку (дед 170 см росту и для мужика приземистый такой), не крупный, но головастый. Ну меня не парит, вот так ему гены передались, хоть мы с мужем худые и муж 182 см. Не переживай. И в эту Б живот не большой у меня, отстает по ВДМ в прошлый раз на 3 см, тоже не парюсь, может моя особенность?

 

через 2 часа ребенка принесли и оставили а ты хоть ползком к нему... н

+100
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки зашла к соседям-июлятам 2012! Там уже вовсю рожают.)))) ведь и мы скоро начнем! так мало осталось.....даже страшновато как-то.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Optimistka, а мне будет не по себе и еще хуже, если со мной рядом не будет только что родившегося ребенка, я буду знать, что он де-то в незнакомом месте, в окружении таких же плачущих малышей...жуть. для меня одно из главных условий при выборе роддома - совместное пребывание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я тоже за совместное пребывание, мне после КС на следующий день ребенка принесли, даже представить не могу, как бы я без него 4 дня лежала. Заодно пока рядом специалисты можно задать все-все вопросы по уходу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот кажется все, что переношу. Вот не знаю, есть такое ощущение. Как вы считаете, если перенашиваешь, то надо стимулироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду знать, что он де-то в незнакомом месте, в окружении таких же плачущих малышей...жуть.

а если твой малыш плачет возе тебя, а ты толком не в состоянии взять его на руки и успокоить, т.к. например сидеть тебе нельзя, и саму качает из стороны в сторону? А малыш может всю ночь не спать, всякое бывает. А в детском отделении там же тоже не клуши работают, у нас там кстати никто не плакал, там детки спали хорошо, т.к. в детской специальный температурный режим, а вот как к мамкам в палату раздали так трындец, все орут, ночью никто не спал. Может быть по всякому.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, зависит от того, насколько ты переносишь. я когда лежала на дородовом (в 9ке на орджоникидзе), то у нас были девочки, у которых шла 43я неделя и их не стимулировали, правда ежедневно на ктг гоняли. Честно говоря меня и тогда это удивляло, а потом они бедолаги 5килограмовых рожали... Лично для себя я бы просила стимуляцию после того, как стукнет 41 неделя. Но мне и так переносить не дадут, думаю, если до 40 с небольшим не разрожусь, прокесарят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы я без него 4 дня лежала.

что значит 4 дня без него? Его же привозят покормить и днем на весь день оставляют, а на ночь как оставить, если я с кровати встать не могу? Он будет орать лежать, пока я буду пытаться собрать себя в кучу и встать с кровати? У меня была палата не индивидуальная, нас 4 человека лежало, тут еще и человеческий фактор, другие тоже только что родившие люди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...