Перейти к публикации

МАРТусики-2009. В Новый год с Новым домиком! №11.


Лимонка :)

Полезные сообщения

Лимонка :), bantik, Спасибо, девочки!

Вчера, Наташа, как ваши дела?

 

Я Лизу всё-таки вожу в сад, но лишь по той причине, что в группе её всего два (а сейчас один) человека, и ей нравится в саду. Она скорее от Вани может что-то подцепить, чем заразиться от кого-то там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем)

 

Машулька, поздравляю с рождением Мишутки) богатырь-то какой!!!

И тебя с Днем рождения!!!

Восстанавливайся! Что-то ты расклеилась совсем.

 

Кроха, Бантик -Вам, девочки, легкой беременности!!!

 

Света, хочется надеяться, что лечение вам поможет!

 

А мы погрязли в болячках. Сидим месяц на больничном. У нас болячки перетекают из одной в другую. Сначала у нас был трахеобронхит, выписали. Но тут же вирус хватанули (в садик даже не успели пойти). Снова темпа высоченная. Во вторник анализы сдали, хорошие. Выписались. Сегодня- здравствуй, ангина :( второй раз за месяц пьем а/б.

Причем, это уже третья ангина с февраля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, желаю тебе выздоровления! Сил много тебе понадобится)))

Света, Ваня - очаровашка, жаль, что на утренник не попала ты. Я тоже через раз попадаю. В конце декабря специально беру отпуск, чтобы ходить по их елкам и чаепитиям))) У нас, наоборот, почти все мамы работающие, поэтому на утренники воспитатели приглашают всех: бабушек, дедушек, крестных и седьмую воду на киселе.

Кира моя, отходив четыре дня в сад, заболела с темпой 39,4. Это уже третий раз за полтора месяца. Правда, темпа держалась всего сутки, зато из носа льет, как дождь осенний по откосам. Вера в сад ходила нормально, сегодня только что-то встала мокрая вся (вспотела) и бледная, с позывами на рвоту. В сад не стала отправлять.

Катя в школу ходит: не считая ее патологической рассеянности, все нормально у нас. Вчера было родсобрание, которое я благополучно пропустила из-за работы. Узнаю у мамочек, что решили с расписанием. С педиатром у нас просто засада, справки уже сама рисую. :confusion:

А самая главная радость у нас, что сестра моя родила позавчера мальчика. :JC_goody: Старшему три года. Я была уверена, что после первых родов она уже не сподобится, да и на возраст все намекали (38 лет), но она таки решилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, приветик! Спасибо!

Давайте выбирайтесь из болячек. Мне помнится кто-то говорил, что если часто ангина, но нужно както промывать миндалины.

 

Вчера, выздоравливайте!

А сестра молодец конечно! В 38 лет я Б наверное не решилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, Привет! Рада тебя видеть! Что-то все детишки сильно и часто болеют с начала года, и вы туда же. ((( Второй раз пить антибиотики не хотелось бы, выздоравливайте без них!

Вчера, Спасибо, Наташа! Вот Ваня как Кира, тоже уже третий раз заболел за полтора месяца. Вчера утром срочно отправила его с мужем к его родителям. Надеюсь, что он не успел заразить Лизу. Кошмар какой-то с Ваниным садом, неделю не успевают отходить, две недели болеет! А я так хотела, чтобы он вчера в садик пошел, там у них бассейн начался, ему бы очень понравилось.

Расскажи, как ты справки сама рисуешь? ))) Они у вас просто на белой бумаге? Я подделывала справки о Лизином рентгене для больницы.

Сестру твою поздравляю с рождением сына! Очень рада, что она решилась, молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, почему тишина?

Света, как Лиза?

Маша, как Мишутка? Когда фото покажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, привет )) мы нормально. Мишка наедает щеки ))) сегодня планирую с ним погулять. Еще не гуляли, тк коляска не была готова и я сама до сих пор хромаю. Защемило нерв после родов. Сначала вообще ходить не могла. Сейчас полегче. Но все равно больновато. И по ступенькам не получается ходить.

 

У вари закончились каникулы, а мы не успели сделать то, что задавали. По причине, что они у бабушки пробыли. В итоге она об этом вспомнила вчера поздно вечером. Бала в шоке и всех задолбала. Начала делать с горем пополам. В полпервого ночи я ее пинками уложила , тк она уже ничего не соображала. Короче капец. И сутра тоже начала донимать. Короче сутра я уже не выдержала и сказала ей, что она достала нас со своими уроками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Спасибо, Люда! Лиза без приступов пока, ходить лучше стала и вроде чуточку повнимательнее стала, начала толстеть. Ваня вчера в сад после болезни пошел, в бассейн в первый раз ходил, ему понравилось. А вчера вечером палец ноги себе дверью прищемил, теперь прихрамывает. Уж не знаю, правильно ли я сделала, что в сад его сегодня отвела.

Как твои дела?

Лимонка :), Маша, как погуляли сегодня? Миша спал? У вас новая коляска или от девчонок осталась? Ох уж, эта школа, очень сочувствую с этими бесконечными уроками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свет, нормально погуляли. Мишка спал. Я хромала только )))

Коляска у нас другая. Сестра двоюродная отдала свою. Моя уже отслужила свое ))

 

Классно , что у Лизы улучшения! А они ведь закрепятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что коляску отдали, лишние траты ни к чему. Когда хотите Михаила крестить?

Надеюсь, у Лизы отката назад не будет после гормонов. Но боюсь, что к концу курса она так располнеет, что не смогу её поднимать. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, крестить, думаю, в декабре.

Свет, ну потом то вес уйдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Маш, обещали, что вес уйдет потом. Ты фото Михаила после крестин покажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька,покажу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут, просто комп стали выключать: ничего из-за него не делается))))

Света, так отрадно читать хорошие новости! пусть все у вас сложится хорошо :Hello:

У нас Катя в школе зажигает. На неделе искали и сменку, и физ-ру. И мне звонили из школы, что, оказывается, уроков меньше, и ее надо забрать (Катя спецом про сокращение уроков не сказала, в дневник "забыла" записать - неужели думала, что ее так вот просто из школы выпустят). А после разговора с учительницей я вообще в трансе. Ох, похоже, воспитатели из нас не очень. Неужели пороть?! :think1: Не знаю, как еще до нее донести свои мысли. Маша, у тебя Варя изменилась после семи-восьми лет? Мне вот чуется, что дальше будет хуже. Она постоянно переговаривается с нами, и я начинаю верить мужу, что надо было раньше ее "воспитывать". :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Наташ, не хочу тебя расстраивать, но у меня Варя стала очень ответственная. По поводу уроков в школе так вообще. Пока не сделает, спокойно жить не сможет. И всегда, если что-то надо, звонит и спрашивает можно ли сделать. Мне полкласса звонят спрашивают домашку. А уж о том чтобы както схитрить вообще речи не идет.

А вот с Дашкой чую будут проблемы. Мне уже кажется, что правду она вообще не говорит. Воспиталка хочет ее к психологу отправить на момент вранья: выдумывает ли она ради развлечения или патологическая врунья (((( ну и конечно она со всеми нами взрослыми позволяет себе вольное общение. Пока держим в узде, но что дальше будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Наташа, у меня Коля такой же. Все везде забывает. В начальной школе сколько шапок и ботинок перетеряли - ужас просто. Он у меня умудрялся даже в школу ходить без портфеля - забывал дома пока обувался. Сменку теряет, забывает до сих пор. Каждый вечер - обзвон одноклассников насчет домашки. По поводу каких-то мероприятий в школе - у меня договоренность с классной, чтобы она отзванивалась мне сама. И ему уже 13 лет!!! При этом память то у него хорошая, стихи с лету учит, устные предметы 2 раза прочитает и пересказывает. Как быть дальше - я незнаю :malicious:

Туфелька, хорошо что есть улучшения! Рада за Лизу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Пропала я немного... случились неприятности и сохранили 1 малыша.

Я уже успокоилась, один так один... главное что есть.

Были на 1 скриннинге, поставили дефачку.

Сегодня у нас 13 недель, линеечку никак не удается вставить в этом браузере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, привет! Жель что так случилось. Слава Богу что с девочка все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, а что случилось? Выкидыш? У подруги моей такое было. В итоге девочку одну доносила. А девченке потом этой и красота и ум за двоих достались!

Так что держись, носи спокойно и пусть все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, пусть все будет хорошо@@@ :kiss2:

Маша, как многочадство свое ощущаешь?

Люда, Света, как здоровье ваших старших?

*Nata*, вот и Катя быстро запоминает стихи, делает задание. Учительница отмечает, что она быстро справляется в классе. Но что касается навыков бытовых и собранности - один в один. Может выйти в тапках, портфель не собирает. Что завтра нести в изостудию - не знает. Тебе проще - отдашь потом жене, ответственной и собранной, она будет за ним следить))) А мне что делать? :Crazy:

Скоро НГ, что дети хотят в подарок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, ощущаю нормально )) с гордостью )) ну так руки связаны немного. Малыш на руках и по дому дела очень растягиваются по времени. И муж обязательно меня в них такает носом. При этом не предлагая мне освободить руки. Обижаюсь. Но он же считает, что по дому и нет дел вообще и еда сама готовится и убирается дом сам.

Ой у меня муж такой счастливый, что сынок у него! )))

 

Девочки мои на нг просят детскую швейную машинку. Буду покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, привет! Ксюша нормально, поедем к врачу только в середине января. Так ходит на подготовку к школе.

Я сама ложусь на операцию по удалению кисты из гайморовой пазухи, в понедельник будут делать.

 

Маш, вот мужчины все равно продолжают везти себя так же как и вели. Хоть один, хоть три ребенка.

Помнится он тебе говорил, что помогать будет если сына родишь. Даже я помню.

 

У нас отношения с мужем плохие, если бы третий был, то точно развелись бы.

Если я прошу о помощи, часто слышу слова: А ты что сама не можешь?

Все раздражает

Изменено пользователем *Людмила*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Люд, ну мой сейчас в разы больше делает, чем делал до этого. Ему приходится. Он терпит. Но он в отпуске сейчас. Не знаю, что будет когда выйдет на работу.

Он же сейчас девочек в сад и школу водит и возит их к бабушке. Ну и магазины сейчас его. Раньше он вообще понятия не имел, что такое магазин и что в нем можно купить кроме сигарет. А сейчас еще и курить бросил! Он мне это 10 лет назад обещал если сын родится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда молодец! Просто ты написала, что возмущается, поэтому я.

 

Девочки, как вы мужей просите о помощи? Помогают? Не возмущаются?

Попрошу мусор вынести. Тоже так говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, не, ну это он вынужден делать, а остальное, только если просить. Сам не догадается. Мимо грязной посуды будет ходить.

Вчера подсобку начала разбирать, пока Миша спал, мне его разбудили звонком и я весь вечер с ним на руках. А муж мне пол вечера говорил, что мы как в цыганском таборе, тк я вещи из подсобки в коридор выставила. В итоге на очередное замечание я даже всплакнула от обиды, тк он прекрасно видел, что до разбирать вещи я не успела по объективным причинам. Хотя сам весь вечер телек смотрел.

А еще меня порадовала фраза, что если бы он мне не сказал еду приготовить, то жрать было бы нечего. Я ему посоветовала с сыном договориться о моем времени готовки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...