Перейти к публикации

Слайд-шоу из фотографий


Julyk

Полезные сообщения

Julyk, мне очень нравится! Так нежно получилось! Музыка очень удачно подобрана! А папа вообще выше всяких похвал, всех бы так из роддома забирали!

 

юленька❤, здорово! Ты знаешь, глядя на твои работы, мне тоже захотелось срочно изучить эту программу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Julyk, Ди-Ди, спасиб, девочки!

Да, действительно, уж очень они короткие))) Правда китайские детские они почти все полнометражные, больше 5-ти минут, мультяшные....и ооооочень тяжелые, от 4 гигов и до бесконечности :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

Вопрос не по теме: кто нить работает с видео? я имею в виду монтаж фильма целого? Какие программы для этого юзают? Не знаете? Там же тоже и переходы и спецэффекты используют, только вместо как у нас в прошоу фото - там видео?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, многие монтируют видео в Адоб Премьер (у меня начальник в ней работает... свадьбы монтирует), Пиннакл тоже используют. Друг ходил на какие-то курсы именно по видеосъёмке и монтажу, так там изучали Edius.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Caprica с ||, спасибо! обязательно посмотрю, что зверь)))

 

А еще у меня вопрос: у меня есть смонтированный видео-клип. Я ведь могу его порезать, отключить звук, вставить в прошоу нужные кусочки и заново наложить музыку - качество видео потеряется? сильно? или все таки для этого нужно будет изучать спец программу?

кто нить так делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, прошоу ведь не зря позволяет работать с видео, образать его, убирать звук... Мне кажется, проблем быть не должно, ты же не полнометражный фильм монтировать будешь))) Да и качество не должно сильно пострадать. Единственное, что обрезку лучше делать в сторонней программе, тк если в прошоу видео обрезается, но его объем остается таким, как до обрезки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, я работаю с видео в Премьере и параллельно осваиваю Эдиус. С клипом все можно сделать. Я не думаю, что качество потеряется, особенно если формат avi.

 

Девочки! Вот много в инете клипов в Прошоу по 300 р. или по 15 рублей фото. У меня вопрос: это, действительно, так легко делать, что так дешево ценят свой труд?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya2010, 300 руб - это наверное одна мелодия и фото со стандартными переходами и стилями - дело 10 минут :malicious:

 

а то и поменьше, если заранее задать переходы :Crazy:

 

обрезку лучше делать в сторонней программе

в какой ты режешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya2010, 300 рэ))) - ну это стандартный вариант простеткого клипа))) А вообще, качественное слайд-шоу, с индивидуальным авторским оформлением стоит куда дороже. Но! Опять же, встречала неоднократно предлагают самые унылые клипы с фото на черном фоне, сделанные похоже в мастере презентаций, за 1000 рублей!

 

Julyk, я в virtual dub чикаю видео.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все дело в том, что такие вот горе-мастера формируют неправильное представление о нашей работе. Многим кажется, что сделать видеофильм или слайд-шоу - это плёвое дело. Напихают порой всякой красочной дряни, а все и рады...

Изменено пользователем katya2010
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, я в virtual dub чикаю видео.

ага и я. Удобная програмулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юленька❤, Юль, а в готовом пректе АЕ как заменить фото или видео, если не активно replace footage? а есть только set proxy, которая в принципе на превью меняет, но привыведении ничего не видно... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в общем я попробовала сама разобраться: я кликнула на папку, в которой мне нужно заменить фото, потом пошла файл-импорт, имортировала фотки, а потом удерживая alt перетащила вниз. Сейчас вывожу - не знаю, получится или нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Ну как? вывелось хорошо? Я в таком случае (когда repalce нет), открываю окошко (проводник) с фотками, только делаю его маленьким, так, чтобы на АЕ его наложить можно было. И из него перетаскиваю вото в место с фотками в АЕ. При этом фотка пока не заменяется. А потом уже на нужное место фото тоже перетаскиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы тут просто умнички!У меня пока деток нет,так что всем близким на праздники делаю видео-презентации!Хотела бы показать,но инет у меня очень слабый и лимитный.Хочу сделать что-нибудь на Новый год,но что-то пока кроме идеи ничего в голову не приходит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юленька❤, вроде вывелось только без одного футажа, сегодня попробую еще раз повоевать))) Замудреная, но очень интересная программа!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ЮленькаМО, привет! в какой проге работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юленька❤, вроде вывелось только без одного футажа, сегодня повпробую еще раз повоевать))) Замудреная, но очень интересная программа!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ЮленькаМО, привет! в какой проге работаешь?

Приветик!Ну работаю-это громко сказано :) Методом проб и ошибок учусь работать в Pro Show Producer.Домашним нравится,но они других не видели,поэтому хвалят :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юленька❤, все получилось! И я еще попробовала как ты делаешь - тоже удобно! А футаж, который было не видно, его оказывается надо было зациклить.

Потом покажу что получилось)))

 

Юль а ты виртуал даб не замечала потерю качества? с какими настройками ты вырезаешь кусочки и сохраняешь?

 

ЮленькаМО, и я тоже так учусь))) Девчата тут очень помогают) я тут многому научилась у них)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, ого))) Как ты додумалась про то, то зациклить надо??? А главное КАК ты это сделала в АЕ :D Ты готовый проект брала и там не зациклено было? Покажи же скорее... хочется посмотреть)))

 

А в виртуал даб я нужный кусочек вырезаю и сохраняю avi. И кодек для сжатия я свой проверенный использую x vid...Вроде качество сильно в глаза не бросается.

 

ЮленькаМО, привет :isnegzima: !!! Присоединяйся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЮленькаМО, привет :isnegzima: !!! Присоединяйся!!!

Приветик!Кстати у меня с Виртуал Даб есть некоторые проблемы - когда обрезаю нужное видео, то звук идет,а картинка на одном месте :( . Причем так не со всеми файлами происходит,но как назло сейчас нужен фрагмент из этого видео,уже не знаю чем резать....

Девочки,а кто-нибудь знает прогу для обрезки музыки?Желательно не очень объемную,т.к. инет у меня плохой.Раньше стояла прога классная Sony Sound Forge,если у кого инет нормальный-скачайте!Очень просто и удобно все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юленька❤, ну там когда ты заменяешь футаж, есть выше функция interprete footage - main - other options - loop ___ times. Там можно его зациклить на столько, чтобы он был по всей длине слайда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему в готовом проекте он уже не был зациклен...В них же только знай, что меняй фотки и текст))))

 

ЮленькаМО, я обычно в виртуал даб обрезаю видео без музыки, те она мне не важна, тк собираю работу я в прошоу.

Изменено пользователем юленька❤
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЮленькаМО, я обычно в виртуал даб обрезаю видео без музыки, те она мне не важна, тк собираю работу я в прошоу.

Так я не умею еще :) .У меня все по отдельности,а потом склеиваю в Прошоу уже...Прям жалко,так хотелось фрагмент этот с видео добавить,что же с ним не так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮленькаМО, даже не знаю...Можно еще попробовать обрезать в самом прошоу. У тебя какая версия? Там во вкладке видео есть функция обрезки. А потом синхронизировать видео и время слайда и получится кусочек нужной длительности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮленькаМО, даже не знаю...Можно еще попробовать обрезать в самом прошоу. У тебя какая версия? Там во вкладке видео есть функция обрезки. А потом синхронизировать видео и время слайда и получится кусочек нужной длительности.

У меня версия 5,сейчас попробую найти.Спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...