Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Че пишут, надо посмотреть че за сад, мы в том году в № 1 пытались ходить...

 

Посмотрела... а у нас и нет такого № 2....

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Мышка, Маш, я вот тоже не хочу сад с бассейном (вернее, при выборе садика для меня это был совершенно не критерий). Я сама отказалась ходить в бассейн именно потому, что постоянно там подмерзаю (у нас темпа в бассейне 26), как бы немного болею, в итоге уже на след. занятие не иду. А сколько читала, чтобы была польза, ходить в бассейн надо не менее 3 раз в неделю. Так что если Аленка захочет, потом отдельно буду возить в бассейн.

 

Лиля, я вот тоже думаю водить Аленку только на танцы 1 раз в неделю по субботам. А так никуда пока не буду. И так перегруз с непривычки от сада, думаю.

У нас в саду все ясельные группы на 1 этаже (так положено). А наша, например, уже на 3 этаже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там про ясли, пишет мамашка одна что полная антисанитария, на полу остатки вчерашнего ужина валяются, полы в раздевалке ни разу не мытые и все в таком плане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ,я вот теперь тоже боюсь....болезней этих блин. Еще ведь больничные так часто не возьмешь и так надолго...

layla2007, Вот ужасы ты пишешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю..так манту конкретно разнесло. Надеюсь спадет. Мы же болели не так давно. Я не думаю, что туберкулез..просто не охота, чтоб даже ложная была. Да, я туплю - не завтра, а послезавтра идти. Надеюсь спадет еще.

Свет, ничего себе какие вы молодцы. Я наверно только в сад водить буду и к дефектологу-логопеду заниматься. Если освоимся - может на какие-то платные занятия в саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,а вы не мочили и не чесали? Может Игорек намочил? А может пройдет все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, для Манту надо, чтобы ребенок был максимально здоров. Не менее 2 недель чтобы прошло с момента окочательного выздоровления. У вас сколько прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, не чесал точно. Вроде не мочили - я аккуратно ручки ему мою.

Наташ, 2 недели точно прошло. У него какое-то еще пятно аллергическое вылезло. Может просто аллергическая реакция. Думаю - может Зодак дать. Никогда так не разносило. Прям бугор:(

 

Ладно, спасибо, девочки, буду ждать - может исчезнет само))))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну, вот сегодня уже расставались со слезами, но воспиталка сказала, что через 15 мин уже успокоилась и больше не плакала уже. Забрала я свою Дусю в 11.15 с прогулки. Встретила без слез!! Посмотрим как оно дальше будет. Пока хочу ее до обеда пару раз еще сводить, а потом чтоб на обед оставалась уже. Со сном вот не знаю. Не спит она у меня днем, даже после сада! Не будет ли она истерить во время тихого часа...

Оля, у нас в этом году тоже была большая мантушка, заставляли сделать Диаскинтест, более точное, чем манту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, ну тут все от воспиталки зависит, а вдруг уговорит ее поспать. Меня тоже сон больше всего беспокоит, хотя дома он у меня спит всегда и по многу, но режим немного другой, а вообще даже не немного... Во сколько они там спать то ложаться, где то в 13.00, так вот моего раньше 14.00-14.30 можно даже не пытаться укладывать, а они там в 15.00 уже встают по моему...

Вообще много детей которые уже не спят в этом возрасте, интересно заставляют их ложиться со всеми или в группе оставляют?

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, с садиком вас! :flower:

Ну Маришка может дома не спать (мы давно не спим днем), а в саду говорили, что спал, когда на сон оставляла. Посмотришь сама. Если что тебе позвонят и скажут: забирайте - не спит, орет. )))

А насколько у вас большая Мантуха была? А где Диаскинтест делали? В поликлинике? Платно? В Диспансере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Егор там все выполняет? Они с тренером? Много деток в группе? А вы за дверью ждете? Мне все интересно.)))

Да они занимаются с тренером точнее с двумя, в прошлом году и мамы присутствовали и бегали вместе с детьми, в этом году мы сидим за дверью и ждем.

Айкидо это конечно громко сказано, пока это похоже на веселые старты с элементами из айкидо, сначала у них приветствие садятся в круг, складывают ладошки и кланятся и что-то там по японски говорят. Потом пробежка с разными упражнениями потом делают кувырки, потом лежа на татами (это маты такие, ими устлан весь зал) делают разные самолетики, бабочки и тд ну типа растяжка. Потом строят из таких больших мягких кожанных фигур различные препядствия и бегут по кругу предолевая их (где-то пролезть, где-то перепрыгнуть и тд.), а потом играют в волшебный платочек :D , училка показывает им несколько игрушек и прячет их под платок, дети закрывают глазки, а она в этот момент убирает одну или несколько игрушек и они должны сказать что пропало. В общем как-то так. Да еще с трех лет нужна страховка от несчастных случаев, так что спорт то у нас опаный оказывается, а я его веселыми стартами обзываю :D

layla2007, Лиль, сама не хочу перегруза, ну будем смотреть по ситуации.

Пашечка, Тань, бассейн это классно, я сама бы хотела поводить Егора он вообще очень любит плавать, но куда я сейчас с пузом.

А во сколько у тебя Егор встает утром, просто мы раньше вставали в 9 и ложился он в 14 спать, а теперь встает в 7-30 и в 13 уже спать хочет.

Изменено пользователем Малinка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, Свет,как здорово!!!! Нам бы такие занятия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в саду немного поплакали перед сном, говорил хочу к маме, но потом вроде как уснул. Но сегодня еще воспиталка была та что на 3+, а Егор ее не очень любит говорит она злая. Когда я пришла встретил меня веселый сказал завтра еще в сад пойдет.

 

Да Кать, на счет этого у нас тут хорошо, в нашем ДК предлагают много разных занятий для любых возрастов и все это в пешей доступности, только вот бассейна нет поблизости только на машине ехать.

 

Девочки, по поводу перегруза, точнее почему я хочу водить его на спортивные занятия и на развивалку для мозгов. Я тут на смотрелась летом в деревне на племянника ему 9 лет, никаких интересов, только телек и компьютерные игры убивалки с кровью. Так ладно бы хоть в компе шарил, а то тупо жмет кнопки, а музыку из инета скачать не может. Я сестре говорю отдайте его в разные кружки мож что понравится может заинтересует, он отнекивается ему ничего не надо, вот еще будет он как дурак на кружки ходить. В общем жалко парня, с детства был очень развитый и умный ребенок, а вырос оболтус. Конечно и мама его виновата что мало времени уделяет ему да и папа приходящий :( .

Поэтому сейчас хочу приучать Егора к занятиям к тому что нужно ходить и обучаться и развиваться и что не будет такого хочу не хочу а будет слово надо. Конечно главное чтобы занятия нравились и были по душе, если надоест нам айкидо пойдем еще куда-нибудь лишь бы не бездельничал.

Изменено пользователем Малinка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у нас 11 мм была мантуха в этом году, доктор сказала, что это много. Диаскин тест сдавали платно (везде платно) тут: НИИ Профилактической педиатрии и восстановительного лечения: реабилитационный центр.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ну ты прям молодец! Все успеваешь. Ну видишь - у всех детки разные и по-разному устают и по-разному нагрузку переносят :)

Ира, спасибо, поняла. 11 много? :( Ну у нас явно больше. Ну да ладно. Наверно рано пока выводы делать. Может правда спадет. Буду ждать четверга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Оль, чего я успеваю то, я особо ниче и не делаю. А сейчас, когда Егор в саду до 15-30 мне ваще лофа. Я и посплю и приготовлю и уберусь и в магаз схожу, но это пока думаю когда второй родится будет посложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже своего киндера в сад отвела :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Маша, ну как Ваня сад вспомнил?

мне вчера позвонили из ПК, приглашают с сегодняшнего дня нас на массаж в 18 ч. Теперь даже не знаю как у нас с вами встретится получится :(

А к Юле ты ездила вчера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Вичку в сад отвела, а она меня не отпускала, так жалко было ее...........чую будут у нас истерики по поводу сада(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, да ездила :D сейчас попытаюсь в профиль немного фоток закинуть! вообще как я не пыталась, но нормальных фотографий нету, дети так бесились, все время в движении, даже нормально сесть и попозировать не могли :Crazy: Через 2 часа такого бесилова они конечно выдохлись... Ваня уже чуть ли в такси по дороге домой не уснул. Но сегодня встал бодрячком! В сад пошли с хорошим настроением, и хоть в этом году и воспитатели другие и детей много новых и группа на другом этаже, но все равно все какое-то уже знакомое и в общем-то никакого стресса нет. Наоборот даже Ваня уже давно просился в сад, соскучился за лето по своим дружкам )) посмотрим конечно, что он вечером скажет ))

Лиль, а может мне завтра утром к тебе приехать без Вани? Я просто боюсь, что после сада он уже уставший будет.... и все таки дорога в метро его измотает, а обратно так вообще на себе придется его тащить. Да и вам видишь, вечером тоже неудобно. А так приеду к тебе часов в 11 например, пообщаемся спокойно, Тимурку из сада заберем, ну или там по ситуации.... а потом я от тебя за Ваней поеду. Давай так?

Юль, да ты не переживай! Конечно Вичке нужно время на адаптацию. Я думаю она быстро втянется, она у тебя такая боевая, общительная :)

Изменено пользователем Мышк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, давай! Мне так очень даже удобно.Напишу тебе в личку подробности.

--------

у тебя личка наверное перегружена, не отправляется сообщение.Пишу в ОК.

Юль, блин...что-то ее вчера действительно там расстроило

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня уже срезались ((( Опять заболели (( Блин блинский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, у нас Манту каждый год 10 мм, нам слова никогда никто не говорил...

Свет, встает в 7.30 максимум в 8.00, а в час фиг уложишь((( и на ночь поздно ложиться, засыпает не раньше 23.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЧера прочитала статью об адаптации в саду. Пишут, что дети впервые начавшие посещать детсад заболевают ОРЗ на 5-7 день. И рекомендуют сделать перерыв с целью профилактики и не водить с 4 по 10 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...