Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Кать, ну ты что?!? Не боись. Вон какой Алеша молодец. Все будет хорошо. Щас вот эа болезненная адаптация пройдет и все будет гуд. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Trufel, Оль,да у нас второй год уже и все адаптация....

Ой,забыла по поводу подарков,когда в прошлом году пошли первый раз,ничего не носила, кто-то тут на форуме из вас написал,что у них есть праздник день воспитателя, если мне не изменяет память,по-моему 27 сентября,вот тогда носила и нянечке и двум воспиталкам. И потом носила на праздники,НГ,Д/Р, 8 марта, и на выпускной. Но чисто символические,дорогие не брала,да на дорогие и возможности нет. А в этом году принесла небольшой тортик на группу,на нянечку и 2 воспиталок, т.к. в этом году совсем труба с деньгами.....

Но у нас в яслях просто супер воспитатели были, жаль,что теперь они не у нас,они только на яслях,т.к. никто больше за ясли не берется. Я просто всего наслушалась и на форумах и на площадках про ясли,что волосы дыбом, у нас такого не было. Я даже думала может врут люди...но нет,бывает всякое. Но говорят,что из того,что есть с младшей группы и до конца, у нас тоже лучшие,посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, ну щас же детей прибавилось. Давай там настраивайся, что все хорошо будет. Щас просто осень...осенью так всегда. Наступят холода - меньше болячек будет, на мой взгляд.

Кать, да, есть день Воспитателя. Гыы))) - представляю 26 тортов))). Я надеюсь с мамами вместе скинуться и что-то коллективное подарить.

 

Девочки, а никто не знает: теперь эти воспитатели до конца будут или каждый год разные? Я знаю, что ясли особняком, а потом как? Или у всех по-разному?

 

И еще спросить хотела: если Манту 1,5 х 3 см - это плохо? Никто не сталкивался?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,ясли отдельно,а потом одни воспитатели до конца. Оль,у нас не прибавилось,было 28 и осталось 28))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль у нас в младшей одни в других помоему до конца один и тот же, ну так при Карине было, а сейчас хз, знаю что гуляют все с разными воспиталками.........

 

Кать мы вон новый год начали с болезней, так что норм веди..........бля мои коты падлы в Викиной комнате деруться, пойду разнимать а то разбудят дете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тогда колготками советскими запасаться))) Кать, а ты для профилактики даешь что нибудь?

Юль, ну че Вика то завтра собирается в садик, че говорит то?

Оль, может расчесал он ее?

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, Юль,котов разняла? Да мы пошли в сад,заболели только,дома сейчас.

Trufel, Оль,про манту не знаю.

Пашечка, Танюш,сейчас не даю, в прошлом году давала. Вот сегодня к лору,спрошу что попить. Я еще боюсь давать часто,боюсь иммунитет подсадить и будет он только на таблетках работать....Может конечно я не права

Изменено пользователем K@ten@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вот только сейчас уснул, это еще при том что мы перед обедом и сном полтора часа гуляли. Двумя часами детсада эту энергию не прошибешь :D На обед дома гворю - ну давай, покажи как ты сам утром в саду кашу ел. Нефига, говорит - нет, ты корми.

А у нас рыжий кот живет в подъезде. Его подкармливают все, и я в том числе. А сегодня смотрю он на нашей площадке гадит по всякому :malicious: а я думаю что за вонь возле двери.. чувствую будет этот котяра зимовать на улице :malicious:

Оль, я про манту тоже не знаю. Так рано смотреть еще, вы же только вчера сделали.

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Лиль,у меня Лешка сам ест и в саду и с бабушками и со всеми,но если дома я,т овсе,будет ждать пока я поем,а потом говорит корми))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, вот хитрюля мелкий)))

А мой вот ни за что не даст себя кормить, все САМ!!!

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, Юля, вас и ваших деток с первым днем в саду!!!

Наташ, прочла про куому, спасибо, ну в общем мембрана она или нет мне все равно :D , на шерстяной носок не мерзнут ноги и слава богу. В этом году у нас экковские ботинки на зиму ну может и в куому прошлогоднюю влезем посмотрим.

Колготки в рубчик у нас тоже везде продаются, купила я пару обычных ну блин реально позорные они уже через день носки, вида вообще никакого, купила другие тоже хб как советские но с добавлением чего-то еще выгледят посимпатичнее посмотрим как будут в носке.

Про воспитателей: те, которые у нас сейчас они на 2 года, потом мы все перейдем в старшую группу на второй этаж и там уже на 2 года будут другие воспиталки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, да она сразу сказала что завтра придет в садик, но про мат говорит что ругались девочки!!! Я завтра спрошу кто там матом ругается)))\

 

K@ten@, да разняла и из комнаты выгнала))) всех своих животин))

 

layla2007, моя и без сада не разрешает себя кормить))) все сама.......... а у нас сырники с фруктами были на завтрак, кофейный напиток, и бутрики)))

 

Всем спасибки за поздравления с садиком!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, это с чем то связано, когда мелкотня в садике на первом этаже, а старшие - выше. Наша группа тоже внизу. Наверное, чтобы они по лестницам не ходили и не падали, больше ничего в голову не приходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, у нас группа на втором этаже :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Лиль,именно с этим и связано)))) Но у нас на первом обязательно только ясли! А с младшей группой же к кому попадешь из воспитателей за кем какая группа распределена. Мы вот на первом опять и до конца в ней будем,а еще две группы на втором. У нас маленький садик)))

Изменено пользователем K@ten@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а ты ее не спросила, что такое мат то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

группа тоже внизу. Наверное, чтобы они по лестницам не ходили и не падали, больше ничего в голову не приходит))

я думаю это из-за лестницы, чтобы не падали когда на прогулку пойдут, у нас есть еще отдельный выход из раздевалки прямо на участок я видела они через этот выход гулять ходят, а не через центральный.

 

девочки, мы вчера возобновили наши занятия айкидо, вроде после лета нормально пошел Егор, говорит понравилось еще пойду, а сегодня еще на другие пойдем в 16 часов записываться в кружок Знайка, получается нам надо ходить 5 дней в неделю 3 айкидо и 2 знайка я в шоке конечно, наверно будем пропускать одно айкидо а то быстро надоедят эти похождения.

Изменено пользователем Малinка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, Свет,вы какие молодцы! И Егор там все выполняет? Они с тренером? Много деток в группе? А вы за дверью ждете? Мне все интересно.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, смотри чтобы перегруза не было по занятиям, тем более только в сад ходить начал. Мы до лета ходили на 2 вида занятий - творческое (лепка, рисование, аппликация - чередовалось каждое занятие) и ритмику. Вот сейчас наверное ритмику оставлю, на вечер, 2 раза в неделю. Но пусть пока к садику привыкнет. А так вообще именно это занятие ну очень и ему, и вообще всем детям нравится. Там не такая ритмика, как в нашем понимании в младшей школе у нас была, а они там типа танцуют, в какие-то игры подвижные играют, кувыркаются на матах, боксируют по груше)) в общем выплеск энергии такой, каждый раз еле уводила оттуда.

Катя, напишу как у нас ритмика проходит. 30-40 минут, они с тренером-женщиной, группа не больше 5-6 человек, если больше - толкотня уже получается. Я обычно уходила в соседний магазин, или за дверью ждала.

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Свет расскажи, мне тоже очень интересно. Я вот переживаю, что меня Егорыч с бассейном этим пошлет, а тут аж айкидо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Лиль,у нас нет таких отдельных занятий....только развивалка,но там с мамами....Очень хочется отдать его в куда-нибудь,ну заниматься,но у нас все с 4-5 лет,кроме бассейна. А бассейн мы боимся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, какой у вас номер сада?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, у меня Аленка тоже вот так, умеет есть сама, но не хочет. Может, в саду и будет за компанию :)

 

Катюша, да я болезней боюсь. Вернее, плохо переношу, когда Аленка болеет. Конечно, попроще все-таки стала относиться, но вот эта вирусная пневмония зимой меня прибила. Я поняла, что по сути ребенок перед вирусом беззащитен.

Вам выздороветь быстрее.

 

Оля, да ты про деньги не переживай! Говорю же, как получится, так и закинешь деньги :)

Размеры Манту в Инете можно поискать, я как-то искала кому-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, какой у вас номер сада?

19, а что?

 

Ир, давай рассказывай как Маришка там в саду?

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19, а что?

да тут сижу читаю отзывы про разные сады, попался один в Дмитрове, №2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...