Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Лиль, здорво, конечно. А дети не съедят? )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Trufel, да так и дала воспиталка их сажрать))) ну Оля..........

 

Лиль классно только и няньке надо тоже, вот и мне что то надо купить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, если дети просекут, что там конфеты, то я не представляю, что они могут устроить. У нас ребенок влез и съел подаренные конфеты - и так бывает))))

 

Девочки, я, конечно, не знаю..но я вобще ничего нести не хочу....У меня негативный опыт с этим какой-то.

Мне понравилась идея с цветком в горшке. Вот цветок может и куплю. А так - не хочу больше ничего. Я ребенку буду печь печеньки или торт и праздник делать дома в первый день сада - вот это хочу...а воспиталкам - нет.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну только если деть сам отщипнет пару конфет, пока до сада донесет, если догадается что они там где-то спрятаны :D

Нянечке можно что-то такое, например

 

6501.jpg9746.jpg

правда здесь конфет мало совсем((

Оль, ну это не то что прям подарок какой-то... просто знак внимания. Это ж не конверт с деньгами или како-то материальный подарок. Ведь дарят всем учителям на 1сентября цветы.

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а я не вижу смысла в первый день что-либо дарить :sorry: В первые недели, там всегда все кувырком, никто никого не помнит и не знает.... В общем рано на мой взгляд для подарков.

Во-во! послушайте меня с Олей, мы знаем о чем говорим! хрен им всем а не подарки :P

Изменено пользователем Мышк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Маша хитрая)) а сама в том году Ваню с букетом отправила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, не с букетом, а там пара цветов с дачной грядки была :P а в этом году и это не понесу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ну тем не менее, сам факт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, мне никакие конфет не помогли. Поверь, нормальное отношение от этого не зависит.

Оно либо есть, либо нет. Хоть обносись им всем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не Оль, ты вообще не поняла что я имею в виду. Носить я ничего не собираюсь никому и заискивать тоже :sorry:

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, не поняла. У тебя есть огромное желание поздравить людей с тем, что они пришли на свою работу? Или что? :)

Поверь мне, если будет все хорошо, то поблагадорить будет еще куча возмоностей - НГ, 8 марта, окончание учебного года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем нет. У меня есть огромное желание создать атмосферу праздника для ребенка и моей семьи. Я знаю, что если я объясню сыну, что это подарок для его первой воспитательницы, он будет очень горд и с хорошим настроением сам этот букет будет нести и потом подарит.Ты ведь тоже все же хочешь что-то подарить,а не идти с пустыми руками, правильно?И даже если что-то потом окажется не все так хорошо (ТТТ конечно), то угрызения совести за подаренный букетик с конфетами я точно испытывать не буду :D

Я только не понимаю, если твой личный первый опыт оказался негативным, то почему так категорично относишься теперь к небольшим презентам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, да совершенно не так отношусь))))

Я просто правда не догнала, что ты имела ввиду.

Я еще не знаю, как я пойду. В том году вобще мне не до того было в начале сентября...а в этом тоже как-то настрой не такой радужный....у нас все скомканно.

Да ты все правильно делаешь и объясняешь Тимуру правильно. Так и должно быть...Просто у нас не так...и с моей стороны всякие подарки наверно будут выглядить не очень..особенно с учетом того, что я не уверена, что нас насильно в спец.сад не отправят..Не обращай на меня внимания. :)

Лиль, правда обидеть или расстроить не хотела. Просто мы тоже в прошлом году шли с конфетами, с настроем таким боевым...а потом это все настолько перевернулось на 180 градусов. Наверо поэтому есть желание сделать прраздник дома для ребенка, а не носить что-то воспитательницам. Потому что все равно не оценят...да еще и потом и претензии выслушивать каждый день...ну не хочется совершенно. А они будут.

Просто сад - это место ралучения с мамой, большой стресс для детей и...ну вобщем для меня это - не праздник. Вот то, что ребенок пошел, сама, самостоятельно без мамы - его да, поздравить хочу....ну это ИМХО.

А первый букет я все же для школы как-то наметила. Так оно, на мой взгляд, правильней.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не против подарков, на этом все держится................не подлижешь ничего не будет, деньги и подарки решают многие проблемы.........Я тоже куплю конфеты и нянечке и воспиталке, так чисто символически, но считаю что это не лишнее!!!! А потом будет еще масса поводов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я наверно больше дурой выглядеть не хочу! :D А то я как всегда - со всей душой, с надеждой в будующее, а потом мне ушат холодной воды на голову и кучу претензий.

Я что-то дорогое и обязывающее и прям всем не понесу точно. Если каждой индивидуально - это 3 коробки/букета и т.п. На мой взгляд - перебор...Я лушче потом на праздник подарю что-то или группой все вместе подарим....опять-таки при человеческом отношении.

Я не знаю..у нас тут такое "выживалово" было - половина точно ушли...и смысл? А если у тебя есть деньги на хорошие подарки, то возможно они у тебя будут и для постоянного индивидуального подхода воспитателей, т.к. у тебя ребенок ноет/писает/ест неаккуратно.

Вобщем у нас как всегда....Сами суем-сами страдаем))))) Ну это исключительно мой опыт. В прошлом году-то я думала совершенно по-другому ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Оль, да брось)) буду я еще по такому поводу обижаться :friend:

ну что, девули, побежали по поликлиникам? :D

я бы в такой холод вообще носа из дома не показала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ну просто ты с праздничным настроением, а я со своими тараканами.

Извини, не стоило, правда мне так.

 

Погода дубняк. Мы подкашливаем. Врач у нас после 13. Вот думаю - делать Мантуху или подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, а у нас врач только с 16-00, а я не знала надеялась с утра, накрасилась причесон навела, теперь как дура буду карсивая по дому ходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! :)

Мы дома. Долетели хорошо! Сбивала правда в дороге Аленке темпу. Акклиматизация, замерзли все в квартире в Питере, Аленка вирус подцепила - красное горло и темпа за 39. Двое суток так было, потом полегчало. Вчера весь день темпы не было, к вечеру только 37. Сегодня еще посмотрю, как будет, вызывать врача тут или не стоит. Ну если темпа будет, то вызову, чтобы не пропустить никаких бактер. осложнений.

С Машей да, к сожалению, никуда не сходили, но здорово, что встретились!

У нас в садики в городе до октября новых детей не берут. Многие сады почему-то еще закрыты (делали ремонт систем отопления), поэтому тех детей, что ходили, перераспределяют на сентябрь в оставшиеся сады, а новые детки пока что дома сидят. Если все ок, то через пару недель сделаем манту (прошлый год я продинамила ее), потом прививки пневмо и гемофильную (кста, сказали, что с этого года они в графике обязательных, и если не делать, то все равно сделают в садике), потом еще пару недель дома, и потом уже в садик. Ну как обычно, планируешь-планируешь, а все получается как-то не так :)

Я уже на работе. Нафик, хочу жить в Болгарии!!! :D

 

А мне кажется, что промывать нос раствором перекиси водорода - клева!!! И боль такая кайфовая ))) Ну может само осознание идет, что все там промывается, вымывается и пр.

 

Лиля, спасибо за инфу по костюмам, просмотрю все после обеда!

Букеты из конфет классно выглядят, мне нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем.

Ой, а встречь то тут наметили пока меня не было))) до меня я так понимаю очередь не дойдет :( :( :(

Машунь, ну ты молодца!!! Эх, мне бы куда на пару деньков вырваться от своих мужиков)))

Лиль, хочешь праздника, делай ребенку праздник, молодец, я тоже пытаюсь себя натроить на позитив))) А еще я бы воспиталак и цветами и конфетами осыпала, лишь бы у меня Егорыч в сад с удовольствием ходил. Я уж думаю на счет того, денег чтоли им в конверте сунуть :think1: :think1: :think1: при чем на полном серьезе, я так на воспиталку то на нашу посмотрела, возьмет глазом не моргнет и договориться с ней обо всем можно, думаю это ее стимульнет))) Во какие мысли в моей голове, а вы тут цветочки обсуждаете :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, Танюха, я тоже хочу твои фотки посмотреть!!! Это не у тебя в одноклассниках, а у кого-то что ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я там и у себя тоже выложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну вот. Поправляйтесь скорей! :flower: У нас тоже некоторые сады без отопления. Говорят: не приводить пока деток.

Таня, ну и чего - им так сувать и пихать и обеим и нянечке и потом еще и получать ежедневные претензии? Не понимаю я...вот хоть убейте.

У них работа с детьми. Это их РАБОТА....Вы думаете, что если вы будете приплачивать, то они на остальных 24 ребенка будут пофигистически относится, а с вашим носиться? А мне кажется это - абсурд...Я не знаю..или у меня настрой такой...или я ненормальная....Для меня - либо нормальные люди работают, для которых хочется делать приятное, либо не нормальные, которым хоть плати, хоть не плати - отношение будет свинское. Наверно я максималистка в этом плане...Просто в том году я уже и так и эдак...и вот та, которой ничего не дарила к нам все равно относилась лучше, чем та, с которой очень пыталась найти общий язык. И нянечка у нас отличная была - вот ничего не платили - просто человек хороший.

Наверно я не умею....или объясните мне, дуре, в чем я не права?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а мне и не надо, чтоб с ним носились то, он у меня мальчишка самостоятельный, сам себя во всем обслужить сможет, мне просто надо, чтоб к нему относились по человечески, не орали например. Я вот сходила, посмотрела и не увидела нормальных людей, не увидела ярой любви и заботы к детям. Не скажу, что она ненормальная, но у этого человека нету заинтересованности, чтобы дети ходили в садик, ей это в тягость, она практически открытым текстом мне это сказала, это и видно... Но это такой человек, которого стоит только стимульнуть и любовь у нее проснется, просто это видно))) другую воспиталку я не видела пока, но это вот такая к сожалению... Есть два выхода, просится в другую группу, НО там по слухам вопитатель вообще гистапо в юбке или как то приспасабливаться в этой, вот и все, че тут еще объяснять то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Натусик, с возвращением домой, пусть Аленка скорее поправляется.

Мы манту еще не делали в этом году я про нее забыла, а медсестра в саду сказала, что сама будет делать всем деткам кто еще не сделал.

Девочки, я тоже считаю, что если Лиля хочет сделать подарок воспитателям, то пусть дарит и ей и им будет приятно, а это ж очень хорошо.

Вы думаете, что если вы будете приплачивать, то они на остальных 24 ребенка будут пофигистически относится, а с вашим носиться?

Оль, мне кажется, что отчасти так и будет. Все таки отношение будет немного другое к ребенку, чьи родители подмазали воспиталку. конечно если она лупит и орет на детей то ей не деньги, а пинка надо давать, а если она нормально относится то почему бы не сделать ей приятное в виде поощрения все таки ЗП у них не большая, но так же обязательно надо и нянечке давать она очень много делает для деток. Я считаю, что у воспитетелей не легкая работа, а платят им за это копейки и если бы родители доплачивали им каждый по чуть-чуть то они бы были довольные и больше бы любили свою работу. Все таки мы платим за сад 1300 в месяц не такие уж большие деньги, учитывая что ребенок там постоянно находится, питается да еще и занятия с ним проводят, так что доплачивать вполне реально. Кто-то может сказать что это их работа и если не нравится то пусть уходят, они то уйдут, а на их место возьмут какую-нибудь таджичку (есть такой пример не в нашем правда саду ) которая и по русски -то плохо говорит чему она может научить детей? Так что хороших воспитателей надо благодарить, у нас вот одна точно хорошая и нянечка хорошая, другая воспиталка так на 3 + она только пришла работать в наш сад так что посмотрим как себя покажет.

Изменено пользователем Малinка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...