Перейти к публикации

Слайд-шоу из фотографий


Julyk

Полезные сообщения

masha_05, :D точно, вам же еще предстоит праздник :dance:

Юльчёнок - Бельчёнок, отличный клип :good: С Днем Рождения Артурчика!!! :yahoo: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юльчёнок - Бельчёнок, :friends: Юлькин, здорово!!! :good: стихотворение в начале такое трогательное, мурашки побежали))) а вот теперь объясни, мне бестолковой, где в Виндоус мови мейкер (ВММ) можно оформить смену фотографий? ( звездочки, шторки) я чтото тыкалась, не нашла... :scratch:

Вчера еще скачала русскую версию Прошоу ( кстати эта версия весит чуть больше 200Мб, а есть и по 1.5 Гб - чем отличаются?). Конечно, круть ( пыталась пару минут пробных сделать), получше ВММ, но чую без 100грамм не разберусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, с лева пункт 2. монтаж фильма, просмотр видео переходов!!!

А где качала и я хо попробовать!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, качала с Торрента, вечерком тебе скину ссылку. Закачалось кстати за 5!!!!! минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юленька❤, спасибо, заголовком и надписями разобралась.

Не могла бы ты посоветовать, откуда можно футажи качать? Мне сейчас нужен летящий аист с кулечком :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, посмотри, тут много футажей детских, и аист есть:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, красивый фильм. но мне как то кажется взрослому сыну не приятно будет смотреть на животик мамин в трусиках :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут пузик появился :give_heart: ЛИСёнок exe LeDeka, растите здоровенькими! :giverose:

 

Девочки, у меня вопрос: реально ли сделать слайдшоу из мультяшных нарезок, вставив в них фото? Ну типа фотки в мультике? :scratch: И как это сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и правда :give_heart: Олеся, как здорово! Мои поздравления :yahoo:

Julyk, Ты имеешь ввиду, на фоне мультика фотки меняться будут, двигаться и пр.? Вполне реально. Получается тебе нужно минимум 2 слоя (если одна фотка на мультике, то нижний слой мультик, верхний - фотка). А дальше в Motion effects (эффекты движения) настроить движение фотографии. У тебя есть эти нарезки? Если есть, дай ссылку, я попробую для примера что-нибудь сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юленька❤, есть, я скачала, сейчас скину :good:

спасибо тебе большое за помощь! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, у меня выдается ошибка...Error на пустом экране. Адрес какой-то интересный :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юленька❤, спасибо! Посмотрела футажики с аистом, но решила пока не заморачиваться, это мой первый фильм, делаю для мамы сейчас, вот с ледующий буду для дочи делать, там уже попробую что-то поэкспериментировать.

Вобщем-то основную часть я сделала, фотки все обработала, оформила все, надписи вставила...осталось наверно самое трудное - ну я так подозреваю :grin: = вставить музыку. Причем у меня весь фильм по времени 13 с небольшим минут, и конечно же, я хочу несколько треков использовать. И еще, у меня тут мысль, не просто их друг за другом вставить, а чтобы по смыслу, но для этого надо нарезку сделать...Это вообще реально и применимо к Прошоу или я зря надеюсь?

Раньше у мужа на компе стояла программка для нарезки музыки, и я даже ей пользовалась как-то, она простая была, а сейчас куда-то делась, а новую муж толком не может скачать.

Может посоветуешь что-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, У меня у самой нет ни программы сжатия-обрезки видео, ни программы для работы со звуком :pardon: . Я приноровилась все в Прошоу делать))) Можно и нужный фрагмент песни вставить, и затухание музыки плавное сделать (в конце фильма, например, что бы резко не обрывалась песня), плавно соединить отрывки музыки. Так, что, как дойдешь до музыки - разберемся :grin:

Julyk, т.к твою ссылку открыть не смогла, набросала пример из того, что было у меня. С одной фоткой и корявенько :D Ты примерно это имела ввиду, или что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юленька❤, точно ссылка не работает :scratch: это с летитбит я качала :scratch:

С одной фоткой и корявенько
да! именно что то такое!!! КАК это сделать? :beg: Юль научи пожалуйста :beg: Ты сделала края фотки размытыми (как так сделать), а можно ведь вообще вырезать фотку в фотошопе? :thumbsup: А бабочку такую дашь? :friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, К примеру, ты делаешь одну фотку на фоне мульта. Значит, добавляешь 2 слоя: 1- слой видео файл, 2-й слой фоторгафия. Встаешь на слой с мультиком. Чтобы растянуть его на весь экран: Слои-Настройки слоя-Настройки слоя (растянуть на весь экран):

Ссылки скрыты.

Чтобы сделать фото круглым и с размытыми краями, нажимаем кнопку "виньетка"

и дальше устанавливаем параметры:

Далее можно фото уменьшить/увеличить (делаешь активным свою фотографию, щелкаешь на файл мышкой, а в окошке просмотра колесиком мышки крутишь до нужных размеров). Так же, мышкой, фотку можно разместить, как тебе надо.

Что бы настроить появление фотографии идешь в Эффекты-Эффекты движения. Слой с фоткой активный. Двигаешь синий триугольничек с цифрой 1 на то место, когда должна появиться фотография. Под синим триугольничком с есть белый прямоугольник. На нем ну меня написано CUT. Если нажмешь на него, откроется окно межслайдовых переходов. И можно настроить эффект появления фото

Бабочка - это просто клипарт (вырезанная в фотошопе на прозрачном фоне). Чтобы она махала крылышками, нужно применять модификатор. У тебя же вроде Gold? Я не знаю, совпадают ли функции :scratch:

ПыСы: Конечно, фотографию можно вырезать в фотошопе и фигурку вставить на мульт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юленька❤, все щас буду тренироваться! :good: Ты не представляешь как мне нужна была твоя помощь! спасибо большое! :giverose: Вот еще никак я сообразить не могу: нарезки они ведь сек на 3-4... как их вместе то объединять? наверное у этих нарезок нужно будет отключать звук?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, ну да, нарезки все маленькие) По этому я скорость видео чуть уменьшила, а саму длину слайда увеличила. Видео заканчивается и замирает на последнем кадре до конца слайда. В одном слайде наверное несколько нарезок не склеить...Их можно друг за другом на разные слайды ставить. И звук убрать, конечно. Слои - Настройки видео (тут можно и скорость убавить, и бегунок звука выставить на ноль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юленька❤, скорость видео где уменьшать?

 

И что за модификатор? У меня не голд, я переустановила :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юленька❤, вот как раз дошла до музыки, а с какой стороны за нее взяться - пока не пойму! Прочиатла только, что нужно перетащить музыкальный файл на ...эээ, как ее называется, на дорожку короче временную, так что ли? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Тогда это меняет дело :D !!!

Ссылки скрыты.

Про модификаторы я просто так не объясню, язык заплетется :lol: Я попозже скрины выложу :D .

kroxa-mama, звуковой файл можно перетащить на "звуковую дорожку/ soundtrack" под слайдами. Но я просто щелкаю 2 раза на звуковой дорожке и появляется меню, где плюсиком можно добавить энное количество мелодий.

Дальше на звуковой дорожке в нужном тебе месте нажимаешь на правую кнопку мыши и выбраешь "начать трек здесь" или "остановить трек здесь". Еще посмотри на 7-й страничке (сообщение 1 и 3). Таким способом можно и плавное затихание музыки сделать и сделать непрерывным саундрек из нескольких песен (т.е слегка наложить одну песню на другую).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юленька❤, :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юленька❤, Юль, а как сделать, чтобы фотка появилась чуть позже на клипе? Вот у меня есть нарезка длительностью минута с лишним, а фотку надо не сразу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юленька❤, таааак, с музыкой почти разобралась, благодаря тебе! :giverose:

Но у меня вот что не получается: у меня самой последней идет песня, в ней есть вступление - ну просто проигрыш музыкальный, мне он нужен, дальше идет первый куплет - он длинный, а затем припев, в котором собственно самые главные слова "с Днем рождения и т.д." Так вот, если я просто запущу песню с начала, то пока дойдет до припева со словами "с днем рождения", у меня уже фильм почти заканчивается, поэтому я хотела сделать так: оставить вступление, затем вместо первого куплета вставить второй, т.к. он короче, ну и дальше припев и все такое. Если бы так получилось, то в принципе нормально бы было, вот только как сделать, пока не поняла...

И еще, у меня вопрос, наверно, глупый, у меня например, есть слайд с бокалом шампанскогов конце и там я стихотворение написала, но стихотворение очень быстро "уплывает", я даже его прочитать не успеваю, и остается просто бокал шампанского, т.е. надо как-то время синхронизировать слайда и надписи. Подскажи, пожалуйста, как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, посмотри 10-е сообщение на предыдущей странице. Там начинается "Чтобы настроить появление фотографии...". Если ты синий триугольничек с цифрой 1 (он называется ключевой кадр) сдвигаешь к центру, фотка твоя появится позже в слайде. А чтобы она не просто так выпрыгнула резко, можно настроить ее появление (см. 10-е сообщение) :friends:

kroxa-mama, теоретически такую манипуляцию проделать можно. Я не пробовала, но представляю себе это так :D Надо эту песню "С днем Рождения", 2 раза добавить в "Саундрек". Первый вариант песни укорачивашь с конца до проигрыша (можно нажать на "остановить дорожку здесь"). Следом идет второй вариант этой же песни . Его надо укоротить сначала, до нужного куплета. Как-нибудь так попробовать.

Про стихотворение: попробуй увеличить время слайда. В правом углу, под номером слайда есть цифра (стандартная длительность слайда 3 секунды, вроде). Щелкни там и поставь 10 к примеру, если стих длинный, или больше.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юленька❤,

посмотри 10-е сообщение на предыдущей странице.
:doh: :blush: пошла читать :mail:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...