Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Танюха, я тоже в шоке, что Егорыч уже и с ножом умеет обращаться! :) Я даже боюсь давать... хотя может зря?? Ножницами-то Аленка нормально вырезает.

 

Оля, кста, я тебе отправила вчера посылочку (не от своего имени, а от племянника... подумала, мало ли что, вдруг не дойдет, хоть претензию тут напишет)! Сказали, 2-3 дня, там каким-то 1 классом.

 

Лиля, с приездом!!! Я тоже все мерзну, ужас. Помогли промывания, да?! У меня мало что отсмаркивается при них, но зато горлом по задней стенке просто ВСЁ из носа и пазух отходить начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Лиль, не переживай. Мы в прошлом году ели...без слюнявчиков..Дома очень грязно. В саду лучше. иногда даже чистый был.

 

Девочки, приезжал к нам свекор - не надолго, правда. В зоомагазин не пошли. Пока привез нам 1 золотую рыбку. Они неделю назад купили - вторая сдохла..а эту лечили они, оказывается. :). Вот думаю я: пока пусть она будет. Если все пройдет успешно, тогда после переезда пойдем в зоомагазин и купим ей компанию. Или сейчас надо? Вдруг ей скучно? Вобще я не ожидала. Я чего-то на неончиков с гупяшками уже настроилась...Ну да ладно. А еще нам дедушка привез комплекты постельного белья для новой кровати, полотенца и брелки смешариков. Игорь в диком восторге - он дедушке 150 раз спасибо сказал и прям до сих пор ходит: Лосяшик, Барашик))))) Умора такой.

 

Натусь, спасибо большое! Пиши скорей мне свой телефон и сколько денежек положить. И про почтовые расходы не забуь! СПАСИБКИ!!! :flower::JC_goody:

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да ядренный конечно рецепт, у меня аж слезы из глаз катились когда перекись там в реакцию с соплями вступала :D но помогает :girl_bye: Я тебе в личку сейчас сочинение написала))

Оля, ну вот какой свекор хороший. Подарочки к новоселью приготовил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну свекор у тебя, просто ЗОЛОТО!!! Рыбок не покупай пока, ниче, поскучает немного, переедешь, тогда купишь)))

Наташ, да я думала все уже ножи дают, даже не ожидала, что это вызовет удивление))) Я по началу тоже паниковала, но папа наш был тверд, ПУСТЬ ПРИВЫКАЕТ!!! и ничего привык))) Мясо сам себе в тарелке режет, да еще скажет дай поострее, этот не режет))) или "дома столько мужиков. а ножи тупые"))) (ну это понятно чье высказывание)

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я в шоке :think1: :think1: :think1: Мясо сам режет. А я тут про слюнявчики :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, Таня, ага. Он у меня такой молодец - у ребенка просто СТОЛЬКО счастья было. Так радосно видеть, как твой ребенок светится от счастья. :heart::kiss2: У нас просто такой всплеск эмоций впервые))) Ну и вобще свекор конечно всегда очень помогает и старается.

Пойду прабабушке нашей позвоню - порадую ее. А то у нее, как оказалось зрение село - в больницу попала. А нам не сказала - расстраивать не хотела. :(

Тань, а кого потом можно будет докупить? Только еще 1 золотую и все?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я в шоке :think1: :think1: :think1: Мясо сам режет. А я тут про слюнявчики :D :D :D

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: Лиль, да это его папа приучил)))

 

Оль, ну и что с кухней то в итоге решили, сами поедите?

Да не обязательно еще одну золотую, купи неончиков еще, ну там посмотришь, может еще что понравится.

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ну решили сами вывозить. А чего делать-то?!? Щас буду звонить по такси - мы же без машины. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че, знакомых что ли нет с машиной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну у меня 2 подруги на машинах...но все завтра работают..да и от Кузьминок до Химок далеко ехать.

Ща с мужиком созванивалась - 1500 завернул. Нашла Такси - там 600-800 рублей до Полежаевской. Наверно просто закажем и все - так удобнее.

Тьфу, а по факту звоню - тоже 1200 называют. Охх, может проще там поймать -не знаю уже. Щас будем думать.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, даже 1500 это нормально мне кажется, это же грузовое такси считай через всю Москву.

А как ты там ловить собираешься? тебе же надо не легковушку, а грузовую машину.

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, а аквариум сколько литров? На 1 золотушку по правилам не менее 30 литров надо. Почитай вообще про них. У меня много золотушек погибло изза малого объема. Не перекармливай ее главное. Сомика можно к ней посадить. Пусть пока пообвыкнет, потом других докупать будешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, неее, нам через всю Москву не надо - мне ж не в Кузьминки вести, а на Полежаевскую. Там ехать от Химок 15-20 минут к нам (если без пробок).

Нее, у меня в легковушку все влезет - там только фасады. Они толщиной 1 см. И так 60х40. Их 3 штуки и посудосушилка с поддоном. И все.

Гуль, аквариум у нас малюсенький - на 20 литров. Я читала, да, что на 1 не менее 20 литров..но мы вчера в зоо ходили - посмеялись, сказали, что 5 литров можно на 1.

Столько противоречивой информации. Я уже для себя решила, что гуппи с неонами будут, а тут золотая. И теперь я репу чешу))). Ладно, до переезда пусть одна пока побудет. А там вот теперь и не знаю - вторую покупать? Или что теперь делать-то? А еще у нас такие сомики красивые продаются - прям мизерные..эхх..

Тань, дочитываю - скачу тут - не все успеваю :)

Мне кажется с неонами будет перегруз уже. У нас максимум еще 1 золотая и все...если эта выживет. Место мало - рыбка большая. :(

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а остальное, кроме фасадов собрали или нет? Сборщики то вообще были, я чет не помню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да, там остовы стоят - ящики сами. И отдельно навалены старые фасады, шурупы и т.п. Вобщем кухня в завале. Вот надо все довесить, и прикрутить. До сборщика сегодня не могу весь день дозвониться. :( Ох, уже хоть сама прикручу))). Надеюсь дозвонюсь ему еще. Мы ему не оплатили бОльшую часть. Потому что стал собирать, а фасады битые и разных цветов.

Ну еще верхнюю часть сделали, а вот мойку нет. К раковине переходник вчера купили - надеюсь встанет. У нас там сложно все - сифон нестандарт, а туда машинку стиралку надо подключать. Вобщем мрак.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну вот кухню дособерете, диван привезут... дальше за чем дело встало? Ты там коробки то пакуешь?

 

Егорыч сейчас проснулся и заявил бабушке, что будет спать только в новом садике и на своей кроватке (он уже там выбрал) и шкафчик у него там с красной машинкой))) госпидя... прям как порядочный..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну сегодня Димка поехал мебель двигать. Мама покрасит сегодня плинтуса в комнате. Надо мебель передвигать, полки ставить, холодильники переносить и проветривать. Ну и ТВ антены доделать. Еще надо паркет щеткой оттирать и мастикой намазать -вот это самое сложное. Ну и постелить временно дорожки пока - чтоб совсем не загадили все (паркет чтоб тоже не вздулся), пока Игорь мелкий. И кучу хлама еще в стенке разобрать - но это уже после переезда, видимо - так не получается. Ну и все, надеюсь.

Паковаться пока не начала. Наверно завтра Димка за фасадами, в субботу - со сборщиком поедет сидать (мама на дачу уезжает). А в вскр. надо за коробками в магаз идти - а то мы с Игорем на 4 этаж не дотащим коробки. Пока перестирываю все, что можно. потихоньку разгребаю нужное/ненужное.

Таня. ну видишь Егорыч молодец! Хватит там уже переживать! Давай в новый садик веди! Он же хочет. :)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ты как стахановец соберешься наверное))

наши сборы к переезду, когда в Волгодонск уезжали и обратно, затягивались недели на 3. Ну так не спеша, по паре коробок в день.Но с нумерацией и составлением примерного списка что в каждой коробке лежит, чтобы потом на новой квартире не чокнуться, что вперед распаковывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ну я не знаю...У меня не очень много вещей. Муж отсюда особо ничего вывозить не хочет. Я беру детский стол, стул, вещи наши и документы. Ну Игрушки у меня в 2-х карзинах..ну и еще в стенке у меня отделение. Ну и все вроде...Телек еще кухонный мой...и ноут...ну я не знаю...может еще коробки для круп захвачу. Мне кажется если что - в пакеты накидаю на крайняк. ;)

Аа, ну еще аквариум с рыбкой))))

 

Девочки, звонили щас мне по кухне - сказали завтра сами привезут - 100%. Вобщем надеюсь...до сборщика так и не дозвонилась. Теперь книги у нас еще не влезают никуда. Дима и мама орут, что в ближайшие 2 недели не переехать. Я уже дурею с них. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите мне рецепт Наташеного промывания!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, пишу :Hello:

В столовой ложке разводишь чайную ложку воды и 5-6 капель перекиси водорода.Наташа и больше капает.

Наклоняешься над ванной, подбородок прижимаешь к груди и в таком положении закапываешь пол пипетки в одну ноздрю.Через несколько секунд будет острая боль, но не долго)) после этого запрокидываешь голову назад и сморкаешься. Потом в другую. И так повторяешь пока боль не исчезнет. Я 2-3 раза делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Тань, я в шоке от твоего Егора, вот молодец и ножом уже орудует, а я своему только недавно начала ножницы давать ему очень нравится вырезать надо было мне раньше их дать, а я все думала рано.

Про садик забыла тебе написать у нас по списку 23 человека пока ходят 10, завтра нам во вторую смену к 15 а в понедельник обещали на сон оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, стащила Наташин рецепт!

Свет, ничего себе - во вторую смену))) У нас такого нет. А у нас 26 человек по списку.

Лена, вижу тебя. Как у вас дела? Как сама? Как ребята?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, а как это- голову назад и сморкаешся, сопли же в другую сторону полезут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, это я так написала по-китайски)) сначала запрокидываешь голову, чтобы растеклось все по пазухам, а потом сморкаешься в удобном тебе положении))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...