Перейти к публикации

МАРТусики-2009. В Новый год с Новым домиком! №11.


Лимонка :)

Полезные сообщения

Кроха, Очень жаль, что так случилось. Но ты, молодец, что успокоилась и думаешь о вашей девочке. Здоровья вам!

Наташа, спасибо! Что ты думаешь, мы опять болеем. У меня уже нервы на пределе от таких дел. Ваня в очередной раз четыре дня в сад отходил и теперь у него аденовирусная инфекция. Лизу, конечно, тоже заразил, хоть и не сразу. Я дома очень устаю от Вани за целый день (поясница и ноги болят к вечеру), он ежеминутно требует внимания, постоянно нужно с ним быть, развлекать, играть. Мне так стыдно перед Лизой, мало внимания ей достается. ((( К слову о мужьях, мне мой почти не помогает, сидит целыми днями играет, изредка встает, когда жопу отсидит, потискает Ваню и снова в бой.

Люда, ничего себе, удачи на операции. А домой когда можно после нее?

 

 

Лиза поправилась на 2 кг.

Ссылки скрыты.

 

Из хорошего: заказала Ване новую кровать из массива сосны, двухъярусную, планирую в ближайшем будущем и Лизу тоже в неё переселить.

Ещё недавно, совершенно счастливым образом, так совпали обстоятельства, получилось сходить на концерт к дню полиции. Как раз в это время Лиза спала и концертный зал в Крокусе совсем рядом от нас, так что я всё успела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Туфелька, Свет, а по фотке и не скажешь, что Лиза поправилась. Но она у тебя худышка вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Маш, Лиза на самом деле очень заметно поправилась (и потяжелела!). Все заметили, как она округлилась, месяц назад у неё еще первая степень истощения была, а сейчас щечки есть и тельце как бочонок.

Неужели Мише уже месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, первая степень истощения? Это прям диагноз?

 

Ага, Свет, уже месяц оказывается ))) как быстро время бежит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, тогда поздравляю вас с первым месяцем!!!

Да, у Лизы так и написано, дефицит массы тела первой степени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Маша, как ты, часто тебя вспоминаю, рада за тебя безмерно, но думаю, тяжело тебе...

Света, как Лизонька?

Девочки, как предновогоднее настроение?

Мы на очередном сопливом больничном.

Коротко о мальчишках. Оба ходят на айки - до, Федора хвалят очень. Федор еще на шахматы ходит, обожает эти занятия просто. Еще Федор посетил ортодонта в первый раз, предыстория - прорезался постоянный резец ЗА молочным.

Мальчишки как обычно друг без друга никуда, в играх друг без друга не обходятся. Но дерутся тоже часто.

Я все таки авантюрист ка. Увольняюсь из своего муниципального "болотца". Возвращаюсь в продажи, как до декрета. Не самое лучшее время сейчас, но решила рискнуть, бывший начальник предлагает очень выгодные условия.

И я такая счастливая! Все таки неправильно делать то что не нравится)))))

 

Кроха, прими как есть. Береги себя и девочку.

Про подарки на НГ. Федор просил у деда мороза радио упр машинку, Павел по младости лет ничего. Фед отдельно о говорил, что б дед мороз к нам в дом не заходил, пусть подарок передаст и все))))

Купила машинку, музыкальные книжки, книжку с волшебн ручкой, головоломки мелкие, музыкальные шкатулки, так по мелочи. На елку заказала пряников на печь, буду каждый день пару вешать

 

С Федором стало сложнее, сейчас как никогда понимаю, что права, нужно быть строгой и последовательной.

У нас в гостях приятель был, он выпучив глаза смотрел как отрабатывая наказание Фед безропотно приседал 30 раз. А потом просто офигел когда увидел что 10 приседаний заработал и Павел))))

Изменено пользователем Шалфей 777
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777,  девчонки переехали в новую тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bantik, куда это? У нас тут безлимит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не в курсе переезда, мне кажется, что у нас в запасе еще 100 страниц.

Марина, как весело у вас, мальчишки молодцы и ты тоже! Тоже хочется быть с Ваней строгой, но он вообще меня не воспринимает, характер - ого-го! В углу стоит по несколько раз в день, а толку никакого. Мы, конечно, тоже на больничном, прямо выбешивает меня эта ситуация! В понедельник только в сад обоих отвела, в среду Ваня уже опять притащил заразу из сада! Получается, три дня сада, две недели дома и так постоянно.

Лиза толстуха стала, одежда прежняя не сходится на ней. ( Но приступов не вижу и Слава Богу, 30 декабря на консультацию к неврологу поедем в больницу. Лиза мне вчера правильно несколько раз показала фрукты, овощи, животных, с цветами пока сложнее, все время синий показывает, это сейчас ее любимый цвет.

Что-то у меня задержка большая и тесты отрицательные, не пойму, что такое.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777, как здорово пацанов воспитываешь! Пример для всех! Молодец!

 

Чтоб дед мороз не заходил )))))) ну прикол ))))))

 

Мы нормально. Вчера Мишу покрестили, чему я очень рада. Все прошло отлично.

 

Марин, что ортодонт говорит?

 

У Дашки качаются 2 нижних зуба по середине сейчас.

 

На НГ Варя просит у ДМ швейную машинку детскую, а Дашка куклу лалалупси. Получается дороговато, но они говорят, что это ж дед мороз приносит и тратить денег не надо. Но все равно что то еще куплю. Люблю чтобы под елкой было много сюрпризов.

 

 

Света, рада за Лизины успехи! Давайте там не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777, правильно, работа должна приносить удовольствие!!! Нравится мне твое воспитание, у меня никогда терпения на пацанов не хватало(

Лимонка :), поздравляю с крещением Мишутку!

Туфелька, молодец Лиза!

У нас у Вари запросы небольшие, ей очень нравятся настольные игры - ходилки с кубиками и фишками и чтобы еще задания выполнять. Попросила новую игру, т.к. старые надоели уже. Купила под елку 2 разные игры и по мелочи ерунды всякой. Куклами совсем не играет, да и некогда ей особо играть. Ходим сейчас в студию эстрадно-спортивного танца, она после репетиций приходит домой и до ночи кувыркается и растягивается. Попросила на день рождения фотоаппарат, но мы ей купили телефон с фотокамерой, теперь будем думать, что на день рождения дарить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Nata*, спасибо!

А моя Дашка играет в куклы, в отличие от Вари, которая вообще не играла ))

 

Вообще ты про свою младшую говоришь прям как про мою старшую )) она тоже любит настольные игры и фотографировать. Фотик я ее сломала нечаянно в начале лета, а купить новый никак не могу.... Хочу ей телефон нормальный с камерой купить уже. Но это тоже только на день рождения. На нг не потяну уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) с телефона не разобралась, точнее неправильно разобралась)

Изменено пользователем bantik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Наташ, подскажи плиз. Сейчас у Вари над зубом клыком, там где корни должны быть, на десне обнаружила какие-то белые вздутые мешочки. Как язвочки, но гораздо больше. Что это может быть? Зуб этот молочный. Ее не беспокоит и вообще не болит. Сколько времени эта фигня я не знаю. Зубы то она сама чистит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), это над одним зубом? Так выглядит?

65c1e33470a2.jpgsvish.jpg

если да, то это свищ. Их несколько?

Мои с конца недели дома с соплями и кашлем, скоро утренники. Кирка не хочет учить стишок. Потом допишу, муж в затылок дышит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие страшные картинки. Это не опасно?

Наташ, Ваня тоже не хочет учить стишок про елочку. Хотя многие другие стихи и сказки запоминает и рассказывает, но только когда ему этого хочется. А мы всё еще дома, вообще в сад не ходим в этом году.

Вчера кровать нашу привезли, муж обматерился, пока её собирал, фурнитуру не доложили сильно. Зато и Лизе и Ване по завершению работ очень понравилось сидеть наверху.

Ссылки скрыты.

А это Ваня в доктора играет, такой смешной.

 

У меня явно какие-то проблемы, три недели нет месячных. ((( Записалась к врачу только через две недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, вот и я удивляюсь, что не хочет учить. Она у нас слывет умничкой-разумничкой, но с ленцой девочка моя.

Картинки не страшные, а жизненные))) Это не так опасно, как пишут в интернетах)))

Я сама недавно дошла до гинеколога, пропали месячные. Вот я переполошилась-то))) Все тесты скупила. Гормональный сбой у меня. Причины неизвестны.

Я своим накупила много мелочевки: настольные игры, недорогие пупсы, рукоделки со стразами и бусинами. Еще в октябре собирала заказы на лалалупси, бэби-анабель и еще какую-то лабуду. А потом начала злиться на то, что не научила я детей ценить вещи: раскидывают, ломают, убирать не хотят: "Мама еще купит". Сломают - а ты другой купи. Рассердилась я не на шутку.

 

Света, у нас кровать очень похожа, только изрисованная. Ей 5,5 лет уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, какая кроватка интересная.

Света, расскажи про Лизу, как она сейчас? Видно, что поправилась. А как она ходит? Как ваши анализы? Как расширенный анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у нас та же самая ситуация с вещами, Ваня ничего не ценит и не бережёт, может слишком много у нас игрушек. Ломает, даже иногда нарочно и говорит, что мама еще купит. Недавно даже до абсурда дошло, я его спать укладывала и грозилась волком. Он спрашивает: "Волк придет и попку мне откусит? И ножку? И ручку? И головку?" Я говорю: "Ваня, если волк тебе всё откусит, что от тебя останется?", он: "А мы нового Ваню купим". (

Люда, анализ я узнаю только, когда мы в больницу ляжем. Лизе сейчас тяжело стало ходить и дышать, очень сильно и быстро вес набрала, уже 17.5 кг весит. Насчёт приступов точно сказать не могу, нужно ЭЭГ делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Наташ, да такое примерно, только поменьше и их два. Чо делать то? Удалять зуб?????

Вчера пошла с ней к взрослому врачу, а та не приняла. А до детского я пока не могу доехать.

 

Над одним зубом.

 

Девочки, не получается мне сюда фотки вставить.

Так что кому интересно в одноклашках есть. Или инстаграмме Mar_tel

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, свищ идет скорее всего от "четверки". Клыки редко так страдают. Четверку в вашем возрасте уже можно удалять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Наташ, спасибо за ответ. Не дождалась правда. Сегодня отвела в ближайшую платную и вырвали ей. Как раз вроде четверку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Наташ! Привет! К тебе за советом. У Ксюши 1-й зубик дома удалили без стресса, сильно качался. Первый коренной хорошо прорезался. Второй молочный зубик не качался особо, за ним прорезывался другой. На следующий день удалили в поликлинике. Стресс сильный был, еще врач орала. Еще я думаю, что мало времени она подождала, прежде чем удалить. Места мало, поэтому 2-й коренной зубик который прорезался не встает на место. А вот что же делать с зубом 3-им, который мешает встать на место второму? Он шатается, но не сильно. Пыталась сегодня ей удалить, естественно, не получилось, только чуть больше подкачала. Побрызгала лидокаином ей. У нее также как и у меня узкая челюсть. Теперь боится удалять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, тут один совет. Самостоятельно об удалении "мешающих" зубов решения не принимать. Они тоже держат место для своих последователей. Вот удалишь ты этот боковой молочный резец, центральному постоянному места хватит встать. А куда встанет боковой постоянный? Его место занято будет. Удалишь клык? Он меняется лет в десять. Рост челюсти нарушится.

Надо идти к хорошему ортодонту. Он даст план действий: что удалять и когда заниматься коррекцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...