Перейти к публикации

МАРТусики-2009. В Новый год с Новым домиком! №11.


Лимонка :)

Полезные сообщения

Всем привет! Наташа, как дела? Маша, как вы?

Ваня еще дома, но в четверг уже к педиатру записала, пусть посмотрят его горло. Лизу в садик вожу на такси, потому что по такому снегу мы не проезжаем даже на больших колёсах, позавчера с Лизой застряли в сугробе, я упала, а коляска с Лизой завалилась на машину.

С Ваней свекровь сидит, приезжает уже два дня подряд. Еще я успела к эндокринологу сходить, выписали тироксин для щитовидки на три месяца, потом пересдам анализ. Может и чувствовать буду себя бодренько, а то всё время вялая.

Вчера Лизин крестик потерялся, непонятно где. ((( Цепочку только нашла.

Похвастаюсь фото с Ваниного утренника.

Ссылки скрыты.

Мальчик в бордовой бабочке Ванин друг.

Лиза.

Изменено пользователем Туфелька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Туфелька, Лиза стала на папу похожа )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Свет, Лиза очень на папу похожа сейчас. А Ваня на тебя больше)))

А Федор сегодня горные лыжи осваивал! Первый урок прошел отлично, тренер сказала что для первого раза даже очень хорошо.

Ему понравилось, устал только очень, снег сегодня липкий, тяжело ему очень было ногам. Надеюсь, финансы позволят, планирую продолжать...

Завтра выхожу на новую работууууууу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, все сейчас говорят, что Лиза на папу похожа и на свекровь тоже. ))) Скоро закончим гормоны, две недели осталось. Сегодня крестик нашли, в садике оказывается потерялся!

Марина, а когда Фёдор на лыжах успевает кататься, он в сад не ходит? Да сегодня вообще мерзкая погода, лужи как море. Интересно, как тебе понравится на новой работе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я сегодня выходная последний день, с прежней уже уволилась, на новую пока не вышла. Вот и устроила мальчишкам дополнительный выходной)))

А за городом кстати снежок шел, из дома выезжали под проливным дождем, а "за городом зима, зима, зима аааа! "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Света, надеюсь, тебе лечение поможет. Как горло у Вани?

Марина, желаю тебе удовлетворения от работы))) Как график? Как с детьми будешь успевать?

Мы хорошо. Я вышла на работу. Стараюсь спать пораньше ложиться, потому что утром тяжело встаю. Усталость копится, зараза. Потом ищу болячки у эндокринолога. А надо просто больше отдыхать, и желательно, не как хочется, а как надо: сон, регулярное питание, прогулки и что-то для души. Пока всему этому препятствует дефицит времени и лень-матушка :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, желаю тебе удовлетворения от работы))) Как график? Как с детьми будешь успевать?

Спасибо! Пока голова кругом(((

А со старой работы чуть трудовую не забыла забрать! Вот как убегала)))))) Вспомнила когда тут велели принести.

График очень щадящий, я это обговорила предварительно. Мальчики в приоритете.

Сегодня впервые сегодня ночью выспалась за последние две недели. Причем вымотала себя сама, полуночничала страшно, засыпала в 2-3 часа ночи, а подъем то с орлами моими в 7-8, теперь вот расхлебываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, хорошо, что график на работе подходит тебе, это очень важно. Ты сама нашла эту работу или по знакомству? Сейчас очень трудно найти работу, везде сокращают и зп урезают.

Наташа, спасибо! Ваню выписали в сад с понедельника, но сказали, что есть какие-то остаточные явления и чтобы я сама смотрела по ситуации. У него голос подсиповатый какой-то. А вчера Лиза заболела резко. Вдруг ни с того ни с сего чихнула и сопли полились, а сегодня еще температура небольшая. Ну она хоть успела неделю в садик походить, боюсь только, Ваню сейчас заразит.

Наташа, а если нет двух зубов, нужно все равно замещающую пластину ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, скорее, это работа меня нашла)))

Мой теперешний работодатель - мой хороший друг. Он давно меня "хотел" к себе, окучивал всячески.

Раньше я не была уверена, что смогу совмещать такую серьезную работу и дом.

Но, когда озвучила свои условия, и он согласился - решилась.

У меня Павлуша покашливает((( Скорее бы весна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, да, даже если нет одного зуба - надо носить пластинки. Но ты же понимаешь, что это идеал, к которому надо стремиться. Я видела детей, которые в три года носят конструкции, благодаря настрою родителей, в основном. А также видела 10-летних, которые не смогли носить пластинки. :mamamia:

Шалфей 777, а мои весной всегда болеют наперед на все лето))) Я не очень-то ее жду)))

Кира была в саду три дня, и в четверг с температурой (без каких-либо других явлений) оставила ее дома. Температура была небольшая, уже ничего не беспокоит, так что завтра в сад поведу. Если вечером не затемпературит :malicious:

Катя прочитала Гарри Поттера, и я подсела слушать. :D Видимо, сяду читать следующие части. Хотя всегда считала, что это не моя литература. images?q=tbn:ANd9GcSjEZonKtC0hyseKirrC7j65RmVgb4IWoffGN7CTXnkJKkNzd0sHw

Изменено пользователем Вчера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мой муж и его семья любят очень фэнтези и Гарри Поттера тоже. Он меня заставил всего его прочитать. ))) А для свекрови расписывала шкатулку на эту тему в подарок. Про весну согласна, в марте-апреле у нас еще пики заболеваемости. Не болейте!

 

У меня мама с понедельника на пенсии, представляю, какие будни меня ждут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Мы тоже весной чаще болеем.

 

Варюша вот начала читать Поттера на каникулах, тк у бабушки никаких книг больше не было. ))) я тоже такого не читала, но говорят, что интересно.

 

Муж у меня военнослужащий. Там вроде не так просто уволить, но премии сейчас и надбавки все сократили. Все в Крым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, у мужа на работе тоже никого не увольняют, но зп всем урезали на десять тыс. ((( Затягиваем пояса, на отдых, наверное, не получится отложить, в долг может возьмем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, нам вообще папа в отдыхе отказал. Точнее не разрешил девкам в Египет ехать с моей и его сестрой. Типа денег нет и надо с родителями. Ну то есть не скоро они поедут ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет=)

всех с прошедшими праздниками!

редко захожу сюда, в основном на питерском форуме сижу

Год у нас начался весело, сначала Тёма пробил себе лоб так что по скорой уехали зашивать, потом ему в нос врезали так что кровь еле остановили, хорошо хоть без перелома, следом напугал меня темпой 40 и безостановочной рвотой.... что-то мне это всё не нравится))) понять не могу что год овцы имеет против овна?))))

Маш ничего себе, вам уже четвёртый месяц! как время летит!!!

У меня всё хорошо:) растём. Дочу подтвердили на втором узи, а я до последнего надеялась что что-нибудь мальчишеское у нас отрастёт)))) Но как говорит наш папа - мужик сказал мужик сделал))) Артём растёт, второй год занимается танцам хип-хопом и диско. Любит очень это дело. В том году встали на коньки, в этом году встали на лыжи и всё у него получается, теперь не знаю как нам разорваться и в итоге на чем остановится. Танцы само собой, а вот что ещё... Парень развит не по годам, но в школу рано отдавать не буду.

По диагонали почитала тему, наткнулась про выпадение зубов. У нас вообще нет даже намёков на это... это нормально? Вылезли они очень рано (в 4 месяца уже 3 зуба были), состоянии зубов в целом до сих пор отличное... я наверно больная))) но меня этот вопрос беспокоит)) как так, не выпадают молочные зубы?! у меня уже в 5 лет передние отсутствовали)))

завтра последний рабочий день=) хотя декрет только в марте))) сейчас будет месяц сессия потом отпуск и с 19 марта декрет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, я уже этот год обзываю годом козла! А мой муж в ответ - годом овцы ))))

Пусть у вас только начало года такое, а потом все нормуль будет.

Ну и классно, что девочка! Имя придумали?

Молодец какой артем! Я б тоже в танцы отдала Дашу, но ничего стоящего рядом нет.

А на счет зубов я б не парилась. Чем позже вылезут, тем лучше. Я вот уже вижу, что у дашки для этих новых места не хватает мжду зубами ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, привет!

Мои поздравления!

Насчет зубов невыпадающих, ну это вот мы мамашки блаженные, ей Богу)))) Лишь бы попариться. Всему свое время, у наших ранняя смена, не по возрасту.

А про секции, это тема знакома мамам нескольких детей))) Я для себя решила, что я у себя тоже одна, и коль уж помогать некому и на няню денег нет, выбираю минимум. На айкидо вот повезло, взяли обоих) Впрочем, Павел везде нарасхват. Федора еще на шахматы и все. В остальные дни гуляем просто. Не хочу бегать взмокшая, высунув язык, между занятиями. И потом, станут постарше, сами смогут ходить куда захотят, мы к олимпийским рекордам не стремимся, и в школьном возрасте не поздно будет начать.

Изменено пользователем Шалфей 777
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777, о, да! Я сегодня как раз с высунутым языком. Закончила в два работать, к трем Катю на изо отвезла, после в сад за Верой. Потом Веру в бассейн, и - вуаля, в половину восьмого я дома 9921199

Будильник утром прозвенел в 6.30. :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777, вот полностью согласна!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш с именем целая эпопея)))) у нас еще до Артёма были заготовлены имена для всех. Для девочек София и Анастасия (ага, муж все время говорил что их сразу будет 2).И если б не замер 1 плод я думаю так бы и было. В общем передумали))) Тк второго сына мечтала Ярославом назвать девочку как вариант предложила Ярославой, муж в восторге: Ярослава Дмитриевна=) а я пока не уверена))) Алиса нравится, но брат уже так дочу назвал. Ещё вариант Васька (Василиса)=) ну и Ксюша ещё))) правда муж сказал что 2х Ксюш не выдержит в доме))) может еще что придумаем)))) я предложила когда родится, посмотреть и решить кто она: Ярка Славка, Васька, Ксюха или может кто-то ещё;)

 

Шалфей 777 ну я тоже не настроена во вред себе ребёнка кружками занимать))) но у меня свекровь есть "свободная" которая с удовольствием это будет делать:)

Просто моего парня надо занимать на все 100% чую характер мой (в детстве естесно) если есть свободное времечко то обязательно потратит его не на что-то полезное, а на ерунду и шкоды разные,. а постарше станет так боюсь вообще труба будет. Я когда-то давно писала что мы ой какие зависимые от разной техники (в 3 года ночью вставал и втихую включал тв и смотрел до утра все подряд). Мой телефон утащить с утра пораньше и в интернет вылезть накачать игр это как за здрасте, теперь приходится перед сном кодировать. И тд и тп.... вот и думаю чем парня полезным загрузить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Наташ, у тебя ежедневный марш-бросок получается с утра до вечера! Всем многодетным мамам нужно медали выдавать!

У меня Ваня ходит в садик, Лиза пока с насморком дома. Ваня совершенно не хочет ходить в сад, только он один и плачет по утрам. Сегодня в группу его завела, он плачет, дети сбежались, стали его успокаивать, хорошие такие.

Вчера врачу нашему звонила в Солнцево, просила узнать Лизины результаты генетического анализа, опять синдром Тимоти выплывает. Ерунда какая-то. Надо к генетикам ехать, вопросов больше, чем ответов. На медицинском форуме врачей поспрашивала, они пишут, что не может быть синдрома Тимоти при хорошей ЭКГ, это всегда 100% удлинённый интервал QT и сросшиеся пальцы. То, что именно этот ген поврежден, это понятно, но результаты трактуют неправильно, или эта мутация не описана или является вариантом нормы. Единственное, я вспомнила одну интересную вещь, у моего дедушки были сросшиеся три пальца на одной ноге, может это просто совпадение, а может у него тоже был повреждён этот ген, но синдрома Тимоти у него не было точно, потому что он умер в 75 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, каждый раз читая про ваши проблемы, желаю тебе сил и много здоровья :smilie_girl_321:

Многодетные медали - это грошовые медяки в сравнении с работой родителей особых детей.

 

Кира тоже в сад не любит ходить. Я уже спрашиваю, может, тебя кто-нибудь обижает там? Если могу, стараюсь забрать ее пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, согласна, Наташ, по поводу особых детей (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, надеюсь, никто не болеет! Спасибо вам за слова поддержки!

Мои все в садик ходят, хорошо, когда никто не болеет. Сейчас в садах ажиотаж по поводу комиссий. В Ванином саду набирают логопедические группы, и кто хочет туда попасть, нужно собирать справки и ехать в комиссию на 1905 года. Странно как-то, даже рекомендаций не дали, кому нужно, кому нет. Я даже не знаю, нужна ли помощь логопеда Ване или нет. И в Лизином саду такая же фигня, теперь каждый год нужно будет ехать на комиссию, чтобы там расписывали, какие специалисты нужны для ребёнка, а какие нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Наташа,подскажи пожалуйста, Ксюше удалили зубик. И образовался пузырек с кровью на десне и уже неделю не проходит. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...