Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Не видела ни одного стенда про сиськи ни в ЖК, ни в РД)))))) Только про циститы и молочницу :think1::D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • ФлейтисткаиТрубач

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мухо, и я! только про молочницу, инфекции передающиеся половым путем и ВИЧ:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, MalinaV, и у нас в основном про ЗППП, молочницу и про вред абортов, а ,ну еще про планирование и предохранение))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, MalinaV, ну вот у вас помешаны на инфекциях а у нас на сиськах :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, хехе... :)) по мне так уж лучше агитация за ГВ, чем то, что у нас:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, не у нас с ремонтом и оборудованием все ок. Если на кресло попадаешь, слазить не хочется..очень удобные. Новый просто перин. центр.

НУ А СИСЬКИ таких размеров....у меня одна, как на фото сосок, ребенка и не видно за ними))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubanya*, у нас ЖК старая. аппарат УЗД времен мамонтов, кресла вобще кошмар!

 

у нас тоже такие сиськи на фото! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу докармливания в роддоме. ну чего вы так его боитесь? Мой малыш кесаренок, в первый час после операции мне его притащили в ПИТ, там приложили к груди, т.е. молозива напился после рождения, потом забрали в ДО, тк вот кому не встать в первый день после родов, так это кесареным... Там, естественно, кормили смесью, а как иначе? принесли мне его на следующий день, грудь взял прекрасно, сосал прекрасно, но к вечеру начал орать от голода. Мне соседка по палате (2хместная палата была, у нее второй малыш был) посоветовала попросить на посту смесь, так мне не дали (!!!), сказали кормите грудью. Ребенок не спит, орет от голода. В общем после того, как я попросила докорм, в палату где-то раз 5-6 заглядывала акушерка и видела постоянно висящего у меня на груди ребенка и орущего при этом от голода. Так она лично просила педиатора разрешить мне дать смесь. Как смеси поел, так сразу и заснул. Педиатор мне кстати потом сказала, что молозиво очень питательно, но чувства наполненности желудка и сытости не дает вообще, но их роддом за максимально естественное родительство.

 

Девочки, хочу спросить про треники. У меня уже который день по ночам в течение 2-3 часов оченно болючие схватки с интервалом в 5 минут. Инетервал не сокращается, но чего-то меня стремает :) Жаловаться Г или нет? тк если выпишет гинипрал и я тогда точно сама не рожу, но и в 35 недель разродиться не хочу. В общем, жду совета, у кого-нибудь еще так есть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, я не думаю, что если маме откровенно плохо, что она аж сесть не может, как ты пишешь, то врачи принесут и оставят дитё с ней... Но я заранее настраиваюсь на положительнй исход, и мне важно, чтоб мой ребенок был рядом, плачет ли он или тихо сопит. С другой стороны, есть откровенно плохие роддома, где такие вещи допускают, что немощная мама должна еще и за ребенком ухаживать без чье-либо помощи...я очень надеюсь, что роддом который я вберу (пока в процессе) окажется хорошим и с грамотными врачами)

 

Ireneukr, пусть лучше рядом со мной плачет, у меня нет страха, что я не буду знать, что делать...

Дык вообще-то сначала молозиво слегка идет, а на 3-4 сутки молоко, так что если мама здорова и малыш здоров, то смеси не нужны, ребенок не помрет с голоду без искуственной еды. Если мама и малш здоровы, не говорю о сложных случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, с голоду не помрет а вот температуру накричит себе на раз два. ну если ты сможешь слушать трое суток ор своего голодного ребенка завидую твоей силе воли. я бы не смогла :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, к сожалению, в России полно роддомов с раздельнм пребыванием. Я сейчас в деревню переехала, между мной 2 города Владимир и Нижний Новгород, так вот у меня проблема - найти роддом с совместным пребыванием, да еще м с мужем вместе хотим рожать, ну о вертикальнх родах я уж и не мечтаю здесь....

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, дорогие :)

Я вернулась из санатория :reverans: иду читать, что вы понаписывали за 6 дней :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, ну я поняла твою отношение, тут не о чем больше говорить, каждая женщина выбирает сама - с ребенком или без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, у меня гемоглобин 120, сказали в норме :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Я тоже испытала на себе,когда малыш орет,я плачу потому что мне его жалко, молозивом не наедается....Это кошмар. Ни чего страшного не произошло,что ребенка первые 2-3 дня подкармливали смесью. За то не наорал себе грыжу....Потом пришло молоко и все было нормально,кормила до 7 мес. Потом бросила сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, держись милая :kulachki: :almirena:

 

Marichaa, с возвращением домой :Hello:

 

Евгения12, моя доча тоже пока на попе сидит :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubanya*, у нас тоже самое, почти во всех роддомах запрещается докармливать и соски тоже нельзя.

 

А по поводу пребывания, только совместное пребывание с ребенком, даже для тех кто после кесарева. Плохо это или хорошо, в каждом случае по разному, но мне так было спокойнее, все время висел на груди, но мы справились.))

Julija81, с возвращением. Как отдохнула?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветики!!!!!!

как настроеньице? мне ипоследнее время как хожу,получается из-за ноги напрягается живот и ипрям болит,страшно....вот думаю попить магне,как думаете,можно на таком сроке начать?

 

а еще помогите советом,очень переживаю.....за 5 недель у меня вес стоит почти на месте,колеблется +- 1 кг,нормально ли это или повод для беспокойства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, хорошего отдыха :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julija81, Спасибо))) тебя тоже с возвращением)))

Ellenka_ll, Мне магний сказали пить до 37 недель, по этому я думаю, что можно принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, я пью комплекс витаминов :think1:

 

khloya, Marichaa, спасибо девочки, отдохнула супер :D Ходила в бассейн на гимнастику, на массаж и на музыкальную терапию (арфа живьём) малявка в восторге от отдыха :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, так их куда-то ребенку деть надо))) пятки или справа, или слева)))

Мухо, бывает, что недостаточно, но это редко и очень индивидуально (я про молозиво)

 

Марусенька, я с разрывами родила. но через 2 часа отдали ребенка))))

 

Ну и к груди сразу после родов приложили)

Ну ,вот видишь как хорошо , меня акушерка все жалела ,она думала мне так лучше

Марусенька, у меня гемоглобин 120, сказали в норме

отличный показатель , если ниже 110 уже могут что-то назначить, вычитала ,что к 3 триместру увеличивается ОЦК и понижение гем-на частое явление,так ,что почти физиологично ,но надо следить конечно

 

Ireneukr, ну а как доказать, что они докормили? Свечку никто не держал. А то что ребенок сиську не берет - ну не проголодался просто! Или скажут, что были показания, типа вес плохо добирал. Не хочу в РД после родов переживать на эту тему. А тем более цапаться с медсестрами и переживать как они с ре будут обращаться после моих требований.

Могу сказать за себя ,мне когда принесли дете , я видела ,что он срыгивал чем-то белым ,ну конечно смесью. И есть он потом еще не скоро захотел ! Меня конечно это дико возмутила ,но кипишь садить себе дороже ,да и смена уже другая , От этого никто не пострадал ,я понимаю, но все таки я мать и мне решать докармливать его или нет и вообще какой смесью? И если ли уж есть приказ где черным по белому прописаны правила прибывания мамы и ребенка в роддоме то надо им следовать.

 

Жаловаться Г или нет? тк если выпишет гинипрал и я тогда точно сама не рожу, но и в 35 недель разродиться не хочу. В общем, жду совета, у кого-нибудь еще так есть?

я бы наврное сказала Г. или если есть возможность проконсультироваться у другого Г. ,не из ЖК?

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюха85, бросила потому что надоело? или бросил ребенок?))))

Марусенька, у меня 126 гемоглобин, тоже в норме.

а насчет того, что акушерка пожалела - тоже видимо разное состояние, у меня сами роды легкие были, хоть и стремительные.

а так лично мое мнение - ребенку и так несладко пришлось во время родов. а тут еще трое-четверо суток вместо мамы рядом мама только по часам, брр.

 

Julija81, с возвращением из санатория)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так лично мое мнение - ребенку и так несладко пришлось во время родов. а тут еще трое-четверо суток вместо мамы рядом мама только по часам, брр.

полностью согласна ;) Девочки хочу посоветовать фильм про роды , без страшилок , только положительно настроит . Найдите через поиск : Семья от А до Я , фильм : Три периода родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просмотрела фото всех пузеней :D красота!!!

Моя малявка тоже икает каждый день почти :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...