Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Жизнь хороша, так их куда-то ребенку деть надо))) пятки или справа, или слева)))

Мухо, бывает, что недостаточно, но это редко и очень индивидуально (я про молозиво)

 

Марусенька, я с разрывами родила. но через 2 часа отдали ребенка))))

 

Ну и к груди сразу после родов приложили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как-то и список родившихся,который вывешивают при входе в РД (я там на учете стою в ЖК), очень короткий...за 4дня вывешивают, в первую Б следя за этой статистикой столько рожалось за одни сутки...Не знаю то ли менше вообще рожать стали, то ли просто 3РД обходят стороной..

Я то буду тут рожать т.к. близко,нету возможности куда-то кататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla,

так их куда-то ребенку деть надо))) пятки или справа, или слева)))

Так и я о том же. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, ну родим посмотрим как оно пойдет и будет ли хватать ребенку молозива. у меня уже 3 случая когда дети от голода 3-е суток орали так как молозива не хватало. :sorry:

кстати докармливать без моей на то воли никто не будет.

я исключительно за раздельное пребывание хотя бы первые 2 дня! никакой пользы от меня полу дохлой ребенку не будет. тем более руки то еще не из того места растут по уходу за ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr,

 

тем более руки то еще не из того места растут по уходу за ним.

Так они и не начнут "расти из того места", пока с ребенком не побудешь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, что-то я первый раз слышу про такое. кстати приказ давно отменили и теперь у них какой-то новый, по которому нас сейчас наблюдают. у меня подруга в прошлом году рожала, роды тяжелые, ребенка выдавливали, матку раскрывали... короче ужас... ребенка принесли через 2 часа оставили и ушли. как она ползла к нему после таких родов сама представляешь...

 

Жизнь хороша, я говорю про сочетания фактора "после родов" и "руки не из того места". :P

понятно что все приходит с опытом. в моем РД например ходят терапевты, медсестры и проводят целые занятия после родов. как раз когда деток приносят на кормления так что тут тебе и теория и практика :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, может какой другой роддом открыли, куда с этого же района отсылают))))

Ireneukr, наоборот курс молодого бойца по уходу сразу же пройдешь) а не потом. все равно останешься с ребенком один на один, кто за ним ухаживать дома будет? а тут попу помоешь, памперс поменяешь, перепеленаешь, покормишь, уложишь - и уже не страшно будет дома с ребенком потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, я надеюсь что меня паника не хватит дома с ребенком. если хватит буду хватать телефон и кричать МАМА :D

да и пообещала себе что буду спокойной мамашей а не той, которая ребена могла бы в стерильных условиях держала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати докармливать без моей на то воли никто не будет.

при раздельном пребывании тебя никто не спросит, в том то и дело. ЧТобы дите не орало - сунут бутылочку и все. Кормить то по времени принесут, а ребенок орет при желании есть, а не по времени.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю самый лучший вариант это когда у тебя спрашивают хочешь ты с ребенком или нет. Тогда при хорошем самочувствии лучше с ним конечно а если совсем хреново то что бы забрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, ну а теперь представь себе чем им обернется такой произвол с докармливанием... :malicious: им дешевле принести мне на кормление орущего малыша чем рисковать своей головой.

а по поводу докармливания как такового: нас с тобой тоже докармливали в РД как видишь выросли нормальными, вот пузо себе отрастили :D а раньше то был один Малыш и никаких тебе нанов и нестоженов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, угу, у меня так у подруг детей приносили по времени на кормление - а они уже сытые, медсестры чтобы ор не слушать бутылку всовывали(((((

Ireneukr, ммм, а племянников и прочих не было? я натренировалась в свое время, думала, не вспомню, как это все делается. но нет, как езда на велосипеде, тут же вспомнила и как мыть, и как держать. Медсестра не верила, что у меня первый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, не знаю как на Украине, у нас точно докармливают и не спрашивают разрешения. Мне все рожавшие подруги говорили. Я знаю, что мы выросли нормальными. Но я не хочу, чтобы моё дитё докармливали без показаний, а просто так, без моего на то разрешения. Это мой ребенок и только я могу решать чем его кормить (если опять же это не вопрос здоровья).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, я насколько понимаю, после кесарева не всегда совместное пребывание, смотрят по состоянию, ну и после особо тяжелых родов понятно, что никто не будет заставлять ухаживать.

у меня не спрашивали, наоборот командным тоном сказали. чтобы через 2 часа встала и до туалета попыталась дойти, вот если не получится - тогда уже посмотрят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, я одна у родителей. племянник двоюродный вот только сейчас родился, но там мамаша сумашедшая, к ребенку никого не подпускает, все стерильно, перед тем как к дитю прикоснуться руки мыть 3 раза :Crazy: да и к чужим детям я как-то равнодушна всегда была :sorry:

 

Мухо, а если вашим медсестрам пригрозить жалобой по поводу докармливания? или в письменной форме написать отказ от доп кормления, что рискнут своей башкой сунуть бутылочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, ну а как доказать, что они докормили? Свечку никто не держал. А то что ребенок сиську не берет - ну не проголодался просто! Или скажут, что были показания, типа вес плохо добирал. Не хочу в РД после родов переживать на эту тему. А тем более цапаться с медсестрами и переживать как они с ре будут обращаться после моих требований.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, да тут не в любви к чужим детям дело) мне просто приходилось помогать сестре и еще родственникам, потому и навозилась в свое время с детьми, начиная чуть-ли не с выписки из роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, Ну тогда денежку медсестрам с просьбой не докармливать.

А чем плохо когда докармливают? Я эту проблему пока не изучала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, может потом от груди отказаться, особенно если бутылочка с легким потоком, а грудь например тяжело пойдет. У меня от бутылок отказывалась, потому что из груди легче было сосать, у кого-то наоборот.

Плюс для лактации лучшей, если вдруг проблемы, нужно почаще прикладывать к груди ребенка, чтобы ребенок рассасывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, ну мы уже определились, что будет совместное пребывание, так что мне не актуально. И муж против раздельного теперь)))))

А я против искусственного докорма по нескольким причинам. Съедая докорм, они потом меньше съедают молозива/молока, которое НАМНОГО полезнее. Желудок и кишечник у деток еще ооочень слабенький, нет никаких бактерий. Кишечник ре способен переварить в первые дни только молозиво, поэтому оно и идет первые дни - это физиология. От докорма можно просто навредить пищеварительной системе. Ну и просто бутылочку я не хочу давать без необходимости, кормить только сиськой. А то ре потом может от сиськи отказываться т.к. из бутылки проще пить. А у меня итак соски втянуты, не очень просто будет малышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, у нас даешь денюжку и просишь чтоб приносили по требованию. они и не пытаются его докормить-им же проще.

Fla, мне так не повезло. так что буду на своем уже учиться. :sorry:

Tanika //, у РЕ может быть аллергия, не возьмет после этого грудь, могут быть проблемы с пищеварением. но таких случаев очень мало. в основном это наши собственные страхи взятые из неоткуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, не знаю как на Украине, у нас точно докармливают и не спрашивают разрешения. Мне все рожавшие подруги говорили. Я знаю, что мы выросли нормальными. Но я не хочу, чтобы моё дитё докармливали без показаний, а просто так, без моего на то разрешения. Это мой ребенок и только я могу решать чем его кормить (если опять же это не вопрос здоровья).

у нас в Украине (Днепр.обл) на всех стендах в роддомах нарисованная зачеркнутая бутылочка, запрещают брать в роддом бутылки и смеси, соски вроде тоже. В 5 роддомах лично видела.

Изменено пользователем Lubanya*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы:)

У кого недельки с недельками!

Почитала ваши рассуждения про ГВ и совместное/раздельное нахождение с малышом после родов, понятно, что каждый для себя решает как лучше.

У меня на выбор 2 роддома, в обоих совместное пребывание - я и рада. Понятно, что в исключительных случаях малыша предлагают забрать, а в каких-то и просто забирают (если не дай бог что тяжелое).

 

Я тоже начинаю мандражировать по поводу того, что уже все скоро, а я не готова.... эээх...

 

у нас в Украине (Днепр.обл) на всех стендах в роддомах нарисованная зачеркнутая бутилочка, запрещают брать в роддом бутилки и смеси. В 5 роддомах лично видела.

 

хех.... молодцы у вас:) видимо идет кампания о пользе ГВ! Здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы :)

У кого недельки с недельками!

Почитала ваши рассуждения про ГВ и совместное/раздельное нахождение с малышом после родов, понятно, что каждый для себя решает как лучше.

У меня на выбор 2 роддома, в обоих совместное пребывание - я и рада. Понятно, что в исключительных случаях малыша предлагают забрать, а в каких-то и просто забирают (если не дай бог что тяжелое).

 

Я тоже начинаю мандражировать по поводу того, что уже все скоро, а я не готова.... эээх...

 

 

 

хех.... молодцы у вас :) видимо идет кампания о пользе ГВ! Здорово.

Эт точно. При моем перинат.центре в ЖК все стенды в сиськах (муж все время улыбается, когда со мной там). Муж пока сидит, потом дома рассказывает как правильно кормить грудью. И также очень приветсвуются партнерские роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubanya*, и у меня в ЖК куда не глянь одни сиськи :D даже телевизоры развесили в коридорах и там про ГВ рассказывают.

лучше бы ремонт сделали и лампочки вкрутили а то убиться можно в такой темени. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...